Посты про тепло и уют

Подружка, поздравляю с рождением се...

Подружка, поздравляю с рождением семьи! Счастливыми пусть будут дни новые твои! Исполнилась сегодня зачетная мечта. Всех просто ослепляет невесты красота. Такой чудесной пары давно не видел свет. Ну, что же, молодые – любовь вам да совет! Жених в костюме стильном приветливый такой, Невеста скоро станет заботливой женой. Подружка дорогая! Я верю, что тебе Счастливый жребий выпал в придирчивой судьбе. Держи Жар—птицу крепче! Гордись самой собой, Своей навеки прочной и любящей семьёй. Свей гнёздышко уюта, достатка и любви, С улыбкой и надеждой, с заботой в нём живи! Бери от жизни много, другим дари тепло – И будет в твоём мире сердечно и светло!

комментарии: 0

Я росла в 90-е. По субботам мы ходи...

Я росла в 90-е. По субботам мы ходили к бабушке с дедушкой в баню. Бабушка пекла печенье на рассоле, делала ириски, доставала малиновое варенье, дедушка жарил самую вкусную картошку и заваривал на печке крепкий черный чай. Приходили дети, внуки, соседи, родственники. Долгие душевные посиделки на веранде за круглым столом. Бабушки уже давно нет, дедушка перенес инсульт, я вижу его раз в год, чаще приезжать нет возможности. А так хочется снова в это тепло и уют. Надеюсь, у моих детей так будет.

комментарии: 0

Миленькая, любимейшая, родненькая м...

Миленькая, любимейшая, родненькая мамочка! С днем рождения тебя. Желаю, чтобы твоя жизнь отныне превратилась в сказочный цветник красных тюльпанов здоровья, алых роз любви, душистых фиалок радости, белых лилий верности, нежных пионов счастья, миленьких ромашек душевного тепла и уюта! Люблю тебя всей душой...

комментарии: 0

Сегодня все рады за вас, молодые, ...

Сегодня все рады за вас, молодые, Поздравить с днем свадьбы скорей норовят, Вам счастья желают друзья и родные, Совет да любовь, как у нас говорят. Чтоб денег побольше лежало в конвертах, Друзья подороже дарили подарки. И жизни вам слаще, чем сливки в десертах, А чувств горячее и крепче заварки. Чтоб дома царили уют и тепло, Супружеский долг — это дело святое. И белое платье пусть станет мало, А после рождения крохи влитое.

комментарии: 0

До мурашек люблю кинотеатры: их атм...

До мурашек люблю кинотеатры: их атмосферу, особый уют, эмоции от фильмов на большом экране. В общем, там я, как никто другой, чувствовала себя тепло, как дома. По крайней мере так думала я, пока на одном сеансе не обалдела от громкого восклицания мужичка. Обернулась. А он с подносом, за чашкой чая из термоса, контейнером с пельменями и каким-то салатом сидел, ужинал и громко возмущался поведению актёров.

комментарии: 0

Обустроил коту спальню на подоконни...

Обустроил коту спальню на подоконнике (обычный плед). Мгновенно вспомнил, как в детстве, смотря на спящего кота, мечтал стать таким же маленьким, как он, и спать вместе с ним. Для меня это верх спокойствия, тепла и уюта ^^

комментарии: 0

Очень люблю вечерами, когда стемнее...

Очень люблю вечерами, когда стемнеет, идя по улице, разглядывать чужие окна на 1-2 этажах. Я вижу люстры, кусочки мебели, обои... Всё время представляю, как живут люди в той или иной квартире, как они там счастливы в тепле и уюте. Почему-то думаю всегда только о хорошем, и что там, в чужих квартирах, витает спокойная и радостная атмосфера.

комментарии: 0

Биолог по образованию, было много э...

Биолог по образованию, было много экспедиций, и я от них устала. Условий нет, нормально помыться иногда не удаётся по месяцу. Сидишь в жопе мира 3 месяца вместо одного; вертолет или судно не заберёт, нет погоды. В 20 лет я от этого фанатела, а потом захотелось тепла, уюта и душа каждый день. Нашла работу в биологии, но в офисе. Бесят люди, которые говорят, что я променяла интересную жизнь на говно. Я обожаю свою новую работу. У меня были путешествия, а теперь - семья и город. И это - мой выбор.

комментарии: 0

Как—то Счастье зашло в один дом на ...

Как—то Счастье зашло в один дом на опушке леса и увидело такую картину: горел камин, возле которого весело играли дети, хозяин дома сидел в большом кресле, а его жена что—то вязала, укутавшись в теплый шерстяной плед. Счастью так понравилась эта идиллия, что оно обратилось к мужчине: — Я хочу выполнить любое твое желание. Мужчина, немного подумав, ответил: — Благодарю тебя, но мне ничего не нужно. Тогда Счастье обратилось к женщине: — А ты бы что пожелала? Она посмотрела на мужа, самого любимого и дорого ей человека, на детей, которые беззаботно резвились у ног, на уют и покой, царящий в доме, и произнесла: — Спасибо, Счастье, но у меня уже все есть. А у детей Счастье ничего не спросило — и так все было понятно. Но возле самых дверей Счастье опять обернулось, окинув взглядом дом, полный тепла, любви, гармонии и спросило: — А можно я останусь у вас навсегда? За счастье!

комментарии: 0

Это случилось ещё до того, как межд...

Это случилось ещё до того, как между вагонами сделали буферы и при торможении все валились друг на друга как доминошки. Я упёрлась лицом и руками в большую грудь статной дородной дамы, и тогда меня посетила мысль, что хорошо бы всегда иметь возможность полежать на таком мягком и теплом. И вот пять лет со дня свадьбы, я лежу головой на животе мужа, таком мягком и теплом, и безмерно счастлива. И хотя раньше я не особо западала на пухляшей, всё решило то самое обволакивающее чувство уюта)

комментарии: 0

С детства мечтала быть отличной жен...

С детства мечтала быть отличной женой. Хотела готовить, убирать, создавать домашний уют и тепло, быть для мужа заботливой и отличной хозяюшкой. Познакомилась с мужчиной, всё закрутилось, начали жить вместе. Разумеется, все уши ему прожужжала про свою мечту. И всё было именно так, но только первые несколько недель. Потом поняла, что, блин, не хочу готовить, не хочу убирать, не хочу создавать этот уют — не моё. Хочу зарабатывать и приходить домой на всё готовое. Сказала парню, думала, что бросит, ведь он искал именно хозяюшку. Но нет, я устроилась на работу, проработала два года и получила повышение. Начала зарабатывать в три раза больше парня. Теперь он — хозяюшка, а я зарабатываю. Готовит он потрясающе, убирает, танцуя под музыку, и каждый день встречает дома с вкусностями и чистой квартирой. Сам же он здоровенный бородатый мужик, а я маленькая и тощая девка. Никогда бы не подумала, что изменю своей мечте, что встречу такого мужчину, которого так сильно полюблю. Счастлива и надеюсь, что и дальше буду.

комментарии: 0

Самое яркое, что я помню из детства...

Самое яркое, что я помню из детства, — это как мы с отцом лепим снеговика в деревне. Снега немного ещё, и из-под него торчат засохшие цветы, которые не успели опасть. Я срываю их, и мы делаем снеговику глаза, а из старой кастрюли — шапочку. Ещё нет боли потерь, ещё нет моих косяков с четырнадцати лет. Только бесконечная зима, деревенский уют, тёплый чай и молодые счастливые родители. Иногда я задумываюсь, где я повернула не туда, и как бы вернуть это ощущение счастья. И ответа, увы, не нахожу.

комментарии: 0

Всегда жду зимы с нетерпением. Люби...

Всегда жду зимы с нетерпением. Любимое время — поздний вечер, когда включаются фонари, на улицах тишина, и медленно идёт крупный снег. Чувство уюта и желание влюбляться в этот мир заново укутывают в свои тёплые объятья. Всегда вспоминаю свою первую любовь, когда стояли допоздна в холод на улице, обнимались, чтобы якобы согреться. На самом деле хотелось лишь чувствовать дыхание друг друга и прижиматься ещё ближе.

комментарии: 0

В один дождливый осенний день четыр...

В один дождливый осенний день четырёхлетняя я пускала слюни перед мамой, что не хочу идти в садик. А мама взяла и оставила меня дома. Сама не вышла на работу. Под звуки дождя и грома в тёплом доме мы пекли печенье, гладили постельное, рисовали и учились читать. Маме настолько пришлось по душе, что она уволилась, полностью отдалась семейному уюту и воспитанию меня. Садик мы бросили. Папа поддержал её. Сам был рад видеть улыбку жены, а не усталость. О детстве вспоминаю с любовью)

комментарии: 0

У нас очень большая семья, но кровн...

У нас очень большая семья, но кровными родственниками друг другу являемся только мы с папой. Все остальные — это папины друзья, мои друзья, их вторые половинки и иногда их родители. На праздники мы собираемся огромными компаниями, поем песни, играем в игры, дурачимся. Они приезжают к нам помогать с ремонтом или уборкой, мы запросто можем подорваться к ним в любое время суток, если это будет необходимо. Все мы очень разные, со своими проблемами и закидонами, но как же тепло находиться среди них, в этой дружеской атмосфере уюта и взаимной любви, особенно, когда удаётся собраться по хорошим поводам. Папин друг часто шутит про большую шведскую семью, а я счастлива. И так приятно, когда тебя окружают действительно родные люди, а не те, кого принято таковыми считать.

комментарии: 0

Сколько себя помню, отец гулял... У...

Сколько себя помню, отец гулял... Уйдёт такой, значит, дня на два-три в запой, и ищи-свищи его. Баня там и "девочки" — стандартно, ничего нового. Потом придёт домой в тепло и уют и молчит, его версия — он стресс снимает — работа тяжёлая. Мама всё уже перепробовала за эти 20 с лишним лет... И тапками кидалась, и посудой, и говорить, конечно, пыталась, да всё без толку — как было всё, так и есть. С раннего детства работаю у мамы личным психологом: мама плачет, папу проклинает, я ей советую от папы уйти, он возвращается, она ему всё прощает... И потом всё по новой — порочный круг. Пару лет назад добавилась ещё и младшая сестра, нашедшая и приютившая у себя нечто наркоманящее, её избивающее и не зарабатывающее даже на носки — подобие мужчины. Мне звонят и ноют теперь две бестолковые бабы. Что я делаю в этой семье, как я в ней оказалась и почему так вышло, что только я имею понятие о том, как мужчина должен относиться к женщине, и соответствующего мужика, который меня носит на руках, — не знаю. Люблю сильно сестру и маму и абсолютно не понимаю, как им помочь.

комментарии: 0

обожаю звук закипающего чайника. ср...

обожаю звук закипающего чайника. сразу создаётся ощущение домашнего уюта и тепла :)

комментарии: 0

Очень грустно наблюдать, как закрыв...

Очень грустно наблюдать, как закрываются те любимые магазины, в которых в детстве мы стояли в очереди за жвачкой бумер по 1₽ и за сухим роллтоном. Или родители пошлют за хлебом, а ты идешь на обратной дороги и жуешь вкусный мякиш. Может, в современных супермаркетах и больше выбора, но в них нет того тепла и уюта, нет души. Грустно

комментарии: 0

Мне 23 года. Я давно живу самостоят...

Мне 23 года. Я давно живу самостоятельно. В моей квартире никогда не пахнет уютом и вкусной едой. И невозможно описать ту радость, которую я испытывала, когда ненадолго приехала навестить свою бабушку, в квартире, которой всегда тепло, а на полках стоят мои детские фотографии. Спасибо, бабуля, что по утрам меня снова будил твой любимый голос и запах любимых блинов, и хоть на несколько дней, но я снова почувствовала себя ребёнком и забыла о трудностях той взрослой жизни.

комментарии: 0

Люблю сидеть в кафе, пить кофе и ло...

Люблю сидеть в кафе, пить кофе и лопать пиццу когда идет дождь или просто непогода.. Так здорово в эти моменты смотреть в окно.. Люди бегут от ветра, от дождя, или просто по делам, а ты сидишь не спеша пьешь свой ароматный кофе, наслаждаясь уютом и теплом.. Вот такой вкус у моего одиночества.

комментарии: 0

У меня есть кошка, спит и ест, созд...

У меня есть кошка, спит и ест, создает уют; все как всех. Теперь хочу собаку, потому что невозможно уже сидеть дома на диване с сериалами и этой мурлыкающей грелкой!!! Как соберусь гулять - этот взгляд, потягушки в твою сторону лапой: "Не уходиии, здесь так тепло со мной!" Прекрати!!!

комментарии: 0

Говорят, каждая женщина должна быть...

Говорят, каждая женщина должна быть Евой, умеющей создавать свой маленький рай вокруг себя. Пожелаем молодой хозяйке создать в новом доме рай: уют, тепло, покой, атмосферу любви, дружелюбия и жизнерадостности. Женщина — хранительница домашнего очага, и это ее прямая забота. За хозяйку, за ее теплые, заботливые руки, за то, чтобы этот дом радовал наши сердца!

комментарии: 0

Милая наша бабушка, от чистого серд...

Милая наша бабушка, от чистого сердца прими самые искренние поздравления с днем рождения! Пусть дедушка и глава семейства, но ты его надежная правая рука. Ты всегда и всем руководишь, поддерживаешь порядок и уют в семье, создаешь особую атмосферу тепла и любви. Такой режим нам всем очень нравится и пусть он продлиться еще не один десяток лет. Так что пьем за твое здоровье!

комментарии: 0

У меня дома живут пес и пятеро коше...

У меня дома живут пес и пятеро кошек. Целый день они друг друга ненавидят, кусают и царапают, грызут и шипят. Но ночью они - лучшие друзья. Кошки впятером устраиваются около собаки - и все спят в тепле и уюте :)

комментарии: 0

Мы дружим с тобой уже не один год и...

Мы дружим с тобой уже не один год и всегда ценили нашу дружбу. В этот праздничный день мы от души поздравляем тебя с днем свадьбы и желаем того, чтобы в семейной жизни ты нашел покой, тепло и уют. Счастья тебе, наш лучший и любимый друг!

комментарии: 0

Дорогой мой, единственный, родной ч...

Дорогой мой, единственный, родной человек, мой муж! С Днем рождения! Будь счастливым, успешным, здоровым. Пусть жизнь преподносит только приятные сюрпризы, удача никогда не покидает тебя. Верных друзей тебе и надежного тыла, тепла и семейного уюта.

комментарии: 0

Чего можно пожелать в День Рождения...

Чего можно пожелать в День Рождения собственной старшей сестре? Разумеется, пока подписываешь открытку, сочиняя поздравление, перед мысленным взором проплывают в дымке прошедших дней все ваши игры и ссоры, школьные дни и приключения летних каникул, встречи и расставания. Все совместные поездки, походы и наполненные теплом и уютом домашние посиделки; общие секреты, доверить которые кому—то, кроме сестры, считалось между вами когда—то — а, может, и до сих пор, — преступлением... И вместо того, чтобы найти ответ на вопрос — а что же все—таки пожелать такого, чего не догадается пожелать никто больше?.. — только крепче задумываешься. И в конце концов понимаешь: что—что, а пожелание счастья никогда не бывает лишним! Счастья тебе, сестра!

комментарии: 0

Желаю тебе счастья, добра, уюта и т...

Желаю тебе счастья, добра, уюта и тепла, Чтоб здоровье ладилось, и крыша не текла, Много денег в сундуке, рубинов и алмазов, Чтобы в доме было все, даже золотые унитазы. Чтоб сполна ты получала, нежности, любви и ласки, Чтобы на столе стояли, икра, шампанское, колбаска. Сладкой жизни, сытной, без лишних калорий, Чтоб на море летом, зимой в санаторий!

комментарии: 0

Пусть в быту, на работе - всюду Вас...

Пусть в быту, на работе - всюду
Вас встречают тепло и уют,
Пусть все дни лишь счастливыми будут,
Мир, здоровье и счастье ждут!

комментарии: 0

Нет ничего роднее в целом мире, чем...

Нет ничего роднее в целом мире, чем голос матери! Так позвольте в день почтения всех матерей пожелать вам много детского тепла, любви и взаимопонимания. Пусть ваша душа сверкает ярче всяких звезд, и не стареет со временем! Храните и дарите свое тепло вашим детям, и пусть оно откликнется вам здоровьем и уютом!

комментарии: 0