Посты про милосердие

Идет человек по жаркой пустыне, вид...

Идет человек по жаркой пустыне, видит: лежит странник, умирающий от жажды. Странник просит его: "О, дай мне, добрый человек, глоток воды. Спаси меня." Но человек ответил, что ему самому нужна вода, и пошел дальше. Прошагал он изрядное расстояние и подумал: "Как же плохо я поступил: не дал умирающему глотка воды." И он поспешил назад. Но было уже поздно: странник уже умер, не дождавшись милосердия. Давайте же выпьем за то, чтобы помогать вовремя — когда просят, а не тогда, когда хотим дать, да уже некому.

комментарии: 0

Живу с родителями в новостройке, 9 ...

Живу с родителями в новостройке, 9 этаж. В час ночи раздался звонок в дверь. Выглянула в глазок — по клетке ходил мужчина и звонил во все двери. Проснулись родители, папа открыл дверь — с ног сбила дикая вонь... Мужчина просил воды, выглядел и вёл себя как душевнобольной. Папа посоветовал убираться и закрыл дверь. Воды ему дали соседи. Но он не ушёл, остался, видимо, на ночь на нашей лестничной клетке и откровыривал плитку, которую оплачивала и укладывала моя семья. Когда мама написала в чат жильцов в мессенджере нашего дома, мол, кто и зачем впустил бомжа, и коль впустили, что же вы ему не оказали помощь, а мы из-за вас не спали и должны снова делать ремонт, хоть и локально, началось самое веселое. Большая часть людей была адекватна, и они понимали, что за чье-то "доброе дело" страдать другие люди не должны, да и вообще — с чего впускать в жилой дом непонятно кого? Виновница написала сама с посылом: "Вот я бы дала попить, а вы не знаете, что такое милосердие, бедный дедушка просто хотел попить и погреться, а вы, вечно всем недовольные и ноющие, уже просто достали!" Бесят эти лицемерные добрячки!

комментарии: 0

На дворе 21 век, появилась возможно...

На дворе 21 век, появилась возможность снимать деньги в банкомате без карты, используя одноразовый пароль из приложения в телефоне. Обычного человека этим не удивить. Решил я проявить милосердие и подарить бомжу 1000 рублей. Подхожу к нему и говорю, мол, я долго наблюдал за тобой, ты достойный человек, и хочу открыть тебе дар обнала банкомата без карты, просто подойди и вбей эти шесть цифр в банкомат, и посыпятся деньги. Так я увидел глаза человека, который увидел второе пришествие Христа! :)))

комментарии: 0

Год встречаюсь с девушкой, страшнее...

Год встречаюсь с девушкой, страшнее атомной войны. О себе она в курсе и прынцессу из себя не строит. Зато трах каждый раз, как в последний! А началось, как "секс во имя милосердия" — бухой после корпоратива осчастливил дурнушку с неплохой, в целом, фигурой и втянулся! Её жутко заводит, когда прямо в процессе, по её же просьбе, я говорю, кого из общих знакомых красуль представляю на её месте. Не знаю, что это за мазохизм, но от её стонов мне сносит крышу, поэтому не спешу с нею расставаться...

комментарии: 0

Вышла на новую работу, коллектив в ...

Вышла на новую работу, коллектив в кабинете женский от 50 лет, я самая молодая. Оказалось, у них "модно" поливать дерьмом своих мужей. Я своего очень люблю и не влилась в их тусовку. На выходных в городе видела, как одна коллега поскользнулась и сильно упала. В понедельник пришла с загипсованной рукой и торжественно заявила, что муж нажрался и избил её. Но она его простила, ведь столько лет вместе. Все её жалеют, сочувственно кивают, восторгаются её милосердием. По-моему, это уже перебор.

комментарии: 0

Любовь – это то, ради чего стоит жи...

Любовь – это то, ради чего стоит жить и бороться всеми средствами.
Чувства могут иссякнуть.
Страсть может утихнуть.
Но должно оставаться что-то главное, приводящее к любви и поддерживающее ее святой огонь в сердцах влюбленных.
Что это может быть? Возможно: терпение, милосердие, прощение, снисхождение, а может быть и просто мир в семье, без которого злая стужа склок и непонимания может загасить еле теплящееся пламя.
Давайте же беречь и приумножать этот оживляющий и воскрешающий огонек, каким бы малым он ни казался.
Да здравствует, любовь!

комментарии: 0

Дорогие доктора—анестезиологи, с ог...

Дорогие доктора—анестезиологи, с огромным уважением поздравляем вас с профессиональным праздником! Ежедневно работая в операционных, вы спасаете человеческие жизни. За ваш труд, благородный и гуманный, от всей души говорим спасибо! Благодарим за золотые руки, отзывчивость и милосердие. Будьте всегда здоровы, любимы и счастливы!

комментарии: 0

- Моя прабабушка была сестрой милос...

- Моя прабабушка была сестрой милосердия во время первой мировой войны . И вынесла с поля боя десятки раненых солдат...
- Моя бабушка была медсестрой во время второй мировой войны. И тоже спасла десятки раненых...
Так давайте же выпьем за то, чтобы каждый мужчина в своей жизни спас и защитил хотя бы одну женщину!
За наших защитников!

комментарии: 0

Сегодня праздник отмечают люди, Че...

Сегодня праздник отмечают люди, Чей труд — это сплошная доброта. И милосердие идет с ними повсюду, Им по плечу любая высота. И им неважно зной стоит иль стужа, Они в заботах о других живут. Им важно помощь оказать скорей, где нужно, Они любовь и теплоту сердец несут.

комментарии: 0

Вот говорят, что нравственность пад...

Вот говорят, что нравственность падает, милосердие исчезает. Вчера шла с репетиции со скрипкой и нотами в руках, возле домофона никак не могла найти ключи. Подбегает мальчик лет 6 , который играл на площадке и открывает мне дверь, потом уходит обратно играть. Вроде мелочь, а приятно

комментарии: 0

Чтобы месяц наш медовыйРастянулся л...

Чтобы месяц наш медовый
Растянулся лет на пять,
Кодекс, несколько суровый,
Надо строго соблюдать.
Этот кодекс очень старый,
Но новее не найдешь,
И для каждой новой пары
Он по-своему хорош. I. Обязанности мужа и жены в браке чётко разграничены.
1. Жена осуществляет верховную, законодательную и исполнительную власть. На жену возлагаются обязанности министра финансов, торговли, пищевой промышленности, культуры, здравоохранения, внешних связей. Жена утверждает семейный бюджет. На нужды мужа выделяются дотации. Жена обязана помнить, что своевременное милосердие, внимание, умеренные строгость и поощрения украшают и укрепляют верховную власть. 2. Муж является заместителем жены. Ему предоставляется право совещательного голоса в вопросах законодательства. На мужа возлагаются обязанности министра обороны, электрификации, монтажных и строительных работ, автомобильного транспорта, сельского хозяйства, а также коми...
Показать полностью
комментарии: 0

Поздравляем медицинских работников,...

Поздравляем медицинских работников, спасающих наши жизни и исцеляющих раны, с профессиональным праздником! Дни ваши пусть будут полны бодрости, радости и созидания, ночи спокойны, а дежурства благополучны! Спасибо за ангельское терпение, бесконечную доброту и невероятное милосердие! Будьте удачливы и счастливы!

комментарии: 0