Истории про правильный выбор

Взяли в мой отдел новую сотрудницу....

Взяли в мой отдел новую сотрудницу. А она начала собирать на меня поклёпы, подсиживать, сплетничать. Несколько недель назад меня поставили перед выбором, мол, увольняйся, ты плохой специалист. Ну, уволилась, съездила за границу, наслаждаюсь свободной жизнью, хожу на собеседования и прочее. Тут звонок — выходи на работу, она ни черта не умеет. Так приятно было сказать: "Нет!" Вот и правильно говорят, что не рой яму другому — сам в неё попадёшь!

комментарии: 0

Мать работает в сети мебельных мага...

Мать работает в сети мебельных магазинов. Полтора года назад ее отправили работать администратором в один крупный торговый центр на западе Москвы. Офис был в ужасном состоянии, по показателям был в числе последних. Зарплата была в районе 25 тысяч, и то половина уходила на штрафы из-за криворуких рабочих, которые не могли правильно оформить заказы и сваливали все на нее. За год она повысила его показатели чуть ли не вдвое, пару раз сменила весь коллектив на нормальных рабочих и в конце концов вывела офис чуть ли не в топ лучших. А теперь на ее место хотят поставить дочь директора, при этом поставив мать перед выбором: либо перевод в офис в Подмосковье (который собирались закрывать за уже систематичное невыполнение плана), либо уволиться. Кто сказал, что опыт и навык работы хоть как-то важны?

комментарии: 0

Выкладываю на кассе свои покупки: д...

Выкладываю на кассе свои покупки: детское пюре, каши, подгузники. Впереди девушка моих лет — слегка за тридцать. У неё вино, конфеты и кошачий корм. Я посмотрела на это с тоской, заскучав по свободной молодости. А потом вижу, что она тоже смотрит на мои покупки, но с ещё большей тоской и завистью. Что ж, я сделала правильный выбор.

комментарии: 0

Храню все переписки в социальных се...

Храню все переписки в социальных сетях за последние лет десять и частенько перечитываю их. Особенно переписки с теми, с кем строил отношения когда-то. Представляю, какая жизнь была бы с тем или иным человеком, и задумываюсь, правильный ли выбор я сделал.

комментарии: 0

У наших родителей две квартиры — в ...

У наших родителей две квартиры — в одной они живут сами, вторую сдавали. Я замужем, с мужем живем в его квартире. Сестра вышла замуж, и встал вопрос о месте жительства ее семьи. Я отказалась от собственности (у второй квартиры собственниками были я и сестра) в пользу сестренки. Муж испилил все мозги, какая я дура, дошло до того, что собралась и ушла. Сняла квартиру. Потом позвонила сестра и сказала: "Мы квартиру на размен подали, будет две однушки, чтобы тебе снимать не пришлось". Я отказалась, но рыдала от счастья, что все-таки сделала правильный выбор — сестра у меня золото.

комментарии: 0

Как же бесят стереотипы. Всю жизнь ...

Как же бесят стереотипы. Всю жизнь встречалась с правильным мальчиками, пуговки под горло, все из хороших семей. Мама всегда была довольна выбором. Сколько натерпелась я от этих хороших мальчиков измен, унижений и ощущения полного одиночества, мама тоже знала. Теперь у меня неформального вида молодой человек, татуировки, пирсинг. Меня носит на руках и бережёт, всегда поможет бабушкам сумки донести, женщинам коляски втащить в автобус, все дети во дворе его обожают. Но для мамы он — "наркоман какой-то".

комментарии: 0

девушки! все что вы знали о выборе ...

девушки! все что вы знали о выборе мужа - фигня! сейчас я вам скажу как правильно его выбрать, чтобы в будущем не пожалеть. спросите сколько он весил при рождении! мой весил 5300 и сейчас наш ребенок стремительно набирает вес в моем животе. мне страшно рожать 5 кг!!!

комментарии: 0

Для себя решила, что моя задача как...

Для себя решила, что моя задача как родителя - не отправить ребенка учиться, куда МНЕ кажется правильно. А выслушать ЕГО и помочь понять, где ОН сможет работать, какой диплом для этого нужен, как добиться успеха в области, которая интересует прежде всего ЕГО. Пусть это будет игра на бубне, но зато мы найдем лучший оркестр и будем искать пути туда попасть. А не требовать от 17-летнего подростка четкого плана, где и как он будет работать и сколько получать. Даже если мне его выбор будет непонятен.

комментарии: 0

Живу с мужем, двумя детьми, родител...

Живу с мужем, двумя детьми, родителями мужа и двумя котами в двухкомнатной квартире. Недавно муж сказал, что очень хотел бы отдохнуть от шума, выспаться наконец-то, но видимо это невозможно. Вчера, пока все были на работе, собрала детей и уехала к сестре с ночевкой. Мы отлично провели время, почти всю ночь играли в монополию, даже уезжать не хотелось. Муж же не мог уснуть все это время, ему видите ли не хватало нас, нашего шумного присутствия, ну и меня под одеялом. По приезду долго не разговаривал, обижался. А потом сказал, что так жестоко с ним еще никто не поступал! Еще раз убедилась, что сделала правильный выбор при избрании спутника моей жизни.

комментарии: 0

Мы с парнем придумали свою традицию...

Мы с парнем придумали свою традицию. Каждый выходной, если никуда не уезжаем, по очереди готовим друг другу разные блюда. Выбор рецепта одержим в тайне друг от друга, узнаем только во время подачи) Сначала это была кухня разных народов мира, теперь просто что-то нестандартное. Сэкономили кучу денег на ресторанах, попробовали много нового, научились круто готовить. И нет, мы не толстые, т. к. много двигаемся и питаемся в целом правильно.

комментарии: 0

Давно хотели с мч вместе жить. Свер...

Давно хотели с мч вместе жить. Свершилось! Его мама переехала к своему мужчине, а мы, собственно, в освободившуюся квартиру. Но т. к мама его там жила одна, она взяла квартирантку (дочь ее хорошей знакомой). Жили мы с этой дочкой до того, пока в один "прекрасный" момент я не застукала их с моим мч на нашей же кровати. В слезах звоню его матушке, а она мне отвечает: "Ну что ж, бывает. Мне вообще она больше нравится, я поэтому вас и подселила к ней, чтобы сынок присмотрелся и сделал правильный (! ) выбор". А сама, зараза, до этого мне говорила, что уже невесткой своей меня видит. Одно радует, что все раскрылось сейчас, а то ведь свадьбу планировали.

комментарии: 0

Я всегда мечтала, чтобы подавался к...

Я всегда мечтала, чтобы подавался какой-нибудь знак, когда ты поступил правильно или нет, лучше всего даже в момент выбора в уме одного из вариантов развития. Вот решил ты, что так будет правильно и лучше для всех и в голове, например, зеленый фонарь загорелся.

комментарии: 0

Студентка. Подрабатываю в художеств...

Студентка. Подрабатываю в художественной лавке, и как-то к нам зашел старичок, маленький такой седобородый с палочкой. Попросил стул и минут 20 выбирал в коробочку пастель. Завязался разговор, и в какой-то момент я понимаю, что на меня смотрит не старик, а мальчишка. Озорной, задорный. О пастели рассказывал с таким трепетом, словно в руках у него самый ценный дар природы. К чему я это ведут, в такие моменты понимаешь всю правильность своего выбора. Ведь если рисовать, то до последнего вздоха!

комментарии: 0

Я крещеный, однако креститься не ум...

Я крещеный, однако креститься не умею (какой рукой, движения), пару раз в год случается так, что эти знания необходимы, когда все вокруг крестятся, а стою и не знаю, то ли проигнорировать, то ли сделать, а вдруг не правильно, очень тяжелый выбор...

комментарии: 0

Когда мне было 5 лет - мои родители...

Когда мне было 5 лет - мои родители разошлись. Мама встретила мужчину, а мой отец так и остался один: вечно в пьяном угаре, либо по тюрьмам за мелкие кражи и драки. К отчиму я поначалу относилась настороженно, но со временем оттаяла. Когда я первый раз назвала его "папа" он так растрогался, что заплакал. Когда мне было семь - он подарил мне маленькую игрушку-зайчика, такого чтобы можно было вешать на портфель. Этого зайчика я обожала и всем рассказывала, что подарил мне его папа. Все это время я так же общалась и с бабушкой (со стороны биологического отца), часто ходила к ней в гости, вообще, мы, можно сказать, были подружками не разлей вода. Она праздновала все праздники с нами. И к отчиму относилась очень хорошо. И вот однажды, когда я гостила у нее, сидела играла с зайчиком и бабушка спросила откуда он у меня. Я на автомате ответила, что подарил мне его папа. Даже сама того не понимая какую глупость я совершила. Это услышал мой биологический отец. Он позвал меня во двор, якобы ...
Показать полностью
комментарии: 0

Проходила практику в одной из больн...

Проходила практику в одной из больниц города. Корпус и отделение располагались таким образом, что с обоих сторон видны две церквушки. Догадайтесь, что делали ежедневно бабули? Правильно, втихаря выплевывали лекарства и бежали к окошкам молиться. Ладно, это их выбор, но зачем тогда лежать в больнице за счет государства, занимая места людей, которым действительно нужна помощь?!

комментарии: 0

Стала встречаться из жалости с друг...

Стала встречаться из жалости с другом. Был прыщавый, слабый, очкарик.. Мне было с ним очень комфортно, интересно, весело и даже не смотря на издевки со стороны моих друзей, потому что влюбилась в страшного, я не смогла отказаться от него. В общем я сделала правильный выбор. Мне удалось изменить его: чистая кожа, качалка, подходящая стрижка, стильные очки (линзы иногда), стильная одежда. Образ мачомэна удался. Я старалась. Соль в том, что бабы теперь вешаются, а он не против. Бросит скоро меня. Очень сожалею, что столько сил угробила на его перевоплощение, а достанется он какой-то куртизанке.

комментарии: 0

Узнаю идет ли мне новая одежда по р...

Узнаю идет ли мне новая одежда по реакции мужа. Если увидев меня в ней в первый раз - он сразу меня трахает (где и при каких обстоятельствах не имеет значения), значит выбор одежды был правильным!

комментарии: 0

Вот была бы такая штука: Стоишь пер...

Вот была бы такая штука: Стоишь перед очень важным выбором, выбор профессии, например. Экономист vs лингвист. Ты выбираешь лингвиста и в голове "МОЛОДЕЦ! ТЫ СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР" Жить стало бы легче :)

комментарии: 0

Как же меня задолбали все "праведни...

Как же меня задолбали все "праведники"! Вот любит человек здоровый образ жизни, занятия спортом, вегетарианство и тому подобное, ну любите на здоровье!!! На кой хрен орать это на каждом шагу и учить всех что правильно, а что нет! А я люблю с друзьями повеселиться, поесть шашлыка, выпить коньяка! Да я срать хотел, что это не полезно! Это мой выбор, который я никому не навязываю! Не надо меня учить как мне по ловчее сдохнуть здоровым! Бесит!!!

комментарии: 0

Всю свою сознательную жизнь я прожи...

Всю свою сознательную жизнь я прожила в посёлке, где была колония строгого режима. Родители были военными и там работали. Когда мне исполнилось 21, то тоже устроилась работать в колонию - другого выбора не было. И очень я понравилась одному молодому осуждённому. Да и мне он тоже нравился. Он очень мило за мной ухаживал. Каждый день ждала его, когда он придёт по рабочим моментам, чтобы хоть ненадолго, но увидеть его. Так как любая связь между сотрудниками и осуждёнными не приветствовалась, и я придерживалась таких мыслей, что я дочь военного, просто по определению не могу вступить в связь с человеком, который отбывает наказание. Я его отвергла. Просто сказала, что мы разные и всё в этом духе. Было тяжело всё это говорить, но общественное мнение мне тогда было важнее. Через какое-то время вышла замуж за сотрудника. То есть за такого как нужно. Он оказался тираном: бил меня по любому поводу и без него. Убежала от него к родителям. И в это время меня нашёл в соцсетях мой поклонник, к т...
Показать полностью
комментарии: 0

Мой папа мне не родной. Когда они с...

Мой папа мне не родной. Когда они с мамой только начали жить вместе, мне было 6 лет. Я сильно заболела. Температура под 40. А денег на лекарства нет. Папа поехал к своим родителям занять денег. На что они сказали: "Вот ещё будем мы тратиться на чужого ребёнка". Пожалели даже баночку малинового варенья. Папа пошёл и заложил свои единственные золотую цепочку и крестик. Тогда мама поняла, что она сделала правильный выбор.

комментарии: 0

С моей девушкой мы учились вместе с...

С моей девушкой мы учились вместе со старших классов, и я давно был в неё влюблён. Она всегда была такой красивой, гордой, неприступной, что я боялся даже дышать рядом с ней, что уж говорить про отношения. Но мы поступили в один универ, постепенно начали общаться и уже позже стали парой. И я безумно счастлив этому. Вот только присутствует одна проблема. Однажды, ещё до начала наших отношений, она поехала в другую страну на концерт одного из её любимых музыкантов. А он вышел в сектор ожидания пообщаться с фанатами. И... заметил её. Началось всё, думаю, с внешности: она у меня красавица: высокая (180), худая, с правильными чертами лица, выглядит как модель. Они сфоткались, он отвёл её в сторонку и попросил номер её вотсапа. И написал ей. И теперь они переписываются. Моя девушка регулярно бывает в Европе, пару раз они гуляли там. И один раз - мы втроём. Но я чувствую себя таким глупым на его фоне. Он - очень красивый (без преувеличений), молодой - всего на пару лет старше её, а ещё у...
Показать полностью
комментарии: 0

Был женат в течение двух лет. Женил...

Был женат в течение двух лет. Женились по любви. Жили счастливо. Но тут на работе появилась новая сотрудница, и я в нее влюбился по уши. Она ничего не знала, я к ней не приставал. Почти полгода меня мучило это чувство, я стал прохладнее относиться к жене, точнее, разлюбил и понял, что нужно что-то делать с этим. В один из дней пришел домой и честно признался жене, что не люблю ее больше и хочу развестись. Крики, слезы, развод. После развода стал потихоньку ухаживать за объектом моей любви, она отвечала взаимностью. Все завертелось, мы полюбили друг друга, поженились. Уже девять лет в браке, растет сын. Я очень счастлив, что сделал правильный выбор. Хотя для своей первой жены и ее друзей я тварь, которая повелась на чужую юбку.

комментарии: 0