Посты про отдых с семьей

Любимый, дорогой мой, с днем варень...

Любимый, дорогой мой, с днем варенья, Везения в работе, а в семье терпенья. Побольше счастье в жизни, гармонии в душе, Неважно есть иль нет порше. Люблю тебя я очень мой родной, Ты милый и порой такой смешной. Будь мудр всегда не по годам, Тебя я никому уж не отдам.

комментарии: 0

Мой папа бросил маму ещё до моего р...

Мой папа бросил маму ещё до моего рождения. Винить его особо не могу: мама как-то выпила и призналась, что забеременела, чтобы женить на себе мальчика из хорошей семьи. С отцом я не общалась, жизнью моей он не интересовался, денег только иногда подкидывал. Потом лет в 35 он женился, завёл двух детей. Поскольку в их семью я не вхожа и любые попытки пообщаться папа пресекает, с недавних пор я слежу за соцсетями брата и сестры. Им 18 и 19 лет. И как же я их ненавижу! Они учились в лучшей школе, путешествуют по миру, у них уже есть машины, есть жильё. Для них папа делает ВСЁ. А когда я слёзно просила у папы отдать мне квартиру, оставшуюся после смерти его родителей, он сказал: «Ты действительно думаешь, что я отниму жильё у СВОЕЙ дочери и отдам тебе?» Когда я просила денег, чтобы свозить своего сына, его внука, в Диснейленд, он сказал: «Милая, я же не могу дать денег твоему ребёнку, а своих детей оставить без отпуска». Ну я ведь тоже его дочь! Мне 34 года, а я не могу смириться с мыслью, что для своего отца я никто.

комментарии: 0

Жена, насмотревшись сериалов, сказа...

Жена, насмотревшись сериалов, сказала, что счастливы только те пары, где муж делает то, что хочет женщина. И женщина делает то, что хочет женщина. Подумал. Согласился. Сказал : "Выбирай, что хочешь, я исполню. Хочешь, я буду зарабатывать на семью, отдых, твои хотелки, принимать решения, решать проблемы. То есть оставим всё, как есть. А хочешь, могу к маме в Липецк отвезти". Захотела остаться. Все счастливы. Не врут эти сериалы!

комментарии: 0

Мужик не работал 3 месяца, лежал до...

Мужик не работал 3 месяца, лежал дома на диване. Обеспечивала его, себя и собаку я сама. На Новый год захотела лететь на отдых, на что мне сказали, что денег нет. Спросила: можно ли полететь одной за свой счёт, конечно. На что мне сказали, что я предатель, что так в семье не поступают и вообще жалеет, что сделал мне предложение. Я работала ради этого отпуска 24/7. Почему я не могу себе позволить? Двоих не потяну, но сама себя смогу свозить. Везде всегда плачу сама за себя…

комментарии: 0

Когда я была маленькой, родители вс...

Когда я была маленькой, родители всегда на нас экономили: себе покупали дорогую одежду, а нам с сестрой — попроще; сами ездили отдыхать на море (вдвоём), а мы каждое лето в их отпуск отдыхали в летнем лагере; они ходили в рестораны, а с нами — в кафе или пиццерию. Говорила об этом с матерью, когда выросла, она сказала, что позволить себе отдых всей семьёй на море они не могли. Ну так и сами бы тогда туда не ездили! Сестра считает, что всё в порядке, а мне до сих пор обидно.

комментарии: 0

Я далеко не домосед, я люблю активн...

Я далеко не домосед, я люблю активный отдых, у меня много друзей и отличная карьера, не смотря на юный возраст. Так было, пока в моей жизни не появился Он. И всё хорошо, во всем он идеален, отношения великолепные и на носу свадьба. Но вот, что меня бесит! Сначала мы переехали из центра города в самую его филейную часть, потому что мужчине моему надоел шум, я же наоборот люблю быть в центре событий. Ок, я согласилась. Затем он настоял на том, чтобы я ушла с работы и уделяла время своей красоте и нашему дому. Ок, со скрипом в сердце, спустя два года уговоров, я согласилась. И всё бы хорошо, но теперь получается так: я с понедельника по пятницу дома. Нет, мне не запрещают гулять и встречаться с друзьями, но лучше бы, если бы я занималась этим до 19:00, потому что в это время мой любимый возвращается домой и хочет провести вместе вечер дома, за просмотром фильма. Но все мои друзья в это время работают и увидеться не получается, сижу дома. На выходные у нас табу: только вместе с ним, потому что он скучает по мне. Ок, замечательно, но только и выходные и вечера будних дней и, получается, все дни в неделю я сижу дома, потому что даже на выходных мой милый не хочет поднять попу и погулять. Семь дней в неделю в квартире! Это невыносимо!

комментарии: 0

Я завидую своей бывшей одноклассниц...

Я завидую своей бывшей однокласснице. Я неплохо живу, имею счастливую семью, которой нет у неё, я счастлива! Просто завидую, что в школе она была тупой и ещё тупее, а потом по классике жанра нашла богатого спонсора, и понеслась: квартиры, машины, Мальдивы и прочая шикарная жизнь. И вроде здравым умом понимаю, каким местом это заработано, и что, возможно, до поры до времени, и знаю, что сама так никогда бы не смогла (предложения были, но не могу я так), а жаба всё равно душит: и машину хочу, и отдых раз в месяц.

комментарии: 0

Меня задолбала звонками бывшая жена...

Меня задолбала звонками бывшая жена моего любимого. Нашла мой номер (рабочий указан в соцсетях) и начала названивать с угрозами/мольбами/упреками, что я «семью разрушила» (я познакомилась с мужем после его развода). Обещала проклясть, наложить порчу. Мне надоела эта дура и после последнего предупреждения я разместила в группе «отдам даром» объявление «отдам новый iPhone 8 бесплатно». Вписала туда ее номер. Пусть развлекается.

комментарии: 0

Моя сестра ведёт кружок мультиплика...

Моя сестра ведёт кружок мультипликации в частной школе. Дети из богатых семей, 1-2 класс школы. Она решила устроить им конкурс на лучший мультик. Каково было её удивление, когда один мальчик сказал, что конкурс можно и не устраивать, так как его папа проплатит его выигрыш и первое место, и что у него есть всё, что он захочет; рассказал как за 4 по математике его родители отвезли на отдых за 600 тысяч рублей. Безумные маленькие зажратыши! Надеюсь, они в жизни поймут, как тяжело порой достаются людям деньги!

комментарии: 0

На работе очень дружный коллектив и...

На работе очень дружный коллектив и отличное руководство. Проводятся регулярные корпоративы, активный отдых и просто посиделки. Все помогают друг другу не только в работе, но и в жизненных ситуациях. Но в семье не без недовольных. Люди, которые "ходят на работу, чтобы работать". Их перестали куда-то звать, ничего не предлагают и общаются исключительно по работе. А после эти же люди жалуются на плохое к ним отношение и уходят по причине "меня не принял коллектив". И вот чего они ожидали?..

комментарии: 0

Бесит выражение: "На правду не обиж...

Бесит выражение: "На правду не обижаются". В том-то и дело, что именно на правду и обижаются! Вот скажут тебе что-то до глубины души обидное, а, увидев твою реакцию, говорят: "На правду не обижаются!" Подойдите к безногому и скажите, что он не сможет танцевать; подойдите к больному раком и скажите, что он ходячий мертвец; подойдите к ребёнку из бедной семьи и скажите, что он никогда не получит отдых у моря. Просто поражает нежелание многих прислушиваться к нормам этикета и чувству такта, а свою невоспитанность оправдывать фразой: "На правду..."

комментарии: 0

У меня довольно обеспеченная семья....

У меня довольно обеспеченная семья. В детстве и сейчас всегда ездим на отдых за границу. Когда одноклассники или одногруппники говорят, что никогда не были за границей, даже не летали в самолете, мне становится дико. Ведь для меня это обычная процедура. Всегда думала: ну неужели у родителей вообще нет средств. А сейчас понимаю, что со своими тупыми мозгами я скорее всего в будущем буду тем самым родителем, который не сможет отвезти ребенка отдыхать и показать ему мир. Страшно стало.

комментарии: 0

Поехали мы с родителями на озеро, б...

Поехали мы с родителями на озеро, было мне тогда лет семь. Людей было многовато: разгар лета. Мы пошли купаться и с мамой были недалеко от берега. У нас с ней натянутые отношения и по дороге на отдых мы успели поссориться. Плавать я не умела, а в трех метрах от берега начинался обрыв. И незаметно для себя я подплыла на самый край. Мама была недалеко и меня видела. Когда я оступилась и начала тонуть, она и бровью не повела. Я еле выбралась, страшно испугалась, а она лишь сказала: "А я говорила".

комментарии: 0

Бесит зависть близких людей. Сделал...

Бесит зависть близких людей. Сделали с мужем ремонт в ванной комнате не самый дешёвый. Остались деньги на отдых всей семьёй в Сочи. И как же видно эту зависть и злость… И пофиг, что мы копили на это больше года, откладывая все отпускные и премиальные и с каждой зп... Спрашивают: "А вы кредит взяли?" – типа если бы это был кредит, им было бы легче пережить эту зависть. Порадовалась от души толко моя мама, зная, как мы пахали.

комментарии: 0

В семье знакомых сынок в 20 лет зад...

В семье знакомых сынок в 20 лет заделал подружке ребёнка, но всячески от него открещивался. Его родители от внука отказываться не хотели и настояли на общении с ним. Сейчас мальчику уже семь лет. Бабушка и дедушка регулярно берут внука к себе или на отдых, помогают деньгами. А его папаша по-прежнему безалаберный балбес, живёт с родителями и просто уходит из дома, когда там в гостях его сын…

комментарии: 0

В возрасте 10-12 лет у нас была неб...

В возрасте 10-12 лет у нас была небольшая компания девочек. Я живу около реки, и приезжает много людей на отдых. Мы, дети, обворовывали их. Высматривали, чтобы купались, а потом рылись по сумкам и пакетам. Сразу брали еду и деньги, а также что-то мелкое (брелоки, серёжки). Однажды я нашла телефон и мне очень хотелось забрать его, но я поняла, что это чересчур. Тогда взяли 1000 рублей и проели их. И, да, наши семьи были благополучными. Сейчас мы выросли, это забылось, но стыдно мне до сих пор.

комментарии: 0

Я выросла в большой семье, и в детс...

Я выросла в большой семье, и в детстве нас не возили никуда, хотя дома всегда обеспечивали: одевали, обували, покупали лучшую технику и домашних питомцев. Родители у меня старой закалки, для них идеальный отдых считался для нас - это дача, деревня, летний лагерь. И вот, наконец, настал тот год, когда я впервые увижу море, как и мечтала! На следующей неделе отправляюсь с любимым человеком в тур по Европе. Я так волнуюсь!

комментарии: 0

Узнала, что муж снимает наш секс на...

Узнала, что муж снимает наш секс на камеру и выкладывает в интернет. С одной стороны, вроде бы бесит, что, не спрашивая, такое вытворяет, а с другой — в семье завелись приличные деньги: машина, отдых, шмотки... Вот и думай теперь, что делать.

комментарии: 0

Жили с сыном-подростком в трёшке. П...

Жили с сыном-подростком в трёшке. Попалось объявление: "Отдам собаку или усыплю". Собак люблю, места много. Посовещались — приютили. Познакомилась с мужчиной. Всё при нём, кроме столичной жилплощади. Посовещались — приютили — поженились. Соседская девочка в момент осиротела. Место есть, ребёнка знаем. Посовещались — приютили — удочерили. Дети выросли и съехали в свои квартиры. Посовещались — взяли двух братьев из детского дома, любим и воспитываем их. Вот так квартирка помогла стать чужим людям одной дружной семьёй.

комментарии: 0

Я росла в хорошей семье. У меня был...

Я росла в хорошей семье. У меня было все необходимое. Меня не ругали за плохие оценки, просили их исправить. Когда я лишилась невинности (16 лет), не орали, а объяснили о предохранении. Когда я в 19 первый раз пришла домой пьяная- уложили спать, а на утро спросили меня о самочувствии. С тех пор ни капли. Скоро у них годовщина. Я уже купила им билеты на 3 недельный отдых. Хочу, чтобы они отдохнули. Они дали мне так много, настала моя очередь. Я всегда буду им благодарна. И скоро подарю внука.

комментарии: 0

Встречаемся с парнем пару месяцев, ...

Встречаемся с парнем пару месяцев, и я стала замечать, что он — самый настоящий жмот! Да, мы оба студенты и оба живем с родителями, но он, в отличие от меня, из обеспеченной семьи — постоянный отдых и учеба за границей, брендовые вещи, дорогая техника. При всем этом он считает каждую копеечку своего бюджета, боится потратить на меня лишний рубль, в кафе не приглашает, в кино тем более, в гости приезжает с пустыми руками и сразу же идёт за стол, чтобы покушать; если что-то подарит (а это редкость), то будет нахваливать свой подарок, кажется, целую вечность, будь то маленький букетик из цветов не первой свежести или ароматическая свечка. Но апогеем стало то, что он, после моего приглашения в гости, сказал: "Ну ты мне денег на бензин скинь, тогда я и приеду". Вот сижу и думаю, то ли я такая мелочная и жадная, то ли пора бросать его...

комментарии: 0

С первой женой я развёлся нехорошо....

С первой женой я развёлся нехорошо. Мы жили дружно, у нас было двое детей. Обеспечивал семью, не изменял, возил на отдых несколько раз в год. Когда дети стали подростками, я узнал, что оба были не от меня. Ударило как обухом по голове. Постарался не подавать виду и смириться с этим, но внутри будто что-то умерло. Дождался, когда дети достигнут совершеннолетия, и потом еще год морально готовился. Отправил жену и детей на Кипр, сам остался и сменил замки. Нашел свою первую любовь и стал жить с ней.

комментарии: 0

Люблю мужа и его семью. Моя свекров...

Люблю мужа и его семью. Моя свекровь — пример для меня. Всегда выглядит на все 100%, гоняет на своем джипе под 150 км/ч, готовит так, что пальчики оближешь. У нее дома всегда чисто и уютно. Муж мой замечательный: ласковый, щедрый, внимательный... Но, как только мы выезжаем куда-то на отдых или мы с ним навещаем его родителей, мой муж меняется. Он вечно стебет меня, подкалывает обидными словечками. Свекровь, естественно, присоединяется к сыну, и вот они уже вдвоем стебутся надо мной. Бесит.

комментарии: 0

Друзья семьи — классная, молодая па...

Друзья семьи — классная, молодая пара. Весёлые и общительные. Но мы никогда не ездим с ними на отдых. Ведь каждый раз, как они куда-нибудь собираются, обязательно случится какое-нибудь ЧП. То чемоданы потеряют, то документы в чужой стране украдут, сто раз перенесут рейс. Недавно они вернулись из поездки в Канаду. Он — упал на льду и сломал ногу, она, пытаясь его поднять, сама упала и сломала руку. Встречали их в аэропорту и рыдали от смеха.

комментарии: 0

С детства мечтала свалить с родител...

С детства мечтала свалить с родительского дома, маму не любила, как и она меня, поэтому и побивала она меня, и орала, если что-то я делала не "по ее". Папа же был тихим и никогда не лез в конфликты. Закончила школу и свалила в другой город в институт. Отношения с парнями заводить боялась, так как мне дома обещали выбить зубы, если я ребенка принесу. Сейчас мне за 30, семьи нет до сих пор, строила отношения два раза по три года, потом тупик и расставания. В начале отношений мне все обещали — и на руках носить, и прогулки под луной, и отдых на морях, и свадьбу, и семью. Проходило время, а ничего не было. А я ждала. В итоге расставалась, на коленях плакали, умоляли не бросать. А я хорошо зарабатываю что тогда, что сейчас, обеспечивала обоих, ни и у кого ничего не просила. Вот и сейчас живу с парнем, вернее, он живет у меня. Свою квартиру он сдает, на эти деньги живет, нигде не работает, целыми днями дома в инете сидит. А недавно он меня побил. Поругались, вот и побил. Я даже прогнать ...
Показать полностью
комментарии: 0

Никогда не любила так называемые же...

Никогда не любила так называемые женские обязанности. Дома убиралась только с подачи родителей, дабы пиздюлей не получить. Захотелось есть — пошла в магазин и купила полуфабрикаты; о том, чтобы приготовить самой, и речи быть не может. Когда отец утром заставлял маму гладить ему одежду, у меня начиналось внутреннее возгорание, источником огня которого являлось непонимание того, почему мужчина в 45 лет не в состоянии взять в руки утюг и привести свои одеяния в божеский вид. Родственники перманентно твердили, что с таким убогим мировоззрением мужа мне не видать как своих ушей. И вот мне 17 лет, я встречаю парня и влюбляюсь. Самое чудесное, что это взаимно. После нескольких месяцев отношений, он предлагает жить вместе. Моя семья была не против, наоборот, они ликовали и всё говорили, мол, наконец-то поймёшь, что такое быть настоящей девушкой, научишься готовить и ублажать своего мужчину. Собрала вещи и переехала к любимому. И, о, боже, как я счастлива. Если мы проголодались, то мы идём...
Показать полностью
комментарии: 0

После смерти папы осталось мало — п...

После смерти папы осталось мало — пара лямов $ долга да дом в сельской местности. При жизни был людским хозяином (семье по необходимости, а друзьям и собутыльникам — рыбалка в Финляндии, отдых в Гоа, экскурсия в Канаду и прочее). Так этим "друзьям" оказалось мало, по прошествии двух лет вломились в дом при всем параде (маски, автоматы), связали трех баб (я, мама, бабушка) и двухлетнего моего сына, обрыли весь дом, никаких сбережений не нашли (по причине их отсутствия). На столе, где когда-то стоял гроб, сожгли все фото...

комментарии: 0

В 90-е годы денег в семье, как и у ...

В 90-е годы денег в семье, как и у многих, было мало. Папа работал на заводе, зарплату могли задерживать, но яйца, колбасу или мясо приносил — по бартеру на завод привозили. В тот момент он был любителем выпить, мама работала — то на рынке торговала, то на заводе, тяжело было ей не только физически, но и морально. Был у неё любовник. Я, когда узнала, сначала ревновала, потом приняла как данность. Дядька этот возил нас при необходимости на своей машине, даже на отдых, помогал маме деньгами, помогал при поступлении в универ мне и брату. Постепенно их отношения с мамой сошли на нет. У мамы с папой сейчас всё хорошо. Мама говорит, что если бы не тот мужик, то сошла бы с ума от тяжелой жизни.

комментарии: 0

Ненавижу! Ненавижу свою е6аную дачу...

Ненавижу! Ненавижу свою е6аную дачу! У всех нормальная ассоциация с дачей это отдых. Мне же почти с детства приходится на ней въе6ывать как негру на плантации. Неужели в моей семье до сих пор никак не поймут, что сейчас купить дешевле, чем вырастить

комментарии: 0

С любимым давно вместе. Я из семьи ...

С любимым давно вместе. Я из семьи обычного достатка, а он – из обеспеченной. Живем вместе, заканчиваем университет в этом году. Родители у него строгие и деньгами не балуют, можно сказать, что совсем не дают. Последний год парень одевает меня в бутиках (сам настаивает), водит в рестораны, покупает дорогие продукты, откладывает на отдых. При этом всем на работу не ходит, на встречи тоже. Большую часть времени со мной. На расспросы про источник денег – злится и говорит, что не мое дело. Страшно...

комментарии: 0