Посты про зеленые глаза

Я работаю старшим бортпроводником в...

Я работаю старшим бортпроводником в одной российской авиакомпании. Приснился сон, что мой рейс потерпел авиакатастрофу. На снижении всё начало трястись, борт сначала наклонило вправо, затем влево, в иллюминаторе была видна приближающаяся земля, выпали кислородные маски. Мы падали практически пластом вниз, вот уже совсем близко, ещё мгновение, и крыло врезается в землю, разрываясь на куски. Летят стёкла иллюминаторов, всё это происходит как при замедленной съёмке. В голове пролетают образы самых родных, такое ощущение, что они стоят прямо передо мной, душевная боль душит изнутри... Я даже не успел до конца прокричать коллегам "прощай", как всё погрузилось в темноту. Очнулся я лежащим на траве, мягкой и очень зелёной, светит яркое утреннее солнце, а вокруг груды мятого железа. Ни боли, ни шума, я вообще ничего не чувствовал, просто лежал, не шевелясь, и думал: жив я или нет! Проснулся я в своей кровати весь мокрый, руки дрожат, глаза мокрые, и не понимаю, сон это был или нет. Такого яркого чёткого сна, в котором я переживал столько реальных эмоций, у меня никогда не было. Спустя час узнал, что лечу сегодня на этом самолёте. Собираюсь в рейс)))

комментарии: 0

Доводилось жить за границей подолгу...

Доводилось жить за границей подолгу и не в качестве туриста. После все спрашивают, собираюсь ли переезжать туда на ПМЖ. Услышав мое "нет", картинно округляют глаза. Аргументы типа "тянет домой" или "в другом месте трава всегда кажется зеленее" их не убеждают. На самом деле, я просто не могу почувствовать себя по-настоящему счастливой, когда рядом нет друзей. Вы скажете, что друзей можно найти везде. Но мне нужны мои. Те, что стали друзьями не потому, что мне не с кем было общаться, и я их нашла, а потому, что так вышло само собой. Потому что они друзья, проверенные временем, общими бедами и радостями. Я поняла, что никакие желания открывать для себя новые горизонты, расширять кругозор, зарабатывать больше денег не могут перевесить желания быть рядом с любимыми друзьями и иметь возможность встретиться с ними в любой день, приехать к ним домой и пообщаться с ними вживую.

комментарии: 0

У меня есть младший брат, он светлы...

У меня есть младший брат, он светлый и голубоглазый, а мама, папа и я - брюнеты с зелеными глазами. В детстве, когда ругались с братом, я ему частенько говорил, что он приемный или, что его подменили в роддоме. И какого же было моё удивление, когда уже в 30 лет я, практически случайно, смог узнать правду, что наш папа мне не родной. Мама в молодости встречалась с моим биологическим отцом, он ушел в армию, а после этого родился я. В армии он кого то избил, его посадили и он пропал. Спустя несколько лет мама вышла замуж, приемный папа меня усыновил и даже поменял мое свидетельство о рождении, работа в органах ему в этом поспособствовала и я всю жизнь ничего не знал. Потом у них родился мой брат.

комментарии: 0

Прогуливалась по городу. Недалеко о...

Прогуливалась по городу. Недалеко от ТЦ увидела маленькое кафе для вегетарианцев. Такое красивое... стенды с живописным пейзажем: зелёная травка, синее небо и телёнок с грустными глазами, которые заглядывают в душу. "Я не еда, я - отдельная вселенная". И мне жутко захотелось мяса… Купила шаурму, ларёк с которой стоял прямо напротив последнего пристанища вегетарианцев.

комментарии: 0

Круглый год выращиваю на подоконник...

Круглый год выращиваю на подоконнике в цветочных горшках овёс и пшеницу. По большей части в декоративных целях, так как свежая зелень всегда радует глаз, а цветы имеют свойство приедаться. Плюс это семена для подкормки птиц и оформления дачи. Ещё у меня живёт кот. Да, мне не жаль для него зелени, знаю, что им это полезно. Но ничто так не бесит, как просыпаться по утрам от звука чавканья!!!

комментарии: 0

В студенчестве денег не было, ездил...

В студенчестве денег не было, ездил в другой город на попутках. Однажды шёл по обочине с табличкой, остановилась жёлтая "Ока". За рулём девушка, великолепная девушка: длинные белые волосы, зелёные глаза, шикарная фигура, а её ямочки на щеках... Разговорились, поцеловались, переднее сидение, заднее, полянка метрах в ста от обочины. Она была восхитительно красива. Номер взять не получилось. Уже лет 10 прошло, мне под 30, а семью так и не завёл. Все жду ту самую красавицу на "Оке".

комментарии: 0

Еду с парнем в машине, ругаемся, по...

Еду с парнем в машине, ругаемся, понимаю, что надо расставаться. Реву. Останавливаемся на перекрестке. Рядом мотоциклист, смотрит на меня, открывает стекло на шлеме и подмигивает мне своими зелеными кошачьими глазами. Я от неожиданности только улыбнулась и мы трогаемся. Мотоциклист не спешит и на след.прекресте опять становится рядом и кивает мне головой, что б я к нему пересела, на следующем перекрестке я не выдержала криков парня и выскочила из машины и укатила от охреневшего парня в закат на байке.

комментарии: 0

Моя мама очень красивая женщина. Вы...

Моя мама очень красивая женщина. Высокая, статная, стройная, с очень красивыми чертами лица и яркими зелеными глазами. Вокруг нее всегда очень много мужчин, даже сейчас, когда ей чуть за 40, у нее полно поклонников. Она не работала ни дня за всю свою жизнь. Первый муж (мой отец) после смерти оставил нам три квартиры в Москве и небольшие сбережения. Мама сдавала эти квартиры, и мы жили на эти деньги. Потом второй муж подарил ей небольшой салон красоты, который быстро прогорел, как только они развелись. Третий ее муж умер и оставил большой загородный дом в ближнем Подмосковье, хорошую квартиру в центре и участок земли в Крыму. Совсем недавно любовник подарил ей новенький Porsche. Прожив с ней всю жизнь, я так и не поняла, как ей удается так привлекать внимание мужчин. Не могу сказать, что она плохая мама, она всегда на моей стороне, но некоторые ее "уроки" вводят меня в ступор. Мама у меня очень странная.

комментарии: 0

Старая знакомая стала зарабатывать ...

Старая знакомая стала зарабатывать наращиванием ресничек и зафлудила соцсети своими работами. Как-то бессонной ночью бесцельно листал ленту, залип. Щетки, метелки, и вдруг он... Глаз. Насыщено зелёный зрачок с леопардовыми пятнышками. И разрез, и эта расцветка... Было в нем что-то романтичное, нежное и хищное одновременно. Так я стал одержим идеей найти обладательницу. После тщательного изучения друзей, а их полторы тысячи, оставалось только спросить у знакомой. Ложью и хитростями заполучил телефон девчонки, нашёл ее в соцсетях, изучил все посты. Действительно красива, женственна и остроумна. Решился, написал, как есть. А она ответила мне: «Лол. Иннах».

комментарии: 0

Живу в Китае уже очень много лет. В...

Живу в Китае уже очень много лет. Внешне сильно отличаюсь от местного населения: светлые волосы, белая кожа, огромные зелёные глаза. В течение всех лет меня жутко бесит и вводит в ступор одна местная особенность. Китайцы сразу же, как только тебя видят, начинают громко обсуждать: "Ой, смотри, иностранка", "Белая кожа", "Точно русская". Ну, неужели маленькая мысль не проскочит у них, что я могу, сука, понимать всё, о чём они говорят! В лифте, например, я в 20 сантиметрах всё слышу!

комментарии: 0

Как и все в детстве, я хотел побыст...

Как и все в детстве, я хотел побыстрее стать взрослым. Глядя на отца и других мужиков, стало понятно, чтобы стать взрослым - надо курить. Были это в начале 90-х в городе Копейск (родители МВД-шники и работали там на зоне), бегали, как и вся детвора, по стройкам. Мне было лет 5 (в школу точно еще не ходил). Мы искали бычки, поджигали их и вместо того, чтобы затягиваться, дули в них. Ну а что?! Дым главное шёл, и мы "как взрослые". А стройка, где мы курили, была прям за нашим домом. Спалили меня за этим делом и, когда я пришел домой, мама была во всеоружии. Она позвала меня на балкон, достала заранее купленную пачку беломора (папиросы без фильтра) и сказала: "Что, сынок, взрослым стал? Ну, если куришь, то уж кури при мне, раз такой большой". Она достала папиросу, сунула мне в рот и прикупила её. Я начал неистово дуть в неё, дым шёл знатный. Но мой триумф взрослости был прерван фразой: "Нет, сынок, если взрослый, то и кури по-взрослому. Вот так". Она взяла сигарету и глубоко затянулась...
Показать полностью
комментарии: 0

Сделала в квартире комнату для раст...

Сделала в квартире комнату для растений: выращиваю зелень и овощи, не щадя электричества для ламп. Соседка лет 60 зашла как-то за молотком, увидела краем глаза и решила, что это конопля. На следующий же день вернула молоток вместе с полицией, которые приехали обыскивать мой «притон». Разумеется, ничего не нашли, но соседка, увидя всю комнату с овощными джунглями, сказала: «Ну она же всё равно ненормальная, давайте вы ее на всякий случай заберёте, а?» Как же захотелось стукнуть её тем молотком!

комментарии: 0

Встречался по молодости с девочкой....

Встречался по молодости с девочкой. Она о себе много не рассказывала, а я на том этапе отношений решил не душить расспросами. Лежали мы как-то вечером под песни из старых фильмов, любовались друг другом. Замечтавшись, говорю любимой: «Вот приду я к отцу твоему, встану на одно колено, и как в сказке попрошу твоей руки». Она засмеялась, даже нотка умиления проскользнула в ее зелёных глазах, но дальше тему она развивать не стала. Спустя время узнал, что нет у девчонки отца. И матери тоже нет.

комментарии: 0

Кто-то верит в то, что мысли матери...

Кто-то верит в то, что мысли материальны? Закон Притяжения и т.д. Я увлекалась этим раньше. Написала список качеств идеального мужчины. Через несколько месяцев встретила Его. Со списком совпадало все, даже жёлтые вкрапинки в глазах, будто подсолнухи...Моему счастью не было предела. Пока не узнала о его измене и постоянных обманах... Год депрессии. К черту зеленые глаза, к чёрту подсолнухи!!! Про верность, честность и надежность я не написала ни слова!

комментарии: 0

У меня чудная дочь. Рыжая с зеленым...

У меня чудная дочь. Рыжая с зелеными глазами. Недавно она у меня попросила сестренку, на что я ей ответила, что я не могу, так как старая. Но на этом моя крошка не успокоилась. Пришли к бабушке в гости, дочь её спрашивает: "Бабуля ты старая?", на что мама ей отвечает, что молода и полна сил. Дочь обрадовалась и попросила бабушку родить ей сестренку.

комментарии: 0

Стою на перекрестке (пешеход). И по...

Стою на перекрестке (пешеход). И пока жду, когда загорится зелёный, погружена в свои мысли. И в мои мысли вторгается настойчивый шёпот: "Шагни вперед, сделай шаг, вперёд, шаг, давай, шагни". Сначала подумала, что тронулась. Обернулась на автомате, а на меня пристально пялится мужик позади и, не сводя глаз, шепчет: "Шагни вперед". Он даже не сразу заметил, что я смотрю на него. Рта не успела открыть, как он сказал "извините", развернулся и пошёл прочь, переходя на бег.

комментарии: 0

Еду с дачи домой на электричке. Про...

Еду с дачи домой на электричке. Проезжаем мимо промышленного городка. На станции заходит неприглядного вида парнишка. Садится по диагонали от меня, вижу его краем глаза. Весь в чёрном. Ставит сумку рядом, открывает её и начинает доставать: косметичку, курточку, мундштук, расчёску, зеркальце. За пару минут из "серого" человечка, полностью преобразившись, предстает в совершенно ином свете: зелёные волосы, полностью выбритые виски и затылок, длинная серьга, накладные ресницы, и даже мушка на щёчке. Сел в электричку один человек, а вышел другой: человек - хамелеон.

комментарии: 0

Мне всегда нравились "непопулярные"...

Мне всегда нравились "непопулярные" мальчики. Ботаники, очкарики, совсем не красавцы... В школе, на курсах, в универе. Я к ним с "зеленым светом", сама предлагаю куда-нибудь сходить, сама периодически звонила, сама подталкивала, намекала... А они, как грёбаные пугливые ёжики - замер, сделал большие глаза, молча зашуршал подальше от этой странной бабы. И каждый раз, когда через несколько лет мы встречались, и оказывалось, что я не шутила - море удивления. Вот так и проходит время... P.S. одного ботаника я всё же приручила и счастлива уже шесть лет))

комментарии: 0

Стояла с парнем на остановке. Бабуш...

Стояла с парнем на остановке. Бабушка, продающая цветы/зелень/домашние овощи, предлагает парню купить мне букет астр, на что я отвечаю, что не люблю астры. Бабушка не растерялась, и, глядя прямо парню в глаза: "А, ну так купи ей помидоры!"

комментарии: 0

У меня часто бывают навязчивые восп...

У меня часто бывают навязчивые воспоминания о музыке, фильме, актёре, фразе из книги, причём воспоминания столетней давности. И единственное, что помнится, — это размытый образ, силуэт. Пока не найду то, что вспомнила, оно будет долбиться в голове, не отпускать ни на секунду. Весь мир становится не нужен, когда ты не можешь вспомнить, где же видела какого-то неизвестного актёра с зелёными глазами, который всё время ходил в бежевых брюках... Но час мучений, и наконец всё вспоминаешь. Счастье!

комментарии: 0

Работал на скорой фельдшером! Вызов...

Работал на скорой фельдшером! Вызов - женщине плохо. Приезжаем, квартира завалена мусорными пакетами с помойки, полная ванна дерьма, вонь глаза режет. В зале у стенки лежит голая мертвая баба уже с признаками разложения, накрытая занавеской, а посредине сидят два люмпена, бухают и смотрят маленький черно-белый телевизор. И летают жирные зеленые мухи. Я тогда прихуел: на улице зима -35, а тут мухи. Кусочек лета.)

комментарии: 0

У нас с мужем зеленые глаза. По ген...

У нас с мужем зеленые глаза. По генетике, у ребенка 75% могут быть зеленые глаза и лишь 25% голубые. Цвет глаз меняется до 4 лет. Сыну полтора года, у него голубые глаза. Если надену ему голубую футболку, то глаза становятся ярко-синими. Если зеленую -тогда цвет глаз приобретает зеленоватые оттенки у зрачка, а внешний ободок радужки остается все тот же ярко-синий. Очень красиво и очень интересно. Обожаю все эти игры природы, наблюдаю, победит меньшинство или большинство.

комментарии: 0

Страшно — это когда на твоих глазах...

Страшно — это когда на твоих глазах умирают мать, отец и сестра с братом, переходя дорогу на зелёный свет. Когда ты остаёшься одна в этом мире и понимаешь, что их уже не вернуть, а перед глазами четыре тела на асфальте: два хрупких малыша и мамы с папой. Водитель, кстати, был пьян.

комментарии: 0

Мой парень очень хорош собой - прек...

Мой парень очень хорош собой - прекрасно сложен, жгучий брюнет, правильные черты лица, зеленые глаза. Девушки вьются вокруг него постоянно, несмотря на то, что мы с ним 2 года уже вместе. Названивают, пишут, караулят с работы. Но он мне не изменяет. А знаете почему я так в этом уверена? Потому что это свинья моется и белье меняет раз в неделю! Уже к четвергу от причендала такое амбре стоит, что ни одна неподготовленна дама не выдержит.

комментарии: 0

Вызвал начальник по рабочему момент...

Вызвал начальник по рабочему моменту, общаемся с ним отлично. Обсудили рабочую ситуацию и, как обычно полагается, свели всю беседу на хорошие темы, он что-то пошутил, а я начала смеяться, и тут у меня вылетает из носа смачная зеленая сопля прямо на стол ему, около которого я стояла. Я постаралась рукой ее убрать незаметно, но, кажется, она еще больше развезлась по столу. Он сделал вид, что не заметил. А я больше не хочу попадаться на глаза.

комментарии: 0

В классе 10 у меня был крашеный цве...

В классе 10 у меня был крашеный цвет волос вроде медного и я решила сделать себе хной чёрные пряди. Конечно, в результате я получила зелёный цвет; проплакала весь вечер. Утром встала, надела зеленую кофту, подвела глаза зелёными тенями и пошла в школу с гордым лицом, будто это и была моя задумка. Некоторые, конечно, поржали, особенно парни, но многие девочки впечатлились и просили сделать им тоже. Тогда я поняла, как уверенность и невозмутимость может помочь выйти из неловких ситуаций.

комментарии: 0

У меня привычка быстро переходить д...

У меня привычка быстро переходить дорогу, даже если горит зелёный свет, и стоит знак пешеходного перехода. Друзья часто подшучивают, мол, ненормальная. Но мало кто знает, что в детстве я любила смотреть из окна на дорогу, и на моих глазах (на пешеходом переходе) насмерть сбили девочку из моего двора. После этого её мама ещё лет пять носила цветы и ставила их у дороги. После этого и дорог я боюсь, и из окна на улицу стараюсь лишний раз не смотреть.

комментарии: 0

У меня - мутация на радужке глаз. О...

У меня - мутация на радужке глаз. Они не голубые. Они - синие. И всегда, все спрашивают - где я купил такие линзы! Я устал объяснять. Пошёл в больницу к окулисту и встретил её... С ярко зелеными глазами, в которых я тонул, как в лесу. До врача так и не дошли... Но встречаемся уже полгода) Близкие друзья зовут нас мутантами)

комментарии: 0

Опаздывала по делам, впереди медлен...

Опаздывала по делам, впереди медленно шел мужчина, а на переходе загорался зеленый. Я хотела быстро пробежать, но он остановился закурить прямо перед дорогой и я чуть не врезалась в него. Успела уже про себя ругнуться, мол, нашел время, перешел бы на ту сторону сначала. И в тот момент, что я оббегаю его, перед нашими лицами пролетает на бешеной скорости машина, сворачивает с дороги на тротуар, врезается в стену, снося забор и дерево. Мои волосы опускаются на плечи после "дуновения" от машины, глаза по пять рублей, рот открыт, забыла как дышать и куда спешила, а мужчина этот спокойно затягивается и также медленно переходит на все еще зеленый, даже не посмотрев в сторону этого искореженного куска металла.

комментарии: 0

Я родилась 29 февраля. У меня четве...

Я родилась 29 февраля. У меня четвертая отрицательная группа крови. Плюс гетерохромия глаз: левый карий, правый зеленый. Я невосприимчива к наркозу: зубы берегу настолько, что не ем сладкого вообще, потому что прием у стоматолога превращается в мучения мои и врача. И я боюсь даже думать, что когда-нибудь мне понадобится операция. Позавчера узнала, что беременна. Тройней. А я пила противозачаточные. Мне 20 лет и мне ОЧЕНЬ интересно, что вселенная подготовит для меня в следующий раз.

комментарии: 0