Посты про учение

Я желаю в День танкиста, Небо чтоб...

Я желаю в День танкиста, Небо чтобы было чистым, Чтобы танки для учений Лишь имели примененье. Чтоб спокойно было в мире, Чтоб стреляли только в тире, Чтобы не было войны, Чтоб прекрасны были сны, В выходные чтоб и в будни Были счастливы все люди, Чтоб светило солнце ярко, И дарила жизнь подарки!

комментарии: 0

С течением жизни замечаю, как старе...

С течением жизни замечаю, как стареют близкие и делаю выводы. У меня есть две бабушки, обеим по 78 лет. Одна из них преподаёт в вузе, путешествует, много читает, занимается спортом. Мозг у неё работает получше, чем у многих молодых, память отличная. Другая тоже была ученой, но вышла на пенсию, перешла на тупые сериалы, увлеклась дачей, перестала читать, за 20 лет вконец отупела и потеряла память, как трёхлетний ребенок стала. Все-таки мозг нужно постоянно тренировать, я теперь это точно знаю.

комментарии: 0

В детстве проводила лето у бабушек....

В детстве проводила лето у бабушек. Полтора месяца у одной, полтора — у другой. Была на даче у бабушки по папиной линии. Мне приснилось, что в соседнем синем доме кричали люди. На следующую ночь синий дом сгорел дотла. Никто не выжил. Что тут началось! Бабушка решила, что я ведьма, запретила упоминать мой сон в разговорах, постоянно меня крестила. Но за пару дней устала от этого всего, взяла такси и отвезла к другой бабушке на дачу, сильно её удивив, мобильных-то не было ещё. Мне было 6 лет. Это было простое совпадение. Никаких сверхъестественных событий со мной за всю жизнь не происходило. Моя бабушка, папина мама — атеист, учёная, кандидат наук, до сих пор считает, что я ведьма. После того случая я ни разу её не видела, она отказывалась со мной видеться. Стала ходить по гадалкам, очищать свою ауру. Вот так блестящий ум дал финальный сбой из-за простого стечения обстоятельств.

комментарии: 0

Учеными доказано, что чувства облад...

Учеными доказано, что чувства обладают целебными свойствами. Влюбленность успокаивает ум, тело, улучшает память, восстанавливает нервную систему. Хочу пожелать, чтобы чувства наших молодоженов будут особенно сильными, тогда никакой недуг не сможет сломить нашу пару!

комментарии: 0

Ёбаные студенты! Они меня расстраив...

Ёбаные студенты! Они меня расстраивают! Я каждый день по четыре часа готовлюсь к паре, думаю, как полегче преподнести материал, ищу нестандартные задачи, а эти хуи делать ничего не хотят! А в сессию ходят и ноют: "Пожалуйста, пожалуйста, ПОЖАЛУЙСТА, поставьте зачёт". Даже выучить ничего не пытаются, а это ведь элементарно! Лучше несколько часов посвятить учению, чем потом ходить позориться. Куда мир катится? Взятки не беру. А, ещё один студент на последней парте нюхал свою перхоть! ААААА!

комментарии: 0

Прабабушка рассказывала. Когда в пе...

Прабабушка рассказывала. Когда в первом классе у её дочери, то есть у моей бабуськи, спрашивали, кто кем хочет стать, все отвечали космонавтами, инженерами, учеными, а моя бабушка – барыней, чтобы у неё было много платьев, и она ничего не делала.

комментарии: 0

Разругался с психологом на работе. ...

Разругался с психологом на работе. Всегда сидим за одним столом в столовой. И после очередного тренинга в Москве она приезжает, встречаемся на работе, всё как обычно. За обедом выдаёт, что на тренинге узнала, что ученые доказали, как человек ест, так он и занимается сексом. Блин за едой начала такую тему, психолог хренов. Говорит: «Смотри, как ты быстро всё съел, значит, и в сексе так же». Я не растерялся и сказал: «Зато вон как много: и салат, и первое, и второе. В общем, осадок у меня после этого остался. Хотел ей сказать, что сами-то, мол, всё в еде ковыряетесь, то вообще не едите, но сдержался. Сейчас начинаю замечать, как едят девушки, и потом знакомлюсь с ними (продолжение ясно), а всё это для того, чтоб опровергнуть эту гребаную теорию! Бесит!

комментарии: 0

Были у нас вместе со спецназом пока...

Были у нас вместе со спецназом показательные учения. Меня с подругой выбрали на роль жертвы. Захватил нас вояка и говорит: «Пошли в избушку, сейчас вас искать и спасать будут». Идём мы по лесу, а там болото. Подруга смотрит на парня и говорит: «Не пойду в воду, берцы промокнут и штаны запачкаю». У спецназовца глаза округлились от такой наглости, он взял рацию и докладывает: «У нас тут раненая в голову, пришлите медиков». Так и осталась она стоять около болота. А я пошла ждать спасения.

комментарии: 0

В детстве искренне не понимала мами...

В детстве искренне не понимала мамино выражение «вшивая интеллигенция». Мы сами не то чтобы пролетарии или там быдло. Родители воспитанные, вежливые, образованные люди, врачи (на мой юношеский взгляд), как та самая «интеллигенция». Так было до сих пор, пока я не вышла замуж. Семья мужа - этакие эталонные интеллигенты, многие ученые и политические деятели прошлого века, о которых пишут в учебниках, дружили с их семьей. И в быту эти люди хуже быдла. Свекровь легко может пройтись в уличной обуви по свежевымытому полу и хлопать глазами - что-то не так?.. Взять чужое без спроса - норма. Вернуть испорченным - в порядке вещей. Свекор шарил по моим карманам и сумкам, таская сигареты, мог взять последнюю из пачки, спрятанной (!) в рюкзаке. По ночам жрал на кухне, опустошая холодильник и уделывая всю кухню, оставляя портящиеся продукты на столе. Последней каплей стали клопы. Свекровь сказала, что ей норм и что не будет травить. Наверное, действительно, и до вшей бы дошло, но мы съехали нахрен...

комментарии: 0

Всю жизнь родители твердили: "Учись...

Всю жизнь родители твердили: "Учись, сынок, учись!" Я черпал информацию разного рода: астрономия, физика, история, термоэлектронная эмиссия, матрицы, логарифмы, история русского языка и задачки на распад ядер урана. Всё, конечно, на уровне пользователя, учёным не стал. Сейчас, спустя много лет, собирается вся семья, у всех дети, они все счастливы. Я рад за них, но говорить мне просто с ними не о чём. Они овощи для меня, а я один, просто один!

комментарии: 0

В армии служил в бункере. И вроде в...

В армии служил в бункере. И вроде всегда было тихо спокойно, а тут нате-пригнали кучу офицеров и начали учения. Офицеры оказались толи просроченные, то ли по жизни такие, в общем курили везде и брали что хотели, поэтому командир части на них весьма и весьма взьелся. И приказал: если залезут куда-то, то доставать не раннее чем через сутки... И вот иду я утром, обхожу вверенное оборудование, а из лифтовой шахты слышу унылое пение: "полковника никто не ищет, полковника никто не ждеееет."

комментарии: 0

Моя мечта - услышать, как действите...

Моя мечта - услышать, как действительно звучали разные динозавры. Как бы звучал бронтозавр, будучи огромным и с длинной шеей. А рев тирекса или спинозавра? Учёные пытаются восстановить голосовые аппараты, основываясь на разных признаках, включая сравнение, но услышать бы хоть раз тот самый рев из прошлого!

комментарии: 0

Когда пеку блины на опаре, кастрюлю...

Когда пеку блины на опаре, кастрюлю с тестом ставлю рядом на плиту. От тепла тесто в процессе готовки продолжает расти и расти. Я всё пеку и пеку, а оно растёт и растёт. Я уже устала, а оно никак не закончится. Вспоминаю роман Александра Беляева «Вечный хлеб», где некая растущая пищевая масса, изобретённая для спасения мира от голода, вытеснила к чертям собачьим деревню и поубивала несколько человек. Почувствовала себя сумасшедшим учёным, демонически смеюсь вместе с кастрюлей.

комментарии: 0

Очень тяжело писался диплом. Нашла ...

Очень тяжело писался диплом. Нашла выход: включала музыку, под которую в фильмах люди занимаются всякой научной деятельностью: пишут, читают, роются в бумагах, печатают. Почувствовала себя великим ученым и дописала диплом за 2 дня)

комментарии: 0

В три года я умела читать, в первый...

В три года я умела читать, в первый класс пришла, умея умножать в столбик. Всё благодаря папе, который научил меня и привил любовь к учению. Школу окончила с золотой медалью, универ — с красным дипломом, работаю по специальности, на работе ценят и поощряют, в том числе материально. А папа теперь на пенсии и периодически напивается в стельку. В эти моменты я его ненавижу и не понимаю, как мог заботливый отец превратиться в безобразного, пьяного деда.

комментарии: 0

Мой муж верит во все, что "выяснили...

Мой муж верит во все, что "выяснили британские ученые". В целом, мне это не мешает, иногда даже поржать можно. Но на днях он узнал, что британские учёные вычислили допустимую суточную норму потребления мандаринов. Ну ёбана! Это же всего месяц-два в году. Как можно купить пару кг, а съесть всего 4 штуки? А муж всерьёз переживает за моё здоровье. Пригрозил выбрасывать, если не буду его слушать. Дожилась. Прячусь от мужа, чтобы точить мандаринки. Заедаю яблоком или бананом, чтобы запаха не было.

комментарии: 0

Я молодой ученый, живу уже много ле...

Я молодой ученый, живу уже много лет за границей. Среди моих друзей и окружения - только открытые, образованные, интересные люди. Подслушано - мое окно в Россию и в реальный мир. И оно как вид с 20-го этажа - завораживает и пугает.

комментарии: 0

Мои бабушка и дедушка познакомились...

Мои бабушка и дедушка познакомились до войны. Она была десятиклассницей, а он молодым офицером. Дедушка приезжал в её город на учения. Но началась война, бабушку эвакуировали, а дедушку послали на Курскую дугу. Они думали, что навсегда потеряли друг друга. Спустя десять лет бабушка переехала в Москву и увидела дедушку на параде 9 мая. Выбежала прямо на парад и бросилась ему на шею. Потом он вытаскивал её из милиции, а через пару месяцев они поженились и прожили счастливо до конца жизни.

комментарии: 0

Боевые «Стрижи» проводят какие-то у...

Боевые «Стрижи» проводят какие-то учения над нашим городом по несколько раз в день. Всякие опасные финты вытворяют и так далее. Очень красиво, не спорю. Но как же они заебали! Грохот стоит такой, что люстры трясутся, сигналки на авто срабатывают, ребёнок не спит из-за этого! Бесят! Зачем над городом-то?!

комментарии: 0

Умер отец моей девушки. Прошел меся...

Умер отец моей девушки. Прошел месяц и вечером снова застал ее в слезах. Я не знал, как успокоить и придумал что-то типа "вот, ученые через 10 лет изобретут машину времени, нужно только подождать. А потом мы будем путешествовать обратно в прошлый год". Я ей пообещал, она перестала плакать. Поверила, ждет.

комментарии: 0

В детстве докопалась в песочнице до...

В детстве докопалась в песочнице до земли, а так как я была супер продвинутым ребенком, то решила, что докопала до литосферной плиты и теперь нужно отправить образцы ученым, чтобы те мне дали награду. Каково было мое разочарование, когда спустя полгода я нашла подписанный мною конверт с землей внутри на верхней полке шкафа. Целый день не разговаривала потом с мамой за то, что та не отправила образцы в Москву.

комментарии: 0

Врач. Никогда не могла понять, заче...

Врач. Никогда не могла понять, зачем в различных группах и сообществах, посвященных науке, вываливают информацию об анатомии и физиологии человека. Ну вот кому нужно знать обо всех отверстиях, ямках, бугорках в черепе? Во-первых, мало кто поймет, о чём речь. Кто поймет — на следующий день забудет за ненадобностью использования информации. В-третьих, ну как же заколебали эти "я в интернете прочитал". Ну так что же ты в интернете-то себе лечение еще не назначил, а решил перед доктором показать свою ученую степень? Информацию воспринимают однобоко, не зная, как ее применить, и вообще стоит ли. Слышу звон, да не знаю, где он.

комментарии: 0

Училась в светской школе, в началке...

Училась в светской школе, в началке были уроки религии. Преподавалось исключительно православие как "единственно верное учение". Как только о таком подходе узнал мой папа, он выбил мне официальное разрешение не ходить на те уроки. После того, как преподающий батюшка пугал детей адом за несоблюдение поста, сняли с урока еще пару человек. А когда он заявил, что весной можно ходить по тонкому льду, если перекреститься (тогда Бог тебя спасет), родители добились исключения этого предмета.

комментарии: 0

Бабушка у меня из деревни Маковницы...

Бабушка у меня из деревни Маковницы, Тверская область. Жила там до войны. Рядом соседняя деревня была — Дубки. За ночь без звука, без крика, без шума, вся деревня Дубки под воду ушла. Была деревня, нет деревни. На месте образовалось ровное озеро, будто и не было ничего. А поскольку это соседи, траур был на всю округу. Выжили только те, кто не находился в деревне. Направляли туда учёных, но что стало причиной, так и не нашли. Или нашли, но не рассказали.

комментарии: 0

Сейчас некоторые учёные считают, чт...

Сейчас некоторые учёные считают, что у следующих поколений людей возникнет барьер к опьянению — алкоголь перестанет действовать на наше сознание, значит, и его потребность в разы упадет. В таком случае, думаю, люди начнут находить новые способы для расслабления. Появятся ли новые наркотики? Или может что-то, действующее более направленно, при этом не разрушающее организм? Очень интересно, как будут выглядеть люди лет через сто, это же целый век!

комментарии: 0

В 16 лет лежала в больнице, и мне п...

В 16 лет лежала в больнице, и мне приснился сон. Я попала в 1945 год, конец войны, но я запомнила только одно — молодого парня с ранением в руку. Я ругалась с какой-то девчонкой из-за того, что она оскорбляла воевавших девушек. А он, чтобы я не покалечила её, подошел и обнял меня так, что я всем телом и душой это почувствовала. Наутро около поста медсестёр я увидела его — кадета с ранением в руку (несчастный случай на учениях). Моя первая и единственная любовь, а впоследствии муж.

комментарии: 0

В студенчестве ходила в секту, не и...

В студенчестве ходила в секту, не из-за религии, а поесть)) Два раза в неделю они проводили мероприятие, на которых рассказывали про свои учения, а потом всех угощали)) А ещё по воскресеньем было причастие, после которых тоже всех членов церкви кормили)) Я даже крестилась у них. Что не сделает бедный студент ради еды

комментарии: 0

Проснулся в холодном поту от, казал...

Проснулся в холодном поту от, казалось бы, безобидного сна. Будто появился у меня дар телепортироваться на любые расстояния и в любую точку. Об этом прознали ученые и говорят, мол, помоги нам найти обитаемые планеты в космосе. Ну, я и согласился. Показывают мне звезду, надеваю спецскафандр, и я телепортируюсь туда. Делаю селфи, проверяю все планеты у звезды, поворачиваюсь и... я не знаю, куда телепортироваться назад — все звезды одинаковые... где дом — неизвестно... и ты один в этой бескрайней пустыне...

комментарии: 0

Служил на Урале, -43, мы на учениях...

Служил на Урале, -43, мы на учениях в палатках, три буржуйки на танковую роту. Ветер такой, что комвзвод запретил выходить из палаток! Три палатки, в одной кухня. Лежим мы по 10 человек у буржуйки, утром выйти не можем — выход задуло, откопали тунель в кухню, во вторую палатку и в туалет. Четыре дня по туннелю, но ветра из-за снега нет. И тут ночью кто-то мычит — собака с тремя щенками пришла, искала еду и тепло. Забрали их с собой в часть. Любимые собаки комвзвода. Такой суровый и добрый он человек.

комментарии: 0

На защите диплома председатель коми...

На защите диплома председатель комиссии раскритиковал мою работу. Говорил, что изменения, которые я предлагаю внести в закон, научно не обоснованы. Мне было ужасно обидно, ведь я эти изменения обосновала ссылками на разработки известных ученых в этой сфере, на зарубежный опыт (он, видимо, не всю мою работу прочитал). Получила все-таки "отлично" за защиту, но осадочек остался. А через полтора года изменения, которые я предлагала, внесли в закон! Никогда я ещё не была так счастлива))

комментарии: 0