Посты про смысл жизни и любовь

Однажды я проснулась и поняла, что ...

Однажды я проснулась и поняла, что моя жизнь больше не имеет прежнего смысла. В то утро мне позвонили и сообщили, что папы больше нет. До последнего я отказывалась в это верить, даже стоя у гроба и видя его в последний раз. Он мечтал достроить дом до Нового года. Каждая арочка в нём была сделана его руками с большой любовью. Но его не стало ровно за неделю до его 44-го дня рождения. Теперь каждый считает своим долгом обсуждать, кому достанется этот дом, когда его будут продавать и за сколько, бывшая жена уже наводит справки о наследстве. А я просто мечтаю сейчас проснуться и позвонить ему, услышать "привет" и быть уверенной, что скоро его снова увижу. Я бы отдала сейчас абсолютно всё за то, чтобы он жил.

комментарии: 0

Такое чувство, будто каждая новая в...

Такое чувство, будто каждая новая влюбленность слабее предыдущих. Первая любовь — это взрыв, эмоции, новый смысл в жизни!.. А чем дальше, тем это чувство слабее. Сейчас отношения, в которых я вообще не поняла, влюбилась или нет… Да, мне с ним хорошо, без него скучаю, но… бабочек нет и не было, как и прочих плюшек вроде "все мысли только о нём". И это удручает. Неужели я больше никогда не почувствую этого…

комментарии: 0

Мне было 30, за плечами неудачный б...

Мне было 30, за плечами неудачный брак, когда я встретил прекрасную замужнюю женщину, мать двоих малышей. Долго дружески общались, старались не замечать притяжения, потом внезапно переспали. Понял, что главное в женщине - то, как ты себя чувствуешь рядом с ней. Был счастлив как никогда, сделал предложение, не дожидаясь развода. Забрал ее с детьми к себе, планировал нашу жизнь и очень хотел общего ребенка... Увидев 2 полоски, она пошла на аборт, аргументируя проблемами со здоровьем. Предложила взять из детдома. Да, чужих детей не бывает, но тогда я не согласился. Не мог спокойно смотреть на женщину, не желающую выносить и дать жизнь нашему общему малышу, обида просто рвала на части. А потом я проснулся однажды утром и понял — это не было любовью, наваждение прошло, я ошибся. Смысла оставаться не было. Недавно мы увиделись на улице. Она все такая же. Когда я окликнул ее, она вежливо улыбнулась и сказала: «Вы ошиблись, мы незнакомы». Сижу сейчас, пишу, вспоминаю и понимаю, что это была самая светлая полоса в моей жизни. Ощущение, что я все просрал.

комментарии: 0

В молодости очень долго любил одну ...

В молодости очень долго любил одну девушку, которая считала меня просто другом. А когда она вышла замуж, женился на её лучшей подруге, чтобы встречаться семьями. С женой мы вместе почти 20 лет, она — смысл моей жизни. И я никогда не признаюсь ей в том, что ещё лет 5 после нашей свадьбы, до рождения наших детей, я ждал, что меня позовёт та моя первая любовь. И что я бросил бы всё и ушёл... И потерял бы своё настоящее счастье!

комментарии: 0

Нам было по 16, когда мы познакомил...

Нам было по 16, когда мы познакомились. Всё закрутилось очень быстро, первая любовь, первый поцелуй, первый секс. Я ощущал себя самым счастливым парнем на свете. Уже в 17 она родила мне дочь. До сих пор у меня сжимается сердце, когда я вспоминаю, как впервые взял на руки этот крошечный комочек счастья. Но, увы, счастье было не долгим. Спустя три года, придя с работы чуть раньше обычного, я обнаружил спящую дочь в кроватке совершенно одну, позже, на столе, я увидел записку. Я сразу узнал этот такой знакомый, почерк. Она писала, что устала от меня, от ребёнка, от вечной нехватки денег, писала о том, что больше так не может и уезжает в ОАЭ искать лучшую жизнь. Если бы не моя крошка... наверное, я бы сдался. Но ради неё я не опустил руки, я работал, работал и работал, чтобы у моей малышки было всё, и у меня получилось достичь этого результата. Сейчас, спустя 13 лет, я не держу зла на когда-то любимую мною женщину, ведь она подарила мне смысл жизни.

комментарии: 0

Я безумно ревнива. Не могу видеть, ...

Я безумно ревнива. Не могу видеть, как в какой-нибудь компании мой парень излишне внимателен к другим девушкам, хотя и знаю, что любит меня. Прямо в груди что-то сжимается... Мысль о том, что он даже просто думает о ком-то еще, вызывает у меня панику, чувство, что все напрасно. И зря говорят, что ревнивы только те, кто сам не прочь поглядеть на сторону. Я всегда честна в отношениях. Если я не буду верить в чью-то честность, любовь, хотя бы и в свою, моя жизнь потеряет львиную долю смысла.

комментарии: 0

Всегда нейтрально относилась к людя...

Всегда нейтрально относилась к людям нетрадиционной ориентации. Но когда сегодня моя 10-летняя сестра стала убеждать меня в том что это норма и я, 20-тилетняя кобыла, просто отстала от жизни и ничерта не смыслю, мне захотелось убить и сожрать печень каждого, кто вдалбливает детям в головы что это ок. Ебитесь себе за закрытыми дверьми и оставьте всех в покое. В первую очередь детей. Спасибо. С любовью, Аленушка.

комментарии: 0

Я хочу поднять свой бокал за тех, к...

Я хочу поднять свой бокал за тех, кто дал нам жизнь. За тех, чьим смыслом жизни мы являемся. Для кого наше счастье приоритетнее своего собственного. За тех, кто всегда защитит, поможет, пожалеет и согреет любовью. За вас, дорогие родители! Живите долго и счастливо!

комментарии: 0

В День защиты детей желаю мира и до...

В День защиты детей желаю мира и добра, ведь все мы родом из детства. Пусть внимание к маленьким людям и их проблемам принесет свои плоды в виде счастливых судеб и благодарности. Желаю, чтобы любовь к детям наполняла жизнь новым смыслом и радостью, дарила лишь положительные эмоции, давала вдохновение.

комментарии: 0

Родной мой человек, мы с тобою как ...

Родной мой человек, мы с тобою как две половинки, и то счастье что мы с тобою смогли создать это очень ценно. Хочу тебе покоя не давать, быть сильною и оставаться слабой, хочу тебя своей любовью называть, а жизнь иначе не имеет смысла.

комментарии: 0

Дружба и любовь – самые светлые чув...

Дружба и любовь – самые светлые чувства, наполняющие нашу жизнь смыслом, светом и теплом. Ведь без дружбы и любви к ближним невозможно ощущать себя востребованным членом общества. Поэтому в День друзей желаю получить от приятных людей бесконечно много внимания, которое принесет только радость.

комментарии: 0

Мама – это главный в жизни каждого ...

Мама – это главный в жизни каждого человек. Все мы любим и уважаем своих матерей. Они бывают разными, часто мы их не понимаем или ссоримся с ними, но от этого любим их не меньше и всегда готовы показать свою любовь и поддержку. Я хочу выпить за наших мамочек и пожелать им одного – давайте больше свободы своим детям, большим и маленьким. Пусть эти слова известного и умного человека будут не просто словами, а вы правильно поймете их смысл: «Первый подарок матери — жизнь, второй — любовь, и третий – понимание».

комментарии: 0

Поздравляю с прекрасным, незабываем...

Поздравляю с прекрасным, незабываемым днем рождения семьи! Нелегкий труд создать, хранить и беречь любовь. Желаю этот труд превратить в игру и с легкостью справляться с этой и другими задачами: радовать свою половину при любых обстоятельствах; баловать; относиться с юмором к жизненным ситуациям; подарить жизнь или несколько; ценить моменты поступки, улыбки. Этот неповторимый миг волшебства пусть длится бесконечно. Пусть дни будут радужными, наполненными смыслом друг друга. Творите понимание и терпение рука об руку, ведь вся сила заключена в семейном счастье. Будьте самой неповторимой парой на любом событии и примером для подражания!

комментарии: 0

Вас было двое и любовь,Играла молод...

Вас было двое и любовь,
Играла молодая кровь,
И от слиянья двух сердец
Родилась жизнь-любви венец!
Пустив часы в грядущий век,
Явился новый человек,
Вобрав в себя отца и мать
И искры Божьей благодать,
Пришел он в наш реальный мир,
Чтобы продолжить жизни пир,
Чтобы наполнить этот дом
Весельем, счастьем и теплом,
Дать смысл земному бытию,
Дать радость тем, кого люблю.
Пусть будет жизнь его полна!
За это выпьем все до дна!

комментарии: 0

В нашей жизни был тяжёлый период. М...

В нашей жизни был тяжёлый период. Маленькие детки, он почти всегда на работе. Мне казалось, отношения катятся под откос, но... Как-то раз он позвонил мне и попросил приехать к нему в офис. Когда я приехала, он встретил меня, обнял, поцеловал и повёл в приёмную. Там сидела молодая и красивая секретарша. Прижимая меня к себе, он сказал ей, что я его единственная любовь, что нечего к нему лезть, что стоит у него только на меня и смысл жизни для него во мне. Она уволилась. А у нас с тех пор всё идеально :)

комментарии: 0

С 20—летьем, дружок, поздравляю! ...

С 20—летьем, дружок, поздравляю! Желаю солнца на пути твоем! Во всем тебя всегда я понимаю, Ведь пережили много мы вдвоем! Так вот, тебе желаю я победы, Того, что смыслом наполняет жизнь, Любовь и счастье – верные соседи, За них с успехом ты всегда держись!

комментарии: 0

Юбилей — это круглая дата, которая ...

Юбилей — это круглая дата, которая несет в себе глубокий сакральный смысл. Мамочка, дорогая наша и любимая! Пусть этот день ознаменуется не только грустью о прожитых годах, но и началом радостной и счастливой жизни, окруженной любовью близких и родных!

комментарии: 0

Мне 33. 4 года назад, я решила, что...

Мне 33. 4 года назад, я решила, что ждать мужчину всей жизни бесполезно, а жить дальше надо. Я усыновила мальчика. сейчас ему 7 лет. Он пошел в школу. Он у меня молодец. Очень способный и умный. Дома мне помогает. Вместе с ним играем, на выходных всегда ходим в парк, кафе, кино. Для него я делаю все. Для него я мама. Я многое хочу ему дать. И даю всевозможное... Только одного не могу дать. Любовь. Я не люблю его как должна любить мама. Он мне дорог, без него жизнь не имеет смысла. Но я так хочу иметь своего родного ребенка. Но не могу. Все из-за неудачного аборта. Может это и в наказание, что я не могу полюбить ребенка, для которого я всё на свете, который любит меня как свою маму. Это так больно..

комментарии: 0

Счастливый день! Сегодня обручаются...

Счастливый день! Сегодня обручаются любовью два трепетных сердца, две вечные души, чтобы образовать священный сосуд – семью и наполнить его глубоким и величайшим смыслом.
Смысл этот – новая жизнь и новая любовь. Без этого смысла любой сосуд пуст. И чтобы пустой сосуд не рассыхался и не трескался, его постоянно надо наполнять достойным содержанием – совместными духовными, душевными и интеллектуальными интересами.
Так выпьем же за то, чтобы этот благословенный сосуд не пересыхал.
И наполним наши скромные бокалы влагой вина благоразумия, трезвости и нелицемерной любви друг к другу!
Горько, мои дорогие!

комментарии: 0

Давайте выпьем за любовь! Ведь в жи...

Давайте выпьем за любовь! Ведь в жизни нет ничего важнее! Как бы тяжело нам было на жизненном пути именно любовь наполняет ее смыслом и придает нам сил в преодолении препятствий. Любовь это проклятие и бесценный дар, который очень тяжело сохранить! Пусть же это чувство, несет в себе только созидание и не дай Бог — разрушение!

комментарии: 0

Проходя сегодня мимо одной организа...

Проходя сегодня мимо одной организации, я увидела на здании электронные часы. Долго смотрела на них и с ужасом поняла, как быстро летит наше время. Оно просто просачивается сквозь пальцы и неумолимо исчезает. Его ничем не удержишь. И мне вдруг стало так обидно, что мы теряем драгоценные минуты отпущенного нам времени на что—то совершенно не важное. Мы ссоримся, не находим общего языка, хуже того, не говорим людям то, что давно хотим им сказать. Особенно это касается тех, кто нам нравится. Мы теряем минуты – теряем кусочек жизни. Сегодня мне очень хочется поднять свой бокал за мужчин. Ведь без них жизнь не имеет смысла, только любовь к ним толкает нас на безумства, которые мы бы ни за что не совершили. За них!

комментарии: 0

Жизнь не предвещала беды до того мо...

Жизнь не предвещала беды до того момента, пока я не посмотрела, что происходит с трупом в морге. Уже которую неделю не могу спать. Я поняла, что нет смысла в вещах, обидах, комплексах, злости, зависти. Всё равно смерть сравняет всех. Тебя положат на железный стол, вытащат органы и затолкают тряпки внутрь. Есть только любовь и добрые поступки; остальное — тлен.

комментарии: 0

Только о тебе я думаю весь день, О...

Только о тебе я думаю весь день, О тебе мои мечты и сны, Смысл жизни для меня ты, и не лень, Тьме поведать, как минуты без тебя длинны. Уезжаешь далеко в свой день рожденья, Над тобой моя любовь парит, как птица. Разлучившись ненадолго, жду везенья — Уснуть в ночи, а ты мне будешь сниться.

комментарии: 0

Волненье и восторг в се...

Волненье и восторг в сердцах

И даже слезы на глазах:

Как раньше, двадцать лет назад,

Вновь поздравления звучат.

Прошли немалый в жизни путь,

В семье постигли смысл и суть

И в свой двадцатый юбилей

Друг друга цените сильней.

Фарфор изящный на столе

Как символ чистоты в семье.

Вы мудро целых двадцать лет

Любовь хранили да совет.

Да, все в семье у вас на лад:

Детьми и счастьем дом богат,

Заботой, нежностью, теплом -

И ваша ведь заслуга в том.

А нам приятно поздравлять

Семью, где мир и благодать,

Где сохранен сердец союз

И верность, прочность брачных уз.

Мы поздравляем вас сердечно!

Любви желаем бесконечной!

Пусть дети радуют сердца

И счастье будет без конца!

комментарии: 0

Подругу с днем рожденья поздравляю....

Подругу с днем рожденья поздравляю.
Тебе сегодня сорок, помню, знаю.
Прекрасный возраст, кстати, я считаю.
Дороже дорогого пожелаю.

А что всего тебе дороже?
Покой? Уверенность в себе?
Чтоб непременно на коне,
Ни на кого не быть похожей?

Да, ты красива и умна,
Горда и статью величава.
И ты вполне имеешь право
Свою судьбу лепить сама.

Что ж нужно, коли все имеешь?
Здоровье? Бешеный успех?
Прекрасный лучезарный грех?
Пожалуй, всем уже владеешь!

Любовь?.. А ты ведь так боишься:
Она сломает твой устой,
Не сможешь в ней владеть собой,
Покоя прежнего лишишься.

Но лишь она все озарит,
Наполнит смыслом все стремленья,
И стимул даст для вдохновенья,
И душу снова окрылит.

Рискни, влюбись хоть раз еще!
Ведь без любви вся жизнь - ничто.

комментарии: 0

Тридцать лет это круглая дата,При ...

Тридцать лет это круглая дата,
При погонах уже ты, майор!
Лучше всякого, Женя, солдата
Ты воздушный хранишь коридор! Домодедово. Пост. И таможня.
Без чутья тут работать – никак.
И насколько лишь это возможно
Здесь порядок ты держишь в руках. Не какой-нибудь там дядя Стёпа,
Что под небо ушёл за версту,
А от Азии и до Европы
Дядя Женя стоит на посту! Мы с Олегом тебя поздравляем
В день рождения, твой юбилей.
Пусть судьба твоя рамок не знает,
Словно в небе косяк журавлей! Пусть тебе покорятся все выси
И достойный рубеж «генерал»!
А семья – это жизненный смысл,
Что в себя самых близких вобрал. Долго шли вы друг другу навстречу,
Но союз Ваш отныне един!
Народился у вас человечек,
Остальное ещё впереди… Получали погоны вы с Машей,
С ней делили один институт.
Пусть семья будет полная чаша,
Та, где счастье, любовь и уют. Есть два сына, Са...
Показать полностью
комментарии: 0

Подругу с днем рожденья по...

Подругу с днем рожденья поздравляю.

Тебе сегодня сорок, помню, знаю.

Прекрасный возраст, кстати, я считаю.

Дороже дорогого пожелаю.

А что всего тебе дороже?

Покой? Уверенность в себе?

Чтоб непременно на коне,

Ни на кого не быть похожей?

Да, ты красива и умна,

Горда и статью величава.

И ты вполне имеешь право

Свою судьбу лепить сама.

Что ж нужно, коли все имеешь?

Здоровье? Бешеный успех?

Прекрасный лучезарный грех?

Пожалуй, всем уже владеешь!

Любовь?.. А ты ведь так боишься:

Она сломает твой устой,

Не сможешь в ней владеть собой,

Покоя прежнего лишишься.

Но лишь она все озарит,

Наполнит смыслом все стремленья,

И стимул даст для вдохновенья,

И душу снова окрылит.

Рискни, влюбись хоть раз еще!

Ведь без любви вся жизнь - ничто.

комментарии: 0

Журналист приехал в самое отдаленно...

Журналист приехал в самое отдаленное и самое высокогорное грузинское село, чтобы узнать у самого старого 120—летнего аксакала, в чем секрет его долголетия. Аксакал говорит ему: – С каждым годом я становлюсь все старее и мудрее, а грузинские девушки с каждым годом кажутся мне все моложе и красивее. Как же я могу умереть, ведь тогда я не смогу любоваться на них. Так выпьем же за любовь к прекрасным женщинам, ведь в ней заключается смысл нашей жизни!

комментарии: 0