Посты про снег

Отчислили из универа почти перед го...

Отчислили из универа почти перед госами. Больше всего боялась говорить папе о случившимся, так как он за строгость и справедливость. Когда признавалась, сидя с ним один на один, плакала очень сильно и сквозь слёзы говорила об отчислении. И он говорит мне: "Одевайся и иди на улицу!" Я вышла, он посадил меня на маленький трактор, и мы вместе чистили снег в ограде, позже просто катал меня в ковше. И это все, чтобы я не плакала, как он сказал: "Всё будет хорошо".

комментарии: 0

Как же меня заебали зима и «умные» ...

Как же меня заебали зима и «умные» соседи! Мы с мужем недавно переехали в новостройку. Мест под парковку катастрофически мало. Плюс снегом занесло всё так, что его уже некуда девать. Иногда по 40 минут колесим по дворам, чтобы найти местечко. 60% жильцов повесили цепочки, остальные кладут шины или железо. Сегодня ночью нам начали долбить по колёсам, потому что мы припарковались на свободное место (не под цепью или шиной). Пришлось просыпаться и угонять в другой район. Иначе будут мстить. Бесят!

комментарии: 0

Моя золовка встречалась с молодым ч...

Моя золовка встречалась с молодым человеком. Однажды приехав к нему домой, они решили устроить романтический вечер. Приготовили ужин, зажгли свечи, сели за стол. Тут золовка вспоминает, что на кухне оставила салфетки, пошла, взяла их и залюбовалась на падающий снег в окне. Её молодой человек тоже встал сзади и, обнимая, смотрел в окно. Минут через пять мимо их окна пролетел человек. Упал с крыши (16-этажка). А дальше крики, кровь, скорая...

комментарии: 0

В детском саду я три года дружила с...

В детском саду я три года дружила с мальчиком Юрой. К шести годам умела читать и писать, и меня из старшей группы отправили в школу, он пошёл в подготовительную. Зимой, идя из школы, встретила его и других ребят. Они отобрали портфель, изваляли его в грязи, меня обкидали снегом в отместку, что я уже в школе. Этот Юра меня не трогал, но стоял и смотрел на эту групповую травлю. Я выросла и поняла, что такое бывает не только в детстве. И Юра не один такой предатель на этой земле.

комментарии: 0

В детстве любимым развлечением было...

В детстве любимым развлечением было прыгать с сараев в сугробы. Спустя годы в семье зашла речь об этом. Папа рассказал, что так же прыгнул в снег и сломал ногу — забора не было видно. И его матушка еще всыпала ему (в деревне лишиться помощника — серьезная проблема). Удивляюсь, как мы вообще пережили детство. Еще ведь на строительный кран забирались, в дома под снос. И в реке с холодными течениями плавали без пригляда. В лес ходили без взрослых, по свежему льду бегали. Везунчики.

комментарии: 0

У нас свет отключили по всему посел...

У нас свет отключили по всему поселку на целый день. Плюс из-за погоды (снег с сильным ветром) связи не было вообще. И я поняла, насколько сильно мы зависим от техники. Чтобы поесть, пришлось разжигать мангал (живем в частном доме) и готовить на костре. Заняться было тупо нечем. Телевизор, интернет, ничего. Все игры или то, чем можно заняться, требовали либо электричества, либо воды (ее тоже не было). Люди многое изобрели, но если выключить свет, то мы будто в среднем веке оказываемся.

комментарии: 0

Раннее утро, я жутко сонная, спешил...

Раннее утро, я жутко сонная, спешила на работу. Проходила мимо жилого дома, но вдруг что-то сверху упало на мою спину. Обернулась, ничего не нашла, подумала, что снег, наверное, упал. Забегаю в электричку, понимаю, что запах фекалий жуткий стоит, и все от меня шарахаются! От меня воняет! Сняла пальто, а там какое-то полужидкое вроде бы кошачье дерьмо. Оно при падении ещё и разбрызгалось на волосы. А я на ходу и в спешке, видимо, вони не почувствовала. Как можно выбрасывать дерьмо в окно?!

комментарии: 0

Я бы поняла, если бы муж променял м...

Я бы поняла, если бы муж променял меня на девушку помоложе и покрасивее, даже просто поинтересней. Что поделать, насильно мил не будешь. Но, господи, зачем 28-летнему мужику невзрачная девчушка 16 лет, которая выглядит на 14 и к тому же непроходимо глупая? Были прекрасные отношения, ежедневный секс, а тут такое, как снег на голову. На что позарился? И смешно, и больно.

комментарии: 0

У знакомой своя баня. В то время, к...

У знакомой своя баня. В то время, когда все окунались в микро бассейне, один из товарищей решил обтереть своё бренное тело снегом. Всё б ничего, если бы не громадный сенбернар и его куча говна под снегом. В итоге ладоши, рожа и грудь в говне. От такого перформанса даже собака охуела!

комментарии: 0

Зима, мне 5 лет, лежу в инфекционно...

Зима, мне 5 лет, лежу в инфекционной больнице (ангина). Никого не пускают из родных. Вдруг снежок в окно! Выглядываю, там папа! И надпись на снегу огромными буквами: "Лена, я тебя люблю!" Все это было 45 лет назад, папы уже нет, но я его очень люблю!

комментарии: 0

Шла по узкой заснеженной тропинке, ...

Шла по узкой заснеженной тропинке, а навстречу женщина с собакой, в народе такую называют Кляксой. Барбос встал посередине дороги и не уходит. А снега навалило по самую шею, вдвоём нам не разойтись. Тут хозяйка к нему обращается: «Черчиль, кобель ты невоспитанный, уступи даме!» Отошёл сразу же. ;)

комментарии: 0

В 90-е пригласил меня будущий муж в...

В 90-е пригласил меня будущий муж в свой день рождения на первое свидание в конце ноября. И в тот же день был день рождения моей мамы. Напекли пирогов, торт сделали. В шесть вечера звонит кавалер, мол, ждёт меня на остановке. Встретились, пошли посидеть в детский садик. Он достает из кармана бутылку польского ликера, а я пирожки, куски торта. Так и праздновали: сладкий ликер с пирожками с повидлом и тортом. А с неба в это время валил снег. И тишина. Романтика!

комментарии: 0

Новогодняя ночь. Вышла выгуливать с...

Новогодняя ночь. Вышла выгуливать собаку и заметила, как около парадного в кустах и на снегу парочка занималась любовью. Причём мимо проходили семьи с детьми, гремел салют… Кинула в них снежком, но они даже не остановились.

комментарии: 0

Зима, темно, снег блестит под фонар...

Зима, темно, снег блестит под фонарями, как россыпь бриллиантов, а мне пять лет, и мама ведёт за руку из сада, такая высокая, в дубленке со студенчества и огромной пушистой шапке. Рисует на снегу собачку, смеётся… Такая красивая, такая молодая, моя родная.

комментарии: 0

Подрабатываю репетитором, занимаюсь...

Подрабатываю репетитором, занимаюсь с чудной девочкой, ей 11 лет. В комнате, в которой проходят занятия, окна выходят на кладбище. Девчушка склонила голову, долго смотрит в окно, и я ей говорю: "Погода сегодня хорошая, правда? Снег так кружит, снежинки огромные, словно хлопья". Она поворачивается и с абсолютно серьёзным лицом выдаёт: "Это да, снег так красиво на могилы ложится, аж самой туда лечь захотелось".

комментарии: 0

Моё самое первое воспоминание в жиз...

Моё самое первое воспоминание в жизни: снег, зима, я в открытой коляске. На мне пихора и черные сапожки. Я болтаю ногами, пока меня вывозят из подъезда, скорее всего, бабушка. Мне 2 года было, но я до сих пор помню радость от предстоящей прогулки и морозный ветер на щеках.

комментарии: 0

Было это прошлой зимой. Выходила из...

Было это прошлой зимой. Выходила из магазина, поскользнулась на нечищенных ступенях, услышала в голове отчетливый хруст и упала. Лежу на снегу, продукты к себе прижимаю. Встать не могу. Минут через 5 увидели прохожие, подняли, идти не могу. Увезли на скорой. Итог: разрыв связок, трещина. Так вот за все время, пока была суета у дверей магазина, никто из администрации не вышел. Сделала все, чтобы их оштрафовали. Теперь ступени всегда почищены от наледи и разложены противоскользящие коврики. :)

комментарии: 0

Моя собака не просто ходит за мной ...

Моя собака не просто ходит за мной хвостиком, но и во всём подражает: убираю снег — пытается тащить лопату; пропалываю огород — ест траву; собираю ягоды с кустов — она тоже. Жаль только, что к грибам интереса не испытывает, обнюхает, и на этом всё. А то бы помогала искать боровики :)

комментарии: 0

У меня были все, как один, очень ис...

У меня были все, как один, очень истеричные родственники, ни дня без соплей, криков и порчи имущества. Я тоже была очень нервным и плаксивым ребёнком, но в то время моей матери и в голову не приходило, что стрессы у меня из-за обстановки, какое там... Она решила, что в меня вселились бесы, и они с подругой отвели меня в монастырь, чтобы там меня хорошенько прочистили от демонов. В монастыре нас встретил батюшка, который с видом блаженного маньяка сразу же заграбастал меня и начал смачно целовать в лоб и щёки, приговаривая, что сейчас все мои проблемы решит. Когда он повёл меня к себе в батюшко-офис, я, улучив момент, вырвалась и побежала. Снега тогда было по щиколотку, я увязла в монастырском дворе, и ничего не оставалось, кроме как скинуть сапог. Короче, утро в монастыре выдалось так: я в одном сапоге бегаю, ищу выход, поп бегает за мной, его помощник — за ним, моя мама — за помощником, её подруга — за ней. Если бог есть, он включил в этот момент музыку из шоу Бенни Хилла и наслаждался.

комментарии: 0

Было это лет 5 назад. Зима. Идем с ...

Было это лет 5 назад. Зима. Идем с сестрой, болтаем, вдруг замечаем вдалеке что-то в снегу. Подбегаем - лежит женщина. Вроде нормально одета, сумки рядом, еще и сверху лежит кошелек (странно еще, что не украли), дышит, но глаза закрыты. Сразу же вызвали скорую, стоим, не знаем, что делать, переживаем, человеку плохо и нам ссыкотно. Приехала скорая, врачи сразу к ней подбежали, а потом подходят к нам: "Девочки, вы что, ее не знаете? Это же наша местная алкоголичка. Сначала накидается, а потом делает вид, что ей плохо, чтоб отвезли ее домой на скорой". Кажется, в ней умирает великая актриса.

комментарии: 0

Мне снятся вещие сны с детства. Неч...

Мне снятся вещие сны с детства. Нечасто, но если приснился, просыпаясь, я знала, что он вещий. Но сегодня это было что-то страшное, из ряда вон. Приснилось, будто давно погибший друг нашей семьи тащит меня в могилу. А я кричу: "Отпусти меня! Я задыхаюсь! Я задыхаюсь!" И резко проснулась оттого, что действительно задыхаюсь! Погас огонь в газовой печи, и газ наполнил дом. Я задыхалась. Из каких-то последних сил добралась до двери и выползла на снег.

комментарии: 0

Сегодня от весны уже не скрыться — ...

Сегодня от весны уже не скрыться — Она достигнет в каждом уголке, Поселится в тебе знакомых лицах, На тротуарах, в снеге и реке... Ты скажешь — это март. А я отвечу, Что это самый первый день весны. И пусть такая радостная встреча Исполнит все желания и сны!

комментарии: 0

У моей мамы на работе в подчинении ...

У моей мамы на работе в подчинении находятся порядка 700 мужчин. И со многими из них у неё хорошие отношения. А для меня всегда был один огромный плюс с этих отношений. Каждый год 30 декабря ночью кто-нибудь из этих ребят приносил нам ёлку. Настоящую. Я помню, как я уже почти сплю и слышу эти тяжёлые шаги. И вот они её заносят. Снег еще не успевает растаять на ветках. Запах хвои. И я бегу помогать им, чувствуя, что без моей помощи они не справятся. Настоящая новогодняя сказка.

комментарии: 0

Стояли с мужем на остановке, ждали ...

Стояли с мужем на остановке, ждали автобус. Ему на нос упали хлопья снега, я заметила, засмеялась и чмокнула его в носик. Мимо проходящая бабуля довольно громко резюмировала: "Ты его ещё в залупу поцелуй!" - театрально сплюнула и пошла дальше.

комментарии: 0

Как же бесит эта гонка за Новым год...

Как же бесит эта гонка за Новым годом, когда 1 ноября везде уже ёлки наряженые стоят! А снегом ещё даже и не пахнет. И к 25 декабря уже никакого новогоднего настроения не остаётся! Я всё понимаю, маркетологи всё продумали, нооо... Чувство праздника и волшебства теряется!..

комментарии: 0

Однажды муж был на охоте. По возвра...

Однажды муж был на охоте. По возвращении нашла у него в машине пачку презервативов. Как он отмазался?! Сказал, что они ими дула у ружей закрывают, чтоб снег не попадал!

комментарии: 0

Родом из поселка, население небольш...

Родом из поселка, население небольшое, все друг друга знают. Был там один фермер, имел своё хозяйство, дом на окраине деревни, выращивал животных, засеивал поля. Случился у них пожар ночью поздней осенью, на ферме тогда остались только фермер и его родственник. После пожара, когда разбирали завалы, нашли только останки родственника, перерыли всё, ни одной косточки не нашли, следов на снегу не было. Прошло несколько лет, ни полиция, ни гадалки не могут найти человека, просто пропал.

комментарии: 0

Когда учились в институте, жили в о...

Когда учились в институте, жили в общаге на втором этаже. Дело было зимой. Мы подвыпившие решили из окна прыгать в сугроб. Первым вызвался самый пьяный из нас. Сказано - сделано. Разбегается, выпрыгивает. Мы выглядываем, и видим, что у него что-то огромное из ноги торчит, весь снег ярко-красный, он лежит лицом в снегу, орет и ржет во весь голос. Хорошо, что жили недалеко от больницы и ногу успели спасти. Этот парень потом еще долго боялся по сугробам ходить...

комментарии: 0

Лет десять тому назад ухаживал за м...

Лет десять тому назад ухаживал за мной женатый мужчина. Красииивый. Стихи, рестораны, ни разу не прикоснулся — я была музой. Чистой, нетронутой, как первый снег. А вообще, я лесбиянка и тогда была студенткой, жила на стипуху, в общаге любая еда была роскошью. С тем мужчиной просто ходила пожрать в эти рестораны. До сих пор стыдно, но так есть хотелось...

комментарии: 0

Работала одно время в шинном центре...

Работала одно время в шинном центре. И был у нас один шиномонтажник, молодой парень, но закладывал по-чёрному, запросто мог подвести всю смену и не выйти. В каждый свой запой он выдавал эпичные причины своего не выхода: то он собаку сбил и поехал лечить; то бабушка на дороге лежала, а он спасал; то у него телефон украли и он не знал, какой сегодня день. Но самым лиричным стало: "Проснулся я сегодня, пошёл к окну, смотрю, снег идёт. "Красиво-то как!" — подумал я, и решил, что не пойду на работу в такую красоту".

комментарии: 0