Посты про оставайся человеком

Мне 20 лет. Из-за учёбы не могу съе...

Мне 20 лет. Из-за учёбы не могу съехать от родителей, не смогу ещё несколько лет до выпуска. Недавно у меня родилась сестра. Родители хотят, чтобы я помогала им с этим маленьким, неприятным и орущим подобием человека, а я хочу, чтобы её не было вовсе, чтобы она исчезла! Чтобы я оставалась единственным ребёнком, чтобы никто не мешал мне учиться, чтобы на меня не вешали её косяки. И вообще, я не просила их плодиться в 50 лет, они сами решили, какой с меня спрос?!

комментарии: 0

С друзьями любили всякие заброшенны...

С друзьями любили всякие заброшенные здания. Как-то наткнулись на заброшенную больницу, друзья хотели «исследовать» её, я же была против, но идея оставаться одной меня сильно не радовала. Мы зашли внутрь, спустя десять минут нашего «исследования» моя подруга обнаружила труп человека в мешке. Позже оказалось, что это был мужчина, его искали в нашем городе в 2008 году.

комментарии: 0

Мои родители всегда поддерживали в ...

Мои родители всегда поддерживали в нас веру в Деда Мороза и новогоднее чудо, даже когда мы с сестрой начали работать и жить отдельно. Несколько лет назад в декабре мне было очень тоскливо: у всех родственников и друзей были свои планы на новогоднюю ночь, а в личной жизни пару лет ничего не получалось. Я оставалась одна в своей квартире. Тогда я решила отправить письмо Деду Морозу – была слабая надежда на чудо. И я написала просьбу: встретить своего человека и взаимно полюбить. В конце письма пообещала больше времени и заботы уделять близким. На днях праздновали очередную годовщину с мужем, которого я встретила через несколько месяцев с момента отправки письма. Мое обещание периодически выполняем вместе. Хочется верить, что не просто так совпало, что действительно есть новогодняя магия.

комментарии: 0

Начала читать Подслушано около деся...

Начала читать Подслушано около десяти лет назад. За это время многое произошло и многое изменилось. Неизменной оставалась лишь одна вещь — я маниакально хотела ощутить яйца на глазах, как в секрете бородатого года. Время шло, я закончила школу, появился молодой человек. Вместе пять лет, только на третий год отношений осмелилась озвучить ему ЭТО, не знала, сможет ли человек воспринять такую странную просьбу всерьёз. Мужик был слегка в шоке, но яйца на глаза положил. Мечта сбылась, я счастлива!

комментарии: 0

Моя прабабушка была медиком. Я очен...

Моя прабабушка была медиком. Я очень благодарен судьбе, что застал её. Она прожила достойную жизнь и умерла в 2018 на 99 году жизни. Рассказывала и как от немецких солдат скрывалась в горящем сарае, и как из окружения выходила, и как чуть снайпер её не "снял", и как один солдат поседел за 3 дня по ложному обвинению в самостреле. Но она всегда говорила: "Мы не знали, что такое депрессия, стресс. Некогда нам было об этом думать, когда над головой пули летят". И она всегда оставалась позитивным человеком.

комментарии: 0

(50-летнему юбиляру)Человеку нужно ...

(50-летнему юбиляру)
Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и 50 лет, чтобы
научиться держать язык за зубами.
Сегодня наш юбиляр доказал, что эту школу он прошел на отлично. Теперь
дорогой юбиляр, оставайся на второй год и снова учись. 100 лет тебе
будут обеспечены!

комментарии: 0

От рака умерла свекровь. Она до пос...

От рака умерла свекровь. Она до последнего верила, что ее вылечат, даже когда в хосписе лежала, все разговоры были о назревавшем переезде в тёплые края (никто и не переубеждал). Особо верующим человеком она не была и совсем не хотела оставаться там, где умерла, поэтому приняли решение о кремации и захоронении праха в месте ее мечты, но спустя два года так и не сделали этого. Снится мне грустная всегда в стенах какого-то дома, выйти из него не может будто. До своей смерти никогда не снилась.

комментарии: 0

Работала в маленьком коллективе, де...

Работала в маленьком коллективе, десяток человек, женщин - только я и пожилая бухгалтерша. Соответственно, "мужская" атмосфера: постоянные бестактные замечания о том, как "должна" жить женщина. Выбесили. На 23 пообещала им накрыть поляну с домашними вкусностями, а когда сели, произнесла тост, желая им оставаться украшением коллектива, найти свое простое мужицкое счастье, быть такими же красивыми и милыми, оставаться молодыми - ведь это главное! - и улыбаться, улыбаться, улыбка им так идет! Спустя пять минут они пытались жевать под мои доброжелательные комментарии о том, что надо кушать вот этот салатик, а то фигурка испортится, а когда они попытались начать застольную беседу, я все темы сводила к их семье и детям. Культура, наука, политика, спорт... Ах, не забивайте себе этим голову, она не для этого, улыбайтесь, улыбайтесь. Конец у сказки был грустный - шеф уволил, придравшись к какой-то ерунде. Но недавно видела бывшего коллегу в метро. Он смотрел на меня, а я одними губами ему сказала: "Улыбайся", - и он выскочил на следующей остановке.

комментарии: 0

Друзья, конечно же, есть у всех. Пр...

Друзья, конечно же, есть у всех. Правда, у кого то — один, а у кого—то их много. Многие думают, что друг — это человек, который в любую минуту придет тебе на помощь, и это, несомненно, правда. Но друг — это ещё и тот, с кем тебе всегда есть о чем поговорить и что вспомнить. Давайте поднимем бокалы за то, чтобы у каждого были настоящие друзья, с которыми каждая встреча будет оставаться в памяти надолго!

комментарии: 0

Учусь в институте, подрабатываю реп...

Учусь в институте, подрабатываю репетитором по химии. Моей самой первой клиенткой была десятиклассница, которая шла на золотую медаль. При этом до конца четверти оставалось три месяца, и за эти три месяца надо было вытянуть органическую химию на уровень пятерки (чтобы получить 5 за год, надо было итоговую контрольную на 5 написать, независимо от оценок в предыдущих четвертях). И при этом она в химии не понимала вообще ничего, ноль! Вплоть до вопросов "а что это за циферки-буковки, почему здесь 3 написано, а здесь 2?". Девочка не глупая ни разу, проблема в учителе в основном и в программе. Такой первый опыт показал мне, что такое счастье. Счастье - это когда до вашей встречи человек всей душой ненавидел химию, а через месяц он уже понимает химические мемы. Когда реально начинает интересоваться, для чего нужны какие-то вещества, и ты реально можешь рассказать, зачем это всё. Когда вы обе усирались от страха, что где-то она ошиблась в контрольной, но в итоге ученица получает за нее 5, и это ваша общая победа! Репетитор - вроде такая незамысловатая профессия, но ни от чего я не получала столько драйва и радости. И теперь знаю это чувство счастья, когда действительно приносишь кому-то пользу.

комментарии: 0

У меня есть сестра. Взрослые женщин...

У меня есть сестра. Взрослые женщины. Мы очень похожи и внешне, и по характеру, но судьбы у нас очень разные. Я мать троих детей, имею супруга и стандартную офисную работу. Она же одиночка по жизни и творческий человек. Часто завидую ее свободе в действиях и мыслях. Часто думаю о том, в какой момент я поступила не так, как она, и все пошло не так... Завидую ей и желаю всегда оставаться такой же свободной и счастливой, в то время как родители торопят загнать ее в семейную жизнь.

комментарии: 0

В 2006 снимала комнату в Москве в н...

В 2006 снимала комнату в Москве в новом доме. Из обычных проводных колонок компьютера периодически доносилась монотонная речь. Не радио, не переговоры, просто бубнеж, слов не разобрать. Если колонки выключали, голос замолкал. Но если убирали звук на минимум, голос оставался прежним. Упоминала об этом в виртуальном дневнике, спустя несколько лет прокомментировал человек — написал, что изучает это явление, но связаться с ним не удалось. На мистику не списываю; до сих пор интересно, что это было.

комментарии: 0

Общалась с одним парнем более 10 ле...

Общалась с одним парнем более 10 лет на почве общих увлечений. Этот дятел нашел в себе смелость признаться в своих чувствах только накануне моего переезда в европейскую страну на ПМЖ. Ну-ну, дружло, я тебе все это время не раз открытым текстом говорила, что мне ты нравишься, а ты шлангом прикидывался, френдзонил и ухлестывал за другими девчонками. Я — живой человек, а не билет в лучшую жизнь. Счастливо оставаться.

комментарии: 0

Мой папа веселый и остроумный челов...

Мой папа веселый и остроумный человек. Как-то на корпоративной новогодней вечеринке в разгар вечера какая-то дама громогласно заявила своему мужу: "Вася, он меня на хуй послал!" Всё бы ничего, но в момент её горячего заявления, по законам жанра, была пауза в музыке, и затишье за столом! Все взгляды были устремлены на Васю, толпа ждала продолжения... Васе ничего не оставалось, как вершить расправу над обидчиком, как вдруг мой папа громко изрёк: "А ты не ходи!"

комментарии: 0

В детстве часто гостила у бабушки. ...

В детстве часто гостила у бабушки. Жили мы тогда на втором этаже двухэтажного старого дома. Под Новый год, когда мне было четыре, меня вновь привезли к бабушке. Мы пошли гулять, спустя полчаса я захотела есть, и мы вернулись в дом. Дедушка заявился пьяным и лёг в кровать, бабушка пошла готовить есть. А я села на пол играть в куклы. Спустя несколько минут раздался хлопок, с потолка посыпались кирпичи. Я не сразу сообразила, что произошло, собиралась пойти через дверь, чтобы выйти, но проход был завален. Оставалось открытым только окно, из которого повылетали стёкла. Я встала на подоконник; перед домом столпилось человек сто, наверное. Я поскользнулась, меня поймал сосед. Что было дальше — особо не помню. Как оказалось, на первом этаже произошла утечка газа, и кто-то решил зажечь спичку: дом взорвался. Дедушка умер, потому что лёгкие придавило кирпичами; у бабушки были переломы; я цела и невредима осталась.

комментарии: 0

Первый опыт работы был в колл-центр...

Первый опыт работы был в колл-центре. Это филиал ада на земле. 60% людей могут говорить адекватно, по-человечески. А вот 40%... Орут, матерятся, качают права и быкуют, видимо, привыкли решать проблемы так. И из-за этих 40% ты уже не помнишь нормальных людей. Потому что с обычным человеком пообщалась минуты три, а с неадеквашей минут 15. Руководство ебет, клиенты ебут. Все что оставалось — поддерживать друг друга и ждать, пока накопится опыт работы, чтобы свалить.

комментарии: 0

Когда родители поженились, отец уго...

Когда родители поженились, отец уговорил маму переписать её унаследованную шикарную трёшку на свекровь, чтобы была возможность взять кредит на его имя под залог жилья. Мама написала дарственную, дело отца пошло в гору, она как-то не задумывалась о том, чтобы потребовать квартиру обратно. Десять лет назад, когда мне было 18, папа собрал семейный совет. Сказал, что любит другую, у него от неё маленький сын и он хочет развода. Мне сказал: "Когда-нибудь ты поймёшь". Мама приняла новость достойно, только попросила вернуть её квартиру, чтобы нам не пришлось жить в съёмной. На что мой папаша изумлённо округлил глаза и ответил, что квартира была подарена его маме, а она в свою очередь передарила трёшку ему. Так что по закону квартира его. Совместно нажитого имущества не было, всё оформлялось на бабку. Мы просили хотя бы под расписку дать денег на первый взнос в ипотеку, он послал нас и сказал, что его сыну и наследнику деньги нужнее. Он отнял всё — мамину машину, драгоценности, которые нам...
Показать полностью
комментарии: 0

Я воскресная мама двоих детей вот у...

Я воскресная мама двоих детей вот уже год: алименты плачу, звоню каждый день, хожу в школу на собрания, с кружков забираю, на выходных дома или гуляем. Отношения отличные, скучаем друг по другу. Муж добился через суд решения, посчитав, что не верно воспитываю детей и много трачу денег. Я особо не сопротивлялась, человек он хороший, детей любит. Но вот два месяца умоляет меня вернуть всё, как было. А я не хочу, мне удобно, время на себя нашла, да и денег стало в разы больше оставаться.

комментарии: 0

Когда-то давно, когда мне было лет ...

Когда-то давно, когда мне было лет 14, родители меня выгнали из дома. Пока я бродила ночью по улицам, наткнулась на костер, там сжигали мусор, и я пошла туда погреться, сидела и думала о разном в своей жизни, и тут ко мне подошел молодой человек, не знаю, сколько ему было лет, но он был значительно старше меня... Он подошел, пообщался со мной и предложил пойти к нему, чтобы накормить меня. Не знаю, как я тогда не испугалась и даже не насторожилась, а преспокойненько пошла к нему в гости, а он ведь и правда накормил меня, а потом спросил, буду ли я оставаться ночевать или пойду, потому что он был с работы и собирался спать. Остаться я постеснялась, поэтому и ушла, он спокойно закрыл за мной дверь и, я так понимаю, ушел спать. Тогда я этого не поняла, но зато сейчас, когда прошло уже больше 10 лет, я понимаю, как благородно он поступил, часто вспоминаю это случай. Жаль, что я даже имени его не знаю, помню только то, что он все время слушал одну и ту же песню на телефоне "Face2Face – Кошка". Как же мне иногда хочется найти его и просто поблагодарить за этот случай.

комментарии: 0

В блокадном Ленинграде в 1942 году ...

В блокадном Ленинграде в 1942 году моя бабушка, на то время 19-летняя девушка, держа оружие и сидя в окопе, чуть не умерла от страха, когда наступили немцы. Их оставалось в живых около 24 человек, немцы ушли, ранив и убив больше половины. Бабуля тащила на себе деда километры до госпиталя. Деда еле спасли. Сняв шапку, все волосы у нее были уже выпавшие (осталась лысой от страха и нервов). После они поженились и прожили 68 лет вместе. Она умерла через год после деда.

комментарии: 0

Обитаю в коммуналке. Жил себе споко...

Обитаю в коммуналке. Жил себе спокойно, тихо, мирно, как вдруг моя распрыжка повела меня чуть ли не в дикие дебри Татарстана. Буквально не так давно я РЕЗКО-СТРЕМИТЕЛЬНО "в режиме лихой корзиночки" дрожащими ручонками подкинул дичайше приятной во всех отношениях девушке-соседке её портрет, написанный мною в свободное время. До сих пор себя чувствую дном куда более глубоким, нежели Bikini Bottom. Причину для выдачи портрета я, конечно, выбрал самую нелепую из всех возможных: типа, со мной придёт однокурсник во второй половине дня, и я не хочу, чтобы он мне задавал лишние вопросы, мол, чей это у тебя портрет в комнате тусуется (как будто его это вообще должно хоть как-то ебсти, но зачем мне логика... мне ж нужна была причина передачи портрета, а в импровизации в состоянии мандража я оказался чё-то как-то не оч силён). В итоге она молча взяла портрет, взглянула на него с видом, типа "чё это?" (неважный из меня портретист походу, да и нелепость всей ситуации придавала свои лёгкие нотки пиздеца), и отнесла его в свою комнату, а я просто взял и аки гордый сим обосрамсом сыч со "скупой мужской" улетел на пары. Меня в тот момент троило так, что думал, ща сердце скажет: "Оп, мэн, а вот и моя остановочка!" — а мозг добавит: "От это ты долбоёб, дружок.

комментарии: 0

Начало 90-х. Мы с парнем и подругой...

Начало 90-х. Мы с парнем и подругой гуляем у озера, наслаждаясь воздуха. Парень предлагает зайти в кафе, мы соглашаемся. Все было бы хорошо, если б мы не зашли в туалет в этом кафе. Разговорившись с подругой, я начинаю удивляться, как парень позволяет себе столько водить меня в рестораны и баловать подарками, и получаю ответ: "Ну он же киллером работает". КИЛЛЕРОМ, БЛЯТЬ! Не стало у меня тогда ни подруги, ни парня, до сих пор я содрогаюсь от мысли, что оставалась наедине с этим человеком ночью...

комментарии: 0

87 год. Работал продавцом билетов н...

87 год. Работал продавцом билетов на концерты, наблюдал самую разношерстную публику. При СССР всем служащим положена была льгота. Всем коллегам выдали билетики на концерт Арии, а мне нет, сказали, не хватило. За неделю перед концертом оставалось восемь билетиков. Подходит компания мужиков-рокеров из восьми человек, я продаю им оставшиеся билеты и собираюсь домой. Подхожу к дому, а там чувак-рокер с волоснёй длинной. Я спрашиваю, что он тут делаете, мол, уходите. Тут этот "рокер" срывает свой парик с волосами, снимает очки и оказывается моим лысым батей, протягивающим мне билет на концерт Арии))

комментарии: 0

Три года работаю на человека. Работ...

Три года работаю на человека. Работа связана с документооборотом, не могу уйти, так как работу делал неважно. Работа вообще не нравится, никак не могу заставить себя работать. Понимаю, что надо исправлять косяки и уходить. В итоге не ухожу и толком работу не выполняю, все набирается как снежный ком. Сказать не решаюсь, что косяков много, но рано или поздно все равно узнает. Если уйду прям сейчас, то денег не будет на первое время, чтобы перебиться. Оставаться тоже в тягость...

комментарии: 0

Подруга моя дорогая, для меня ты ст...

Подруга моя дорогая, для меня ты стала словно родная сестра. За годы нашего общения, ты стала мне очень близким человеком. Я очень рада. что однажды мы с тобой познакомились и стали дружить. Наши семьи сейчас тоже дружат, и я хочу пожелать, чтобы эта дружба сохранилась на долгие века. Поздравляю тебя с днем рождения, для меня ты настоящий пример. Хочу пожелать тебе, чтобы все твои заветные мечты всегда сбывались. Здоровья, счастья, успеха в личной и рабочей деятельности. Оставайся такой же жизнерадостной и любимой. Береги свою семью, ведь она это, то самое сокровенное, что должен создать каждый человек. Прощай людям их поступки, ведь ты и сама можешь когда—нибудь совершить ошибку. Желаю тебе никогда не знать проблем и неприятностей, пусть в твой дом всегда приходят только радостные новости, которые будут делать твою жизнь счастливой.

комментарии: 0

Чем мудрый человек отличается от ум...

Чем мудрый человек отличается от умного? Мудрый человек никогда не попадет в такую ситуацию, из которой умный с честью выйдет. Так давайте поднимем бокалы за то, чтобы у нас хватило терпения быть умными, ума — стать мудрыми и мудрости — оставаться при этом самими собой!

комментарии: 0

Мой преданный настоящий друг. Поздр...

Мой преданный настоящий друг. Поздравляю с Днем Рождения! Желаю крепкого сибирского здоровья, безумной любви, надежных и верных друзей, таких, как я, и оставаться таким же замечательным человеком, другом, мужем и отцом. Удачи тебе, она всегда нужна.

комментарии: 0

Оттенки серого

Объясните, как можно жить 9+ месяцев (больше половины жизни) в году с такой палитрой за окном и оставаться психически здоровым и радостным человеком?

Прикол - Оттенки серого

комментарии: 7
6 лет назад
Пипа
Аутотренинг помогает!!!!!!!!

Один умный человек сказал: «Молодос...

Один умный человек сказал: «Молодость — это недостаток, который со временем проходит». Я же хочу, чтобы время проходило, а недостаток оставался. И давайте не будем бороться с ним, лучше жить с этим недостатком!

комментарии: 0

С юбилеем тебя, мой любимый муж, мо...

С юбилеем тебя, мой любимый муж, мой защитник, моя половинка, моя опора, моя судьба! Я безумно счастлива, что судьба свела нас вместе! И сегодня я хочу поздравить тебя с днем рождения, ведь для меня этот день особенный – в этот день родился мой любимый человек! Желаю тебе оставаться таким же добрым, честным, любящим, чтобы удача находила тебя в любых делах, чтобы перед тобой открывались все дороги, используй свои возможности на все 100%. Будь здоров и счастлив!

комментарии: 0