Истории про ожидание нового

Я, конечно, понимаю, что мужики нам...

Я, конечно, понимаю, что мужики намного менее наблюдательны в отношении внешности, чем женщины. Но, чёрт возьми, мой муж меня просто убил! Я постриглась с довольно длинных волос до короткого каре. Встречаю его с работы в ожидании реакции, комплиментов. Он был рад меня видеть. Поцеловал. Потискал щёчки. Пошёл поужинал. Пообщался со мной. Через полчаса, когда я ему сообщила, что закопаю его заживо, если он не прокомментирует мои изменения во внешнем виде, он судорожно начать искать эти изменения. Новые штаны? Футболка? Кофточка? Когда его взгляд, наконец, поднялся до самого верха, под его соображённое: "А-а-а-а-ааа", – я уже была в другой комнате и билась своей подстриженной головой о стену.

комментарии: 0

Как же я боюсь лечить зубы! Но в эт...

Как же я боюсь лечить зубы! Но в этот раз задача была сложнее, решено было удалить зуб мудрости. Сижу я в кресле в напряжённом ожидании, и в голове крутятся хоррор мысли. Врач обколол всю челюсть анестетиком, взял страшный инструмент, и в голове моей что-то щёлкает, после чего я пулей вскакиваю и выбегаю из кабинета с замороженной до ушей мордой. Поревела в машине и уехала домой. Собралась с новыми мыслями только через две недели. Врач поржал за прошлый раз и удалил. А я чувствовала гордость за себя!

комментарии: 0

Где-то лет в пять-шесть я решила на...

Где-то лет в пять-шесть я решила написать письмо Деду Морозу, в которого до того момента, как и все маленькие дети, безустанно верила. Естественно, не обошлось без помощи мамы, которая купила мне конверт и помогла написать просьбу о подарке. Каком подарке, уже не вспомню. Вложив в конверт ещё и собственноручный рисунок, я с надеждой в сердце отдала его маме, чтобы та отнесла его на почту. Дело было перед новым годом и мама сказала, что письмо может задержаться, потому что лететь ему долго, да и таких просящих, как я, целый мир, и подарок может не подоспеть к празднику. Моё ожидание омрачилось весной, когда я нашла своё письмо в кухонном шкафу. С тех пор я не верила в Деда Мороза.

комментарии: 0

Несколько лет назад приехали с деву...

Несколько лет назад приехали с девушкой в аэропорт заранее, за два часа. Прошли в зал ожидания и решили, чтобы скоротать время, посмотреть сериал. В общем, были настолько увлечены новой серией, что не услышали, как нас вызывали по громкоговорителю. В итоге опоздали на рейс. Приехав за два часа, опоздали на рейс…

комментарии: 0

Копалась в своем столе и нашла личн...

Копалась в своем столе и нашла личный дневник который вела до 19 лет. Последняя запись: "27.02.2012. Когда ты долго один, начинаешь ждать нового года, как в детстве, ведь есть надежда, что в новом году ты встретишь свою вторую половинку, это же НОВЫЙ год... Какое-то время после праздника ты ходишь воодушевленный, в ожидании той самой встречи. Но проходит время, надежды испаряются, и когда-то НОВЫЙ год становится самым обычным…" Забавно, что 28.02.12 я познакомилась со своим будущим мужем)

комментарии: 0

Сегодня шла по переходу, а навстреч...

Сегодня шла по переходу, а навстречу бежал парень и кричал в телефон: "Детка! Бросай всё! Собирай вещи! Мы едем в Питер!" Сразу вспомнились всякие фильмы, когда кто-то от кого-то скрывается, убегает, улетает! Но при этом с ожиданием новой жизни! Что вот теперь-то всё точно будет хорошо! :)

комментарии: 0

Моя мама всегда страдала от гипероп...

Моя мама всегда страдала от гиперопеки надо мной и стремилась сделать из меня идеального человека. Конечно, школу окончила с медалью, поступила в университет на бюджет. Я долго терпела и старалась соответствовать маминым ожиданиям, дельные ведь вещи говорит. Однако недавно мама устроила СКАНДАЛ из-за того, что я подстригла волосы, и заявила, что я самая неблагодарная дочь на свет, а мне вообще-то 20! Это была последняя капля, я съезжаю и начинаю новую жизнь. Наконец-то буду жить так, как Я хочу!

комментарии: 0

Почему-то мне нравится предновогодн...

Почему-то мне нравится предновогодняя, предпраздничная атмосфера гораздо больше, чем сам Новый год. Это ожидание волшебства, сказки, чуда ни с чем не сравнить. Украшать дом, ёлку, смотреть новогодние фильмы и мультики, готовить фирменные новогодние блюда. Весь этот праздник в душе начинается в конце ноября и заканчивается с последним боем курантов. А дальше как-то немного грустно становится. И мысленно уже прогоняешь зиму и с нетерпением ждёшь весну и лето.

комментарии: 0

Когда приходит зима, то запах тольк...

Когда приходит зима, то запах только что выпавшего снега на сырые листья и лёгкий морозец вызывают у меня ностальгию и ожидание чего-то нового. Ведь все изменения в моей жизни как-то были связаны с этим переходом осень-зима: школа после летних каникул, новые знакомства, первый поцелуй, техникум, затем универ, новая работа, любовь... Каждый год вдыхаю этот запах, и память уносит меня в воспоминания. И грустно, и радостно на душе.

комментарии: 0

Залипаю над многосезонным сериалом....

Залипаю над многосезонным сериалом. Бывает, смотрю до трех-четырех утра, потому что каждая серия заканчивается каким-то неожиданным трешем, и хочется тут же посмотреть новую. Нашла выход, как ложиться пораньше: заканчиваю просмотр на середине серии и иду спать. Так ожидание становится не таким мучительным, ведь в середине обычно какая-нибудь нудятина.

комментарии: 0

Работала в автосалоне. Позади ресеп...

Работала в автосалоне. Позади ресепшена находилась "зона отдыха клиента": диваны, телевизор, автомат с кофе и шоколадом. Люди там ждали свои авто из сервиса в основном подолгу, иногда проводили так весь день, нервничали. Однажды перед Новым годом в таком нервном ожидании там умер мужчина — сердце. Он умер в считанные минуты, скорую вызвали уже к трупу. Пока часа два ждали скорую и полицию, труп мужчины так и лежал в "зоне отдыха". Люди продолжали сидеть вокруг на диванах и пить кофе.

комментарии: 0

С бывшим постоянно делились новыми ...

С бывшим постоянно делились новыми песнями. Помню то трепетное ожидание понравится или нет. Помню, как включали одновременно одинаковую композицию и, находясь на разных концах города, нам казалось, что мы рядом. Сейчас я уже давно в других отношениях, но вкусы в музыке у нас, к сожалению, разные. И поделиться очередным найденным шедевром не с кем. Грустно и отчасти одиноко.

комментарии: 0

Женщине, которая сидела возле меня ...

Женщине, которая сидела возле меня в троллейбусе, пришло смс. Я узнала этот звук — точно такой же, как на моем старом телефоне, который был у меня лет 8-9 назад. И сразу накатила такая лавина эмоций и воспоминаний. Первые влюбленности, ожидания сообщений, "почему он мне не пишет? написать первой или нет?". И от звука нового смс каждый раз такое волнение — а вдруг это ОН? И бабочки в животе. Мне всего 23 года, но кажется, что прошла эпоха. В моих смс только распродажи и скидки от гипермаркетов.

комментарии: 0

Год прошел, как я аккуратно и беза...

Год прошел, как я аккуратно и безаварийно вожу новую машинку . Но сегодня кто-то неудачно въехал в припаркованную и скрылся - ни записки, ни банального "прости" на пыльном окне! И вместо вкусного обеда меня ждало муторное оформление дтп. И вот я сижу в ожидании инспектора, рядом останавливается мерседес и из него ко мне подходит парень и спрашивает, смогли ли связаться со мной по поводу происшествия. Он, как оказалось,был свидетелем, догнал желающего скрыться виновника, вызвал ментов и оформил дтп! давно так не радовалась ))

комментарии: 0

Больше всего в жизни люблю чувство ...

Больше всего в жизни люблю чувство ожидания. У меня дух перехватывает от того, что до нового года еще целый месяц. Каждый день не смотря на весь негатив я с радостью представляю, как буду кушать оливье и смотреть фильмы, укутавшись пледом. Это меня спасает.

комментарии: 0

Это было не так давно, в мае 2015 г...

Это было не так давно, в мае 2015 года, в армии. Служил я в танковых войсках и соответственно каждый день я имел дело с этими 40-тонными машинами. Красил, смазывал, крутил, откручивал, запускал и так далее. К слову скажу, что на базе у нас был замечательный, но, так сказать вспыльчивый прапорщик, запускался он как новый танк, стоит только сделать что-то не так и все, можно уворачиваться. Аргументируется это участием в боевых действиях в горячих точках и выслугой лет в русской армии. Одним прекрасным майским утром, мы строем идём в парк, я уже мысленно приготовился загорать на крыше одного из хранилищ, так как мой день был уже близок, грубо говоря было уже не до работы. На разводе от командира части поступает задача, мол нужно ехать в Центральный Военный Округ (Главный штаб ЦАО в Екатеринбурге, кто не знает) и там красить технику, которая стоит там в роли памятников по периметру всей территории. Ну и естественно это дело объединило меня и того самого, весьма агрессивного прапорщик...
Показать полностью
комментарии: 0

Мой парень научился стирать в 5 лет...

Мой парень научился стирать в 5 лет. Гулял он с друзьями во дворе, дело перед Новым Годом было. И была у них петарда, которой требовалось применение. Засунув её в собачью каку, все спрятались за машиной в ожидании чуда... Но чудо не произошло... Мой, как самый смелый, пошел проверить, в чем проблема. Тут чудо и случилось) Настоящий фейерверк! И так, как мама дома, сквозь смех и слезы отказалась стирать его комбинезончик - человек сам стирает с детства))

комментарии: 0

Как-то в час пик в метро, пока я ст...

Как-то в час пик в метро, пока я стоял на платформе в ожидании поезда, в меня вцепилась руками до ссадин странная девушка с бормотанием: - Держите меня, я боюсь поездов. - Отпусти меня! - кричу я ей. - Сволочь бесчувственная! - парирует она. Всю дорогу переругивались через весь вагон. Когда встретились на следующий день там же, готовы были глотки друг другу перегрызть. Женаты три года. Когда знакомые спрашивают, какова наша романтичная история знакомства, переглядываемся и говорим, что познакомились на катке под новый год и влюбились с первого взгляда.

комментарии: 0

В детстве, из-за того, что ножки бы...

В детстве, из-за того, что ножки были очень худыми, носочки и гольфы все время скатывались в трубочку или просто спускались до щиколотки. В 5 лет мне это надоело и я взяла клей-момент. Обильно смазала резиночки новых носков и сразу отдела их на себя. Результат превзошёл все мои ожидания и носочки не падали, но ноги стали болеть и щипать. Родители узнали только в конце дня. До сих пор помню, как мама с бабушкой, смачив носки какой-то жидкостью, отдирали их от моих красных и опухших ног.

комментарии: 0

В детстве самым любимым праздником ...

В детстве самым любимым праздником был Новый год. Украшенные елки, праздничные утренники, гора подарков от родственников большой семьи и, конечно же, трепетное ожидание прихода Дедушки Мороза в Новогоднюю ночь. Мечтала, чтоб это время длилось как можно дольше, искренне сокрушалась, когда заканчивались зимние каникулы, и приходилось идти в школу. Прошло 20 лет, и моя мечта сбылась - теперь я работаю в Усадьбе Деда Мороза. Я - самая настоящая помощница самых настоящих Зимних Волшебников. И Новогодний период у меня начинается в середине ноября, а заканчивается в середине января. Два месяца.... Теперь у меня Новый год длится два месяца! И я счастлива!

комментарии: 0

Лет 15 назад, были у нас соседи. Жи...

Лет 15 назад, были у нас соседи. Жили они как в коммуналке - две семьи на одну квартиру. И вот, после долгих ожиданий, выдали им вторую. Долго спорили, кто где живет. И вторая семья, считая себя самыми хитрожопыми, сдавали новую квартиру, а жили в старой (типа ремонт, не могут выехать). Первая семья их вместе с вещами и мебелью выселила на улицу. Благо, было лето. Жильцы, которым они новую хату сдавали, выезжать заранее отказались. Так и жили эти дауны на улице. В платках. Полгода.

комментарии: 0