Посты про замок и ключ

Живём с мужем в многоэтажке, есть д...

Живём с мужем в многоэтажке, есть двор, где жители паркуют свои авто. Некоторые водители заасфальтировали свои места и закатали в асфальт специальную железную штуку, которую, уезжая, нужно на замок закрыть, чтобы место не заняли. Зная, куда муж ставит свой автомобиль, решила тоже так сделать. Когда он уехал в командировку, наняла работников, они сделали всё как надо за два дня. Муж вернулся, я торжественно вручила ключ от парковки, но вместо благодарности услышала тонну ругани на тему того, что я транжира и теперь должна вернуть ему все деньги, что потратила на воплощение идеи. Однако ключ он-таки забрал, а сюрприз я ему готовила со своей зарплаты.

комментарии: 0

Ну изобретите уже кто-нибудь ключи,...

Ну изобретите уже кто-нибудь ключи, которые автоматически меняют цвет: красный — дверь не закрывал, зелёный — замок защёлкнут, можешь расслабиться! Устала вспоминать, закрыла/не закрыла я дверь. Ни крестики, ни фотографии не помогают. Я просто забываю их делать.

комментарии: 0

Мои соседи уехали в отпуск и остави...

Мои соседи уехали в отпуск и оставили мне ключи, чтобы цветы поливать. Возвращался домой с тренировки, а дверь соседская была приоткрыта. Я её захлопнул и закрыл на замок, который только ключом можно открыть, а ключ оставил в замке и ментов вызвал. Господа домушники могли бы и двери закрывать за собой, не в пещере родились :)

комментарии: 0

Вот уж и не знаю, как реагировать н...

Вот уж и не знаю, как реагировать на соседей. С одной стороны, бесит, что в какое бы время ночью ни вышел из дома, то обязательно кто-то увидит и обсудит потом, мол, с кем, в каком состоянии, на такси или пешком. Но тут вышла такая ситуация, что замок от входной двери сломался изнутри, и пришлось просить друзей прийти и открыть дверь снаружи ключами, которые им скинул из окна. Они открывают дверь, а я вижу за ними пожилого соседа, который разволновался, что чужие в квартиру ломятся. Присмотр))

комментарии: 0

Росла в небогатой семье, квартира б...

Росла в небогатой семье, квартира была старая. Родители собрали денег на простенький ремонт и наняли мастера. Я тогда была в пятом классе. Как-то утром по дороге в школу поняла, что забыла сменку и вернулась домой. Дверь не открывалась ключом. Я испугалась, что сломала замок и позвонила маме. Мама работала в соседнем доме и быстро пришла посмотреть, в чем дело. Тут-то дверь открывается изнутри и выходит наш мастер со своей любовницей. Он был женат и сам сразу пообещал маме, что такого больше не повторится, и предложил хорошую скидку в обмен на молчание. Родители подумали-подумали, и согласились, времена уж очень тяжёлые были.

комментарии: 0

Работаю в полиции. Запомнился один ...

Работаю в полиции. Запомнился один случай. Приехали по сообщению на адрес к женщине, которую заявили как без вести пропавшую. Запаха в подъезде не было, поскольку уплотнители двери и евроокна "сделали своё дело". Вызвали дочь пропавшей из другого города, которая попыталась открыть дверь своим ключом, но оказалось, что дверь квартиры была заперта изнутри. Вызвали сотрудников МЧС, которые и вскрыли замок двери. Когда мы вошли внутрь, оказалось, что женщина находилась в квартире и была мертва. Очень запомнились слова дочери, которые были адресованы её мужу. Оказалось, что женщина попросту не хотела взваливать свои проблемы и не звонила дочери, поскольку зять, как это бывает в жизни, не возлюбил тёщу. Вскрытие показало, что смерть наступила вследствие инсульта полгода назад, а помочь просто было некому.

комментарии: 0

После 18:00 не захожу на кухню. Бер...

После 18:00 не захожу на кухню. Беру с собой бутылку воды, закрываю кухонную дверь на замок и ключ отдаю соседу. Утром, уходя на работу, он оставляет его под дверью. Поверьте, больше никак.

комментарии: 0

Училась в 5 классе, с уроков отпуст...

Училась в 5 классе, с уроков отпустили пораньше. Прихожу домой (квартира на последнем этаже), открываю ключом дверь - не открывается. Я звоню, стучу - понимаю, что дверь закрыта изнутри. Может, папа после суток отдыхает и на автомате закрыл дверь. Слышу шорох. Понимаю, что грабят! Кричу, что милицию вызову и все такое. В итоге взламывают замок папа с соседями, в квартире все вверх тормашками и на кровати наш кухонный нож. Спасибо грабителям - догадались дверь закрыть на щеколду, иначе вошла бы тогда в квартиру, и фиг знает, чтоб произошло.

комментарии: 0

Когда моя мама была беременна мной ...

Когда моя мама была беременна мной месяце на 5, они поженились с папой и уехали в Париж. Как и большая часть влюбленных, они повесили там Замок вечной любви и выкинули ключи. Сейчас мне 18, а моей матери нет в живых уже 17 лет. В январе у нее был День Рождение, отец привез мне тот самый замок, который они когда-то повесели с мамой там. У папы был дубликат ключей, и среди сотни замков он нашел тот самый и отдал его мне. Дороже в мире подарка для меня нет.

комментарии: 0

Возвращались с мужем домой поздно н...

Возвращались с мужем домой поздно ночью жутко уставшие. Засовываем ключ в замок, пытаемся повернуть, но он не открывается! Спустя пару минут безуспешных попыток открывается соседская дверь, и на нас смотрит наш сосед сверху... Несколько секунд неловкого молчания, и мы с диким хохотом убегаем. Дом у нас новый, и у большинства соседей двери одинаковые. Представляю, каких кирпичей наложили люди, к которым посреди ночи кто-то начал ломиться в квартиру!

комментарии: 0

В конце 90-х работала девушкой про ...

В конце 90-х работала девушкой про вызову, не элитного класса, как сейчас поголовно все пишут, а обычной. Один раз хозяйка нас пятерых девчонок отправила на 30 мужиков, долг нами отдавала. Это был пиздец. Дело было за городом на заимке в лесу. Когда они уснули, мы вытащили ключи от машины, у остальных проткнули колёса, их на замок закрыли и уехали. Нас полгода искали. Потом один мой постоянный клиент разрулил ситуацию, так как оказался очень весомый дядечка. Сейчас я бизнес-тренер и могу научить, как из любой жопы в плюс выйти.

комментарии: 0

С моим мужем начали жить вместе так...

С моим мужем начали жить вместе так: впервые осталась у него на ночь. Утром просыпаюсь, а он на работу укатил. Звоню — мне как выйти-то? Он говорит: "Подожди меня с работы, извини, я придурок, ключи не оставил". Ну ок, все равно срочных дел не было, да и он об этом знал. Врубила музыку, приготовила ужин, насмотрелась фильмов. Идеально! Любимый вернулся, покушали, в спальне понежились. И признался — хитрый с виду замок можно было без ключа закрыть. Отпускать не хотел. Через неделю переехала к нему)

комментарии: 0

Недавно мой лучший друг признался, ...

Недавно мой лучший друг признался, что слышит голоса, призывающие убивать людей. Идём к психиатру. Его девушка порвала с ним, когда он рассказал ей об этом. Я же его не брошу, пока уверена в том, что он не причинит мне вреда. Но так как у него есть ключи от моей квартиры, то закрываюсь на замок, который невозможно открыть снаружи. Так, на всякий случай.

комментарии: 0

Мой пекинес в сговоре с домовым. Он...

Мой пекинес в сговоре с домовым. Она не умеет спрыгивать и мы всегда ее бережно снимаем с дивана или кровати. Однажды я опоздала на работу из-за того, что не смогла закрыть входную дверь, ключ намертво застрял в замочной скважине. Билась минут 30, отстегнула ключ, решила оставить так, а дверь закрыть на нижний замок, но тот ключ тоже застрял. Обессиленная, я вернулась в квартиру и увидела, что забыла снять собаку с кровати. Сняла с кровати, и только после этого все замки закрылись легко.

комментарии: 0

Моя квартирная хозяйка–бабушка лет ...

Моя квартирная хозяйка–бабушка лет 90.Она платит внукам ЗА ВСЁ, а фактически за заботу о ней. Последний раз при мне платила своему внуку 500р.,за то что он помог открыть замок на двери шкафа,от которого был утерян ключ. Чтобы внук свозил ее ко мне за квартплатой, она дает ему 300р.без учета бензина. Противно.

комментарии: 0

Лежала как-то в больнице, в травмат...

Лежала как-то в больнице, в травматологии. Сдружилась с медсестрами. Сидим как-то у меня в палате болтаем, прибегает медсестра из гинекологии с круглыми глазами, рассказывает - сейчас привезли девушку, с ней муж. Заходит с ней вместе на осмотр. Она садится в кресло, раздвигает ноги, а там по всем половым губам пирсинг в виде золотых колечек, через которые продета цепочка, которая эти колечки стягивает.На цепочке замок. Ключ у мужа. Открыл, дал доктору поглядеть, закрыл, увез. Все под контролем.

комментарии: 0

Сегодня добравшись до квартиры вдру...

Сегодня добравшись до квартиры вдруг резко поняла, что не знаю как открывать замок. Вот 4 года открывала, а сегодня не могу и все. Стою, смотрю, дергаю за ручку, но больше не могу ничего предпринять. Поднимается брат и с диким хохотом говорит достать ключ. "Ключ! Точно, мы открываем его ключом!" - вспомнилось мне.

комментарии: 0

Модно молодожёнам вешать замки на м...

Модно молодожёнам вешать замки на мостах, а ключ выбрасывать в реку. Гляжу на эти замки и посещают разные мысли. Сколько из них уже развелось? Почему когда разводятся не снимают свои замки? Разводились бы, если надо было этот замок окрывать именно тем ключом, которым закрывали? И вообще женились ли бы, если бы знали, что в случае развода надо было бы искать на дне реки ключ?

комментарии: 0

Когда стою в подъезде и долго не мо...

Когда стою в подъезде и долго не могу вставить ключ в замок, мысленно понимаю, что если бы за мной гнался маньяк, то я была бы уже мертва. И так каждый раз

комментарии: 0

Дома постоянно пропадали деньги, то...

Дома постоянно пропадали деньги, то тысяча, то две. Я думала, что муж берет на свои расходы и не придавала значение, муж думал, что я. Но как то исчезла крупная сумма денег и я спросила мужа на что он их потратил. Он был в шоке, потому, что думал, что их взяла я. На кого только не думали, и даже на соседа и барабашку. Поставили новый замок. Через некоторое время выяснилось, что это была мама мужа, у которой был запасной ключ. Как она сказала, ей деньги были нужнее. Мы были в шоке.

комментарии: 0

Моя сотрудница села на диету. Верне...

Моя сотрудница села на диету. Вернее, её на диету посадил муж. Шутки шутками - мол, после шести не ем. Приходит она с работы, а на двери кухонной - замок. Муж ее в 18:00 на работу уходит и кухню запирает. В первый день она не очень переживала - есть доставка еды и ключ от входной двери - можно и самой до магазина дойти. Но - нет, вернулся через полчаса (знал, что его жена - девушка предприимчивая), ключ забрал) Предлагаю ей на веревочке через окно еду поставлять. Пока отказывается, крепится.

комментарии: 0

Забыл ключи в машине, сигнализация ...

Забыл ключи в машине, сигнализация автоматом закрыла замки, запасных нету:( Ничего не оставалось, как вскрывать собственное авто... День, вокруг люди гуляют с детьми, животными, просто прохожие торопятся куда-то, и я в темной куртке, в капюшоне, с небритой мордой и длинной линейкой в руках ковыряю замок авто. За полтора часа моих мучений (опыта в этом деле у меня до сих пор не было), ни один человек не подошел и не поинтересовался, свою машину ли я вскрываю... Страшно жить!

комментарии: 0

Я фрилансер. Приготовить поесть в 3...

Я фрилансер. Приготовить поесть в 3 часа ночи - нормальное явление. Разок решил побаловать себя картошечкой, но растительное масло кончилось, как помнится, стояла скляночка с топленым салом. "Окей, тож неплохо", - подумал я, и поставил сковородку на малый огонь. Пока чистил картошку, чугуняка разогрелась. Огромных усилий мне стоило выковырять из банки ст. ложку сала, которую я бросил на сковородку растапливаться. Запах мне сразу не понравился, но внимания не обратил... Иду к раковине, а она почти наполнена водой. Выключаю воду и разгребаю слив от картофельной чешуи, но вода не уходит. Достал вантуз и попробовал "пробить", а из ванной слышу "хлюп-хлюп". Понял, что засор где-то ближе к туалету. Поскольку раковина полная воды, а засор дальше ванной комнаты, в ванную начало выплескиваться содержимое трубы. Пара движений вантузом и слышу, как по трубе побежала водичка. Отлично. Иду на кухню и вижу, как из-под гарнитура появляется вонючее цунами. Гофру от раковины выбило из канализационн...
Показать полностью
комментарии: 0

Случилась со мной в детстве, когда ...

Случилась со мной в детстве, когда мне было лет 9, очень странная история. Мама уехала на несколько дней к родственникам в Подмосковье, папе вечером надо было встретиться с другом, а меня одну оставили дома. Папа забыл ключи дома, позвонил и попросил не засыпать, а то не сможет попасть домой, обещал мороженное купить, чтобы подбодрить. Я смотрела мультики, рисовала, но все же заснула. Проснулась от ужасного звука, бегу к двери, пытаюсь ее открыть, тут дверь открывается, передо мной стоят мужики в форме МЧС, сонные соседи и папа с пакетом мороженного. Как папа потом сказал, он часа три бегал вокруг дома, звал меня, искал мой труп около окон (думал, выпала), пинал нашу дверь, выбить пытался. Разбудил своим ором всех соседей, вызвали МЧС. Те приехали, стали сносить замок болгаркой, врачи готовили папу к самому худшему, все думали, я газа надышалась. Папа звонил маме каждую секунду, оба чуть не поседели. И вот сносят замок, открывается дверь и все видят заспанного ребенка. Все в шоке. ...
Показать полностью
комментарии: 0

Однажды моя знакомая попросила меня...

Однажды моя знакомая попросила меня пойти с ней к одному человеку, повидаться с которым она хотела очень давно. Раньше она работала в приюте для пенсионеров, и навестить она хотела старушку, которая, либо в силу сильной любви, либо слабого ума, решила покинуть пансион и переехать обратно домой, где ее ждал внук и его жена. Хотя именно из-за него она и поселилась в приюте. Что ж, кто платит, тот музыку и заказывает. Бабушка вернулась к себе домой. Звать хозяйку дома нам пришлось минуты три, что не удивительно, ведь на костылях, еле передвигаясь, быстро к окну не подойдешь. Я уверен, советские люди гостеприимны и старушка обязательно пригласила бы нас в дом и напоила чаем, если бы не большой замок с наружной стороны двери, ключей от которого, разумеется, не было. Пришлось общаться через форточку, которую тоже было непросто открыть. Моя спутница, передав продукты, поинтересовалась, как живет женщина, как самочувствие и отношение внука. Бабушка лишь сказала: «Я жалею, что ушла из приют...
Показать полностью
комментарии: 0

Однажды на паре преподаватель спрос...

Однажды на паре преподаватель спросил из какого я города. Узнав название, отпустил шутку, что люди из моего города могут вскрыть любую дверь и попасть куда угодно. Мы с друзьями посмеялись, да и забыли. А недавно я в два счёта скрепкой вскрыла дверной замок нашей комнаты в общаге, потому что ключи остались внутри, а дверь захлопнулась. Друзья в ахуе, да и я тоже, ибо я никогда раньше подобным не занималась.

комментарии: 0

Однажды я засиделась в одном баре, ...

Однажды я засиделась в одном баре, стала собираться домой, оделась, вышла и увидела, что ворота перед баром закрыты на замок, и нет никакой возможности выбраться. Захожу обратно в бар, спрашиваю у бармена, могу ли я как-то выбраться, он с серьёзным лицом говорит: "Разумеется!" Из колонок тут же начинает на огромной громкости играть трек из телешоу «Форт Боярд», откуда-то появляется парень маленького роста, хватает ключи, меня, и мы под эту музыку несёмся к воротам. Я так смеялась, что еле добежала до них. Благополучно выпустили :)

комментарии: 0

Пару лет назад, мне нужен был аккум...

Пару лет назад, мне нужен был аккумулятор в машину. Денег на покупку не было. Пришлось ночью искать в чужих машинах. Вижу одну "потенциальную" жертву. Смотрю в окно со стороны водителя, и не верю своим глазам: дверь не закрыта на замок, а ключ вставлен в зажигание. Сажусь, чтобы открыть капот и чувствую дыхание позади меня. Поворачиваю голову, на заднем сидении сидит алабай. Сидит и смотрит на меня. У меня сердце в пятки. Говорю ему, мол все, ухожу)) На следующий день купил аккум. Стыдно вспоминать свою попытку кражи.

комментарии: 0

Прихожу как-то домой с работы и мат...

Прихожу как-то домой с работы и мать заявляет, что будем жестко экономить воду. Для этого на туалет она повесила замок, а ключ только у нее. Говорит, мол, вы весь день на работе, в будни ключ давать не буду. Посуду моем теперь без воды, тарелки разовые, вилки-ложки тоже. В ванной начертила несмываемой краской полоску на треть ванны, больше набирать нельзя. Если ей кажется, что слишком долго моешься, перекрывает воду и булькайся в своей грязи. Но на работу нестись с полным мочевым пузырем утром - это жесть...

комментарии: 0

Когда моя прабабушка умерла, я поте...

Когда моя прабабушка умерла, я потеряла всех: бабушку, советчика, юмориста, философа, наставника. Я потеряла лучшего друга. Она, как и обещала, унесла все наши секреты в могилу. Однажды я потеряла ключи. Обыскала все места. Потеряв всякую надежду, я собралась пойти делать новые ключи (у нас необычный замок, и ключи к нему стоят очень дорого). Ночью мне приснилась бабушка; она сказала, что ключи в старой сумке, и посоветовала сделать брелок. Мой Ангел-Хранитель. Брелок купила.

комментарии: 0