Посты про зеленый цвет

1998 год, всем классом пошли на при...

1998 год, всем классом пошли на природу, небольшой лесок с речкой на окраине города. Шли по тропинке с подругой и увидели что-то похожее на могилу, как холм из земли. Я увидела, как что-то зеленое виднелось из земли. Это была какая-то профсоюзная книжка зеленого цвета, внутри имя и фотография. На обложке были темные пятна, судя по всему - кровь. Когда я принесла классной, она велела выкинуть в ручей! Выкинула. До сих пор гложет совесть. Может, кто-то ищет этого человека, у него семья, дети. Стыдно.

комментарии: 0

Классе в 8 у меня была жуткая учите...

Классе в 8 у меня была жуткая учительница информатики: бабища под 2 метра, стриженная под мальчика, вечно грязные засаленные волосы, грязноватая мужская одежда, цвета зелени, ни намёка на косметику и украшения, походка пьяного медведя. Она не была педагогом от Бога. Орала и унижала детей, как могла, ничему толком не могла обучить, да и не пыталась. Когда она привела на урок мальчика и сказала, что это её сын, у нас с подругой был один вопрос: "Неужели её кто-то трахнул…"

комментарии: 0

Круглый год выращиваю на подоконник...

Круглый год выращиваю на подоконнике в цветочных горшках овёс и пшеницу. По большей части в декоративных целях, так как свежая зелень всегда радует глаз, а цветы имеют свойство приедаться. Плюс это семена для подкормки птиц и оформления дачи. Ещё у меня живёт кот. Да, мне не жаль для него зелени, знаю, что им это полезно. Но ничто так не бесит, как просыпаться по утрам от звука чавканья!!!

комментарии: 0

Ну изобретите уже кто-нибудь ключи,...

Ну изобретите уже кто-нибудь ключи, которые автоматически меняют цвет: красный — дверь не закрывал, зелёный — замок защёлкнут, можешь расслабиться! Устала вспоминать, закрыла/не закрыла я дверь. Ни крестики, ни фотографии не помогают. Я просто забываю их делать.

комментарии: 0

У меня есть стойкое ощущение, что я...

У меня есть стойкое ощущение, что я переболел короновирусом в феврале, пока карантином и не пахло. Я в принципе редко болею, горжусь своим иммунитетом. Когда все болеют, я максимум сопливлю. Раз в год могу заболеть и то редко. А тут температура у меня и всей семьи, несколько дней. Боль в горле, кашель. Температура не сбивается. Через 4 дня начала проходить температура, стал откашливать слизью зелёного цвета. Потом все прошло.

комментарии: 0

Моя первая свадьба запомнилась моим...

Моя первая свадьба запомнилась моим друзьям не шикарным платьем, не вкусным богатым столом, а вторым днем, будь он неладен. Праздновали мы его в лесу. Вдоволь наволновавшись, я позволила себе расслабиться и нажраться. Когда мне одновременно захотелось ссать и блевать, мой новый муж, который "никогда не пьянеет" и "всегда знает, что делает" пошел со мной в кусты группой поддержки. Мое возвращение к обществу произвело неизгладимое впечатление, так как муж заправил мою пышную праздничную розовую юбку в зеленые легенсы. А в сочетании с зеленой курткой и таким же цветом лица я стала похожа на толстопузую лягуху из фильма Марья-искусница в исполнении Милляра.

комментарии: 0

Работал на Северном городском кладб...

Работал на Северном городском кладбище в Ростове-на-Дону. Вандалов и любителей цвет. металлов ловили регулярно. Сначала били до посинения в местном "спортзале", потом сдавали в милицию. Когда поймали в очередной раз очередного вандала, его даже бить не стали, раздели, дали кисточку, банку зеленой краски и заставили себя покрасить. Очень тщательно. Потом вывезли на ближайшую площадь и примкнули цепью к фонарю. Больше его никто на кладбище не видел. Очень не советую воровать с кладбища...

комментарии: 0

Бесит, что сейчас, чтобы быть "инди...

Бесит, что сейчас, чтобы быть "индивидуальностью", нужно обязательно сотворить что-то со своей внешностью. Да, у меня свой цвет волос, обычный деловой стиль, но я владею японским и корейским, занимаюсь скалолазанием, публикую повести и бухаю как не в себя по подворотням центра города. И никто же не верит, потому что волосы не зелёные и татух нет.

комментарии: 0

Заметила, что все дни недели ассоци...

Заметила, что все дни недели ассоциируются с определёнными цветами. Долго пыталась понять почему. И однажды вспомнила, что ещё в детском саду деревянные таблички с днями недели были покрашены в соответствующий цвет. Так и появились в голове маленькой девочки жёлтая пятница, зелёный четверг и серый понедельник :)

комментарии: 0

У меня это еще с детства. Когда виж...

У меня это еще с детства. Когда вижу человека, то вижу его оболочку. Что это, я не знаю. Раньше не замечала, как-то привыкла, а сейчас стало напрягать. Причем оболочка бывает разных цветов: красная, синяя, зеленая. А один раз видела черную у прохожего. После этого дня два голова болела и плохо было. Интернет говорит, что похоже на ауру. Тогда почему я не вижу свою и ауру своих родственников…

комментарии: 0

Я работаю в ЗАГСе. Сейчас, особенно...

Я работаю в ЗАГСе. Сейчас, особенно летом, модно устраивать свадьбы в одном цвете. Например, зеленая свадьба. Подружки невесты в зеленых платьях, у гостей одежда украшена зелеными лентами, подушка для колец зеленая и т. д. На регистрации я надеваю синее платье. Подбешивает, когда свадьба синяя, и кто-нибудь обязательно спросит, специально ли я синее одела или скажет, о, даже регистратор в синем. Да, конечно, у меня платья всех цветов радуги на работе, я вас в окне выглядываю и бегу переодеваться!

комментарии: 0

Стояла с парнем на остановке. Бабуш...

Стояла с парнем на остановке. Бабушка, продающая цветы/зелень/домашние овощи, предлагает парню купить мне букет астр, на что я отвечаю, что не люблю астры. Бабушка не растерялась, и, глядя прямо парню в глаза: "А, ну так купи ей помидоры!"

комментарии: 0

У нас с мужем зеленые глаза. По ген...

У нас с мужем зеленые глаза. По генетике, у ребенка 75% могут быть зеленые глаза и лишь 25% голубые. Цвет глаз меняется до 4 лет. Сыну полтора года, у него голубые глаза. Если надену ему голубую футболку, то глаза становятся ярко-синими. Если зеленую -тогда цвет глаз приобретает зеленоватые оттенки у зрачка, а внешний ободок радужки остается все тот же ярко-синий. Очень красиво и очень интересно. Обожаю все эти игры природы, наблюдаю, победит меньшинство или большинство.

комментарии: 0

У нас в туалете в бочке для слива л...

У нас в туалете в бочке для слива лежат хренюшки которые окрашивают воду в сине-голубой цвет. Так вот, каждый раз когда писаешь забавно наблюдать - синий цвет + желтый = зеленый!!! Унитазная радуга, Ёпт)))

комментарии: 0

В классе 10 у меня был крашеный цве...

В классе 10 у меня был крашеный цвет волос вроде медного и я решила сделать себе хной чёрные пряди. Конечно, в результате я получила зелёный цвет; проплакала весь вечер. Утром встала, надела зеленую кофту, подвела глаза зелёными тенями и пошла в школу с гордым лицом, будто это и была моя задумка. Некоторые, конечно, поржали, особенно парни, но многие девочки впечатлились и просили сделать им тоже. Тогда я поняла, как уверенность и невозмутимость может помочь выйти из неловких ситуаций.

комментарии: 0

Как-то в детстве у меня была странн...

Как-то в детстве у меня была странная подружка. И вот однажды на полке в ее комнате я увидела волшебную палочку, как у Гарри Поттера. Потянулась к ней, и тут подруга нечеловеческим голосом начала кричать на меня, чтобы я не смела прикасаться. Потом остыла и показала маленькое зеленое пятно на палочке, будто гниль, волшебного цвета, как она объяснила: «Дотронулся магл». Прошло много лет, но, кажется, я до сих пор в это верю.

комментарии: 0

Не особо люблю людей и их общество,...

Не особо люблю людей и их общество, но однажды летом увидела на улице около своего подъезда девушку. На ней были зелёный шифоновый сарафан с цветами, босоножки на каблуке, малюсенький клатч, красивые светлые кудри, и по ее ногам текла струйками кровь. Девушка шла и рыдала; лицо было багрово-красное от слез и позора. Я позвала ее к себе: отправила в душ, дала сменное белье, все принадлежности, и вскоре она ушла. Мы не разговаривали почти, но на следующий день курьер привез огромный букет роз.

комментарии: 0

В начале 60-х родители получили ква...

В начале 60-х родители получили квартиру как молодые специалисты. Дом был ведомственным, все друг друга знали, общались и взрослые, и дети. Наш дом регулярно ремонтировали. Фасад красовался то желтым, то белым цветом. Однажды все соседи собрались и решили покрасить в подъезде полы — «чтобы было красиво». Купили дефицитную краску почему-то зеленого цвета. Полы получились замечательными, блестящими, еще с коричневыми полосами — «дорожками». Прошло много лет. Дом обветшал. С тех пор, как его передали городу, ремонта не было. Старые жильцы постепенно переходят в мир иной. Наследники появляются в квартирах, делают ремонт. Зеленая краска на полах подъезда почти стерлась, и никому не приходит в голову их снова покрасить, ведь это теперь должны делать управляющие компании.

комментарии: 0

Август — пора вкусных арбузов! В де...

Август — пора вкусных арбузов! В детстве папа всегда чуть ли не по жопе ремнём бил, если видел, что кто-то оставил розовую полоску на корочке. По его мнению, мы должны были выгрызать всё до зеленого цвета. И мне было непонятно, зачем это есть, ведь уже невкусно и несладко! Но папа был авторитет.

комментарии: 0

Моя мама была художницей, и больше ...

Моя мама была художницей, и больше всего на свете я в детстве любила вместе раскрашивать. Когда кончался какой-нибудь цвет, мама говорила, что растения вовсе не обязательно зелёные, они могут быть и красными, если их заливает закатный свет. В комнату может светит луна, и тогда всё будет с голубым оттенком, а у клоунов в цирке просто цветная подсветка. Я красила, а мама рисовала рефлексы и блики. Жаль, что не сохранилось картинок, в моих воспоминаниях они волшебные!

комментарии: 0

Я молодая современная девушка, слеж...

Я молодая современная девушка, слежу за своей внешностью, стильно одеваюсь и вообще считаю, что ухоженность — неотъемлемая черта любой женщины. Но меня пугают современные тенденции макияжа и мейкап-тьюториалы! Сначала зеленый слой штукатурки, потом оранжевый слой штукатурки. Теперь вроде нормального цвета... хватит? Нет! Контуринг. Бронзатор. Пудра. Глиттер. Румяна. Обвести брови белилами. Накрасить губы четырьмя цветами. И всё это сверху побрызгать закрепителем! Как это всё не отваливается…

комментарии: 0

У меня привычка быстро переходить д...

У меня привычка быстро переходить дорогу, даже если горит зелёный свет, и стоит знак пешеходного перехода. Друзья часто подшучивают, мол, ненормальная. Но мало кто знает, что в детстве я любила смотреть из окна на дорогу, и на моих глазах (на пешеходом переходе) насмерть сбили девочку из моего двора. После этого её мама ещё лет пять носила цветы и ставила их у дороги. После этого и дорог я боюсь, и из окна на улицу стараюсь лишний раз не смотреть.

комментарии: 0

В детстве всегда соотносила имена к...

В детстве всегда соотносила имена к цветам. Например, для Лены — жёлтый, Наташа — непременно синий и никак иначе, Леша — зелёный, Настя — белый, Катя — красный! Удивительно, как дети видят этот мир, так наивно, по-своему!

комментарии: 0

Подруги стали странно просматривать...

Подруги стали странно просматривать и выспрашивать секреты моих блюд. Некоторое время не понимала, в чем дело, пока парень одной из подруг при мне не сказал ей, что "вот у подружки твоей зелень и салат всегда свежие, как будто только сорванные, и вся еда вкуснее от этого, не то, что у тебя". Подруга после этого совсем окрысилась, а я до сих пор не выхуела обратно. Поставь ты эти укроп с салатом в горшке в воду как цветы, у тебя такая же зелень будет, истеричка!

комментарии: 0

Боюсь до усрачки перфекционистов, э...

Боюсь до усрачки перфекционистов, это люди — психи. На съемной квартире хозяйка — вежливая, интеллигентная тетя, очень добрая, все было бы идеально, но..! У нее на кухне все баночки расставлены в определенном порядке, а МУСОРНОЕ ведро (которое никто не видит) под цвет обоев она выбирала ТРИ дня! Ванная комната в зеленом стиле и желательно, чтобы все шампуни, маски, банки-склянки были зелененькие — это же так красиво. Коврик не должен лежать впритык, пульт от телевизора в определенном месте и прочее. Когда она раз в месяц приезжает за деньгами, я неделю не сплю от страха, ем как слон и при этом еще и худею!

комментарии: 0

У меня есть привычка подбирать стак...

У меня есть привычка подбирать стакан под цвет напитка: яблочный сок - зелёный стакан, морс - красный, вода - прозрачный.

комментарии: 0

Это было не так давно, в мае 2015 г...

Это было не так давно, в мае 2015 года, в армии. Служил я в танковых войсках и соответственно каждый день я имел дело с этими 40-тонными машинами. Красил, смазывал, крутил, откручивал, запускал и так далее. К слову скажу, что на базе у нас был замечательный, но, так сказать вспыльчивый прапорщик, запускался он как новый танк, стоит только сделать что-то не так и все, можно уворачиваться. Аргументируется это участием в боевых действиях в горячих точках и выслугой лет в русской армии. Одним прекрасным майским утром, мы строем идём в парк, я уже мысленно приготовился загорать на крыше одного из хранилищ, так как мой день был уже близок, грубо говоря было уже не до работы. На разводе от командира части поступает задача, мол нужно ехать в Центральный Военный Округ (Главный штаб ЦАО в Екатеринбурге, кто не знает) и там красить технику, которая стоит там в роли памятников по периметру всей территории. Ну и естественно это дело объединило меня и того самого, весьма агрессивного прапорщик...
Показать полностью
комментарии: 0

Со мной происходит такая интересная...

Со мной происходит такая интересная метаморфоза: когда я влюблен, у меня глаза зеленого цвета и огромные зрачки)) а если ни к кому ничего не испытываю, глаза голубые) Наверное, не у меня одного такое наблюдается)

комментарии: 0

рассказывала мне как то мама хороше...

рассказывала мне как то мама хорошего друга о том, что во времена ссср ничего не было, а отличаться от подруг хотелось. решила она значит сшить себе платье и покрасить его в зеленый цвет зеленкой, тк цветной ткани у нее не было. говорит, иду я такая по улице, ловлю восхищенные взгляды от парней, завистливые от подруг - ну королева! и ведь никто не догадывается, что когда я прихожу домой и снимаю платье - я хожу зеленая еще дней пять. вот это я понимаю - красота требует жертв!

комментарии: 0