Посты про мир и войну

Я желаю в День танкиста, Небо чтоб...

Я желаю в День танкиста, Небо чтобы было чистым, Чтобы танки для учений Лишь имели примененье. Чтоб спокойно было в мире, Чтоб стреляли только в тире, Чтобы не было войны, Чтоб прекрасны были сны, В выходные чтоб и в будни Были счастливы все люди, Чтоб светило солнце ярко, И дарила жизнь подарки!

комментарии: 0

Очень возбуждаюсь от мозговой деяте...

Очень возбуждаюсь от мозговой деятельности, и не очень важно, напрягаю мозги я или мой собеседник. Но если это делает собеседник, то буквально начинаю течь со взгляда, полного мыслей, с увлеченной речи, с погружённости в дискуссию. Поэтому перед сексом прошу партнёров рассказать мне о математике, истории, психологии — кто в чем хорошо. Ну, а читая «Войну и мир», могу хорошо вздрочнуть.

комментарии: 0

Мужчины с огромными сумками, что вы...

Мужчины с огромными сумками, что вы в них носите? Телефон у вас в кармане, планшет в руках, наушники на голове. Что в сумке?! Кот? Костюм Спайдермена? Кастрюля борща?! "Война и мир"? Дрель и перфоратор? Десять килограммов печенек?! Что в сумке?!

комментарии: 0

Не могу дочитывать книги до конца в...

Не могу дочитывать книги до конца в 90% случаев. Лежат так, ждут меня, возвращаюсь к ним, но о сюжете и смысле часто уже ничего не помню, приходится восполнять по мере чтения, не просматривая то, что уже было прочитано. В какой-то момент просто перещёлкивает и всё. Не знаю, что с этим делать, очень неудобно. Не скажешь же человеку: "Я читал «Войну и мир», но только наполовину, так что чем там это всё закончилось — понятия не имею".

комментарии: 0

Я фанат кино. Обожаю всё, что связа...

Я фанат кино. Обожаю всё, что связано с кинематографом. И этим летом сбылась моя "несбыточная" мечта: я побывала в Юниверсал Студиос в Калифорнии, и там есть специальные вагончики, они провозят по местам съемок, например таких фильмов как Война миров, Назад в будущее, Брюс всемогущий и др. Первый раз в жизни я ПЛАКАЛА от счастья! Даже и представить не могла, что существуют такие потрясающие эмоции.

комментарии: 0

Лет пять назад ехали с другом по пр...

Лет пять назад ехали с другом по проспекту своего города, время было под утро, машин нет. Тормозим на красный, покорно ждём. Хрен знает откуда появляется человек и начинает бежать к нам. Когда до нас осталось метра три, стало понятно, что чувак нездоров, он как ебаное зомби из войны миров Зэд с разбегу влетает в лобовое и начинает крошить стекло своим лбом. Так мы тупо сидели минут пять, пока на горизонте не появилась иномарка; зомбяка с радостным визгом кинулся в их лобовое, а мы дали по глазам.

комментарии: 0

Я очень хочу стать матерью. Матерью...

Я очень хочу стать матерью. Матерью мира. Мне нравится помогать другим людям делом и советом, поддерживать их в трудных ситуациях. И хочется помочь людям в разных странах; всюду, где не будет хватать надежды. Хочется уметь прекращать войны одним своим словом и статусом. Это было бы потрясающе! А пока что я обычная студентка...

комментарии: 0

Я мечтаю о порталах во времени. И ч...

Я мечтаю о порталах во времени. И чтобы все было рандомно: зашел — и ты в древнем городе Майя. Смотришь, как они приносят в жертву невинное тело. А вот ты уже на Второй мировой войне, но тебя никто не слышит и не видит. Ты просто наблюдатель. Ведь это так интересно — познавать, как жили люди раньше, сравнивать с жизнью сегодня. Мы бы начали воспринимать этот мир по-другому. Да и историю в школе изучать было бы намного легче и интереснее.

комментарии: 0

Четыре года назад сдавала ЕГЭ. Русс...

Четыре года назад сдавала ЕГЭ. Русский язык тогда у меня откровенно хромал, я, могла, ставить запятые, так, и вообщем была искренне уверена, что "в общем" пишется именно так. Решила найти репетитора. Посмотрела объявления, одно привлекло низкой ценой — я спокойно могла оплачивать по три часа в неделю из своих карманных денег. Написала, договорились о встрече, на следующий же день я поехала по адресу. Встретила меня девушка, старше меня всего на два года. Ей было 19. Честно сказала, что ни разу не педагог, и поймет, если я сейчас развернусь и уйду. Я решила остаться. И понеслась. В первое занятие она детально расспросила, с чем именно у меня проблемы, под конец дала написать диктант. А на всех следующих занятиях мы просто читали книги. "Гарри Поттер", "Властелин колец", "Хоббит", всего Мартина, из классики — "Война и Мир", "Мастер и Маргарита", "Поющие в терновнике", еще куча всего. Читали, обсуждали, на изучение правил отводили каждый раз не больше двадцати минут, решали типовые ва...
Показать полностью
комментарии: 0

Читаю "Войну и мир". И знаете, я за...

Читаю "Войну и мир". И знаете, я замечаю за собой какие-то странности: из моих уст стали автоматически вылетать фразочки типа "прошу вас, миледи", "маменька", "как вы разумеете?"," душенька", "полно, милейший" и, что самое странное, "спасибо" я теперь выражаю реверансом. Боюсь читать дальше, потому что не знаю, что со мной будет после.

комментарии: 0

Двадцать третье февраля От...

Двадцать третье февраля
Отмечаем мы не зря,
Защищать надо страну,
На фиг посылать войну.
Так за что сейчас нам пить?
Мир желаем всем любить!
Пьем за мир мы и за труд,
Пусть еще вина нальют!

комментарии: 0

Если бы каждую женщину на планете у...

Если бы каждую женщину на планете удовлетворяли так, как это делает мой мужчина, честное слово, мир бы стал светлее и чище, исчезли бы войны и страдания, человечество вступило бы в новый этап эволюции!!

комментарии: 0

— Соня! Ты что заболела? От тебя ут...

— Соня! Ты что заболела? От тебя утром врач вышел. — Послушай, Маня, от тебя под утро ушел военный. Это что — уже война началась? Выпьем же за здоровье и мир в нашем доме!

комментарии: 0

«Крылатую пехоту» Сегодня поздрав...

«Крылатую пехоту» Сегодня поздравляем. Гордимся вами очень, Вас ценим, уважаем! Десантники готовы, Рискуя своей жизнью Приказы все исполнить И с парашютом прыгнуть. Пусть мир царит повсюду, Не будет войн проклятых, Чтоб за страну родную Не гибли бы ребята!

комментарии: 0

Желаем вам прожить в согласии много...

Желаем вам прожить в согласии много лет, И не встречать ни зла, ни бед. Чтоб дети выросли людьми, Чтоб в мире не было войны. И чтоб на свадьбах ваших внуков, Вы танцевали вальс друг с другом.

комментарии: 0

Ты защитник очень смелый, ...

Ты защитник очень смелый,
Ловкий и всегда умелый,
За тебя я рюмку пью,
Защищай свою семью!
Прогоняй всегда войну,
Береги свою страну,
И пусть будет все пучком,
Мир пускай приходит в дом!

комментарии: 0

Тостов много прозвучало, М...

Тостов много прозвучало,
Можно я начну сначала?
Выпить нужно нам сейчас
За любовь и за экстаз,
За порядок в доме каждом,
И за то, что сердцу важно,
Пьем за мир в родной стране,
Чтоб кричали "нет" войне.
Что такое? Повторяюсь?
Ну, простите, извиняюсь!
Новый тост тут подвернулся:
Пьем за то, чтоб я заткнулся!

комментарии: 0

Мужество всегда было в почете у люд...

Мужество всегда было в почете у людей, А теперь оно просто необходимо. В мире кровавых войн и страстей, Женщине нужно плечо мужчины, Чтобы знать, что ей ничего не грозит, Чтобы жить и детей растить спокойно. А когда мир наступит, мужчину сразить И праздник его с ним встречать достойно.

комментарии: 0

В день защитника отечества ска...

В день защитника отечества скажем тост:
За смелость и за силу мы нальем,
Чтобы мир был на земле и среди звезд,
И чтобы война не приходила в наш дом.
За вас, защитники смелые наши,
За ваше здравие и силу,
А если враг наступит даже,
Желаем, чтоб его вы победили.

комментарии: 0

Тучам солнца не скрыть, войне мир н...

Тучам солнца не скрыть, войне мир не победить. Выпьем за то, чтобы всегда светило солнце!

комментарии: 0

Больше, чем просто фото

2079 год. Мир после ядерной войны. Военный учёный Николай Гавчук, одетый в силовую броню, бродит по опустошенной планете в поисках выживших. 

Прикол - Больше, чем просто фото

комментарии: 0

Папе 75. Он помнит, как ребёнком в ...

Папе 75. Он помнит, как ребёнком в войну ел от голода золу из печки. В 25 - сломал позвоночник (спорт), врачи выписали домой "умирать". Друзья принесли гитару - руку разработать. Разработал. Встал на ноги и закончил муз. училище (а до перелома уже успел физ-мат закончить и учителем поработать). Спорт не бросил, закончил спорт. фак. (3-орбразование!), работал тренером. На пенсии стал ходить в тренаж. зал. Доходился до 2-х кратного чемпиона мира по жиму лёжа! И занимается до сих пор. Горжусь им! Это суперчеловек!

комментарии: 0

Чтобы мир не разрушали люди Беззак...

Чтобы мир не разрушали люди Беззаконием, оружием, войной, Уголовный розыск вечно будет Отправлять бандитов на постой. Опера справляются с задачей, Пресекая криминал весь на корню. И не могут действовать иначе, Защищая Родину свою. Вас, ребят, сердечно поздравляем. Знаем, что не сладко вам порой. Всех вам благ мы от души желаем. Пусть пребудет дух в вас боевой.

комментарии: 0

Каждый раз, когда я считаю, что жиз...

Каждый раз, когда я считаю, что жизнь ко мне несправедлива, я вспоминаю прабабушку. Она родилась в 1912 г. и прожила ровно сто лет. На ее веку были революция, Первая мировая, гражданская война, голод и нищета, репрессии. Она похоронила всю родню во время ВОВ, включая четырех своих любимых братьев, пережила блокаду в Ленинграде и прочие ужасы. Она 40 лет работала на кирпичном заводе - это был тяжкий труд. Но ни разу она не пожаловалась на жизнь, ни разу не сказала грубого слова, даже когда кто-то мог нахамить ей. Для меня она великая женщина. И порой мне становится стыдно, что я, имея почти все для счастливой жизни, подвергаюсь унынию, не испытывая настоящих проблем. Сразу как-то смотришь на мир по-другому.

комментарии: 0

Работаю в книжном магазине. Каких к...

Работаю в книжном магазине. Каких книг только не спрашивали! И «Войну и мир» Пушкина, и «Евгения Онегина» обязательно, чтобы написал Гоголь, и «Божественную комедию» в прозе. Всё бы ничего, но спрашивают это взрослые и приличные с виду люди. Думала, что это случайность, пока не поняла, что это закономерность. Особенно запомнились бабушка с внуком. Мальчик попросил стихи Пушкина, чтобы обязательно было «Я помню чудное мгновенье». Он тут же получил от бабули подзатыльник со словами: "Не позорь меня, это Блок написал!"

комментарии: 0

Ушли из дома на час, и нашу квартир...

Ушли из дома на час, и нашу квартиру обокрали. Вернувшись, увидели полный погром, весь следующий день посвятили уборке. В процессе обнаружили, что кроме всей техники, золота и денег, они забрали бутылку Малибу, розовое вино, маникюрный набор, мятные конфетки и первый томик "Войны и мира". Я ничего не понимаю в этой жизни.

комментарии: 0

Мама - это та, которая любит просто...

Мама - это та, которая любит просто так, не требуя отдачи.
Мама – это первое слово, куда устремляется сердце человека, когда ему трудно.
«Мама» - это кричит ребенок, получивший первый удар от жизни.
«Мама» - это кричат погибающие бойцы на войне.
«Мама» - это кричат рожающие женщины, сами становящиеся матерями.
Я очень люблю свою жизнь и все, что в ней есть. Но сильней я люблю тебя, мама, за то, что ты подарила мне этот удивительный мир.
С Днем рождения!

комментарии: 0

Тебе желаю мудрой головы И...

Тебе желаю мудрой головы
И кофе крепкого, и чая.
И свежей в холодильнике халвы,
Душа чтобы по близким не скучала.
Еще желаю радости хмельной
И быть с собой в ладу и мире,
Чтоб не пугал тебя никто войной,
Спокойно чтоб жилось в квартире.
Пусть будет радостно на сердце,
Пусть оно отбивает сотни терций!
Я за тебя рюмашку подниму
И очень крепко я по-братски обниму!

комментарии: 0

Мгновений – так множество прекрасны...

Мгновений – так множество прекрасных,
Счастья – так огромный вал,
Радости, любви – так страстной,
Хорошей работы рядом чтобы Бог послал.

А еще желаем зарплаты высокой, стабильной,
Мира и добра без войн и разногласий,
В делах – порядка, популярности - обильной,
Во всем – спокойствия и единогласия!

комментарии: 0

Моя бабушка ОЧЕНЬ богатая женщина, ...

Моя бабушка ОЧЕНЬ богатая женщина, единственная выжившая из семьи ювелиров. Она пережила войну, голод, разруху 90-х. Путешествует по миру с 30-летним любовником, с ним же посещает монастыри и совершает крестный ход. Он надеется быть упомянутым в завещании, ближайшая родня трясётся над своими долями. И только я и бабушка знаем, что после её смерти на все деньги и проданное имущество будет выкуплен огромный участок земли под семейное кладбище, каждому достанется по кусочку земли под могилу без права продажи/обмена/дарения. Любовнику, кстати, рядом с ней.

комментарии: 0