Истории про мир и войну

Очень возбуждаюсь от мозговой деяте...

Очень возбуждаюсь от мозговой деятельности, и не очень важно, напрягаю мозги я или мой собеседник. Но если это делает собеседник, то буквально начинаю течь со взгляда, полного мыслей, с увлеченной речи, с погружённости в дискуссию. Поэтому перед сексом прошу партнёров рассказать мне о математике, истории, психологии — кто в чем хорошо. Ну, а читая «Войну и мир», могу хорошо вздрочнуть.

комментарии: 0

Мужчины с огромными сумками, что вы...

Мужчины с огромными сумками, что вы в них носите? Телефон у вас в кармане, планшет в руках, наушники на голове. Что в сумке?! Кот? Костюм Спайдермена? Кастрюля борща?! "Война и мир"? Дрель и перфоратор? Десять килограммов печенек?! Что в сумке?!

комментарии: 0

Не могу дочитывать книги до конца в...

Не могу дочитывать книги до конца в 90% случаев. Лежат так, ждут меня, возвращаюсь к ним, но о сюжете и смысле часто уже ничего не помню, приходится восполнять по мере чтения, не просматривая то, что уже было прочитано. В какой-то момент просто перещёлкивает и всё. Не знаю, что с этим делать, очень неудобно. Не скажешь же человеку: "Я читал «Войну и мир», но только наполовину, так что чем там это всё закончилось — понятия не имею".

комментарии: 0

Я фанат кино. Обожаю всё, что связа...

Я фанат кино. Обожаю всё, что связано с кинематографом. И этим летом сбылась моя "несбыточная" мечта: я побывала в Юниверсал Студиос в Калифорнии, и там есть специальные вагончики, они провозят по местам съемок, например таких фильмов как Война миров, Назад в будущее, Брюс всемогущий и др. Первый раз в жизни я ПЛАКАЛА от счастья! Даже и представить не могла, что существуют такие потрясающие эмоции.

комментарии: 0

Лет пять назад ехали с другом по пр...

Лет пять назад ехали с другом по проспекту своего города, время было под утро, машин нет. Тормозим на красный, покорно ждём. Хрен знает откуда появляется человек и начинает бежать к нам. Когда до нас осталось метра три, стало понятно, что чувак нездоров, он как ебаное зомби из войны миров Зэд с разбегу влетает в лобовое и начинает крошить стекло своим лбом. Так мы тупо сидели минут пять, пока на горизонте не появилась иномарка; зомбяка с радостным визгом кинулся в их лобовое, а мы дали по глазам.

комментарии: 0

Я очень хочу стать матерью. Матерью...

Я очень хочу стать матерью. Матерью мира. Мне нравится помогать другим людям делом и советом, поддерживать их в трудных ситуациях. И хочется помочь людям в разных странах; всюду, где не будет хватать надежды. Хочется уметь прекращать войны одним своим словом и статусом. Это было бы потрясающе! А пока что я обычная студентка...

комментарии: 0

Я мечтаю о порталах во времени. И ч...

Я мечтаю о порталах во времени. И чтобы все было рандомно: зашел — и ты в древнем городе Майя. Смотришь, как они приносят в жертву невинное тело. А вот ты уже на Второй мировой войне, но тебя никто не слышит и не видит. Ты просто наблюдатель. Ведь это так интересно — познавать, как жили люди раньше, сравнивать с жизнью сегодня. Мы бы начали воспринимать этот мир по-другому. Да и историю в школе изучать было бы намного легче и интереснее.

комментарии: 0

Четыре года назад сдавала ЕГЭ. Русс...

Четыре года назад сдавала ЕГЭ. Русский язык тогда у меня откровенно хромал, я, могла, ставить запятые, так, и вообщем была искренне уверена, что "в общем" пишется именно так. Решила найти репетитора. Посмотрела объявления, одно привлекло низкой ценой — я спокойно могла оплачивать по три часа в неделю из своих карманных денег. Написала, договорились о встрече, на следующий же день я поехала по адресу. Встретила меня девушка, старше меня всего на два года. Ей было 19. Честно сказала, что ни разу не педагог, и поймет, если я сейчас развернусь и уйду. Я решила остаться. И понеслась. В первое занятие она детально расспросила, с чем именно у меня проблемы, под конец дала написать диктант. А на всех следующих занятиях мы просто читали книги. "Гарри Поттер", "Властелин колец", "Хоббит", всего Мартина, из классики — "Война и Мир", "Мастер и Маргарита", "Поющие в терновнике", еще куча всего. Читали, обсуждали, на изучение правил отводили каждый раз не больше двадцати минут, решали типовые ва...
Показать полностью
комментарии: 0

Читаю "Войну и мир". И знаете, я за...

Читаю "Войну и мир". И знаете, я замечаю за собой какие-то странности: из моих уст стали автоматически вылетать фразочки типа "прошу вас, миледи", "маменька", "как вы разумеете?"," душенька", "полно, милейший" и, что самое странное, "спасибо" я теперь выражаю реверансом. Боюсь читать дальше, потому что не знаю, что со мной будет после.

комментарии: 0

Мой добрый знакомый, ветеран Велико...

Мой добрый знакомый, ветеран Великой Отечественной Войны, герой, который командовал дивизией, отбившей наш город у фашистов, сильный и волевой человек, щедрый и умный. Стойкий и смелый. Повесился, не пережил смерть жены. Были 90е, её ударили по голове и украли сумку. Представьте, что он чувствовал. Мир защитил, а её не смог.

комментарии: 0

Если бы каждую женщину на планете у...

Если бы каждую женщину на планете удовлетворяли так, как это делает мой мужчина, честное слово, мир бы стал светлее и чище, исчезли бы войны и страдания, человечество вступило бы в новый этап эволюции!!

комментарии: 0

Папе 75. Он помнит, как ребёнком в ...

Папе 75. Он помнит, как ребёнком в войну ел от голода золу из печки. В 25 - сломал позвоночник (спорт), врачи выписали домой "умирать". Друзья принесли гитару - руку разработать. Разработал. Встал на ноги и закончил муз. училище (а до перелома уже успел физ-мат закончить и учителем поработать). Спорт не бросил, закончил спорт. фак. (3-орбразование!), работал тренером. На пенсии стал ходить в тренаж. зал. Доходился до 2-х кратного чемпиона мира по жиму лёжа! И занимается до сих пор. Горжусь им! Это суперчеловек!

комментарии: 0

Каждый раз, когда я считаю, что жиз...

Каждый раз, когда я считаю, что жизнь ко мне несправедлива, я вспоминаю прабабушку. Она родилась в 1912 г. и прожила ровно сто лет. На ее веку были революция, Первая мировая, гражданская война, голод и нищета, репрессии. Она похоронила всю родню во время ВОВ, включая четырех своих любимых братьев, пережила блокаду в Ленинграде и прочие ужасы. Она 40 лет работала на кирпичном заводе - это был тяжкий труд. Но ни разу она не пожаловалась на жизнь, ни разу не сказала грубого слова, даже когда кто-то мог нахамить ей. Для меня она великая женщина. И порой мне становится стыдно, что я, имея почти все для счастливой жизни, подвергаюсь унынию, не испытывая настоящих проблем. Сразу как-то смотришь на мир по-другому.

комментарии: 0

Работаю в книжном магазине. Каких к...

Работаю в книжном магазине. Каких книг только не спрашивали! И «Войну и мир» Пушкина, и «Евгения Онегина» обязательно, чтобы написал Гоголь, и «Божественную комедию» в прозе. Всё бы ничего, но спрашивают это взрослые и приличные с виду люди. Думала, что это случайность, пока не поняла, что это закономерность. Особенно запомнились бабушка с внуком. Мальчик попросил стихи Пушкина, чтобы обязательно было «Я помню чудное мгновенье». Он тут же получил от бабули подзатыльник со словами: "Не позорь меня, это Блок написал!"

комментарии: 0

Ушли из дома на час, и нашу квартир...

Ушли из дома на час, и нашу квартиру обокрали. Вернувшись, увидели полный погром, весь следующий день посвятили уборке. В процессе обнаружили, что кроме всей техники, золота и денег, они забрали бутылку Малибу, розовое вино, маникюрный набор, мятные конфетки и первый томик "Войны и мира". Я ничего не понимаю в этой жизни.

комментарии: 0

Моя бабушка ОЧЕНЬ богатая женщина, ...

Моя бабушка ОЧЕНЬ богатая женщина, единственная выжившая из семьи ювелиров. Она пережила войну, голод, разруху 90-х. Путешествует по миру с 30-летним любовником, с ним же посещает монастыри и совершает крестный ход. Он надеется быть упомянутым в завещании, ближайшая родня трясётся над своими долями. И только я и бабушка знаем, что после её смерти на все деньги и проданное имущество будет выкуплен огромный участок земли под семейное кладбище, каждому достанется по кусочку земли под могилу без права продажи/обмена/дарения. Любовнику, кстати, рядом с ней.

комментарии: 0