Посты про жизненный смысл

Умер дедушка в период пандемии, не ...

Умер дедушка в период пандемии, не смогли попасть к нему на похороны – другая страна, границы закрыты. Выпала из жизни больше чем на полгода. Просто потерялись все жизненные ориентиры, планы, апатия. Смысл за чем-то гнаться: карьера, деньги, учеба, машины, квартиры, – если по итогу ты даже не можешь попасть на похороны родного человека…

комментарии: 0

В детстве насмотрелась с бабушкой б...

В детстве насмотрелась с бабушкой бразильских сериалов, и мои игры были наполнены жизненными драмами. Я играла в женщину, которую предала сестра и бросил любимый. Или в девушку-сироту, которой негде взять денег на оплату учёбы. Но моя любимая роль — женщина, спящая с мужем подруги. Спящая в прямом смысле. До сих пор помню лицо мамы, которая вошла в комнату, где я лежу под одеялом с огромным плюшевым мишкой. На её вопрос "во что я играю" я гордо ответила: "В Эн, которая спит с чужим мужем".

комментарии: 0

Желаю легких жизненных дорог, радос...

Желаю легких жизненных дорог, радости и майской грозы. Чтобы сам бог тебя от глупостей берег. Чтоб тебе уютно и комфортно было дома. Чтоб в жизни смысл имелся и мечта, а

комментарии: 0

Наша любимая и дорогая юбилярша! От...

Наша любимая и дорогая юбилярша! От всей души поздравляем тебя с твоим праздником. Искренне желаем оставаться такой же жизнерадостной, красивой, уверенной в себе. Ещё желаем здоровья, удачи, успеха, карьерного роста и исполнения всего задуманного. Твоя красота и ум позволят тебе самой строить свою судьбу. Так пусть же жизнь будет к тебе щедра и благосклонна, подарит здоровье и успех, покой, уверенность и внутреннею гармонию. Пусть с каждым прожитым годом добавляется не возраст, а жизненный свет, везение, оптимизм, и вера в лучшее. А также любви тебе, которая окрыляет и наполняет смыслом все стремления. С праздником тебя!

комментарии: 0

Вот и наступил ваш юбилей – такое т...

Вот и наступил ваш юбилей – такое торжественное и долгожданное событие, но немного грустное, поскольку все мы в этом возрасте начинаем несколько иначе относиться к дням рождениям, ведь год от года они уносят нашу красоту и молодость, добавляя нам лишь седину на висках. Но наша сегодняшняя юбилярша в этом смысле исключение – стоит только взглянуть на нее и сразу становится ясно, что она ошиблась в подсчетах как минимум на один десяток! Она молода, красива как в юности и ее глаза как и прежде блестят ярким задорным жизненным огоньком. И я хочу пожелать ей оставаться такой же молодой и через десять и через 20 лет, удивляя всех своим оптимизмом и желанием жить и молодеть! Ведь человеку не столько лет, сколько написано у него в паспорте, а столько, на сколько он себя ощущает! Будьте молоды душой! С юбилеем!

комментарии: 0

Сегодня, в кругу самых близких и ро...

Сегодня, в кругу самых близких и родных людей нашего дорого юбиляра я хочу сказать, что 60 лет не является тем возрастным рубежом, когда настает момент списывать себя со многих счетов. Ведь, по сути, у вас только сейчас начал появляться опыт, и только сейчас вы начинаете понимать смысл и вкус жизни! Поэтому я предлагаю выпить за эти замечательные качества, благодаря которым мы получаем новые жизненные наслаждения!

комментарии: 0

Поздравляю с прекрасным, незабываем...

Поздравляю с прекрасным, незабываемым днем рождения семьи! Нелегкий труд создать, хранить и беречь любовь. Желаю этот труд превратить в игру и с легкостью справляться с этой и другими задачами: радовать свою половину при любых обстоятельствах; баловать; относиться с юмором к жизненным ситуациям; подарить жизнь или несколько; ценить моменты поступки, улыбки. Этот неповторимый миг волшебства пусть длится бесконечно. Пусть дни будут радужными, наполненными смыслом друг друга. Творите понимание и терпение рука об руку, ведь вся сила заключена в семейном счастье. Будьте самой неповторимой парой на любом событии и примером для подражания!

комментарии: 0

Давайте выпьем за любовь! Ведь в жи...

Давайте выпьем за любовь! Ведь в жизни нет ничего важнее! Как бы тяжело нам было на жизненном пути именно любовь наполняет ее смыслом и придает нам сил в преодолении препятствий. Любовь это проклятие и бесценный дар, который очень тяжело сохранить! Пусть же это чувство, несет в себе только созидание и не дай Бог — разрушение!

комментарии: 0

Я хочу рассказать всем присутствующ...

Я хочу рассказать всем присутствующим, и в первую очередь, нашему дорогому юбиляру эту историю, известную с давних времен, но не утратившую своей актуальности и сегодня: «Стояло вдоль дороги старое засохшее дерево. Как—то раз поздним вечером проходил мимо него преступник. В темноте он смог разглядеть под деревом силуэт полицейского. Испугавшись, преступник убежал и начал вести законопослушный образ жизни. Влюбленный юноша, проходивший мимо этого дерева, ускорял свой шаг, так как издалека смог разглядеть образ своей возлюбленной. Когда же мимо дерева проходила молодая мать с ребенком, малыш плакал, потому что ему это дерево представилось страшным чудовищем. А истина заключалась лишь в том, что это простое старее дерево, однако каждый из нас способен увидеть в нем то, чем заняты его мысли, что является смыслом его жизни». Сегодня я хочу поднять бокал за нашего именинника, достигшего семидесятилетнего юбилея. Думаю, все согласятся с тем, что возраст этот почетный и заслуживает особог...
Показать полностью
комментарии: 0

Не верила никогда в сглаз и порчу. ...

Не верила никогда в сглаз и порчу. В 26 лет вся жизнь пошла под откос. Потеряла любимую работу, вся в долгах, за что ни возьмусь — все не получается, постоянные соры в семье, любой роман заканчивается через 1-2 месяца, постоянно болею, постоянно болеют родители, за 24 месяца 6 сотрясений мозга, родственники умирают один за другим раз в два месяца, стали выпадать волосы и седеть, синяки под глазами из-за постоянных кошмаров и недосыпов. И так два года. Сначала думала, что все дело в жизненном настрое, старалась во всем увидеть смысл, извлечь из очередного жизненного урока что-то полезное. А ад в моей жизни становился все хуже и хуже. Денег не хватало даже на еду, могла неделю сидеть на чае, к родителям идти стыдно. И вот иду я от метро домой, холодно, , ноги промокли и навстречу идёт бабушка. Резко поднимает на меня голову и что-то спрашивает. Я снимаю капюшон и переспрашиваю её. Ответ убил. Она смотрит мне прям в глаза и говорит: «Внучка, за тобой черный след. Женщина есть в твоём о...
Показать полностью
комментарии: 0

Бал выпускной. Бывших школьников пр...

Бал выпускной. Бывших школьников праздник,
вступающих в новую жизнь.
Вы уже повзрослели. Пусть будет ясным
ваш жизненный путь .И его дивный смысл
для себя каждый сможет прочесть,
ощущая всем сердцем радость…

комментарии: 0

Тридцать лет это круглая дата,При ...

Тридцать лет это круглая дата,
При погонах уже ты, майор!
Лучше всякого, Женя, солдата
Ты воздушный хранишь коридор! Домодедово. Пост. И таможня.
Без чутья тут работать – никак.
И насколько лишь это возможно
Здесь порядок ты держишь в руках. Не какой-нибудь там дядя Стёпа,
Что под небо ушёл за версту,
А от Азии и до Европы
Дядя Женя стоит на посту! Мы с Олегом тебя поздравляем
В день рождения, твой юбилей.
Пусть судьба твоя рамок не знает,
Словно в небе косяк журавлей! Пусть тебе покорятся все выси
И достойный рубеж «генерал»!
А семья – это жизненный смысл,
Что в себя самых близких вобрал. Долго шли вы друг другу навстречу,
Но союз Ваш отныне един!
Народился у вас человечек,
Остальное ещё впереди… Получали погоны вы с Машей,
С ней делили один институт.
Пусть семья будет полная чаша,
Та, где счастье, любовь и уют. Есть два сына, Са...
Показать полностью
комментарии: 0

Пифагор открыл, что миром Правят ци...

Пифагор открыл, что миром
Правят цифра и число.
В этом смысле Вы - кумиры,
Вам, коллеги, повезло!
Пусть утихнут в мире бури,
Беспорядок и сумбур,
Пусть у Вас, коллеги, будет
Полный жизненный ажур!

комментарии: 0