Посты про семейные отношения

Бесят родственники, с которыми нужн...

Бесят родственники, с которыми нужно рассчитываться деньгами. В чем тогда смысл семейных отношений и зачем накрывать столы и встречаться по праздникам, если как чужим уже заплатила за помощь или услугу.

комментарии: 0

После 19 лет старшая сестра ощутила...

После 19 лет старшая сестра ощутила безграничную свободу и, наплевав на семейные традиции, уехала учиться в Ирландию. И без того натянутые отношения с семьёй через 3 года разорвали её смена фамилии и религии. 4 года никто не знал, где она и как, для родных её больше не существовало. И вот недавно она, молодой перспективный специалист, приехала в город с семьей повидаться. Теперь её все осуждают за глаза, так как она не хочет никого приглашать в гости и вообще как чужая! Действительно, что это она.

комментарии: 0

Знакомая недавно вышла замуж, перее...

Знакомая недавно вышла замуж, переехала к родителям мужа. Отношения между ними не сложились, недопонимания, ссоры. Знакомая предложила мужу съехать и жить отдельно. На что он ей ответил: "Я ещё не готов к серьёзной семейной жизни". То есть позвать он ее замуж был готов, а дальше жить нет… Даже интересно, что он имеет ввиду под словами "серьёзная семейная жизнь"; а бывает несерьезная?..

комментарии: 0

Читаю истории про теплые отношения ...

Читаю истории про теплые отношения братьев и сестер и грущу. Мой брат не помнит, когда день рождения у моих детей, понятия не имеет, как я живу, о какой-то помощи и говорить не приходится. Ему просто пофиг. Я для него никто. А всё после одного случая. У нас отцы разные: его отец замечательный, а мой — алкоголик. Умер брат моего отца и оставил мне квартиру в Питере. Мне, потому что у него семьи не было, я его единственная племянница. Со стороны брата начались вопли: "Ей — всё, а мне — ничего", "У меня жилья нет, а у неё есть квартира уже". А я ездила в незнакомый город одна, организовывала перевоз тела, вернее двух тел, потому что уехавший отец жёстко забухал там. Муж был дома с больным ребёнком. Да, чёрт возьми, продали мы эту квартиру и выплатили ипотеку, и ещё осталось. Но ни одна недвижимость не стоит семейных отношений.

комментарии: 0

Родители уже 45 лет в браке, но год...

Родители уже 45 лет в браке, но годовщины свадьбы не отмечали. Папа не романтик, а мама говорит, что отмечать нет настроения. Мы с сестрой, став взрослыми, всегда их поздравляли, устраивали семейный праздник "этожтакромантично". Сама, выйдя замуж, считала годовщину своей свадьбы чуть ли не главным праздником. Прошло 20 лет, и мне все меньше хочется праздновать. С мужем часто напряженные отношения, недопонимание. Теперь понимаю маму, и ее нежелание праздновать.

комментарии: 0

Классе в девятом у нас в школе ввел...

Классе в девятом у нас в школе ввели урок для подготовки к будущей семейной жизни. Вела его по совместительству биологичка, вдова с сыном-подростком. Всю семейную жизнь она сводила исключительно к супружескому долгу. Реально так или иначе на каждом уроке сводила всё к этому, ни о человеческих отношениях, ни о каких-то бытовых моментах толком не говорила. Сейчас понимаю, что у одинокой женщины просто недотрах, но зачем же это было выливать на головы детям и куда смотрела школьная администрация…

комментарии: 0

Когда мне было 11 лет, мы переехали...

Когда мне было 11 лет, мы переехали в небольшой городок. На время ремонта квартиры мы остановились у моей родной тёти и её мужа. Мужа я знала с детства, тёплые семейные отношения. С работы он приходил раньше остальных домочадцев и частенько до прихода семьи я была с ним. Всё началось с непонятных мне заигрываний, флирта и закончилось тем, что меня чуть не изнасиловали. Тётя с ним развелась, было много скандалов. Апогеем стали слова его матери, которая обвинила меня в разводе её сына, назвав меня шлюхой.

комментарии: 0

Мне 34 года. Есть пассивный доход, ...

Мне 34 года. Есть пассивный доход, квартира, никогда не был женат и не хочу, не состоял в серьёзных отношениях. Больше нравится секс без обязательств. Обожаю путешествовать. Ценю свою свободу и необременённость. Но моя большая и дружная семья никак не угомонится, устраивает нежданные встречи с разными девицами и мечтает поскорее сыграть мою свадьбу. Последний раз на семейном совете пообещали подарить бабушкину квартиру, если женюсь; я сказал, что сперва квартира, а потом уже свадьба. Прошёл год, а семья молчит. Я кайфую.

комментарии: 0

На последнем курсе института начал ...

На последнем курсе института начал встречаться с девушкой, все было просто великолепно: страсть, любовь, мы буквально не замечали, как пролетают месяцы вместе, практически сразу получил хорошую должность в нефтегазовой сфере. Девушка была против моих постоянных командировок, но со временем, как мне казалось, все встало на рельсы "семейной жизни". Затем решил, что нужно больше времени проводить с ней и уволился с работы, работал фрилансом, денег стало заметно меньше, а из-за сидячего образа жизни, который усугублялся тем, что заказчики, с которыми я работал, находились в Штатах, и я работал преимущественно ночью, стал набирать вес. Отношения пошли по наклонной (внимания становилось все меньше, интимная жизнь сошла на нет, а время, проведенное вместе, уже не дарило никаких эмоций). Понял, что нужно действовать. С помощью знакомого диетолога составил диету, выстроил режим дня, стал более чутко прислушиваться к любимой, но через месяц я зашел в пустую квартиру – ушла и оставила ключи, н...
Показать полностью
комментарии: 0

Проблемы в отношениях с мужем. Пошл...

Проблемы в отношениях с мужем. Пошли на семейную терапию. Но я теперь всё время думаю о том, как залезу на нашего психотерапевта сверху, и он будет трахать меня в своём кресле, а не о том, как наладить отношения с мужем.

комментарии: 0

Встречаемся с молодым человеком 5 л...

Встречаемся с молодым человеком 5 лет. За это время мы взяли квартиру в ипотеку и уже через два года ее выплатим; завели собаку, ремонт пережили, в конце концов. В последнее время меня стал напрягать статус наших отношений. Вот кто он мне? Не муж, но и не просто парень. Частенько начинаю тупить в различных организациях при заполнении документов на тему семейного положения. Пока что зову его вторым хозяином для пса (на прогулках) и просто по имени, когда рассказываю кому-либо про нас истории.

комментарии: 0

Ненавижу фильмы, где встречают наст...

Ненавижу фильмы, где встречают настоящую любовь, будучи в отношениях. Обычно перед свадьбой такое. И расстаются, а в конце фильма мы все должны радоваться за них. А на ту или того, кого бросили, пофиг, типа любовь важнее уважения и семейных ценностей. Да и в принципе я не понимаю, как можно дожить до свадьбы и осознать, что не любишь.

комментарии: 0

Дорогие новобрачные! От души поздра...

Дорогие новобрачные! От души поздравляю вас с рождением семьи. Вы сегодня светитесь от счастья! Это прекрасно. Я поднимаю свой бокал за то, чтобы свет вашего счастья сделал ваш дом теплым и уютным, а семейные отношения – светлыми и искренними! Пусть любовь и благополучие живут в вашем доме, а семья растет и крепнет.

комментарии: 0

У нас компания из четырёх семейных ...

У нас компания из четырёх семейных пар, но это сейчас. Сначала было так: мой молодой человек и трое его женатых друзей. Мы работали в одной компании, выезжали на корпоративы и просто собирались изредка. И всегда они были без жён. Гуляли направо и налево. Потом была наша свадьба, и, конечно, все пришли с жёнами. Вот уже три года как мы дружим, одна из этих жён — крёстная нашему сыну. И я клянусь, что никогда не скажу им правду! Не хочу портить отношения с ребятами.

комментарии: 0

Мои серьёзные отношения кажутся стр...

Мои серьёзные отношения кажутся странными для общества. Первые продлились 5 лет. Я жила с семейной парой. Была настоящая любовь, настоящая семья. Совместный быт, совместный бюджет, вместе летали в путешествия, вместе ходили в гости к родителям — всё как в обычных отношениях. Вторые такие же, но с двумя братьями. Живём вместе, я люблю их, они любят меня, совместный быт, всё прекрасно. Вот уже 4 года. Не знаю, навсегда ли это, но сложно представить, что ждёт меня дальше, если мы расстанемся.

комментарии: 0

Говорят, прежде чем жениться, надо ...

Говорят, прежде чем жениться, надо вместе поклеить обои. Так вот, чёртовы обои разрушают любые отношения. Я с сестрой начала клеить обои, пока муж был на работе. Через час я была готова утопить её в клею, а она меня зарезать канцелярским ножом, я уже не говорю о трёхэтажном мате, который слышали все соседи. Она — учитель начальных классов, я — психолог, специализируюсь на семейных конфликтах.

комментарии: 0

Очень нравится начальник. Как начал...

Очень нравится начальник. Как начальнику цены нет: платит неприлично высокую зарплату, всегда вежливый и улыбчивый, часы высиживать не заставляет (работа сдельная, но примерные часы работы есть). Женат, двое детей. Я замужем, есть ребёнок. Периодически накатывает ощущение, что хочу его безумно. Ничего не будет. Понимаю, что нужно работать над отношениями с мужем. Но как же иногда хочется просто подойти и поцеловать его. На мне дома весь быт, я основа семейного бюджета, и как же я устала!

комментарии: 0

Начальник встречался с подчинённой,...

Начальник встречался с подчинённой, хотя у нас на работе отношения официально запрещены. Что она только не вытворяла! Тормозов и субординации совсем не чувствовала. Весь отдел стоял на ушах. Года через два уволилась, все с облегчением выдохнули. Прошёл год, и он склеил следующую в нашем же отделе. Теперь жду, когда она станет такой же охуевшей. Да и вообще, начальник — мудак! Лучше бы искал себе баб в другом месте! А мы просто хотим нормально работать, а не семейные отношения выяснять.

комментарии: 0

У меня никогда не было близких отно...

У меня никогда не было близких отношений со старшей сестрой, хорошие, но не близкие. А тут на общих семейных посиделках я сидела на стуле, а она подошла сзади, обняла и поцеловала в макушку, говоря о том, какая я хорошая. Прошло полгода, я до сих пор плачу каждый раз, когда вспоминаю это. Это такое непередаваемое чувство.

комментарии: 0

У нас с парнем отношения на расстоя...

У нас с парнем отношения на расстоянии. Приехала к нему на выходные, время быстро пролетело, сажает он меня на поезд обратно. Заходим в вагон, почти никого нет, а мой плацкарт вообще пустой. До отправления 30 минут, мы начали целоваться, и такое игривое настроение пришло, что решила его минетом порадовать. Все прошло отлично, застегнула ему штаны и решили идти на выход, скоро отправление. Проходя мимо соседнего плацкарта, увидела мужика, который очень жалобно сказал своей жене: "А почему ты меня так уже лет пять не радовала?" Я не обратила внимания, ну, мало ли о чем он. Попрощавшись с любимым и пройдя на свое место, я увидела, что еду с этой семейной парой. Сука, все 15 часов она прожигала мою верхнюю полку такой ненавистью! А мне было очень стыдно, что нас пропалили, и очень жалко этого мужика :(

комментарии: 0

Как жаль, что в школе нас учили стр...

Как жаль, что в школе нас учили строить котангенсы, вместо того чтобы строить человеческие, семейные отношения. Не помню, чтобы хоть раз в жизни после школы мне встречался котангенс, а вот отношения-это и есть вся наша жизнь.

комментарии: 0

Мне 31, ни разу не была в отношения...

Мне 31, ни разу не была в отношениях и мне страшно. Годы летят, и с мыслей «ещё наверстаю» я постепенно перешла в ярый поиск. Знакомые говорят не загоняться, но как? Я веду активный образ жизни, много путешествую, знакомлюсь с людьми, но в голове сидит мысль «а часики-то тикают». Ощущение, что я в дедлайне, неспеша попиваю кофе, убеждая всех «да я ещё успею». Для всех я жизнерадостная самостоятельная женщина, но кто бы знал, что всю свободу я готова поменять на обычный семейный вечер перед ТВ.

комментарии: 0

Я семейный фотограф. Есть у меня кл...

Я семейный фотограф. Есть у меня клиентка, которая, собственно, и открыла мне портал в коммерческую фотографию. Больше десяти лет назад я сняла её свадьбу, и пошло-поехало. Каждый год я снимаю её и её ребёнка. Всё хорошо, она красивая, но безбожно толстеет. Каждый год всё толще и толще. Мне надоело делать её худой, но она просит. Мы в приятельских отношениях, и я не могу ей сказать: "Ну, давай сама худей!" Не позволяет воспитание.

комментарии: 0

В школе у меня была такая подруга, ...

В школе у меня была такая подруга, каких недолюбливают родители: курит, выпивает. Но подругой она была хорошей: защищала меня (я была новенькой и серой мышкой), учила общаться с людьми, играть на гитаре. Я же помогала ей с учёбой. Отец у неё сильно пил, как это часто бывает, и дико бил её с мамой, поэтому-то она и была где угодно, лишь бы не дома. Нам по 15 лет, 31 декабря, днём в школе у нас была театральная постановка для родителей, а моя подруга пришла с синим фингалом под глазом и всем гордо рассказывала, как спасла бабушку от вора-налетчика, а сама всё прикрывала его волосами. Я просила классную что-нибудь сделать, но та ответила, что это не наше дело. Вечером подруга помогала нам готовить на стол, я её уверила, что она останется у нас, потому что знала, что домой та не пойдет, на улице -20 и снегопад, а тётя за ней приедет только через неделю. Но родители увели меня в комнату и начали про то, что у неё есть родители, ей надо вернуться домой, нам не нужны её проблемы, это не на...
Показать полностью
комментарии: 0

Мы знакомы с ним с 18-ти лет. Были ...

Мы знакомы с ним с 18-ти лет. Были попытки стать парой, но молодость, глупость и амбиции не позволили. У каждого были отношения, но у каждого в глубине памяти оставались воспоминания. Встреча была случайной, спустя 8 лет после знакомства, но как оказалось судьбоносной... Лёжа вчера в постели он сказал: "Ты из разряда тех женщин, к которым хочется возвращаться. После долгих трудовых часов, проблем на работе и общения с разными людьми мне хочется попасть домой. Туда, где меня ждёт беременная красавица-жена, умница-дочка, горячий ужин, тихий вечер и исполнение постельных фантазий. Ты из разряда тех женщин, с которыми мысли об измене вызывают отвращение и презрение к себе! Я так тебя люблю!" После таких слов чувствуешь безмерное счастье, которое наполняет душу и даёт стимул к новым семейным подвигам. После таких слов понимаешь,что судьба просто так ничего не делает.

комментарии: 0

Всю жизнь стремилась к серьёзным от...

Всю жизнь стремилась к серьёзным отношениям, пыталась строить их с каждым встречным-поперечным, разумеется, безрезультатно. Но сбылось! Мы вместе 5 лет, дело уже идёт к детям, но тут я осознала, что всё это — не моё, и стремилась я всю жизнь не к семейному очагу. Стыдно за свои желания, пока держусь, но не знаю, надолго ли хватит моего терпения. Люблю мужа, но люблю любить и других мужчин...

комментарии: 0

Прожила с мужем 10 лет. Двое детей....

Прожила с мужем 10 лет. Двое детей. Дружили с одной семейной парой много лет, были по-настоящему близки. В один прекрасный день выясняется, что любовница друга становится любовницей моего мужа... кармический пятиугольник прям! Друг истерил, муж разрывался, жена друга охеревала. Я целый год переживала, а потом ушла одним днём, когда решила, что с меня хватит. Начала заниматься духовным развитием и практиками. Прошел год — я ни разу не пожалела, что разошлись, люблю отца детей сейчас даже больше, чем раньше — принимаю его, понимаю, по-доброму отношусь, благодарна за детей и за помощь — что нам делить-то? Детям лучше, если родители в человеческих отношениях. А отец детей бесился весь год, видя, что я не переживаю, не мучаюсь, встречаюсь с мужчиной в своё удовольствие и делаю, что хочу, при этом с добротой и любовью к нему. Эго очень страдает от этого. Кстати, с любовницей расстался.

комментарии: 0

Когда покупали с мужем обручальные ...

Когда покупали с мужем обручальные кольца, все знакомые лезли со своими советами, что кольцо должно быть гладкое, без камней и шероховатостей, а то вед "счастья не будет в браке". Мы делали на заказ с выемкой и камешками (на женском). Всем твердила, что в примету в эту не верю, куда важнее отношения в семье, а не кольца. Сразу было видно семейную жизнь всех "советчиков", которые лезли в нашу свадьбу. Одни развелись вскоре, другие изменяют друг другу, руки распускают. Зато все с гладкими кольцами.

комментарии: 0

Вышла на работу после нескольких ле...

Вышла на работу после нескольких лет декрета. Коллектив за это время сменился, пришли мои ровесницы, стало веселее и интереснее, было что обсудить, понимали друг друга, даже вкусы во многом совпадали. Мы постоянно трепались в чате, на выходных гуляли, были даже планы на отпуск. Я была счастлива вырваться куда-то чисто девичьей компанией, рада, что у меня наконец появились подружки. Полгода спустя ситуация кардинально изменилась: со мной перестали общаться, начали стучать на меня начальнику за любой, даже мелкий косяк, спихивали мне горы работы, которую обязаны были делать сами, не говоря уж о таких гадостях, как испорченные документы, грязная тряпка в моей сумочке, или мои туфли в унитазе с мочой... Первая мысль — уволиться! Но работа мне нравится, платят хорошо, а у шефа, как оказалось, ко мне вообще никаких претензий нет. Тогда я собрала девочек и прямо спросила: "Что случилось?" Выяснилось, что я лгунья, скрыла от своих подруг семейное положение и тем более наличие детей. Я ношу ...
Показать полностью
комментарии: 0

Недавно была годовщина отношений. Д...

Недавно была годовщина отношений. Дня так за два до годовщины парень после ужина усадил меня и задал вопрос: "Все ли тебе нравится в наших отношениях?". Я подумала, что дождалась, он меня спросил, чтоб подытожить год и на годовщину позвать замуж. До этого момента я была абсолютно счастлива: комплименты, забота, совместные вечера за просмотром фильмов, семейные ужины и завтраки. Оказалось, он меня хотел бросить, потому что он несчастен. Оказалось, он флегматик, и ему хорошо с подобным.

комментарии: 0