Посты про любовь к собакам

Есть у меня знакомая, раньше тесно ...

Есть у меня знакомая, раньше тесно общались. Сейчас она волонтёр, помогает и пенсионерам, и приютам с животными. Недавно рассказала нам, что в клинике не удалось спасти кота после аварии. Я люблю котов и собак, но у самой их нет, не хочу брать ответственность за животное, потому что не уверена, что смогу ему всё дать, да и огромного умиления не вызывают. Поэтому отреагировала достаточно прохладно, и её до глубины души обидело, что я не заплакала, "ведь это маленькое животное, которое из-за нас пострадало". Как же раздражает эта фраза! Лично из-за меня никто не страдал, я никому зла не делала, но все грехи горе-водителей почему-то должна взять на себя, по её мнению. В итоге я теперь самый ужасный человек в нашей компании. Бесит, когда любовь человека к животным превращается в зацикленность.

комментарии: 0

Новогодняя ночь. Вышла выгуливать с...

Новогодняя ночь. Вышла выгуливать собаку и заметила, как около парадного в кустах и на снегу парочка занималась любовью. Причём мимо проходили семьи с детьми, гремел салют… Кинула в них снежком, но они даже не остановились.

комментарии: 0

Который раз замечаю, как же преданн...

Который раз замечаю, как же преданно собаки, оставленные у входа магазина, ждут своих хозяев! Смиренно сидят в метре от дверей, не отводя глаз от нее, что даже если бы сзади взрыв был, они бы не отвлеклись; или взволнованно всматриваются в прозрачную дверь магазина, пытаясь увидеть хозяина, переминаясь с лапы на лапу... Приходишь мимо их и это заставляет улыбнуться)) Порадоваться за такую бесконечную преданность и любовь к своему хозяину))

комментарии: 0

Побаиваюсь собак, но прониклась люб...

Побаиваюсь собак, но прониклась любовью к хаски, начала подумывать купить щенка. Через несколько дней приснился сон, в котором у меня была хаски, и она внезапно начала пытаться сожрать мои пальцы, я заперлась в спальне и пыталась сбежать через окно. Заводить собаку расхотелось.

комментарии: 0

Гуляла по городу с чужой собакой. О...

Гуляла по городу с чужой собакой. Она сама ко мне подошла, ластилась, лизала руки, прижималась к ногам. Я иду, она за мной. Решила зайти в Мак попить кофе, чтоб красотка лабрадорша меня потеряла и шла домой. Заказала, оплатила, сажусь у окна, поворачиваю голову, а это чудо сидит, уперев нос в мое окошко, и влияет хвостом, что есть силы. Первый раз почувствовала настоящую взаимную любовь с первого взгляда))

комментарии: 0

Мне было 17 лет, когда он появился ...

Мне было 17 лет, когда он появился в нашей жизни. Он повлиял на климат в семье больше, чем кто-либо. Тринадцать лет он был частью семьи. Он видел взлёты и падения, любя безусловной любовью. Но он ушёл навсегда... 14 лет - короткий срок для человека, но век для собаки. Он навсегда в моем сердце!

комментарии: 0

У меня много друзей в соцсетях, поч...

У меня много друзей в соцсетях, почти все одноклассницы и однокурсницы есть. Очень любопытно наблюдать за их жизнью после школы. По статусам и репостам вся жизнь как на ладони. Сначала "сердце львицы, взгляд волчицы", "я такая, как есть, и не буду другой", потом "девушку украшает любовь", "если любишь, не отпускай", потом идут репосты свадебных салонов, фотографии со свадьбы, из Турции, потом репосты шедевров кулинарии, салат "Лисичка" и "Курочка по-тбилисски". Потом затишье, потом "я счастливая мама дочки/сыночка", фото бирки из роддома и месячного ребенка со смайликом вместо лица. Потом, видимо, крестины, после которых исчезает смайлик, потом репосты "лучшие колыбельные", "детские сказки" и "розыгрыш бесплатных занятий в бэби-клубах за репосты и лайки", потом у некоторых "я дважды мама!" и "статус свой не изменю - я люблю свою семью". Потом статусы "Женщина царица, мужчина должен". Потом затишье. И сейчас я наблюдаю статусы "женщина с ребёнком - это не разведёнка с прицепом, она ещё подумает, пустить ли мужчину в свою семью". Новый виток в жизни 32-летних женщин! А у меня на протяжении этих 15 лет фоточки собаки и кота, походов по горам и пейзажей, винишка и посиделок с близкими друзьями. Даже не знаю, что лучше. Но наблюдать за другими продолжу!

комментарии: 0

Раньше была очень закомплексованным...

Раньше была очень закомплексованным ребёнком. Считала себя очень некрасивой. Моя мама нашла решение - подарила мне щенка и сказала, что все собаки очень похожи на своих владельцев. Пёсик очень красивый… И я всегда смотрела на него и думала, что раз он такой красивый и замечательный, то и я такой вырасту. Выросла, похорошела, судя по количеству комплиментов - зря переживала в детстве. Так мама привила любовь к животным, избавила от комплексов и подарила мне лучшего друга :)

комментарии: 0

Был у моей подруги любовник. Женаты...

Был у моей подруги любовник. Женатый. 10 лет любви, страстей, страданий, слез и радостей. И вот, наконец, свершилось: мужик решился, ушёл от жены и переехал к подруге. Навсегда. При разделе имущества ему досталась семейная собака — здоровый терьер. А у подруги тоже собака была — такса. И вот беда: собаки не подружились. Вообще! Драки и тому подобное. Встал вопрос: от одной из собак придется избавиться. Но никто не соглашался отдать свою! Разругались. Разъехались. 10-летняя любовь — псам под хвост…

комментарии: 0

Собаки и кошки не курят и не пьют. ...

Собаки и кошки не курят и не пьют. Они не просят денег на опохмел. Животные выживают, как могут, даже после того, как их предали и выкинули за ненадобностью. Только человек может сделать свою жизнь другой, но не хочет, а только скулит. А животное дарит свою любовь. Меня называют лицемерной, когда я выбираю, кому отдать еду: собаке или бомжу. Но мой выбор вполне очевиден.

комментарии: 0

Лето, мне лет 5 от силы, в деревне ...

Лето, мне лет 5 от силы, в деревне у бабушки был, все как обычно, кот наш на крыше, я копаюсь внизу, мать возиться на веранде, но идиллию прервала соседская собака, которая сорвалась с привязи и забежала к нам во двор, и набросилась на меня, прокусив щеку насквозь. Прежде чем мать и бабушка успели среагировать, наш кот героически набросился на собаку и дрался с ней, отгоняя её от меня, об этом мне напоминает лишь пара шрамов и бесконечная благодарность и любовь к кошкам и котам.

комментарии: 0

У моей девушки лабрадор. Когда я ос...

У моей девушки лабрадор. Когда я остаюсь у неё на ночь, ложимся в обнимку. Бывают моменты, просыпаюсь и не могу понять, почему я всегда оказываюсь с краю. Однажды просыпаюсь от того, что между нами кто-то очень упорно бурчит и чавкает, видимо, просит подвинуться. Смотрю, а это собачка жаждет лечь между нами. Смотрю на неё, а она на меня таким уверенным взглядом, мол, не бойся, я чисто погреться и любовью зарядиться от вас, пусти, я ненадолго. Понял, что недостаток любви не только у людей, но и у собак присутствует. С тех пор стал обнимать двух своих девочек сразу. Обе довольны и крепко спят.

комментарии: 0

У меня были разные мужчины: богатые...

У меня были разные мужчины: богатые "папики", нищие студенты, нарциссы, работяги. Каждый раз мне казалось, что вот, вот она любовь и каждый раз я ошибалась, хотя они все были по-своему хорошими, все обладали похожей внешностью, похожими чертами характера. Так было до того дня, пока я не встретила его. Он совершенно не мой тип. Ростом едва выше меня (я 1, 59, он 1, 69, люблю высоких), не красавчик, гоповатый, драчун, вечно в каких-то ссадинах, синяках, грубый, никогда не говорит, что любит, ему вообще не нравятся все эти "телячьи нежности". Но это единственный человек, который, когда у меня началась депрессия, взял за руку и отвел к врачу; это человек, который, силой пихал в меня таблетки, когда я тайком их выкидывала, он не давал мне пить, потому что с ними алкоголь несовместим. Он таскает мне таблетки от гриппа мешками и фрукты, когда я болею. Его телефон всегда для меня доступен. Он молча пошел и разбил лицо моему отчиму, когда я случайно обмолвилась, что в юности он ко мне прист...
Показать полностью
комментарии: 0

Ехал в собаке думал что такое любов...

Ехал в собаке думал что такое любовь. И на очередной остановке, зашли парень с девушкой. Они сели на против меня, парень был бухущий и пытался открыть пиво, но у него это не получалось. И так вот, девушка взяла бутылку и открыла зубами! ВОТ ЭТО, БЛ*ТЬ, ЛЮБОВЬ!

комментарии: 0

Гуляла с собакой во дворе многоэтаж...

Гуляла с собакой во дворе многоэтажек, и увидела, как один пожилой мужчина ходил и всех спрашивал про одну женщину. Он знал о ней фамилию, место работы, о её собаке. Все отмахивались, и никто не хотел вспоминать эту некую женщину, а он ходил и спрашивал, спрашивал. Оказалось, это его первая любовь, он приехал через много лет в свой родной город и первым делом пошёл выяснить, живёт ли она в том доме, в котором он первый раз её увидел и влюбился. В конце концов пара ребят лет 14-ти позвали эту женщину. Видели бы вы их взгляд, когда они увиделись! Любовь не исчезает просто так!

комментарии: 0

У меня закончились отношения с мужч...

У меня закончились отношения с мужчиной всей моей жизни, так я еще не любила, и так я еще не страдала. И я завела карликового шпица, который не мог ходить, но теперь, спустя 6 месяцев, гоняет будь здоров. Не могу свою любовь подарить никому, кроме него. И даже по ночам просыпаюсь, обнимаю его и целую в нос, а он во сне мне отвечает. А каждое утро он будет меня обнимая за шею и целуя в ухо. Все же собака - это преданность на всю жизнь. Она точно не разобьет твою жизнь, а сделает ее не одинокой.

комментарии: 0

Живу в Петербурге,вместе с собакой ...

Живу в Петербурге,вместе с собакой . Холодно,дождь. Сижу значит ,пишу и тут он мне мою махровую кофту тащит в зубах,вот что значит ЛЮБОВЬ.

комментарии: 0

Встречалась 5 с половиной лет со св...

Встречалась 5 с половиной лет со своей первой любовью, оба любили приколоться, решила я на новый 2006 год (год собаки, мой год по восточному календарю) сшить костюм собаки и нагрянуть к нему в гости... Два месяца тайком из старых шуб я мастерила, даже маску сделала, сказала, что новый год буду отмечать с подругами, а сама пришла в костюме к нему, он оказался дома с девушкой... Ныне его женой... Я так и ушла грустно прорычав... Он так и не узнал, что это была я... Вот так и гуляла по зимнему морозу печальная собака... Хорошо, под маской не было видно слёз...

комментарии: 0

Жил у нас кот Барсик, пушистый сиби...

Жил у нас кот Барсик, пушистый сибирский красавец. Был он в самом расцвете сил, сумев каким-то чудом сохранить свое мужское достоинство. Хотя посягательства с нашей стороны были не раз. Однажды судьба приготовила ему подарок в виде грациозной Ксюшки с черной блестящей шерстью: как-то вечерком она приехала погостить на три дня (у нее была течка, а хозяева были не прочь обзавестись котятами). Но первые два дня она его к себе не подпускала и мы очень удивились, увидев, как наш своенравный и боевой кот, гонявший собак в деревне, куда мы его иногда брали с собой, вдруг превратился в благовоспитанного интеллигента с заискивающим взглядом, который сидя в трех шагах от предмета своей страсти, буквально уговаривал ее: мя-мя ))) На третий день дама сдалась под напором таких красивых ухаживаний и все у них случилось. И не раз. Но вот настал горький час расставания. Ксюшку изловили, и мой папа повез ее назад. Мы с мамой стояли на балконе и с 8 этажа наблюдали, как папа ставит переноску в ...
Показать полностью
комментарии: 0

Я выросла в квартире на первом этаж...

Я выросла в квартире на первом этаже. Я не знаю, что такое балкон, ни разу за 25 лет не застревала в лифте, не бросала всякую фигню с высоты на прохожих. Но я прыгала из окна свой комнаты, когда мне было лень обходить дом, а мама закрывала за мной створку. Ой, а потом тайно целовалась с первой любовью ночью, выглядывая из окна :) С папой на лавочке у подъезда мы сидели как на диване комфортно, ведь квартира и мама в окне тут рядом. А соседи, выгуливая собак, заглядывали к нам на подоконник посмотреть на часы или стучали позвать папу. Сколько раз был потоп из-за стиральной машины, и мы радовались, что затопить нам и некого. И ни разу мысли не возникло поставить решётки. Может, время было другое.. Всем первоэтажникам уютных дворов привет!

комментарии: 0

Я девушка, которая воспитывает двух...

Я девушка, которая воспитывает двух собак породы "немецкий дог" и "доберман". Собаками я занимаюсь хорошо, дрессировка, содержание и конечно же, безграничная любовь. Так и живем вчетвером (еще кот есть). И тут я узнаю о способностях своих псов, которым я их не учила, надо было просто слечь с температурой 39, 8. Оказывается, один умеет свет выключать, телефон приносить и включать эл. чайник, а другой не разрешал мне смотреть телевизор (забрал пульт и спрятал), а когда я потянулась к ноутбуку, отпихнул мою руку и начал порыкивать. Когда в туалет ходила, шатаясь, они по бокам от меня шли. Пошла с ними на прогулку, так они быстро свои дела сделали и пошли к подъезду, типа все, домой. И эти дни моего ужасного самочувствия, только мои собаки сидели у кровати, да кот в ногах спал. И бОльшую поддержку я ни разу в жизни, ни от кого не получала. Очень их люблю, и уже давно простила родителей, за то, что они практически выгнали меня из дома, когда я принесла щенка. Это помогло мне встать на ноги, сменить работу, снимать хорошую квартиру и завести еще одного пса и кота.

комментарии: 0

Мой папа в детстве, боялся собак бе...

Мой папа в детстве, боялся собак безумно. Как то шёл от бабушки домой, видит навстречу пара огромных доберманов. Убежать не вариант, догонят вмиг, разорвут. Параллельно проходил оросительный канал, (дело было в средней Азии) шириной метров 8-10. Так папа с дикого страха, ломанулся туда, и пробежал (!) по воде всю ширину канала, почти ног не замочив! Рассказывал всем, никто не поверил, пока старик живший неподалёку не подтвердил! Всё таки во фразе любовь и голод правят миром, не хватает слова страх

комментарии: 0

Снимаю комнату в квартире с хозяйко...

Снимаю комнату в квартире с хозяйкой. У неё 15 лет назад умерла собака. Абсолютно каждый вечер она засыпает под аудиозапись с диктофона, где записан негромкий лай её собаки... и хранит в коробочке комок её шерсти. Что это - идиотизм или безмерная любовь к умершему животному?

комментарии: 0

Родился в многодетной семье, пятеро...

Родился в многодетной семье, пятеро детей, две сестры и два брата. С рождения практически глухой на оба уха, поэтому, в детстве мечтал только о том, чтобы познать ту радость ощущать звуки, слышать голоса близких, голос природы, музыку. Семья, мягко говоря, небогатая, позволить слуховой аппарат не могли, проблемы со здоровьем среди детей не только у меня. Октябрь, мой день рождения, с утра мама будит поцелуем и кладет на подушку...слуховой аппарат. И вот я слышу веселые крики братьев, слышу голос мамы, лай соседской собаки, о лучшем я и мечтать не смел. Братья и сестры отказались от подарков на ближайшие праздники, чтобы позволить подарить мне слух, и я никогда этого не забуду, никогда не забуду этот день рождения и любовь своих родных.

комментарии: 0

Встречались мы с девушкой почти два...

Встречались мы с девушкой почти два года. Любовь, обмен кольцами, планы на свадьбу. Но, к сожалению, пути разошлись. Ехали мы как-то с ней, знакомиться с ее дедушкой. Ехать боялись, т. к бабушка говорила, что дед уже старый, и не знает, как он отреагирует. Все-таки старый, да и внучка любимая, в которой он души не чаял. Но по приезду нас очень хорошо встретили, был накрыт стол, и уже спустя какое-то время мы сидели с дедом и болтали на различные темы. Чуть позже моя девушка и ее бабушка ушли прогуляться, и мы остались одни с дедом. Вдруг, наша беседа про собак переросла в серьезный разговор о нас с девушкой. — Я уже старый, сам понимаешь. Многого не успею увидеть в вашей с ней жизни. Хочу попросить тебя кое о чем. Береги ее, не обижай. Пообещай мне, что всегда будешь рядом, во что бы то ни стало. Что бы не случилось, ты ее не бросишь одну. Обещаешь? Я дал обещание. Вскоре деда не стало. Для меня это было его последнее желание. С любимой мы расстались, но слово я держу. Провожаю ее тайком до дома с работы. Она даже не подозревает. Ну а случись чего - буду рядом. И делаю это не только из-за обещания, которое я дал, а потому что люблю ее.

комментарии: 0

Всегда хотела собаку. Стала жить од...

Всегда хотела собаку. Стала жить одна и завела щенка. Господи, как я раньше жила без такого друга? Эти преданные глаза, обнимашки, совместные прогулки, просмотры фильмов и, ох, это сладкое сопение ночью, и теплый кожаный нос, уткнувшийся в шею. Все какашки, погрызенные туфли, ножки стульев, пульт и куча рулонов туалетной бумаги - ничто, по сравнению с той любовью, которую я чувствую в себе каждую секунду своей жизни.

комментарии: 0

У меня три собаки. И это страшно. Н...

У меня три собаки. И это страшно. Нет, я не боюсь собак. Я боюсь их любви. Они меня любят совершенно иррациональной, жертвенной, самоотверженной любовью. Я могу быть уставшим, злым, пьяным наконец. Им всё равно. Я их ВСЁ. И это страшно. Я же этого не достоин. Я обычный слабый эгоист. А для них я — центр мироздания! Это настолько неожиданно, эмоционально и ответственно.

комментарии: 0

Когда папа уходил в армию, он отдал...

Когда папа уходил в армию, он отдал своего кобеля соседу (отец жил один лет с 13), он очень просил присмотреть за псом, поскольку тот был ему очень дорог (пес спас жизнь отцу). Сосед обещал о собаке позаботиться, и папа уехал служить. По возвращении отец первым же делом пошел забирать собаку, но кобеля не оказалось. Сосед сказал, что пес и недели не прожил у него. Все тосковал и в итоге сбежал. Папа до сих пор хранит фото собаки и рассказывает о нем с большой любовью и грустью в глазах.

комментарии: 0