Посты про весну без пошлости

Добрую, искреннюю, великолепную жен...

Добрую, искреннюю, великолепную женщину поздравляем с рождения днем. Желаем порхать — как бабочка, цвести — как роза весной, сиять — как солнце. Пусть радуют родные и близкие заботой, пониманием, теплом и уважением. Вы прекрасны, изящны, неотразимы всегда.

комментарии: 0

Весной я перестала чувствовать свои...

Весной я перестала чувствовать свои собственные ноги. Молодая жизнь, замершая в теле древней старухи. Руками перекладываешь ледяные онемевшие ноги, чтобы кровь не застаивалась. Каждую ночь следишь за дыханием — не тяжело ли? Утром с трепетом делаешь первый глоток воды — не разучилась ли? Часами терпишь, оттягивая момент просьбы вынести судно. Скрепя сердце просишь приехать к тебе, больше даже для того, чтобы хоть что-то происходило. Дни проходят, а ты как камень посреди бурного потока — ни движения. Постоянный стыд и страх. Говоришь только о болезни — чем больше слов, тем меньше боли внутри. Наблюдаешь, как ты постепенно становишься обузой для окружающих. Появляется раздражение и злоба. Тебе все меньше звонят, реже приходят. Твой дом покрывается грязью и пылью. Ты больше не со всеми, ты выпал. Сейчас я снова вернулась, огромными усилиями почти восстановилась, но эти ощущения навсегда останутся со мной. То, как резко все может поменяться, стоит только лишиться возможности двигаться.

комментарии: 0

Как робкий подснежник, весной одаря...

Как робкий подснежник, весной одаря, Ласкает нам Души надеждою новой, Так листик простейшего календаря Засветится, новой мечтой озаренный. И воздух наполнится духом Весны, И чувства сорвутся, как с низкого старта, Чисты горизонты и планы ясны — Как Чудо природы, как первое марта!

комментарии: 0

Был у нас сосед по огороду. С весны...

Был у нас сосед по огороду. С весны по осень он жил там, а зимой уезжал домой, но приезжал каждый день кормить собаку, и так уже много лет. Рассказал как-то, что приехал, как обычно, кормить собаку, а его лаем никто не встречает, зашёл во двор и увидел только собачью голову... Собака была упитанная, а в то время там побирались бомжи. С тех пор он собак больше не заводил.

комментарии: 0

Мой муж стал скорострелом. Мы вмест...

Мой муж стал скорострелом. Мы вместе уже семь лет, и никогда такого не было, а буквально месяц назад началось! Стоит ему войти в меня, сделать пару движений, как он уже кончает. Я, естественно, даже понять не успеваю, что это было. Не знаю, что с этим делать! Говорит, член у него слишком чувствительный стал. Надеюсь, это просто весна и бунт половых гормонов.

комментарии: 0

50 - это много и мало. Не беда, что...

50 - это много и мало.
Не беда, что видна седина.
Ведь это только начало,
И стучится в сердце весна.
50 - уже выросли дети,
Гордость Ваша, радость семьи.
Ваше славное 50-летие
Отмечают с любовью они.
50 - это вовсе не старость,
Пусть давно уже внуки растут.
50 - огорченье и радость,
Благодарный и искренний труд!

комментарии: 0

Знает этот праздник и стар, и молод...

Знает этот праздник и стар, и молодой, Весну мы приглашаем скорей к себе домой! И Масленицу любим за вкусные блины, За шутки и за песни, за яркие огни! Пусть этот день веселый удачу принесет, И станет жить на свете счастливей весь народ!

комментарии: 0

В 19 лет встречалась с парнем. Стра...

В 19 лет встречалась с парнем. Страсти кипели, очень ревновал. Стал сходить с ума от ревности, мог замахнуться, оскорбить. Потом извинялся, я прощала. Но однажды он выпил, и крыша совсем съехала. Избил так, что спасибо, что жива. Я не надеялась, что уйду своими ногами. Наутро он ушел на работу, а я поехала к себе домой. Вышла из автобуса, бросила ключи от его квартиры в первую попавшуюся урну, вдохнула весенний прохладный воздух и сменила номера. Это была лучшая весна в моей жизни. То ощущение свободы я не забуду никогда.

комментарии: 0

Скоро весна - пора любви и обострен...

Скоро весна - пора любви и обострений. За последнюю неделю меня дважды облаяли почтенного возраста дядечки. Один за то, что я попросила немного отодвинуться, чтобы пройти; второй за то, что я неправильно в очереди стою, ибо «нужно ровно стоять, а не товар у кассы рассматривать; я не хочу уже за вами стоять, ненормальная какая-то». Интересно, что будет в следующий раз…

комментарии: 0

Желаем вам большого счастья, Чтобы...

Желаем вам большого счастья, Чтобы всегда была весна, Чтоб никогда не знать ненастья, Чтоб были чистыми сердца. Чтоб вы друг другу помогали, Прошедших не считая дней, С годами верность сохраняли И не. боялись всяких бед... Чтоб вы по жизни шли танцуя, Чтоб вам завидовали все, И говорили бы друзья: Вот образцовая семья!

комментарии: 0

Обожаю свободу. Именно запретную. П...

Обожаю свободу. Именно запретную. Помню, в школе на уроке громко смеялась, после чего меня выгнали из класса. Учительница думала, я попрошу прощение, и снова войду в класс, а я просто пошла домой. Солнышко, весна, птички поют. Вот это запах свободы)

комментарии: 0

Недавно купила дорогущие духи, кото...

Недавно купила дорогущие духи, которые пахнут цветами, частичкой весны. Берегла их для себя, сама редко ими пользовалась. И тут в гости приехала бабуля, модная дама. Начала она убираться и опрокинула мои духи на пол, на ковер. Теперь ни духов, ни ковра, зато в деревне во дворе ковер для ног с запахом от шанель и счастливая бабуля))

комментарии: 0

Живу в Сибири, сейчас зима. По доро...

Живу в Сибири, сейчас зима. По дороге на работу в автобусе безумно холодно, темно и постоянно хочется спать. В эти моменты чувствую себя лягушкой в анабиозе, которая застыла в неудобной позе во льдах. «Льды» периодически толкаются - это значит скоро весна! Ну и по совместительству моя остановка. Главное, чтобы талые воды не вынесли раньше времени бешеным потоком. Вгрызаюсь в палку поручня, мне на следующей. Всем тепла!

комментарии: 0

Учусь в Чехии, сама украинка. Как ж...

Учусь в Чехии, сама украинка. Как же забавно видеть лица чехов, когда рассказываешь о своих традициях, бытовых вещах. Недавно мимоходом сказала, что мама передаст скоро шишковое варенье. Через пару часов вокруг меня была группа чехов, которые записывали, как его готовить, и все договорились весной идти за шишками.

комментарии: 0

Задумалась о названиях магазинов в ...

Задумалась о названиях магазинов в нашем городке. Когда была маленькая, они были либо номерные, например «Третий магазин», «52-й» или у них было функциональное название, типа «Гастроном» или «Товары для дома». Потом уже в 2000-х много было ларьков и магазинов с именными названиями или что-то простое, типа «Весна» или «Уралочка». Иногда были пафосные «Галактика» или громкие исторические «Вавилон», «Олимпия». Сейчас всё упростилось к названиям всем известных масс-маркетов, а те, что ещё функционируют во дворах, типа «У дома». А сейчас магазины ещё и вытесняются пунктами выдачи онлайн-магазинов. Интересно, что будет дальше…

комментарии: 0

Помогал летом знакомому с переездом...

Помогал летом знакомому с переездом из квартиры, в которой он жил с девушкой, а в соседней комнате жила её подруга. Дело дошло до сбора продуктов из холодильника. Открыв морозилку, он начал собирать всё, что осталось. И вдруг я слышу: "Фу, блять!" Оказывается, у его соседки зимой сдох котёнок, а так как земля промёрзшая, она решила засунуть его в пакет и отложить в морозилку до весны, и забыла.

комментарии: 0

В детстве по весне собирали уроненн...

В детстве по весне собирали уроненные под балконами прищепки для белья. Старые деревянные не брали из принципа, отбирали получше. Потом относили нашим мамам как бы взамен за те, которые обронили они. Честно, они были рады.

комментарии: 0

Сегодня от весны уже не скрыться — ...

Сегодня от весны уже не скрыться — Она достигнет в каждом уголке, Поселится в тебе знакомых лицах, На тротуарах, в снеге и реке... Ты скажешь — это март. А я отвечу, Что это самый первый день весны. И пусть такая радостная встреча Исполнит все желания и сны!

комментарии: 0

Пандемию коронавируса в ООН называю...

Пандемию коронавируса в ООН называют "пандемией голода". И мне пришлось с этим столкнуться. Этой зимой жили впроголодь, а весной и вовсе голодали. Не могу рассказать друзьям. Никому не могу. И мне стыдно от мысли о том, что всё так сложилось и я ничего не смогла сделать. Мне 17 лет, и я заканчиваю одиннадцатый класс. Маме почти 60 лет. Содержит нас она, но зимой попала под сокращение и потеряла работу. Пособие ей, как матери-одиночке, не платят. Впереди «ЗНО» (экзамены для поступления в вузы на Украине — прим.ред.) и выпускной. Нас перевели на дистанционное обучение, и не приходилось тратиться на проезд, но уроки длились до четырёх и шести часов вечера, не считая домашнего задания. Конечно, у нас была какая-то сумма денег, но она довольно быстро исчезла: еда, коммунальные услуги. Мама пыталась найти хоть какую-то работу, но по её специальности ничего не было, а кассиром в супермаркет или ночным охранником в садик не берут из-за возраста. Я… теоретически можно работать с 14 (с соглас...
Показать полностью
комментарии: 0

Сейчас раннее утро, голова раскалыв...

Сейчас раннее утро, голова раскалывается от количества навалившейся работы, семейных проблем и прочего. Суетливо собирая вещи в сумку, впервые за много месяцев увидела первое настоящее весеннее солнышко. Скорее, даже почувствовала. Села на табурет на кухне, поставила на пол сумку, остановилась не только физически, но и мысленно. Зажмурила глаза, улыбнулась. С весной! Ещё немножко потерпеть осталось, но я уже застукала это самое солнышко.

комментарии: 0

Когда мне было шесть лет, мы с деду...

Когда мне было шесть лет, мы с дедушкой подобрали воронёнка, выпавшего из гнезда. Кеша стал жить у нас. Я собирала для него гусениц и жуков; когда мы выходили гулять, он сидел у меня на плече. Если Кеша видел собаку, то набрасывался на неё, поэтому все собаки в округе знали нас и обходили стороной. Через год весной подросший ворон улетел. Через какое-то время я услышала стук в стекло — это был он и с подругой! А потом прилетал один, сидели на балконе, я угощала его вкусняшкой... Он доверял мне.

комментарии: 0

Романтичный разговор по телефону, н...

Романтичный разговор по телефону, нам по 16 лет, весна, любовь-морковь. Он говорит, какая я уникальная, необычная, интересная и заканчивает на выдохе: "Ты мой антиквариат!" Антиквариат, блин! Оказалось, с эксклюзивом перепутал. Перенервничал парень)

комментарии: 0

Где-то лет в пять-шесть я решила на...

Где-то лет в пять-шесть я решила написать письмо Деду Морозу, в которого до того момента, как и все маленькие дети, безустанно верила. Естественно, не обошлось без помощи мамы, которая купила мне конверт и помогла написать просьбу о подарке. Каком подарке, уже не вспомню. Вложив в конверт ещё и собственноручный рисунок, я с надеждой в сердце отдала его маме, чтобы та отнесла его на почту. Дело было перед новым годом и мама сказала, что письмо может задержаться, потому что лететь ему долго, да и таких просящих, как я, целый мир, и подарок может не подоспеть к празднику. Моё ожидание омрачилось весной, когда я нашла своё письмо в кухонном шкафу. С тех пор я не верила в Деда Мороза.

комментарии: 0

Люблю майские праздники! Не потому,...

Люблю майские праздники! Не потому, что все отдыхают, едут на природу или просто гуляют. На майские город преображается до неузнаваемости: цветут каштаны и тюльпаны, все чисто, белеет свежая разметка на дорогах и бордюрах, повсюду неповторимый аромат свежей зелени, улицы украшены ко дню Победы. Не могу налюбоваться, после зимней серости такое буйство красок. Восторг! Весна, погоди, побудь подольше ;-)

комментарии: 0

Однажды в детстве бабушка привезла ...

Однажды в детстве бабушка привезла букетище сирени с дачи. Гостили у неё с сестрой, и она нам поведала, что если найти и съесть цветок с пятью лепестками, то загаданное желание сбудется. Мы, мелкие, два часа наперегонки жевали цветы сирени, загадывали желания, объелись до натуральной тошноты тогда. Уже 20 лет прошло, но каждую весну, как вижу сирень (а вижу ежедневно недели две-три), так сразу комок в горле, подкатывает тошнота, и чувствуется этот горький вкус. Каждый, сука, день! Ненавижу сирень.

комментарии: 0

С масленицей блинной тебя я поздрав...

С масленицей блинной тебя я поздравляю, Щедрых угощений, счастья пожелаю. Пусть шумят раздольно народные гулянья, Пусть весной растают грусти и страданья. Круглый блин, как солнышко, души согревает, О добре, заботе нам напоминает. Пусть на праздник этот ты будешь улыбаться, Досыта блинами будешь угощаться!

комментарии: 0

Встаешь утром на весы и решаешь, чт...

Встаешь утром на весы и решаешь, что с сегодняшнего дня ты на ПП, потому что же скоро весна, а там и лето не за горами. А потом понимаешь, что хочешь блинов... тоненьких со сгущенкой, а может быть и не сладких, а с икрой или с лососем, а может, вообще с мясом. И вспоминаешь, что масленица же идет, и вроде как даже и нужно блины поесть, а то не дай Бог, год будет неудачным. Оправдание найдено, весы убраны)

комментарии: 0

Пару лет назад жила в общежитии. Ве...

Пару лет назад жила в общежитии. Весна, вечер. Сидим, пьём чай с соседками. И тут что-то начинает пиликать, я, как самая старшая, пошла к охранникам. Пришли охранники, проверили сигнализацию - ничего, соседние комнаты - ничего. Вызвали электрика, ничего понять не мог. Затем связались с главным по пожарной безопасности, пришёл, тоже не мог понять. Уже сказали, мол, девочки, у других поспите. Как оказалось, это смартфон соседки заглючил и выдавал такие трели. Стыдно и смешно.

комментарии: 0

С детства была пухленькая. В 11 лет...

С детства была пухленькая. В 11 лет впервые решила сесть на диету из-за влюблённости в мальчика. Полгода сидела на фруктах и свежевыжатых соках, убивалась по подсчёту калорий и к весне весила 42 кг при том, что я была до этого 55 кг. Родители волновались, отговаривали меня прекратить, даже в психушку думали сдать, лишь бы нормально поела. Стала модно одеваться, надела новенькую курточку не по погоде и простыла. Долго болела щека, вылезла шишка, оказалось, надо делать операцию. Больничная еда мне была противна, скинула еще 4 кг. После удаления лимфы лежу на кровати, отходя от наркоза, а есть очень хочется. Неожиданно вспоминаю, что мне мама обещала купить конфет, вот только после операции их было нельзя, поэтому пришлось есть куриный бульон и попивать компотик. Заходит медсестра, и я, не контролируя себя, кричу: «Дайте конфет! Вы обещали мне конфеты! Хочу конфеты! Если не дашь, то съем тебя! Иди сюда, сюда иди!» Медсестра убегает, соседи по койкам в шоке, а мама с бабушкой посмеиваются. С тех пор на безумных диетах не сидела.

комментарии: 0

Наступила весна, и пришло пробужден...

Наступила весна, и пришло пробужденье, От капели в момент поднялось настроенье, И становится день все длиннее, светлее, Отступает вдаль ночь, сократившись быстрее. С равноденствием нас! Теперь времени больше, Наслаждаться весной можно снова подольше! Так пускай же весна зажигает искринки, Чтоб нашли друг для друга мы все половинки!

комментарии: 0