Посты про перемены

Мой брат старше меня всего на 2 год...

Мой брат старше меня всего на 2 года. Но в детстве казалось, старше на десяток минимум. Росли мы в 90-е, в деревне, родители постоянно работали, чтобы хоть какую-то копеечку заработать, и чтобы мы не голодали. У нас было неплохое свое хозяйство, несколько свиней и с десяток коров. Так все это хозяйство держалось на моем 8-летнем брате. Родители уходили на работу часам к 6, брат вставал вместе с ними, чтобы к 8 накормить свиней и дать сено коровам. Помогал собраться мне в школу. В 11.30 у нас была большая перемена. Брат в это время бежал домой напоить коров и телят. Зимой напоить больше негде было, кроме как на водокачке. В таком режиме прошло почти все наше детство. По сути у брата детства-то и не было. Я не понимал, насколько тяжело ему было. Меня все время злило, почему ему покупают новые вещи, а я хожу в обносках. Думал, что родители его любят больше, чем меня. А он по сути был их опорой. Каждое лето он подрабатывал на стрижке овец. Таскал шерсть. Зарабатывал, как мог. Повторюсь,...
Показать полностью
комментарии: 0

Сожгла волосы. Пышные, густы, ровны...

Сожгла волосы. Пышные, густы, ровные, не секущиеся, до попы длиной. Случилось это из-за неисправной газовой духовки. Волосы пришлось отрезать под "ёжика", виски вообще пришлось сбрить. Все, что осталось на голове, покрасила в чёрный (а так я русая), а еще начали болеть глаза, пришлось отказаться от линз и вернуться к очкам. Получились резкие перемены во внешности. Выбесил бабский коллектив нашего отдела на работе, а вернее их женская солидарность. Все как одна говорили, как мне идет, как я красива теперь, как я помолодела, как стильно выгляжу. Но ни один мужчина не сказал мне ничего подобного. Единственный парень шепотом спросил, зачем я это сделала с собой. Просто длинные волосы были единственной возможностью скрыть мои вмятины на голове и огромные разного размеры выпирающие уши и врожденное лёгкое искривление шеи, а без волос я превратилась в уродину!

комментарии: 0

Чисто случайно нашла в сети девушку...

Чисто случайно нашла в сети девушку, очень похожую на меня: лицо, комплекция — всё очень похоже. Она очень любит поэкспериментировать в одежде и внешности, постоянно красит волосы, меняет причёску, стили одежды. И когда сердце требует перемен, то я просто смотрю, что ей идёт или не идёт.

комментарии: 0

Как-то раз сильно поругалась с мамо...

Как-то раз сильно поругалась с мамой и, сидя на скамейке, жаловалась подруге. Рядом сидела девочка лет 12-14. Когда я закончила говорить, она внезапно спросила меня: "Тебя мама кормит, любит и одевает. Ты хоть раз тарелку ей помыла? А я готова хоть 100 перемыть, лишь бы она у меня была!" И такая боль была у неё во взгляде... Уже много лет прошло, а я с мамой до сих пор стараюсь не ссориться.

комментарии: 0

Однажды на улице столкнулась с мужч...

Однажды на улице столкнулась с мужчиной лет тридцати пяти. Он пожелал мне хорошего дня, а когда мы случайно столкнулись снова через пятнадцать минут, начал рассказывать про утраченные цивилизации ариев и венед. Про то, что каждый из нас бог: и я, и он, и вообще каждый. Под предлогом того, что я учусь на историка и мне должно быть интересно узнать об этом больше, он взял мой номер телефона. Написал он мне только один раз: в день, когда я шла на первую встречу с парнем, с которым сейчас встречаюсь. Написал что-то вроде: "Хорошего дня и только приятных встреч". Вот так всплыл из ниоткуда и пропал опять в никуда. Уверена, что в день, когда мы с парнем расстанемся, мне придёт сообщение от него с какими-нибудь подходящими словами. И вообще, пока он не пишет - никаких перемен ни в чём ждать не стоит.

комментарии: 0

Брак – не только кольцами обмен, О...

Брак – не только кольцами обмен, Обручение – обмен сердцами. В вашей жизни много перемен – Ожидается, так будьте ж молодцами! Пусть отныне и до склона лет Вам любовь сияет ясной зорькой. Будьте счастливы, любовь вам да совет! И живите в мире и согласьи! Горько!

комментарии: 0

Временно после развода живу вместе ...

Временно после развода живу вместе с родителями. Недавно маму по работе направили на несколько месяцев наводить порядок в одном из филиалов, а мы с папой стали жить вдвоём. Атмосфера накалилась сразу, скандалы были ежедневные: папа пытался превратить меня в обслугу и прогнуть, а прогнуть меня невозможно. Я готовила диетическую еду только себе, мыла посуду только за собой. Папа истерил, демонстративно ел консервы, пока не прихватило желудок. Потом не выдержал и стал готовить себе сам — оказалось, что умеет и довольно неплохо. Грязную посуду в раковине выдержал две недели, потом начал мыть за собой. Пару раз опоздал на работу, потому что перед выходом гладил рубашки — начал гладить себе заранее. Со стиркой точно так же: один раз пришлось идти в грязных вещах — научился сам готовить себе одежду на неделю. И таблетки пил сам по расписанию без напоминай — оказалось, что гипертонические кризы улучшают память. Плюс человек научился вовремя кормить собаку, потому что у меня не было времени ей готовить. И фильмы — вот так новость! — научился искать и включать сам. Когда мама вернулась через три месяца, она офигела от произошедших с папой перемен, а я ещё раз убедилась, что женщины сами превращают своих мужиков в бытовых инвалидов.

комментарии: 0

Снимали квартиру почти год. Каждый ...

Снимали квартиру почти год. Каждый месяц отчитывались по оплаченным квитанциям, фотографировали квартиру. Когда съезжали, всё помыли, убрали и почистили. Хозяева проверили целостность и сохранность мебели и вещей, которые нам оставляли, заглянули в каждый угол, ещё раз проверили все платежки и остались довольны. Но на следующий же день начались звонки с претензиями: окна грязные, пыль наверху не протёрта, на полу разводы, и их вещи на балконе могли бы разобрать. Целый месяц звонили, требуя прийти и всё перемыть.

комментарии: 0

Обожаю мыть посуду. Но не просто пе...

Обожаю мыть посуду. Но не просто перемыть все в раковине – как раз это не так интересно. А вот отмыть что-то адски засранное – прямо мой фетиш. Классическая сковорода с пригоревшей котлетой? Несите сюда! Кастрюлька из-под экспериментов с вареньем, к которой намертво пристал сгоревший сахар? О даааа! Стеклянный круг от микроволновки с ошметками протекшего из бутеров сыра? Просто супер! Я знаю стопятьсот способов все это удалить, чтобы не скрести и не портить посуду. И мне очень нравится ощущение, когда комок грязи очищается, и посуда начинает сиять. Жаль, что дома такое нечасто образуется.

комментарии: 0

Позвали с девушкой в гости друзей. ...

Позвали с девушкой в гости друзей. Выпивали и решили поиграть в "дурака", а так как дома была недельная куча немытой посуды, я разложил ее на 10 приблизительно равных частей и предложил играть по правилам – кто проиграл, тот моет одну из них. В итоге наигрались вдоволь, девушке повезло – она ни разу не проигрывала, а я с двумя друзьями перемыли всю посуду. Думаю неделю не прибираться дома и позвать друзей еще раз скинуться в "дурака".

комментарии: 0

Решил я однажды, что хочу перемен, ...

Решил я однажды, что хочу перемен, что негоже дальше в офисе жопу просиживать, и купил себе самоучитель по программированию. Поставил на полку, и то устал, то времени нет, то на выходных не охота — так она и стояла. Разве что моя жена-домохозяйка почитывала и упражнения делала время от времени чисто для веселья. Прошло полтора года, и из офиса я все же вырвался. Теперь я — домохозяин и нашел себя в домашней кулинарии, даже блог веду, а жена пишет мобильные приложения и очень любит это дело. Успех, я считаю! Х)

комментарии: 0

С пятнадцати лет и до своего соверш...

С пятнадцати лет и до своего совершеннолетия я жила с бабушкой. Нет, мои родители живы, здоровы, не пьют, не лишены родительских прав и семья у нас абсолютно благополучная с первого взгляда. Просто в пятнадцать, когда мне, как и каждой, думаю, девочке в таком возрасте захотелось перемен в своей внешности. В тайне от матери я пошла в парикмахерскую и обрезала свою косу до пояса под каре. В тот же день мать выгнала меня из дома с вещами. Что это было – понятия не имею. До сих пор с родителями почти не общаемся.

комментарии: 0

Не верю в сны, да и вообще крайне р...

Не верю в сны, да и вообще крайне редко их запоминаю. Но тут снится, что я с друзьями семьи у них дома, затем прощаюсь и ухожу к своим институтским друзьям. Потом встречаюсь со школьными. В конце я просила прощение у одноклассника, которого френдзонила много лет, зная, что он меня любил. Проснулась с четкой мыслью, что со всеми успела попрощаться. Сейчас получаю сообщения от людей, что я им снилась. Вроде со здоровьем все ок, перемен не предвидится, но что-то мне ссыкотно.

комментарии: 0

Обожаю мыть посуду, балдею от чисто...

Обожаю мыть посуду, балдею от чисто вымытых тарелок и ложек. Когда вижу гору грязной посуды, дрожу от нетерпения все это скорее перемыть. Все американские миллионеры в своих мемуарах пишут, что начинали свой путь к успеху с мытья тарелок в ресторанах. Я бы, наверное, тут и закончил. Мужчина, 45 лет.

комментарии: 0

Часто вспоминаю, как в первом класс...

Часто вспоминаю, как в первом классе шла в буфет, сжимая в кулачке монетки на булочку. У буфета уже стояла толпа старшеклассников, которые орали и наперебой тянули руки с мелочью, а меня, мелкого гнома, буфетчица просто не видела. Перемена заканчивалась, и я шла обратно в класс голодная и разочарованная, глотая слезы обиды, и так почти каждый день на протяжении года. Травмы нет. А я как была стеснительной, так и осталась…

комментарии: 0

Познакомилась с девушкой. Ей 17, ро...

Познакомилась с девушкой. Ей 17, родителям у неё по 35. Мне самой 30, то есть они почти мои ровесники. Никогда никому на свете так не завидовала, как ей. Моей маме-бабушке 72, она меня забрала в свои 48, когда умерла моя мать. Я её безумно люблю. У неё масса проблем со здоровьем, но никаких старческих перемен характера. Больше всего на свете я хотела бы не бояться за неё, не думать, что она может скоро умереть, заниматься вместе всем. Она мой лучший друг, и мне так дико страшно её потерять...

комментарии: 0

Когда в жизни что-то не клеится, и ...

Когда в жизни что-то не клеится, и хочется позитивных перемен, я меняю рингтон на смартфоне. С этого момента начинаются перемены к лучшему. Сам себя программирую, что вот сейчас всё будет по-другому.

комментарии: 0

У меня астигматизм. Я как фотоаппар...

У меня астигматизм. Я как фотоаппарат без фокуса — вижу все размытым. И когда нашли проблему, и выписали очки, я поняла, что мы созданы друг для друга. С ними я стала лучше и ярче, более уверенной в себе и появилось больше поклонников. Теперь я красотка в очках. Да, бывает некомфортно, когда лежишь и смотришь фильм или запотевают линзы из-за перемены температур, но я их люблю! Родные предлагают сделать операцию, но я не соглашаюсь, ибо не представляю своей жизни без них.

комментарии: 0

Я школьный психолог, но иногда испо...

Я школьный психолог, но иногда исполняю обязанности классного руководителя в начальной школе. На одной из перемен второй класс (мои подопечные) вёл себя очень шумно. Естественно, урок начался с увещеваний и призывов к совести. По окончании моей пламенной речи в классе воцарилась тишина. И только одна девочка с улыбкой резюмировала: "Ирина Андреевна, вы, в принципе, можете ругаться сколько угодно. Нам не страшно, но суть мы поняли". Обожаю своих детей)

комментарии: 0

Делала дома уборку и решила перемыт...

Делала дома уборку и решила перемыть мамины вазы. Дело дошло до большой, тяжелой и хрустальной вазы. Намылила её, смываю пену, и она выскальзывает у меня из рук. На секунду закрываю глаза и думаю: "Всё, пизда вазе, вся ванная комната в осколках". Открываю глаза: дырень в раковине, ваза лежит в тазике без единой царапинки. Говорю маме, что лучше бы эта ваза дебильная разбилась, сейчас раковину менять, геморрой. Она: "Ага! Моя ваза?!"

комментарии: 0

Подруги часто говорят мне про бывше...

Подруги часто говорят мне про бывшего: "Такого парня упустила. Своя квартира в Москве, машина, полгода работает, а другие полгода по миру катается". А я-то знаю, что он просто не может нигде осесть. Ему нужны постоянные перемены: новые впечатления, новые люди, новые женщины. Он ни к чему не привязывается, не может никого полюбить, не может ничем заполнить пустоту внутри (сказывается тяжёлое детство). И я не смогла бы жить с таким человеком даже в достатке.

комментарии: 0

Работаю фитнес тренером много лет. ...

Работаю фитнес тренером много лет. Захотелось перемен и спокойствия, решила перевестись в клуб только для женщин (живу не в России, тут таких много). Думала — ну вот он рай! Какой же был шок, когда первая же клиентка накатала жалобу на меня из трёх страниц — ей не понравилась моя программа (первый раз за все мои трудовые годы такое), в тренерской дичайший срач, сплетни, интриги, шушуканья. Ловила на себе взгляды, полные ненависти, и через месяц ушла в обычный клуб. Все-таки без мужчин никуда!

комментарии: 0

Особенность моего организма такова,...

Особенность моего организма такова, что я очень плохо переношу стрессы. Даже незначительная неприятность на работе выливается в температуру 40 и недельный больничный. А от серьёзных потрясений я заболевала так, что два раза чуть не попрощалась с жизнью. Зато все переживания сразу уходят на втрой план... Боюсь переживать, боюсь перемен в жизни, очень устала от этой своей «особенности».

комментарии: 0

Появилась радуга – ждите перемены п...

Появилась радуга – ждите перемены погоды. Высокая и крутая радуга – к ветру, пологая и низкая – к дождю.

комментарии: 0

Прохожу практику в школе. Кому-то э...

Прохожу практику в школе. Кому-то это покажется сложным, и это правда так, но перемены — моя отрада. Здесь вам и игры детей в "мама или жопа", причем те, кто выбирают жопу, 100% получают лёгкого пинка от заводил класса. И дети со смарт-часами, которые искренне не понимают, как я могу узнавать время по кружочку со стрелочками. И просьбы закончить слово "употреблять", когда сами малыши произносят начало "употре...". Перевоспитываю этих хитрых зайцев и очень их люблю.

комментарии: 0

Муж работает учителем. Дети (первый...

Муж работает учителем. Дети (первый класс) его так достали, что нервы ни к черту. Вчера ночью встаю водички попить, а он во сне укладывает меня обратно со словами: "Спи-спи, скоро перемена". Кажется, пора покупать успокоительные.

комментарии: 0

Живу за границей. Тут много приезжи...

Живу за границей. Тут много приезжих из разных стран. Как-то во время перемены в универе подсела ко мне женщина из Японии. Завязалась приятная беседа про наши страны, и вдруг она говорит: "А это правда, что в России картошка — основной гарнир, а не рис?" Я ответила, что правда. Тут она восклицает: "Вот это да, а что же из неё можно сделать, она же просто картошка!" Глаза у неё округлились, когда я начала перечислять только мои самые любимые блюда из картошки.

комментарии: 0

Коллега однажды приходит на работу ...

Коллега однажды приходит на работу и говорит, что муж у нее идиот, проснулся в пять утра и спросил: "Сейчас ночь или день?" "И точно, идиот, — согласились мы. — А ты что ответила?" Она говорит, что ей некогда было отвечать, потому что она в 12 ночи начала проверять тетради, потом закрутила банки с огурцами, потом перемыла всю посуду, запустила стиральную машину, решила, что спать уже нет смысла и начала лепить пельмени впрок. И кто тут идиот...

комментарии: 0

Замужней барышне потерять сережку с...

Замужней барышне потерять сережку сулит приятные перемены в жизни, нередко это может стать предвестником того, что у нее в скором времени появится любовник.

комментарии: 0

В Високосный год нельзя ничего меня...

В Високосный год нельзя ничего менять в своей жизни. Потому что можно погубить и разрушить свою жизнь, тем белее, как они верили такие перемены бесперспективны. Поэтому в Високосный год не разводились, не переезжали на другое место жительства, не меняли работу, не женились и многое другое было под запретом.

комментарии: 0