Истории про огонь в глазах

У моего друга есть брат. Такую душу...

У моего друга есть брат. Такую душу компании я не встречал пока. Любая посиделка с ним превращается в умопомрачительную вечеринку. Что ни фраза, то становится афоризмом. Люди после общения с ним светятся от счастья, пусть это будет простая официантка или уборщица. Его глаза горят огнем. Скоро он женится, встречается с девушкой год. Я не пойду к нему на свадьбу, потому что эта краля сделала из него забитого пса — "Это не делай, делай это так" и тому подобное. Я видел, как затухал его огонь, и сейчас он потух окончательно.

комментарии: 0

Я ненавижу свою сестру. Когда меня ...

Я ненавижу свою сестру. Когда меня ругали родители, она только подливала масло в огонь. Она постоянно пускает пыль в глаза окружающим (и родителям), типа, она такая хорошая и прекрасная, но я-то знаю, какая она мразь. В детстве она унижала меня перед своими друзьями, выпендриваясь за мой счёт (а они все старше меня на 7 лет). И что вы думаете? Родители вечно её чуть ли не в задницу целуют и винят ВСЕГДА во всём меня, даже если это не так. Как-то я спросила у мамы: "И зачем вы родили второго ребёнка, если всё равно вам плевать на меня?", на что получила ответ: "Мы не думали, что это будет такой ребёнок, как ты". Честно, мне порой просто хочется убить их всех. И никому не признаешься в том, что именно тебя гложет. А душа болит(

комментарии: 0

В детстве я случайно уронила бенгал...

В детстве я случайно уронила бенгальский огонь между оконными рамами на вату. Потушила, но не до конца. Когда бабушка обнаружила это, она стала тыкать этой ватой мне в лицо. Попади она на сантиметр выше, я бы осталась без глаза. Ожоги были приличные, всем, кто спрашивал, заставляли отвечать, что упала во дворе.

комментарии: 0

Мы с моим котом были вместе много л...

Мы с моим котом были вместе много лет. Прошли огонь, воду, безденежье и отсутствие жилья, но не расстались. Начал тяжело болеть, сказалась старость. Поместили в стационар, пытались вытянуть всеми силами. Снится мне, что он у меня на груди лежит. Прямо чувствую тяжесть, мех, мурлыканье. Открываю глаза - нету. Поняла, что он так попрощался... Он умер, а я не могу теперь бывать дома, не могу принять, что его больше нет. Живу на работе, так хотя бы легче думать, что он ждет меня дома...

комментарии: 0

Я та самая жена, которая избавилась...

Я та самая жена, которая избавилась от друзей мужа (тогда ещё парня). Они не были плохими людьми, наоборот весёлые, интересные, кто-то даже очень успешный, меня так воспитали. За эти несколько лет увидела, как он по ним скучает, а уже ничего нельзя было вернуть. Видела, как огонь в его глазах потухает, и столько боли стало в них. Виню и корю себя за это, а что делать – не знаю. Он всё для меня делает, любит безумно, а я так ему испортила жизнь...

комментарии: 0

Бабушкина 18-летняя весьма дряхлая ...

Бабушкина 18-летняя весьма дряхлая кошка, сидя в сенях деревенского дома, с меланхоличной тоской наблюдала за здоровенной крыской, которая ела молоко из её именной миски, которую по молодости рьяно охраняла даже от хозяев. Вот он — угасший огонь и смирение в глазах старого воина! Много битв с пищащей ордой было выиграно в тёмных подвалах этим самураем, но течение времени не сжалилось и над ним)) Увы.

комментарии: 0

Рождество, ёлка, свечи на столе, ро...

Рождество, ёлка, свечи на столе, романтика. Валяюсь на диване, туплю в телефоне, жду мужа. Слышу треск, поднимаю глаза, а там кот стоит на диване, смотрит на меня большими глазами, хвост лежит на свече и горит. Твою ж мать! Я к нему, он от меня в сторону ёлки с факелом вместо хвоста, хватаю его в последний момент. Мужа удивил запах палёной шерсти и потушенные свечи. Пью коньяк. С котом всё хорошо, шерсти много, до кожи огонь не дошёл))

комментарии: 0

Сыну четыре года. Начал часто спраш...

Сыну четыре года. Начал часто спрашивать, как делают батарею, скотч, пластилин, железо. Шикарные вопросы! Хоть и на некоторые сам иногда не знаю, как ответить, приходится быстро узнавать самому! Но какое это счастье — любознательность маленького сына! Недавно вечером главный огонь: сознался, что влюбился в садике в новую девочку. А я думаю, почему он ее кривыми поделками восхищается... Говорит: «У меня в глазах аж сердечки! Я закрываю глаза, думаю, сейчас пропадут. Открываю — снова сердечки!»

комментарии: 0

На моих глазах сгорел человек. Пьян...

На моих глазах сгорел человек. Пьяный сосед решил припугнуть сестру, что сожжет себя, если та ему не одолжит денег. Облил себя бензином и зажег спичку, держа её на расстоянии от тела. Но он не учел, что на ладони остались капли бензина, и через миг вспыхнул весь. Я поливала огород, схватила лейку и побежала его тушить. Когда огонь сбили, сосед, покачиваясь, сам пошёл домой. Он не выжил, вошёл в состоянии шока, видимо. Прошло 5 лет, а я все помню его глаза из огня, в которых читалась такая смертельная боль.

комментарии: 0

На первом свидании рассказывал о се...

На первом свидании рассказывал о себе: работает в банке, квартира в центре, тачка новая, одевается в бренды. В итоге — ни слова лжи! Бренды — а-ля кроссы адидас по скидосам (а что, бренд же? Бренд!), в банке работает охранником, квартира тоже имеется — студия в центре зажопинска, с двумя сестрами в долях. С машиной и прочим такая же тема. Но, знаете, я с ним все-таки встречаюсь и, похоже, сорвала джек-пот. Парень не врет и не понтуется — парень так видит. И в свете этого позитивного мышления к списку его жизненных удач прибавилась шикарная блондинка (то есть самая обычная крашеная я, весьма средней внешности и мозгов), которая и умница, и красавица, и талантлива (в детстве ходила в музыкалку), и готовит как шеф-повар (ну, борщ там сварит иногда), и в постели огонь. Смотрю на самую обычную себя его глазами, и аж на душе светлей.

комментарии: 0

Я по уши влюблена в коллегу. Он зам...

Я по уши влюблена в коллегу. Он замечательный, и у меня едет крыша оттого, как я хочу к нему прикоснуться, просто почувствовать его запах. Я не могу смотреть в его глаза, в них горит такой огонь, и он, по-моему, бесконечно смотрит на меня. А я уже весь пол в офисе рассмотрела. Сейчас он в отпуске, а у меня будто дырку в груди пробили, скучаю сильно. Но запрещаю даже мечтать себе о нем, мы оба несвободны, и я не хочу никому сделать больно. Увольняюсь, потому что так дальше просто не могу...

комментарии: 0

У меня светло-карие глаза и темно-р...

У меня светло-карие глаза и темно-русые волосы, муж — черноволосый и темноглазый. Год назад у нас родилась дочь-блондинка с голубыми глазами. Вся родня (в том числе и его) в голос твердит, что она — копия меня маленькой и с возрастом потемнеет, как это было со мной. Муж вроде как все понимает, дочку любит, но, когда напьется — обвиняет меня в измене. Задает провокационные вопросы, говорит, что ни дай бог она так и останется светлой, грозится сделать тест ДНК и забрать ее у меня, даже если она не его дочь. На другой день он, конечно, ничего об этом не помнит, а я хожу и переживаю. Я прекрасно знаю, что ребенок его, потому что не спала ни с кем, кроме мужа, с тех пор, как мы познакомились. Масла в огонь подливают знакомые и коллеги с "оригинальными" шуточками, что дочь пошла "в соседа". Чувствую себя так хреново, как будто изменяю ему направо и налево. Обидно до слез. А если он правда сделает тест, не знаю, как простить его за это и что сказать дочери, если она когда-нибудь об этом узнает.

комментарии: 0

Приехал брат с Германии погостить. ...

Приехал брат с Германии погостить. 10 лет не был на родной земле. В глазах огонь, в кармане деньги. Ну, говорит, сейчас оторвёмся! В первый день пришлось нести его домой, потому что сам он не мог идти. Во второй, зацепился с гопниками, подрались с ними. Сегодня проснулся, довольный. Говорит: "Мне тут капец нравится! В Германии так не погуляешь!" Да да... Ещё две недели! Начинаю побаиваться куда то с ним идти

комментарии: 2
6 лет назад
Всеволод
Наше гопничество никакая цивилизация не искоренит.

У меня был лучший друг, огонь, воду...

У меня был лучший друг, огонь, воду, горе и радости вместе прошли. Однажды познакомила его со своей однокурсницей. У них завязалось, у меня появились отношения, я была рада за нас всех. Мы общались вчетвером, и все было здорово. Но однажды его девушка сказала, что никогда не позволит нам общаться наедине. Не придала значения, но в итоге это переросло в абсурд. Они вместе поливали меня грязью, она знала все, что я доверяла ему, а потом она обвинила меня в её замершей беременности! Это было последней каплей и общаться мы перестали вовсе. Прошёл год, периодически он приезжает к нашему дому, пока я гуляю с ребёнком, смотрю ему в глаза и ухожу. Очень скучаю, но простить не могу, считаю это предательством.

комментарии: 0

Я боюсь мужчин. Всё началось с папы...

Я боюсь мужчин. Всё началось с папы. С детства были избиения и гадкие слова. Но худшим воспоминанием является день, когда он пришёл пьяный, накричал на меня и вылил пару литров кипятка. Помню эту адскую боль, когда чувствуешь, как кожа буквально плавится, а в его глазах горит огонь ярости и ненависти. Ходила месяц в волдырях и не могла даже сесть. Благо, вода не попала на лицо, обгорела вся спина. До сих пор не могу его за это простить, а он удивляется, почему это я не позволяю ему до меня даже дотрагиваться.

комментарии: 0

Мой брат погиб. Случилось это пять ...

Мой брат погиб. Случилось это пять лет назад, ему на тот момент было 27. Он был пожарным. Мы жили в небольшом городе, пятиэтажки стояли вперемешку с одноэтажными деревянными домиками. И однажды один из таких домиков загорелся, а спустя время пламя перекинулось и на пятиэтажный дом. Огонь распространялся так быстро, что эвакуировать смогли не всех. И вот мой брат полез вытаскивать из дома оставшихся внутри людей, а оставалось там двое: алкоголик, который тупо не успел выбраться ввиду состояния алкогольного опьянения и его кошка, которую мужчина молил вытащить из огня, т. к. "она у меня единственный друг." Вытащил, а спустя два дня умер от отравления угарным газом и большого количества ожогов. И знаете, тогда он был в моих глазах героем, а за тех, кого он спас, я была рада. А сейчас понимаю, насколько всё это было бестолково. Мужик умер спустя пол года после случившегося, от цирроза, а в кошке я изначально не видела толка. Мог построить жизнь, иметь семью, детей, но мечты рухнули в один момент ради подвига, который был не нужен никому.

комментарии: 0

Я жестокий человек. Мне было 12. Я...

Я жестокий человек. Мне было 12. Я била 13-летнюю знакомую, жившую в моём дворе. Прямо у подъезда, била сильно, самозабвенно. Сначала ударила по лицу, потом схватила за руку, отшвырнула в стену, а когда она упала, пару раз ударила ногой по спине. Вовремя подоспел мой лучший друг, он меня оттащил и привёл в чувства. Я даже не ужаснулась тому, что натворила. Прибежала её неприятная мамаша, подняла крик, подняла дочь, та больше пищала, чем страдала. У неё был сломан нос, остальные мои действия принесли только ссадины и синяки. А мамаша всё кричала, кричала на моего отца, выбежавшего на крики, кричала, что они воспитали жестокую дочь. Отец молчал, заслоняя меня от её замахов. Он милиционер и после череды разбирательств будет вынужден внести меня под учёт детской комнаты милиции. В памяти двора я навсегда осталась жестоким человеком, благодаря матери пострадавшей. Крикливой бабе было невдомёк, что её совершенное во всех отношениях чадо на глазах у хохочущих друзей за считанные минуты ...
Показать полностью
комментарии: 0

Бывший запрещал мне общаться с моей...

Бывший запрещал мне общаться с моей лучшей подругой. Вместе с ней прошли огонь и воду, выползали из такого дерьма, что вспоминать страшно, вместе потеряли почти всех общих "друзей", сейчас видимся не часто, но обе знаем, если что-то случится, достаточно набрать номер. Подумала и ответила, что друзей на хуй не меняю. Он меня тут же бросил. Теперь я в глазах родни и некоторых знакомых дура, которая упустила свое счастье. А я свое счастье наоборот сохранила. Мужиков может быть много, но такие друзья встречаются раз в жизни.

комментарии: 0

Мне было пять лет. Мама сказала, чт...

Мне было пять лет. Мама сказала, что я плохо убираю мягкие игрушки и сожгла их в печке. На моих глазах одну за другой: медвежат, кукол, пушистого котенка и розового мышонка, она закидывала их в огонь. А я стояла рядом в истерике и умоляла этого не делать, ведь в том возрасте они были моими друзьями, я верила, что они живые, что им больно, что они задыхаются от дыма. 20 лет спустя я не могу понять и простить этот детский ужас, который я тогда испытала.

комментарии: 0

Утром пила кофе и поймала себя на м...

Утром пила кофе и поймала себя на мысли, что думаю о бывшем мужчине. Уже лет 10 прошло, как расстались. Он старше меня. Всегда красивый и ухоженный - одет с иголочки. Интересный собеседник и в постели огонь. От одного звонка "голову сносило". Не общались и не виделись, хотя живём в одном городе - даже случайно не встречались ни разу. От него иногда приходят смс с праздниками. Вот прямо вижу, как еду за рулём и встречаемся с ним на светофоре... Двумя-тремя часами позднее поехала с детьми на дачу. И на светофоре со мной ровняется машина, и за рулём он. Впервые у меня такая интуиция... Все такой же красивый и ухоженный, глаза горят, будто и не было этих 10 лет. А я счастлива в браке, все мысли о любимом муже и дорогих детях. На подсознательному уровне я прямо ждала нашу встречу. Я тогда по нему с ума сходила и долго забыть не могла. Представляла даже, как встретимся, и уже "не ёкнет". Встретились. И кроме того, что рада была увидеть, ничего... Спасибо, что был в моей жизни!

комментарии: 0