Посты про прощение

Ненавижу жену брата! Привез её из М...

Ненавижу жену брата! Привез её из Мухосранска в Европу, и с тех пор она настроила его против всех нас — родителей, меня, друзей! Приходя в гости к родителям, не здоровалась, притворяется больной и немощной в свои 22, работать не хочет — в общем, на всё готовое. А при ссоре с братом, когда уже подходило к разводу, стояла на коленях перед мамой и просила прощения, только когда прижало. Жаль, до самого развода не дошло. В итоге всё как и было: все плохие, она хорошая. Ненавижу!!!

комментарии: 0

Мама заболела. Болезнь серьёзная, н...

Мама заболела. Болезнь серьёзная, но надежда есть. В приступах боли она решила, что умирает, и надо попросить прощения. Призналась папе, что почти 18 лет назад изменяла ему с коллегой и сделала аборт от него. Папа не простил. Более того, папа отказался оплачивать лечение и отменил платную операцию в частной клинике у хорошего врача. Мне пришлось брать кредиты на лечение и находить компетентных врачей. Маме с каждым днём было хуже, не смогли спасти её, умерла в адских болях. Папа даже на похороны не пришёл.

комментарии: 0

Приехала на родину на неделю. В сел...

Приехала на родину на неделю. В сельском автобусе встретила девушку с известной репутацией, вся её шея и часть лица была покрыта какой то коростой, в некоторых местах шелушилась и кровила даже, зрелище мерзкое, похоже на дерматит в запущенном виде. Вот сидела я за ней и думала, какая же она противная, ещё и болеет. И вот уже как полгода я борюсь с такой же проблемой, не запустила, конечно, но окончательно вылечить не могу. Хоть в ноги кидайся к ней за прощением или в церковь иди.

комментарии: 0

Прости за сказанное слово, Прости ...

Прости за сказанное слово, Прости за то, что не сказал... Просить прощенья буду снова. Прощенным быть я возжелал! Прости за то, что я не сделал. Наверно, просто не успел! Прости за то, что я наделал. Просить прощенья — мой удел! Сегодня праздник. В воскресенье Любимых принято прощать. Без разговоров, без сомненья, Попыток тщетных правду знать.

комментарии: 0

Месяц назад подруга заняла у меня 6...

Месяц назад подруга заняла у меня 60000, отдавать тянула. И вот на день рождения просит подарок – под заказ нарисованные карты таро, а долг вернёт мне с подаренных и накопленных денег. Подруга вроде хорошая, отмечать-то на что будет. Предложила вариант: я ей прощаю долг, и она сама на эти деньги заказывает таро. Согласилась. Спустя неделю после дня рождения спрашивает, мол, когда ей карты подарю. Напомнила ей о прощённом долге. Больше не общаемся.

комментарии: 0

Я взрослая тетя, и я люблю Симпсоны...

Я взрослая тетя, и я люблю Симпсоны. Когда кто-то узнает (разумеется, этим особо не хвалюсь), сразу кривят нос презрительно. Просто в моей семье пьянство, мордобой и унижения были чем-то обыденным. И я просто плачу от зависти и умиления, когда вижу, как провинившийся олух Гомер просит прощения у жены или дочери, или как раздолбай Барт готов пасть порвать любому за Лизу.

комментарии: 0

Это случилось, когда мы с мужем еще...

Это случилось, когда мы с мужем еще встречались. Проходил мед комиссию. Сдал анализы. Обнаружили гепатит В. Когда выяснилось-позвонил, просил прощения, что испортил мне жизнь и плакал. Не могла пошевелиться 3-е суток. Просто лежала и тыкала пульт от телевизора и молилась. На 4-й день поняла, что мне все равно с каким он диагнозом и я хочу быть с ним до конца, бороться. Приехала к нему в больницу, сказала решение. Через день выяснилось, что анализы ошибочны и он здоров. С того дня начали жить заново. Вместе.

комментарии: 0

Обожаю свободу. Именно запретную. П...

Обожаю свободу. Именно запретную. Помню, в школе на уроке громко смеялась, после чего меня выгнали из класса. Учительница думала, я попрошу прощение, и снова войду в класс, а я просто пошла домой. Солнышко, весна, птички поют. Вот это запах свободы)

комментарии: 0

Когда работаешь в реанимации, поним...

Когда работаешь в реанимации, понимаешь ценность жизни. Особенно когда умирает новорожденный от твоих неправильных манипуляций. И все были виноваты: я, врач, второй медбрат. До конца своих дней буду это помнить. Прощения нет.

комментарии: 0

Мужа любила, а он ушёл. Полюбил дру...

Мужа любила, а он ушёл. Полюбил другую, потребовал развода, пришлось согласиться. У нас две дочки: 5 и 7 лет. Они плакали, что папа уехал, а я страдала. Через 9 месяцев после развода родила сына. Ребёнок родился слабеньким, долго находился в "аквариуме", но всё прошло хорошо, восстановился и выписался. Бывший узнал, что я родила и, будучи убежденным, что это его сын, бросил свою пассию, вернулся назад, просил прощения, просил, чтобы приняла обратно. Я приняла, потому что люблю, и дочки очень обрадовались. Только ребёнок не его. Он потому и лежал в неонатальном центре, потому что родился семимесячным. Прошёл год, грызёт совесть, что обманываю, но правдой снова разрушу семью окончательно.

комментарии: 0

Когда мне было шесть, я приехала ле...

Когда мне было шесть, я приехала летом к бабушке. У нее была последняя стадия рака, и она уже не могла даже встать. Бабушка улыбнулась мне и подозвала к себе. А я мялась в двери и боялась подойти. Страх был настолько сильный, что я убежала. Вечером меня положили спать рядом с ней и дедушкой. Это была наша традиция. И ночью бабушка умерла. Я лежала рядом с ней, пока дедушка спал. Я мало что понимала в том возрасте, но после я 8 лет плакала по ночам и просила прощения у бабушки за то, что не подошла к ней тогда и не попрощалась. Дедушка пережил ее ровно на год. Не смог. В тот год мое детство закончилось.

комментарии: 0

Мой папа перестал называть меня доч...

Мой папа перестал называть меня дочей и зовёт теперь по имени. Такое поведение отца ранит, даже когда тебе тридцать. Я всего лишь на его вопрос, помню ли я любовника матери, которого она завела, когда мне было 10, и меня с ним познакомила, тогда родители развестись хотели, но не сделали этого до сих пор, ответила, что помню. А на самом деле я даже не узнаю этого мужика в лицо на улице, я помню имя и факт того, что он был. Как заговорить с отцом об этом ещё раз и попросить прощения — не знаю.

комментарии: 0

Когда училась в техникуме, жила в о...

Когда училась в техникуме, жила в общежитии. У нас на этаже жил парнишка, которого все почему-то обижали. То ли потому, что он был мелким и худым, то ли потому, что был евреем. Ребята заставляли его мыть посуду, готовить, убирать. После защиты диплома накрыли стол в холле и все вместе отмечали. Ребята попросили у него прощения - извини за то, что напрягали, а он говорит: "Ну и вы меня тогда простите". Мы: – А тебя-то за что? – А я вам каждое утро в чай ссал.

комментарии: 0

Первый секс с новой девушкой. Разде...

Первый секс с новой девушкой. Раздеваю её, снимаю с неё лифчик и от увиденного ловлю шок, и наружу вырывается неконтролируемый смех. У девушки была асимметрия груди: одна грудь твёрдая тройка, а вторая еле-еле единичка. И лифчик тоже был специально сшит для её тела. Девушка, плача, одевается и уходит, а я, отсмеявшись, звоню ей, утром караулю её возле подъезда. Хотел попросить прощения, но она игнорила, а потом я просто забил. Не понимаю, почему она не предупредила, чтобы избежать такой реакции.

комментарии: 0

В возрасте 12-13 лет если ругалась ...

В возрасте 12-13 лет если ругалась с мамой, то так злилась, что могла сказать ей: "Чтоб ты сдохла!" Я говорила это, не думая. Никуда не забуду этого. Если бы можно было вернуться во времени и поменять некоторые моменты... Сейчас уже я понимаю всю серьёзность своих слов и могу попросить у неё прощения, если она меня, конечно, услышит. Но обнять и почувствовать её тепло уже никогда. Мамы не стало восемь лет назад.

комментарии: 0

В подготовительной группе в детском...

В подготовительной группе в детском саду делали аппликацию, ножницы были одни на два стола. Предложила соседу рвать руками, так будет красивее. Мы сделали дерево, траву, кору, получилось офигенно. Как же нас после ругали, что мы неаккуратные. Спустя некоторое время в школе задание: в Paint из геометрических фигур сделать рисунок. Я нарисовала человека, идущего по городу, в стиле Пикассо. Поставили двойку — "не поняла задание". Мама до сих пор смеётся и просит прощения за привитый вкус к живописи. А я дизайнер :)

комментарии: 0

Был у меня друг, любил меня со школ...

Был у меня друг, любил меня со школы. Безответно. Когда я забеременела и даже не знала от кого, предложил замуж. Было страшно, подумала и согласилась. Родителям объявили, что от него. Через три недели он погиб, а я так и не решилась всем открыться. Его родители были так рады внучке, так любили ее и даже видели сходство. Они обожают ее и сейчас, а моих родителей уже нет. Каждый год в прощеное воскресенье я собираюсь с духом признаться, так стыдно, что обманула. У нас даже не было с ним ничего. 26 лет собираюсь…

комментарии: 0

Долгое время общалась с одним парне...

Долгое время общалась с одним парнем, и он даже потихоньку начал мне нравиться. А теперь он просит прощения за то, что не ответил сразу — просто готовил завтрак. ДВОЕ СУТОК. Чувак двое суток готовил завтрак… Омлет из пиздобольства, видимо, готовил!

комментарии: 0

В детстве я любила играть бумажными...

В детстве я любила играть бумажными куклами, которые мы с подружкой переделывали из раскрасок. Однажды нам "срочно" надо было доделать четыре куклы. Я не успевала и попросила маму помочь. Она устала после работы и не очень красиво сделала куклу. Я орала на неё как ненормальная. Только когда подросла, смогла попросить прощения. Она даже не помнит этого, а мне стыдно(

комментарии: 0

Мудрец сказал: "Когда прощаешь, пол...

Мудрец сказал: "Когда прощаешь, получаешь удовлетворение гораздо больше, чем от мщения, так как прощение вызывает похвалу, а мщение — раскаяние." Будем же почаще прощать друг другу наши ошибки и промахи и таким образом получать обоюдное удовлетворение!

комментарии: 0

В детстве мама орала на меня, часто...

В детстве мама орала на меня, часто хватала за шею, била иногда. Самым обидным и частым было: "Закрой пасть!" Я ревела, обижалась, а потом просила у неё прощения за свои детские провинности, а она ещё и прощала не с первого раза, из-за чего я перед ней на цыпочках ходила. Я выросла, мне 19 лет, и на её оры, истерики и прочее отвечаю тем же. Хамлю, грублю, кричу. Что посеяла, то и пожинает. Мне не стыдно.

комментарии: 0

При каждой нашей ссоре (а они были ...

При каждой нашей ссоре (а они были постоянно) мама любила желать мне мучительной смерть. Чтоб меня собаки загрызли, бомжи в подворотне изнасиловали, муж задушил и прочие "приятности". Когда меня это в конец задолбало, попросила друга позвонить будто из полиции и сказать, что я умерла, а сама собрала вещи и ушла из дома. Было, конечно, не очень правдоподобно, но мама поверила. Когда обман вскрылся, она просила прощения и умоляла вернуться. Не вернулась. Я слишком долго это терпела.

комментарии: 0

Часто снится бывший муж, обнимает и...

Часто снится бывший муж, обнимает и просит прощенье за то, что нас с ребенком бросил. А я начинаю горько плакать, и просыпаюсь тоже в слезах. Прошло больше двух лет, снова замужем, счастлива, ребенок моего мужа называет папа. Но такие сны меня преследуют. Когда бывший муж нас бросил, я стала видеть, как он деградирует, в жизни, в отношениях, будто бы тот, кого я любила умер, и вместо него другой человек.... Может та частичка души, которая любила нас и умерла приходит ко мне во сне и просит прощенья? Глупо конечно.

комментарии: 0

Порой бывает, что не сдержусь, сорв...

Порой бывает, что не сдержусь, сорвусь на ребёнка. Вскоре остываю и начинаю просить прощения, чувствуя себя последней сволочью, не сумевшей совладать со своим гневом. Моё чадо преподаёт мне величайший урок всепрощения и великодушия, когда с непросохшими от слёз глазами твёрдо и по-взрослому успокаивает меня: "Ничего, ничего".

комментарии: 0

Когда мне было пять лет, моя старша...

Когда мне было пять лет, моя старшая сестра (на тот момент ей было семнадцать лет) разбила зеркальный трельяж, который мама очень любила, и, чтобы не получить по шее, она свалила всю вину на меня. Помню, я тогда получила по самое не хочу, и не помогли ни клятвы, ни слёзы. Я была совсем мелкой, и мне никто не поверил. Именно тогда я разочаровалась в своей сестре. Спустя тринадцать лет за семейным ужином она призналась в своём коварном поступке и попросила прощения, аргументируя тем, что ей бы влетело больше.

комментарии: 0

Подруга собралась выйти замуж. Паре...

Подруга собралась выйти замуж. Парень замечательный, носит на руках и т. д. Но перед распиской, она находит его интимную переписку с другой с подробным описанием сего действия. Подруга ему это дело простила. Просила ее повременить со штампом в паспорте, чтобы пожили еще свободно, притерлись друг к другу. Но к черту советы. Выходит замуж. Проходит месяц, та же самая история. Слезы, сопли... и прощение блудного. Думаю прекратить с ней общение, пока весь мозг мне не высушила. А жаль, адекватная же когда-то была.

комментарии: 0

Встречаюсь с мужчиной. Засиделись в...

Встречаюсь с мужчиной. Засиделись в гостях, я хотела домой, предложила уйти — нет, посидим. Хотела уйти сама — хозяева просят остаться. Сидим на кухне с хозяйкой и слышу, как он говорит её мужу: "Давай я её сейчас на хуй пошлю, а мы с тобой продолжим". Мне стало неприятно, ей — не знаю. Я извинилась и потихоньку ушла. Теперь звонит, умоляет, просит прощения. Друзья списывают на алкоголь и просят не пороть горячку, помиловать, но не сразу. Ни злости, ни обиды — он стал для меня чужим человеком. Гадко.

комментарии: 0

Был у меня парень, встречались долг...

Был у меня парень, встречались долго, любил он выпить. Моя мама тоже периодически выпивала. Пила до неадекватного состояния и беспамятства. С детства начала ненавидеть пьяных, когда не могла уснуть из-за гулянок. Никакие уговоры на неё не действовали, она всегда находила повод нажраться. Однажды пришли мы с моим парнем и моей подругой в гости к матери. В общем, повод напиться нашёлся сам собой, мы с подругой не пили. Пока мы мирно общались с подругой в другой комнате, моя мать с парнем успели набухаться вусмерть, и на этой ноте им захотелось интима. Вдруг мы с подругой решили проверить, как у них дела. То, что мы увидели, повергло в шок. Я не могла поверить своим глазам — это был какой-то бэд-трип. Я накинулась на парня и вытолкала его из квартиры. Он даже не понял, из-за чего я его била и выгнала. Утром мать ушла из дома и не могла вернуться из-за стыда. В тот же день она уехала в другой город на кодировку, затем долго просила у меня прощения, я, конечно же, простила, мама же как-никак. Осадок по сей день внутри меня. С того момента прошло уже шесть лет, но для меня, будто это было вчера.

комментарии: 0

В 18 лет рассталась с парнем, банал...

В 18 лет рассталась с парнем, банальная история, все по дальнейшему сценарию – слезы, горе. Молилась, чтобы он вернулся. Однажды подумала: "Готова полжизни отдать, лишь бы он был со мной оставшуюся половину". Он появился через 3 дня, умолял, просил прощения. Сошлись, мне уже 37, дети, все хорошо. И вот у меня подозрение на рак, жду результатов обследования и вспомнила все это. Страшно.

комментарии: 0

Я из 90-х. Иногда посещаю те места,...

Я из 90-х. Иногда посещаю те места, где трупы закопаны. Прошу прощения.

комментарии: 0