Посты про сильный характер

Когда мне было 5 лет, мои родители ...

Когда мне было 5 лет, мои родители развелись, и, будучи совсем еще ребенком, я на эту тему очень сильно переживала, донимая этим вопросом всех родственников. Все меня жалели, но у моей бабушки был очень жесткий характер, и на эту тему она сказала одну фразу: "Не ты первая, не ты последняя". В голове это отложилось моментально, и спасибо ей за это, ибо эта фраза стала девизом по жизни и дает возможность трезво смотреть на все происходящее.

комментарии: 0

Мой сын живёт отдельно от нас, с мо...

Мой сын живёт отдельно от нас, с моей мамой. Доучился, работает. Недавно познакомил с девушкой: красивой, доброй, образованной, скромной; заявил, что она обязательно станет его женой. Он её очень любит, моя дочка младшая её обожает, да и мне эта девочка уже родной стала. Но моя мама против: им вдвоём кино нельзя прийти посмотреть (действительно посмотреть кино), ни водички выпить зайти, ни взять собаку на прогулку. Появление девушки воспринимается в штыки. Сын сильно нервничает, часто ругается с бабушкой, я тоже пытаюсь как-то на неё повлиять, но без толку. Девушка переживает постоянно, думает, что причина в ней. И не объяснишь же, что это именно тяжёлый характер бабушки. Боюсь, что такое злобное отношение к ней её попросту отпугнет, лишив сына возлюбленной, а меня — прекрасной будущей невестки.

комментарии: 0

Три года назад начала встречаться с...

Три года назад начала встречаться с парнем. Идеал мой и внешне, и по характеру. Отношения были волшебные. Год назад заступился за меня и получил сильную травму головного мозга. Начался ад. Периодически вспышки гнева, потеря памяти. То, что он говорит и творит, выносить просто нереально. Терплю, стараюсь всё сгладить, но чем дальше, тем хуже. Совсем не знаю, что делать... Люблю его, а он меня. Но даже он осознаёт, что так дальше долго мы не протянем.

комментарии: 0

Несколько лет назад умер мой дедушк...

Несколько лет назад умер мой дедушка. Мы не очень ладили в последнее время - он очень много пил, понемногу, но от этого его характер сильно портился. Я не плакала на похоронах, и, когда он умирал, — тоже. В основном потому, что видела, как рыдают все остальные и понимала, что кто-то должен их поддерживать. А теперь время идёт, и я всё больше понимаю, что очень сильно скучаю. Скучаю по его шуткам, по неуклюжей заботе, по вкусняшкам, которые он приносил нам с бабушкой и мамой. Он очень большая часть моей жизни, и его больше нет. Просто хочу, чтобы он знал, что я люблю его.

комментарии: 0

Мне обидно, что отец мужа очень сил...

Мне обидно, что отец мужа очень сильно отличается от моего отца. Отец мужа умный, сильный духом, берет на себя ответственность, работящий, умеет отлично заработать, серьезный, статный мужчина. А мой отец в точности наоборот: не особо умен, слабый характер, не любит брать ответственность, избегает её, ленивый, матерится, не следит за внешностью (желтые ужасные зубы), тупой юмор. Просто обидно... Я тоже хочу иметь отца, которым могла бы гордиться.

комментарии: 0

Я точно знаю, что мой коллега очень...

Я точно знаю, что мой коллега очень одинок, никто о нем не заботится, и он от этого дико страдает. Но он даже не догадывается, как сильно я его люблю. Я готова варить ему борщи, стирать носки, гладить рубашки, терпеть его скверный характер, поддерживать... Порой мне кажется, я готова ради него на все. Я молча его слушаю, смотрю в его голубые глаза и думаю, как же, черт возьми, я его люблю.

комментарии: 0

Живу в небольшом городе, занималась...

Живу в небольшом городе, занималась верховой ездой на частной конюшне. Когда одного из жеребят выставили на продажу, не удержалась, купила. Хозяйка конюшни помогла его воспитать, мы вложили в него кучу сил и времени - конь вырос просто чудесный: с характером, но своё место знает. Стараюсь заниматься с ним каждый день, благо, работаю удалённо и финансы позволяют содержать животное. Мой новый мужчина к живности равнодушен, но моего питомца невзлюбил с первого взгляда. Когда дело дошло до ЗАГСа, поставил условие - или он, или конь. Потому что опасно и дорого. Разговоры и все аргументы, что деньги мои и ответственность тоже моя, не помогли. Расстались, мне было очень обидно. Друзья, решив поднять настроение, скинулись и подарили мне ослика Колю (так звали бывшего). В общем, есть сильные независимые женщины с котами, а я сильная и независимая женщина с двумя копытными (и котом).

комментарии: 0

мой ребенок будет сильным, волевым ...

мой ребенок будет сильным, волевым и харизматичным, потому что только такие люди добиваются реальных успехов и счастья, и я приложу все усилия, что бы у моих детей были такие возможности. потому что меня воспитали безвольной тряпкой, и я сама пытаюсь создать свой характер заново. но в 25 это уже пипец как сложно. хочется счастья и реализации амбиций, а сил и наглости на это не хватает. так и живем, без гармонии в душе.

комментарии: 0

Брата убили, когда ему было 27 лет....

Брата убили, когда ему было 27 лет. Я впала в сильную депрессию, но через два месяца он приснился мне и сказал, что скоро к нам домой придёт его друг, и он мне поможет. Через день его одноклассник пришёл навестить родителей, и мы начали общаться. Вскоре поженились с ним. Время от времени у меня случались срывы, и я плакала сутками. Снова приснился брат, сильно обнял и сказал, что скоро к нам вернётся. Я родила сына точь в точь в его День рождения. Сын — вылитый брат: внешность, характер, мимика, голос.

комментарии: 0

Мне было 22, ей 17. Я был обычным п...

Мне было 22, ей 17. Я был обычным парнем, чья жизнь была спокойной до её появления в ней. Она училась в выпускном классе, не беспокоилась о своём будущем, прожигала свою жизнь с веществами и алкоголем. Но у меня получилось посмотреть за её "тёмную вуаль", и я увидел доброго чистого ребёнка, который из-за тяжёлых отношений с матерью и отчимом избрал себе такой путь. Однажды я пришёл к ней домой и услышал, как отчим с ней обращается, а мать предпочитает жертвовать ребёнком, а не любимым мужиком. Девочка слышала только оскорбления и ничего хорошего не видела, с её доброй натурой было тяжело это выдержать. Мы говорили всю ночь, и я понял, как я сильно полюбил. Я пообещал себе сделать всё, чтобы вытащить её. Я готовил её к экзаменам, мы вместе выбирали вуз, она открылась мне и прочитала свои стихи. После выпускного я забрал её к себе под крики матери и угрозы отчима. Она поступила в университет и после целыми днями писала дома стихи, а не проводила время в сомнительных компаниях. У неё п...
Показать полностью
комментарии: 0

В последнее время меня пугает мой м...

В последнее время меня пугает мой муж. Он увлёкся просмотром фильмов насильственного характера, документальных фильмов про реальных маньяков и изнасилования женщин. Недавно, сильно напившись, ударил меня по лицу так, что у меня пошла кровь носом. Нашей дочке четыре года, и мне кажется, что пора сваливать, потому что дома я больше не чувствую себя в безопасности.

комментарии: 0

Так получилось, что у меня много тр...

Так получилось, что у меня много троюродных сестёр и братьев. Внешности наших матерей совершенно разные даже с учётом того, что они двоюродные сёстры. Внешности бабушек тоже очень разные, хотя те родные сёстры. Отцы собраны с разных семей. И вот мы, третье поколение нашей семьи, с абсолютно одинаковыми чертами лица, ростом, повадками и характером. Всё, что нас отличает: вес, цвет глаз, цвет и структура волос. И то не очень сильно.

комментарии: 0

Познакомилась с очень милым парнем ...

Познакомилась с очень милым парнем и сразу же поняла, что в нем есть что-то родное. Душа к нему лежала, да и по характеру и интересам мы были похожи. Поначалу мы просто дружили, но потом я поняла, что он мне нравится. И он отвечал мне тем же. Мы много гуляли, общались, прощаясь, успели поцеловаться пару раз. Мы никуда не спешили, и вскоре оказалось, что это было к лучшему. Листая фотографии в его телефоне, я случайно заметила знакомое лицо на общей фотографии. Это оказалась моя тетя. Я удивилась, спросила у него, откуда у него фотография этой женщины, откуда он ее знает, на что он ответил, что это его тетя. Я тогда сильно растерялась и не знала, что сказать. Он показал мне другие фотографии с его семьей, и на них я тоже узнала других моих родственников, дальних родственников со стороны деда, с которыми мы практически не общаемся. Я показала эти фотографии маме, и она подтвердила, что это наши родственники, дети двоюродного брата моего дедушки, правда на вопрос, где я взяла эти фот...
Показать полностью
комментарии: 0

У жены характер, мягко говоря, слож...

У жены характер, мягко говоря, сложный. Когда сильно бесят ее фокусы, подробно продумываю способы ее убийства и сокрытия преступления. Через некоторое время отпускает, перестаю на неё злиться. Женаты очень давно и, как ни странно, счастливо. Я юрист по образованию, последние 17 лет работаю в суде.

комментарии: 0

На работе познакомился с женщиной. ...

На работе познакомился с женщиной. Стали с ней близко общаться. Мне 28, ей 45. На работу, с работы, на обед — ходим вместе. Договорились о сексе без обязательств. Обсуждали, где и как будем заниматься любовью. Но в последний момент я ей отказал, аргументировав это тем, что после близости наши отношения могут перерасти во что-то большее. Она уверяла, что отношения останутся прежними, и никто никому не будет мешать строить личную жизнь вне работы. Но я настоял на отказе от секса с ней. Прошёл год. Все это время мы общались как и прежде. Она поняла меня. Поняла, что мне нужна девушка моложе... Но сегодня я понял, что люблю её. Люблю не за сексуальную фигуру, а за её характер и улыбку, за ее ум, за её умение выслушать и поддержать. И это ощущение любви гораздо сильнее, гораздо красивее той похоти, которую я испытывал годом ранее. Я с трудом сдерживаюсь, чтобы не обнять её и не прижать к себе, сказав, как мила мне эта взрослая женщина. Но я ей не признаюсь.

комментарии: 0

В 9 классе к нам пришла новенькая. ...

В 9 классе к нам пришла новенькая. Достаточно умная, в меру общительная, характер спокойный, но юморной. Однако большинство класса её не приняло: она могла неделю носить одно и тоже, хотя одежда всегда была чистой, глаженной, а девочка выглядела очень опрятно, пахла тоже абсолютно нормально. Как-то весной после школы внезапно начался сильнейший ливень, побежали к ней домой сохнуть, та решила переодеться. В её шкафу я увидела штук по 5 совершенно одинаковых вещей, начиная от носков и заканчивая рубашками! "Зато меньше парюсь, что надеть", — заявила она, увидев мой шок. Сейчас нам по 25, и она всё ещё практикует эту тему)

комментарии: 0

Женат, два сына 6 и 9 лет. Моя жена...

Женат, два сына 6 и 9 лет. Моя жена маленькая хрупкая женщина с истеричным характером. Жили мы довольно дружно всегда, прекрасное взаимопонимание и т. д. И вот однажды чуть более года назад ехали мы из деревни домой. Я был за рулем. Она водит ужасно, руль я ей почти никогда не давал. Скорость больше сотни. Меня подрезали, я резко вправо в отбойник, там обрыв. Короче машина висит на одном колесе. Вроде все целы. Стал выходить из машины, она юзом пошла и об дерево, я между деревом и машиной. Резкая боль и больше ничего не помню. Очнулся на заднем сидении своей машины, старший сын пристегнут на переднем пассажирском, младший сзади со мной, мою голову держит. За рулем жена, везет в больницу. Как оказалось у меня переломы, они все целы. С тех пор я боюсь свою жену. Как она оттолкала машину, затащила меня в нее, выехала из обрыва на трассу? Дети говорят, что она была одна, они ей помогали. Пока я лежал в больнице, она сама сдала машину в ремонт, была сильно помята водительская дверь и пр...
Показать полностью
комментарии: 0

Я сильный и независимый мужчина. Ле...

Я сильный и независимый мужчина. Летом часто выгуливаю в парке кота. Кот у меня не робкого десятка и однажды погнался за белкой. У белки пятки засверкали, кот не отстаёт, она на дерево, он - за ней. Но белка хитрая, знала, что коты работают только на подъём, перебежала на противоположную часть ствола и спустилась на землю. Но и кот проявил характер, он спрыгнул с дерева и накрыл белку всей своей массой. Дальше была сцена, подобная встрече медведя с Ди Каприо, и в тот вечер на ужин мы ели бельчатину. Шучу. Этот неуклюжий мешок сидел на ветке и жалобно мяукал, пока я его не снял... :D

комментарии: 0

Ненавижу свой сильный характер, ком...

Ненавижу свой сильный характер, кому ты такая сильная нужна, если ты не можешь просто подойти к своей маме и сказать, что ты ее любишь? В такие моменты моя внутренняя борьба не показать слабость или показать, как человек тебе важен похожа на неистовую бойню!(((

комментарии: 0

Пусть, несмотря на твердость духа и...

Пусть, несмотря на твердость духа и сильный характер, тебя сопровождают чуткость и терпение. Мы верим в твой путь и поддержим любые начинания.

комментарии: 0

У матери очень тяжелый характер. Ча...

У матери очень тяжелый характер. Частенько и сильно ссоримся. Но эти недели перемирия.. самое лучшее время. Не так давно приготовила вкусностей и понесла в мамину комнату, чтобы угостить. Поворачиваю за угол и моему взору предстает изумительная картина: мама сидит под одеялом, заправив за ворот салфетку и ждет вкусняшек с довольной мордочкой, хитро закатывая глаза. Минутой позже, в своей комнате, я разрыдалась. Мне было стыдно за всё плохое, что я когда-либо говорила ей или думала плохого.

комментарии: 0

МЧС—ник! Ты отважный И отчаянный г...

МЧС—ник! Ты отважный И отчаянный герой! У тебя характер твердый, Сильный, крепкий, волевой! Многих выручил ты в жизни, И от смерти многих спас, Принимай в свой светлый праздник Поздравления от нас! Поздравляем и желаем Счастья, радости тебе! Настроения, удачи И в работе, и в судьбе!

комментарии: 0

Вспомнила историю, зимой на улице с...

Вспомнила историю, зимой на улице сильно поругалась со своим парнем(из-за того,что выпил с друзьями)ну и чтобы показать свой характер пошла по другой улице домой(живем рядом) иду хлюпаю носом и вижу как в обнимку идут пожилые люди,это было так мило и трогательно,пока я не приблизилась и не поняла что бабушка просто тащит своего пьяного дедушку домой..

комментарии: 0

Встречалась 5 лет, в отношениях все...

Встречалась 5 лет, в отношениях всегда была сильнее избранника, гуляла с подружками: клубы, бары -никаких запретов, в итоге чувства притупились и дальше смысла встречаться не было. Встретила человека, решила изменить своё отношение к мужчинам, стала покладистая, первое/второе/компотик, головку почухать, про бары и клубы, друзей совсем забыла.. растворилась в нём. В итоге при первой же моей попытке показать свой характер мои вещи собирают, грозят расставанием.. а я молча жду и думаю "А не так уж с бывшим плохо было"

комментарии: 0

Всегда была спокойным и мирным чело...

Всегда была спокойным и мирным человеком. Вышла замуж за хулиганистого парня. Спортивный, сильный, боец по жизни, неплохой муж. Но однажды поднял на меня руку. Шок, обида, раздумья - что же делать? Понимаю, что это может повториться еще и еще раз, и тогда насилие не остановить. А я сижу дома с тремя детьми, если развестись - надо уезжать из нашего маленького городка, так как спокойно жить он мне не даст. В силу своей инертности очень трудно было принять решение, не тот у меня склад характера, да и актриса из меня никакая. Но когда в следующий раз получила оглушающую пощечину (про звезды в глазах правильно пишут, это не фигура речи), собрала всю силу воли и спокойно сказала: "Ты, конечно, понимаешь, что я не могу ответить ударом на удар, силы у меня не те. Но не думай, что я это опять так и оставлю. Если еще раз хоть пальцем тронешь - дождусь, когда ты заснешь, закипячу полную кастрюлю воды и вылью тебе на голову. Ты останешься жив, но никогда больше ничего не увидишь сваренными гла...
Показать полностью
комментарии: 0

"Чем сильнее у человека характер, т...

"Чем сильнее у человека характер, тем менее склонен он к непостоянству в любви", — писал Стендаль. Так выпьем же за наш слабый характер, открывающий такие горизонты!

комментарии: 0

Как хорошо, что ты со мной Печаль ...

Как хорошо, что ты со мной Печаль и радость разделяешь И мой характер не простой Ты с полуслова понимаешь. А я душой не покривлю, Сказав, что нет тебя роднее, Я с каждым наступившим днем Люблю тебя еще сильнее! Моя прекрасная жена, Хочу, чтоб ты в свой День рожденья: По—женски счастлива была, С веселым, ярким настроением. Пускай забудутся те дни, В которых грусть имела место, Пусть нежность душу озарит И в жизни будет все прелестно!

комментарии: 0

Мой молодой человек - образец для м...

Мой молодой человек - образец для меня во всём. Он образованный и умный человек со множеством увлечений, сильный характером и замечательно воспитанный. Чувства у нас сильные и взаимные, отношения у нас тоже отличные. Были... пока не выяснилось, что у меня серьезные проблемы с психикой. И тут он почти силком потащил меня лечиться. Тут было всё - слёзы, крики, мои потери памяти и его осунувшееся лицо каждый раз её возвращения. Только дело пошло на поправку - проблема с сосудами в голове, угроза инсульта. Опять лечение, семья уже махнула рукой и начала делить имущество, а он нет. И вот - я почти здорова, осталось всего полгода до полного выздоровления, и всё это время мой молодой человек был рядом. И видеть его счастливое лицо для меня - лучший стимул жить.

комментарии: 0

Мой дорогой, мой любимый братанчик,...

Мой дорогой, мой любимый братанчик, поздравляю с Днюшечкой тебя. Ты вступаешь теперь во взрослую жизнь. Желаю тебе выбрать такую профессию, чтобы жизнь всегда протекала увлекательно и интересно, а также желаю найти новых хороших друзей, но, всегда помни старую проверенную дружбу. Будь выдержанным, добрым, сильным, с твердым мужским характером, но при этом внимательным и дружелюбным. Счастья тебе, и удачи во всем, и прекрасной большой любви. Уважай людей, и они пусть всегда отвечают тебе взаимностью.

комментарии: 0

Две пятерки в аттестате, Жизни кав...

Две пятерки в аттестате, Жизни каверзной твоей. Мудрости — уже в квадрате, И характер стал сильней. Я желаю оптимизма, В наше время он спасет. Если что, включай харизму, — Супер средство от забот. Пусть здоровы будут дети, Живут долго старики. Пусть звезда удачи светит, Будет с счастьем по пути.

комментарии: 0