Истории про самураев

Прочитала книгу «Бусидо». Кодекс по...

Прочитала книгу «Бусидо». Кодекс поведения самурая. Теперь в любой непонятке задаю себе вопрос: «А как на это отреагирует настоящий самурай?»

комментарии: 0

Бабушкина 18-летняя весьма дряхлая ...

Бабушкина 18-летняя весьма дряхлая кошка, сидя в сенях деревенского дома, с меланхоличной тоской наблюдала за здоровенной крыской, которая ела молоко из её именной миски, которую по молодости рьяно охраняла даже от хозяев. Вот он — угасший огонь и смирение в глазах старого воина! Много битв с пищащей ордой было выиграно в тёмных подвалах этим самураем, но течение времени не сжалилось и над ним)) Увы.

комментарии: 0

У меня есть странная привычка: я за...

У меня есть странная привычка: я закрываю дверцу морозильника, который находится на уровне моей головы, исключительно ногой. В такие моменты сразу представляю себя самураем, или, как минимум, мастером каких-нибудь боевых искусств.

комментарии: 0

Друг разводится с женой и пока живе...

Друг разводится с женой и пока живет у меня. Определил его в свою старую комнату, где обитал еще совсем мелким. Одним их самых счастливых дней на моей памяти останется день, когда мы с Сашкой наткнулись на ящик игрушечных солдатиков. Вы когда-нибудь видели взрослых дядек, самозабвенно ползающих целый день по полу в эпической битве между самураями и викингами? Мою жизнь скучной не назовешь, но, боже, как это было офигенно! Договорились о реванше, когда будет отпуск.

комментарии: 0