Посты про любовь и войну

Живу в Германии и как-то разговорил...

Живу в Германии и как-то разговорилась со старенькой соседкой немкой. И поведала она мне историю. Во время войны она была медсестрой на фронте, понятно со стороны немцев, ей было всего 17. Она вытаскивала раненых под пулями. Дым, пальба и она однажды по ошибке вытащила советского, молодого, раненого солдатика. Даже не сразу поняла, что противник, но не смогла рассказать никому. У него, говорит, глаза как небо были. В общем, она его прятала как-то и выхаживала. За такое обоих бы расстреляли, если бы кто-то узнал. И случилась у них любовь... Тайно встречались, прятались от всех, а после войны поженились. Жили сначала в России какое-то время, но его родители рано умерли и они перебрались в Германию, поближе к ее родне. Прожили они счастливо более 60-и лет, у них трое детей и куча внуков. Несколько лет назад его не стало...

комментарии: 0

В парке ко мне подошёл старичок и с...

В парке ко мне подошёл старичок и со слезами на глазах сказал, что я очень похожа на любовь всей его жизни. После чего он достал старую фотографию из пиджака и показал мне. На фотографии в молодом красивом офицере я узнала этого старичка, а рядом с ним моя покойная прабабушка. Такая же молодая и очень красивая. Я не могла в это поверить! Он рассказал мне, что они очень любили друг друга и собирались пожениться, но началась война, и его призвали на фронт. Больше он ее никогда не видел.

комментарии: 0

Моя бабушка старше деда на 9 лет, п...

Моя бабушка старше деда на 9 лет, познакомились после войны. У неё за плечами неудачный брак, двое детей, у него - огромная к ней любовь. Вскоре у него обнаружили скоротечную чахотку, она бросила детей, выходила, спасла. Вместе прожили 50 лет. Она ослепла, он ей красил волосы, дочищал картошку, уверяя, что она отлично справляется. Бабушка в свою очередь безумно его ревновала к соседке. После её смерти он существовал, подолгу разговаривая с её фотографией.

комментарии: 0

В 16 лет лежала в больнице, и мне п...

В 16 лет лежала в больнице, и мне приснился сон. Я попала в 1945 год, конец войны, но я запомнила только одно — молодого парня с ранением в руку. Я ругалась с какой-то девчонкой из-за того, что она оскорбляла воевавших девушек. А он, чтобы я не покалечила её, подошел и обнял меня так, что я всем телом и душой это почувствовала. Наутро около поста медсестёр я увидела его — кадета с ранением в руку (несчастный случай на учениях). Моя первая и единственная любовь, а впоследствии муж.

комментарии: 0

Четыре года назад сдавала ЕГЭ. Русс...

Четыре года назад сдавала ЕГЭ. Русский язык тогда у меня откровенно хромал, я, могла, ставить запятые, так, и вообщем была искренне уверена, что "в общем" пишется именно так. Решила найти репетитора. Посмотрела объявления, одно привлекло низкой ценой — я спокойно могла оплачивать по три часа в неделю из своих карманных денег. Написала, договорились о встрече, на следующий же день я поехала по адресу. Встретила меня девушка, старше меня всего на два года. Ей было 19. Честно сказала, что ни разу не педагог, и поймет, если я сейчас развернусь и уйду. Я решила остаться. И понеслась. В первое занятие она детально расспросила, с чем именно у меня проблемы, под конец дала написать диктант. А на всех следующих занятиях мы просто читали книги. "Гарри Поттер", "Властелин колец", "Хоббит", всего Мартина, из классики — "Война и Мир", "Мастер и Маргарита", "Поющие в терновнике", еще куча всего. Читали, обсуждали, на изучение правил отводили каждый раз не больше двадцати минут, решали типовые ва...
Показать полностью
комментарии: 0

Дед перед войной как раз оканчивал ...

Дед перед войной как раз оканчивал военное училище, когда командование настойчиво рекомендовало будущим офицерам обзавестись семьей. Он за годы учебы ни с кем не познакомился, поэтому женился на лучшей подруге сестры, почти и не зная ее. Расстались они сразу после свадьбы, потом долгие годы страха, ожидания, писем. Это был настоящий эпистолярный роман, через 4 года переросший в реальный. Это было 70 лет назад, но каждый раз, собираясь вместе, наша семья вспоминает их любовь и верность.

комментарии: 0

Бабушка призналась, что в ее жизни ...

Бабушка призналась, что в ее жизни она не встретила настоящую любовь. После войны особо не за кого было, вот она и вышла за деда. Они оба медики, прожили всю жизнь вместе, работали вместе. В детстве не понимала, почему бабушка и дедушка спят на разных кроватях, теперь понимаю. У них была жизнь, которую можно сравнить с этими кроватями - сдвинутые вместе, отдельные, аккуратно застеленные кровати.

комментарии: 0

Любовь толкает нас на безумные пост...

Любовь толкает нас на безумные поступки. Из—за любви появлялись разные открытия, порой даже войны начинались от большой любви. Давайте же не будем делать открытия или тем более начинать войну, а просто выпьем за такое светлое и самое сильное чувство. За любовь!

комментарии: 0

С Днем рождения! У Вас сегодня Зам...

С Днем рождения! У Вас сегодня Замечательный в полвека юбилей! Яркий, словно праздник новогодний. Сколько шумных радостных гостей! Много пройдено дорог и тропок, Подытожить можно результат: Паренек, что был стеснителен и робок, — Битый жизнью, как войной, солдат. Я желаю крепкого здоровья, Ведь еще так много впереди! Новый день встречать с надеждой и любовью, Без сомнения вперед идти. Пятьдесят — покажется кому—то, Что, пожалуй, в прошлом все уже. Но для многих юбилей этот как будто Резкий разворот на вираже. Все еще возможно! Стройте планы. Опыт — Ваш помощник и партнер, Пришло время сделать все, что было «рано», Все, что не успели до сих пор.

комментарии: 0

Тостов много прозвучало, М...

Тостов много прозвучало,
Можно я начну сначала?
Выпить нужно нам сейчас
За любовь и за экстаз,
За порядок в доме каждом,
И за то, что сердцу важно,
Пьем за мир в родной стране,
Чтоб кричали "нет" войне.
Что такое? Повторяюсь?
Ну, простите, извиняюсь!
Новый тост тут подвернулся:
Пьем за то, чтоб я заткнулся!

комментарии: 0

Езжу на электричках и в них изо дня...

Езжу на электричках и в них изо дня в день снуёт туда-сюда разный люд. Но навсегда в моей памяти останется одна бабушка-музыкант. Она ходила по вагонам со своей любимой, красной гармошкой и исполняла песни собственного сочинения, про войну, жизнь и любовь. Все её очень любили. Но вот как-то раз, подхожу я к станции и вижу огромное столпотворение людей. Кто-то попал под поезд. Я подошёл ближе и в ужасе замер. Среди прочих вещей погибшего, на путях одиноко лежала та самая, красная гармошка.

комментарии: 0

Ходила как-то к женщине, которая га...

Ходила как-то к женщине, которая гадает на картах таро, вопрос какой-то возник по поводу меня и мужа. Она сделала расклад и сказала,что у нас кармическая любовь,что мы встретились в прошлой жизни, полюбили друг друга, но война и смерть внезапно разлучали нас, поэтому мы встретились в этой жизни. А еще она сказала, что у нас должны быть отметины на теле, по которым мы бы друг друга узнали. У нас в самом деле одинаковые родинки на одном и том же месте на спине. Так вот теперь я буду рассказывать детям эту романтичную история, а не "мы познакомились в интернете".

комментарии: 0

Две судьбы соединились воедино...

Две судьбы соединились воедино,
И любовь поет вам птицей дивной,
Вы, как лебеди, прекрасны и нежны.
Я желаю, чтобы не было войны
Между вашими душами влюбленными,
Чтоб всегда вы были окрыленными,
Огорчения чтобы ушли от вас.
Горько! Поцелуйтесь! Пробил час!

комментарии: 0

Пусть все желания исполняются! Пус...

Пусть все желания исполняются!
Пусть дни рождения начинаются!
Пусть теплый ветер-счастье несет,
Пусть войны уйдут в этот год- прочь.
Пусть только счастьем окутан путь
Пусть дети,внуки и радость вокруг
Любовью окутаны пусть сердца
И ласточки,- мирные небеса,
Пусть -все хорошее встречает в пути
Желаю тебе свое счастье найти
Пусть встретится милая,именно та,-
Которая в горе и счастье - всегда.

комментарии: 0