Посты про выпускной бал

Мой дед ушёл на войну с выпускного ...

Мой дед ушёл на войну с выпускного бала из медицинского института. Всю войну был хирургом. Однажды рискнул выйти к реке за водой (были в окружении), и, когда наклонился, у его головы просвистела пуля снайпера. Он упал, будто его подстрелили, и лежал так целый день до темноты. Жизнь одна и потерять её он не мог. После этого случая он спас ещё не одну жизнь, так что, спасая себя тогда, он ещё спасал и других.

комментарии: 0

Моей первой любовью был старший бра...

Моей первой любовью был старший брат моего одноклассника. Любила я его с первого класса и лет до 13. Когда мне было семь, я загадала желание на день рождения, чтобы мы с ним поженились и обязательно танцевали на выпускном. Вот мне 17, бал и все дела, ко мне какой-то симпатичный бородатый парниша, идем танцевать. Потом он так прищуривается и говорит: "Не узнаешь что ли?" — и тут у меня челюсть падает. Прошло еще 4 года, он не перестает меня добиваться, зовет замуж. Я впервые не хочу сбычи детских мечт.

комментарии: 0

Отец ушел, когда мне был год. Мама ...

Отец ушел, когда мне был год. Мама редко о нем говорила, и в основном ничего хорошего. Когда мне было семь к нам в дом пришел серьезный мужчина. Он почти не улыбался, никогда не говорил со мной, про похвалу или поздравления можно было вообще и не мечтать. Отчим даже не здоровался со мной. И я всегда так сильно хотела оказаться рядом с ласковым и любящим папой, но со мной был этот грубый молчаливый голем. Перед выпускным балом в магазине я случайно столкнулась с мужчиной. Он был высоким, статным, как на фото, но седина выдавала возраст. Мой отец. По глазам поняла, что он меня узнал. Не видел меня 17 лет и молча прошел мимо, микроволновку себе покупать. Только лицо брезгливо сморщил. В тот же вечер на балу мой партнер не явился, и танцевать со мной было некому. Когда объявили мое имя, я готова была разрыдаться и не выходить в зал, но у входа в зал меня ждал мой суровый молчаливый голем. Он танцевал со мной как с принцессой. Подарил цветы и сказал, что я самая прекрасна дочь на свете. А я стояла с родителями и вспоминала, как болела, как плакала, как смеялась. Мой голем всегда был рядом и молча меня оберегал. Семья не заканчивается на генах.

комментарии: 0

Конец июня, одиннадцатиклассники го...

Конец июня, одиннадцатиклассники готовятся к выпускным балам. Моя сестра тоже. Платье за 15 тысяч, две пары туфель, недешёвая бижутерия, причёска, маникюр, макияж. Мечта любой девушки. А я смотрю на всё это и зеленею. Тремя годами ранее мама, скрепя сердцем, купила мне бусики к платью, а всё остальное выбиралось по принципу "зачем дорогое на один раз". Маникюр и прочие радости вообще не рассматривались. С деньгами и тогда, и сейчас примерно одинаково. Не покидает ощущение, что на мне сэкономили.

комментарии: 0

В детстве жили бедно, из вещей я но...

В детстве жили бедно, из вещей я носила только то, что отдавали знакомые и родня - почти всегда вышедшее из моды рванье. Подростком очень хотела наряжаться, плакала, глядя на страницы модных журналов (которые тоже были не мои) Выросла, каждый год в школе напротив нахожу девочку из небогатой семьи и покупаю ей самое бомбическое платье на выпускной. В этом году буду феей-крестной уже четвертой одиннадцатиклассницы, потому что помню то безысходное, щемящее чувство золушки на балу. Врагу не пожелаю.

комментарии: 0

Была у меня подруга детства из мног...

Была у меня подруга детства из многодетной семьи. Она закончила школу с золотой медалью. И как же я до сих пор ненавижу себя за то, что когда-то зажала свои крутые белые босоножки на её выпускной бал. Помню, как её мама меня буквально умоляла их одолжить на пару часов, так как у них совсем не было возможности что-то купить. Какая же я тварь.

комментарии: 0

Суббота, выходной. Муж на работе. Р...

Суббота, выходной. Муж на работе. Решили устроить с дочкой женский праздник - ресторан, магазины. Дочь просит поехать в ресторан, в котором я ни разу не была, в котором она с папой любит зависать. Сидим мы с ней вдвоем возле окна, дурачимся, я ее фотографирую с мороженым, смотрим на проходящих мимо людей. Глаза мои ловят счастливую пару, проходящую вдалеке. Девушка молодая, красивая, у нее длинные светлые волосы, и как в фильме идет, подпрыгивая, и безумно смеется. Рядом обнимает ее самый красивый мужчина, которому через месяц 35 лет, в белой рубашке, точно такой же, которую я вчера погладила. Это мой муж. Недавно отпраздновали розовую свадьбу, вместе с девятого класса, дочке шесть лет. Через глаза пролетает вся жизнь. В первом классе сидели за одной партой; мой лучший друг, сосед, защитник от надоедливых мальчиков. В девятом классе, возвращаясь со школы, по дороге поругались, внезапно он взял меня за щеки и впервые поцеловал; моя первая любовь, первый мужчина. Танец на выпускном,...
Показать полностью
комментарии: 3
1 год назад
Эдуард
Дура!!!!! Мне жена сказала трахайся с кем хочешь. Главное не УХОДИ!!!!! Прожили 25 лет. Все нормально !!! Я ее обожаю и ее дочку кстати. У нас все хорошо!!

В девятом классе моя жизнь была пох...

В девятом классе моя жизнь была похожа на ад. Пацан из параллельного травил мня по-черному: подкарауливал со своими дружками, бил, портил вещи, обзывал, забирал деньги. Жаловаться бесполезно. Позже я научилась огрызаться и избегать их. И вот, блин, в последние месяцы учебы этот "крутой" садится со мной за парту, заигрывает, ходит со мной в школу и из школы. Оберегает, бля. На выпускном балу пригласил потанцевать, на что я во всеуслышание заявила: "С уродами не танцую". Разбил мне нос.

комментарии: 0

В семье всегда с деньгами было туго...

В семье всегда с деньгами было туго. Мама растила меня одна без отца. Начала подрабатывать с 16 лет аниматором. А когда перешла в 11 класс, стало совсем сложно: нужно было успевать бегать к репетиторам и работать. Никогда не забуду день своего выпускного: утром пошла на работу (нужно было заработать деньги на прическу и макияж) и освободилась в шесть часов вечера. До начала выпускного два часа. Как я мчалась домой принять душ (после детского праздника костюм можно было выжимать), а потом в парикмахерскую и на макияж (а это разные точки города). Потом примчалась на такси домой надеть платье в половину восьмого. Приехала в концертный зал и еще там красила ногти. Бешеный ритм, ни одной свободной минуты, но успела все и стала королевой бала))

комментарии: 0

Друг тебя можно поздравить,Со школь...

Друг тебя можно поздравить,
Со школьным балом, с выпускным,
Желаю теперь жизнью править,
Теперь один ты господин!
Теперь тебе есть две дороги,
Работа или институт,
И пусть не будут они строги,
Пусть они лучшего дадут!

комментарии: 0

Бал выпускной. Бывших школьников пр...

Бал выпускной. Бывших школьников праздник,
вступающих в новую жизнь.
Вы уже повзрослели. Пусть будет ясным
ваш жизненный путь .И его дивный смысл
для себя каждый сможет прочесть,
ощущая всем сердцем радость…

комментарии: 0

Подруга, тебя можно поздравить,Ты в...

Подруга, тебя можно поздравить,
Ты выпускница в нынешнем году,
И остаётся только лишь восславить,
То что заканчиваешь школу ты свою!
Пусть выпускной тебе подарит счастье,
И школьный и красивый яркий бал,
Отгонит прочь всю грусть и все ненастья,
Ну а возлюбленный чтобы поцеловал!

комментарии: 0