Посты про поэтов для детей и взрослых

Я учусь заочно на учителя английско...

Я учусь заочно на учителя английского. У нас в универе заплатить можно за все, и поэтому моя группа делится на три части: те, кто приходит на сессию и платит каждому преподу за оценку; те, кто не приходит в универ никогда (я даже не знаю, как они выглядят) и платят за всю сессию целиком декану; и те, кто приходит и все сдает сам. Сейчас нас на 4 курсе решили всех исключить, кто не сдаст все долги до конца недели. Уже подали список на исключение 20 человек. И так получилось, что осталось 11, которых исключать не собираются, из них 8 я никогда в жизни не видела, а двое приходят на сессии и платят каждому, а последний – староста. Универ закончат 9 долбоебов и староста.

комментарии: 0

Мне 22 года. Учусь, работаю. Я выну...

Мне 22 года. Учусь, работаю. Я вынуждена работать, чтобы прожить, а не для того, чтобы у меня были деньги на развлечения и прочее. Бесят преподаватели, которые, спрашивая, почему я пропустила какие-то лекции, и получая ответы наподобие: "Я работала, поэтому не получилось приехать", — начинают говорить мне, что нужно либо учиться, либо работать. Я хочу себе высшее образование, но я не смогу его получить, если уволюсь! Это что, сложно понять?!

комментарии: 0

Я в детстве была капризным ребёнком...

Я в детстве была капризным ребёнком и просто ненавидела столовскую еду. Поэтому когда меня отправили на лето в лагерь, я брала из столовой чёрный хлеб, раскладывала его на балконе, и под солнцем он превращался во вкусные сухарики. Этим я и питалась.

комментарии: 0

В детстве дедушка читал мне и брату...

В детстве дедушка читал мне и брату много рыцарских романов, и нам это очень нравилось. Я всегда была принцессой, а брат — рыцарем. Дедушка делал мне красивые платья, а брату — доспехи. Но только спустя много лет я поняла, что деду не нравился банальный сюжет, так что в его сказках принцессы тоже всегда были боевые. Поэтому брат, как доблестный рыцарь, не спасал принцессу, а дрался против неё на деревянных мечах, которые делал дедушка. Из наших игр дед сделал себе сериал, и я думаю, что очень был доволен.

комментарии: 0

Иногда хочется верить в то, что я к...

Иногда хочется верить в то, что я какая-нибудь правнучка Хоттабыча. У меня рыжие мягкие волосы, но редко-редко вдруг находится толстый ломкий чёрный волос. Если нахожу, то скорее загадываю желание и отрываю его. Чаще всего желание исполняется. Поэтому если мне срочно требуется счастье, то я сижу и сосредоточенно копошусь в шевелюре, иногда придирчиво осматривая некоторые экземпляры по отдельности. Если кто-то в общественном транспорте увидит деву, которая копошится в волосах, то не бойтесь, у меня не вши, а важный экзамен! :)

комментарии: 0

Работаю преподавателем в музыкально...

Работаю преподавателем в музыкальной школе. Ко мне ходит заниматься девочка с задержкой в развитие. Возможно, есть и психические отклонения. Не знаю, мед. справок родители не предоставляли. В общем, сегодня я ей поставила четвёрку. Объяснила, что на этом уроке она на те же вопросы отвечала хуже, чем на прошлом, поэтому такая оценка. Так она закричала, что я дура, взяла со стала ножницы и воткнула мне в руку (тыльная сторона ладони). Благо кончики ножниц были не очень острыми, и рана не очень глубокая. В травмпункте обработали, сказали, что подвижности пальцев ничего не угрожает. Директор сказала, нечего ножницы оставлять на столе, когда работаешь с такими детьми. Я согласна, но не знаю, что будет дальше, а главное, что мне делать. Работу люблю, не хочу увольняться.

комментарии: 0

У меня очень хорошая кратковременна...

У меня очень хорошая кратковременная память и не очень — долговременная. В школе учила стихи мгновенно, буквально за перемену могла плач Ярославны осилить. В универе информации, требовавшей заучивания, стало значительно больше. Поэтому очень часто садилась учить в 00:00 накануне экзамена. Что успевала прочитать — рассказывала наизусть. Училась на филфаке :)

комментарии: 0

В детстве была очень артистичным ре...

В детстве была очень артистичным ребёнком. Участвовала во всевозможных театральных постановках, конкурсах чтецов, училась в музыкальной школе, занималась хореографией и латиноамериканскими танцами. Но роли почему-то мне всегда доставались отрицательные. Апогеем был случай в лагере, когда мою лучшую подругу сделали принцессой в спектакле, а я играла жабу. У меня было много танцевальных партий и вожатые аргументировали распределение ролей тем, что я очень хорошо танцую, поэтому идеально подхожу на роль этой зеленой огромной жабы... Жуткое чувство обиды, ночью проплакала в подушку. Но после этого спектакля меня все взрослые безумно хвалили и говорили, что нужно поступать в театральный. Но я их слова не воспринимала всерьёз, так как думала, что они меня просто успокаивают. И вот я, взрослый человек, случайно нашла видеозаписи тех спектаклей и поняла, как же ошибалась! Ведь самые крутые и характерные роли были у меня! Шикарные костюмы, грим и сами персонажи были очень интересными. Сыграть принцессу могут многие, а вот старуху-колдунью, жабу, ядовитый цветок - нет! Роли отрицательных героев порой более сложные и в эмоциональном плане, и физическое их воплощение требует больше сил и отдачи. Как жаль, что я поняла это только сейчас.

комментарии: 0

С детства приучили: поела, тут же п...

С детства приучили: поела, тут же помой за собой посуду. Поэтому даже на работе после обеда я иду и мою сразу и ложку/вилку, и контейнер. Но больше всего меня бесит, что, когда сунешься в шкаф за ложкой, там пусто. И все потому, что эти гребаные коллеги настолько ленивые, что не могут помыть за собой какую-то ложку! Поэтому они грязной горой скапливаются где-нибудь на подоконнике, а я потом иду и мою их, надо же чем-то есть. Это достало меня настолько, что теперь столовые приборы я ношу с собой, а их теперь пусть вон на подоконнике плесенью обрастают!

комментарии: 0

Нашла зачётку парня-студента возле ...

Нашла зачётку парня-студента возле банкомата. Сессия в полном разгаре, у потеряшки зачёты проставлены, а экзамены ещё нет. Стало жалко студента, поэтому прогулялись с коллегой до универа, чтобы хотя бы сдать зачётку на вахте. Отдали, идём обратно, и ветром мне под ноги прилетела тысяча рублей. Естественно, я её цап и в кошелёк. А в банкомат ходила для того, чтобы снять последние 200 рублей с карты.

комментарии: 0

В группу пришел новый парень — студ...

В группу пришел новый парень — студент по обмену из другой страны. По-русски говорит очень плохо, поэтому преподаватели ему делают поблажки. И всё бы ничего, если бы однажды на паре он, кое-как разъяснившись с преподом, не подсел бы ко мне, и, лучезарно улыбаясь, не пригласил бы меня на свидание. Начав рассказывать о возможных вариантах досуга на чистом русском. Без единого намёка на акцент.

комментарии: 0

В шесть лет у меня была мечта: откр...

В шесть лет у меня была мечта: открыть на даче гостиницу. Никто из взрослых не объяснял, что это глупая идея, поэтому я полтора года придумывала меню для столовой, рисовала интерьеры комнат, выбирала место для детской площадки на участке. Однажды дачу продали, я ревела неделю. Даже тогда мне не сказали, что никакой гостиницы не было бы! Жила с верой в то, что родителей запугали бандиты-конкуренты, строила планы мести, пока соседка не объяснила: никому гостиница в глуши на даче не нужна была.

комментарии: 0

Сдавали мы с моей подругой-прогульщ...

Сдавали мы с моей подругой-прогульщицей сессию досрочно. Та на парах появлялась редко, поэтому не было ничего удивительного в том, что препод по менеджменту заявила, что зачёт ей не поставит, а если и поставит, то только через свой труп. За день до дня Х препод умерла от инсульта, зачёт принимал лайтовенький аспирант, поставил ей «отлично» и отпустил с миром. К вечеру она звонила всем родственникам и спрашивала, нет ли в её роду ведьм.

комментарии: 0

Училась в лингвистическом университ...

Училась в лингвистическом университете, изучала китайский. Преподаватели ничему не учили, поэтому пары я посещала крайне редко, учила сама дома, мечтая уехать в Китай и практиковать язык там. Учителя меня ненавидели, называли тупой и специально не давали выиграть бесплатный грант в Китай от универа. Три года я пыталась, три раза мне отказали, подстраивая подлые махинации. Сейчас я в Китае, работаю учителем, зп 200000 в месяц, учу язык и получается очень хорошо. Выкусите, сучки.

комментарии: 0

На первом году универа маме рассказ...

На первом году универа маме рассказали, что у четвёртого курса ведёт достаточно молодой препод, у которого нереально сдать экзамен, который валит всех. Поэтому студенты начинали бояться его ещё с самого первого семестра обучения. Наступает мамин четвёртый курс, тот самый препод ведёт лекции, студенты бледнеют при упоминании экзамена, как одно из занятий он начинает со слов: "Скажу прямо, у меня четвёртая стадия рака, и мне осталось жить буквально месяц". До злополучного экзамена он не дожил.

комментарии: 0

В садике почему-то всегда давали оч...

В садике почему-то всегда давали очень горячий компот в пластиковых кружечках, поэтому я с детства считала, что компот и должен быть горячим, как чай. Пока однажды в школьной столовой я не принесла холодный компот повару и не попросила поменять на "нормальный". Ржали в столовке надо мной до выпускного.

комментарии: 0

Я молодой преподаватель. Умная, но ...

Я молодой преподаватель. Умная, но распи*дяйка. Поэтому люблю активных и тоже распи*дяистых студентов, всегда способствую получению ими зачета. А всех таких правильных, зубрил и зажатых специально заваливаю сложными вопросами, ибо нефиг быть такими))

комментарии: 0

Я начала рожать прямо во время защи...

Я начала рожать прямо во время защиты диплома. Меня по списку должны были принять третьей и я ждала:) Во время схваток защищала, сидя на стуле одного преподавателя из комиссии, а вторая обмахивала меня папочкой и держала за руку:) И не думайте, что они все звери, мне предложили перенести защиту, но я дала сама себе слово, что закончу универ до родов. Поэтому, пока муж ехал меня забирать в роддом, я успешно защитилась. И не на 5, а на 4. Поблажек не делают даже рожавшим :)

комментарии: 0

Живу одна. Очень часто забываю купи...

Живу одна. Очень часто забываю купить туалетную бумагу, поэтому на учебе, в столовой, на кассе, всегда беру много салфеток. Мой рекорд - неделя без ТБ. В столовке, мне кажется, уже начали подозревать.

комментарии: 0

На утренниках в детском саду обычно...

На утренниках в детском саду обычно все стандартно: мальчики - пираты или им подобные, девочки - снежинки или принцессы. Но не я. Я два года подряд был негром. А точней папуасом, и мне очень не нравился парик, и поэтому папуас был ярко-белый блондин.

комментарии: 0

Живу с мамой и бабушкой. Маме 46 ле...

Живу с мамой и бабушкой. Маме 46 лет, но она так и не полюбила первое, поэтому когда дома бабушка предлагает ей суп,она отвечает:"нет,спасибо, я на работе в столовой уже ела", а в столовой на работе говорит наоборот ;)

комментарии: 0

Все девушки в рекламе шампуней прям...

Все девушки в рекламе шампуней прям такие феи, так сексуально моют голову, стоя в душе... А я свои волосы длиной до попы мою, раскорячившись над ванной в позе пьющего оленя... Никакой эстетики! Поэтому и закрываюсь в ванной, чтоб муж не застал :-)

комментарии: 0

Моя подруга как алмаз — Бриллиант...

Моя подруга как алмаз — Бриллиант, но только без огранки. И я поэтому желаю Не принца с миллионом в банке, А ювелира, что создаст Творение богам на зависть, В оправу заключит золотую И будет сердцем твоим править!

комментарии: 0

Пусть парни и говорят, что им нужна...

Пусть парни и говорят, что им нужна умная девушка, а не ТП, но, девчули, я Вас заклинаю, не читайте много книг, особенно классическую литературу, это вредно. Потому что Вы поумнеете, у Вас сложится свой романтический взгляд на мир, нынешнее моральное поведение молодежи будет пугать,большинство парней будет казаться неинтересными и ограниченными, а Вы для них станете слишком умной и они сбегут. Вы рискуете просидеть в девках до конца дней своих, несмотря на свою хорошую внешность, в ожидании принца на белом себе и в компании 10 кошек. Я просто чувствую, что это скоро случится со мной, поэтому дочитываю последнюю книгу и иду за кошаком...

комментарии: 0

Когда я училась на 1 курсе, папу по...

Когда я училась на 1 курсе, папу положили в больницу, якобы с грыжей. Дело шло к сессии в архитектурном вузе, бессонные ночи, полная загруженность. Мама стала вести себя странно, но упорно делала вид, будто все хорошо. Пока я чисто случайным образом не узнала, что папа, оказывается, умирает от рака. Мама просто боялась, что я завалю экзамены, поэтому скрывала его недуг. Слава Богу, я успела попрощаться. А эта сессия началась через два дня после его похорон. А не узнай я всего этого? Мурашки...

комментарии: 0

Когда загадываю желания, никогда не...

Когда загадываю желания, никогда не говорю "Хочу, чтобы..", потому что кажется, что оно неправильно истолкуется, и я буду хотеть то, что загадала.) Поэтому я просто "Сдам экзамен", "Похудею", "Буду счастлива".

комментарии: 0

Волшебники и чародеи существуют. Му...

Волшебники и чародеи существуют. Музыканты, художники, писатели и поэты. Чем то, что они создают отличается от волшебства? Прекрасная мелодия которая трогает за живое. Совершенно другой мир, другая реальность которая появляется на белом листке обычной бумаги. Безликие буквы, который вмиг погружают сознание в иное измерение. Наполняют душу иными чувствами. Это и есть магия. Не та, что замусолена шаблонами в фильмах и книгах. Нет, не та. А настоящая, подлинная магия.

комментарии: 0

Мой муж — богатый человек, я живу к...

Мой муж — богатый человек, я живу как принцесса. Есть несколько машин, шмотье прямиком с подиума, поездки, рестораны, путешествия. Но есть одно большое но. Многие богатые люди, совершенно пресыщены в сексе, поэтому он требует от меня запредельных вещей, как в японском порно, которое он так любит смотреть. Например, засунуть туда живую рыбу или червяков, пососать у коня. Ну а я - я выполняю, потому что это максимум час надо терпеть, зато оставшиеся 24 часа я любимая принцесса!

комментарии: 0

Моя прабабушка в войну работала в с...

Моя прабабушка в войну работала в столовой. Из дома на работу и обратно их возил поезд. После работы на станции их проверяли, чтобы они не воровали еду. А кормить маленьких братьев и сестер в войну было нечем. Поэтому прабабушка выпрыгивала из движущегося на всей скорости поезда за 3км до станции и шла домой через лес пешком. Летом больно ударяясь о землю, а зимой по пояс в снегу. Так она кормила семью. А в старости почти не ходила, так как все суставы ног повредила этими прыжками.

комментарии: 0

Мне невероятно повезло с преподшей ...

Мне невероятно повезло с преподшей в вузе. Во время сдачи экзамена она случайно задремала, а, когда проснулась, сказала: "Извините, вынуждена поставить вам четыре. До пятёрки не дотянули!" К слову, к этому экзамену я не готовилась вообще, поэтому рассчитывала максимум на два. Да и во время того, как она спала, я рассказывала рецепт заливного из рыбы, которое недавно готовила на Новый год))

комментарии: 0