Посты про свадебное платье

Подруга три раза убегала со свадьбы...

Подруга три раза убегала со свадьбы, так и не замужем. Каждый раз долгая подготовка, куча планов, роскошное платье. А потом исчезает в день торжества. Говорит, нравится вся эта свадебная кутерьма, а замуж не хочется.

комментарии: 0

Год назад я встречала Новый год с г...

Год назад я встречала Новый год с годовалым ребёнком на руках, без денег, нищая и брошенная мужчиной, вернувшаяся из Питера в провинцию. На работу не брали, есть нечего, квартиранты убили жильё в хлам, полная безнадёга. Под бой курантов я загадала желание выбраться из этого дерьма. В феврале работа нашла меня сама, затем пригласили в крупную компанию, где за мной стал ухаживать коллега. И вот опять декабрь. Я в свадебном платье, дочь подросла, повысили в должности. Осталось вернуться в Питер.

комментарии: 0

Знакомый давно жил с женщиной, им о...

Знакомый давно жил с женщиной, им обоим за 40 лет, решили они узаконить свои отношения. Попросили меня отвезти их до ЗАГСа. В назначенный день приезжаю, они ещё спят, открыли дверь и побежали в ванную, я прошёл в зал их ждать. На том месте, где обычно у невест висят свадебные платья, у них висели кипенно-белые панталоны с оборками. Невеста сама портниха, видно, хотела сделать подарок жениху в брачную ночь.

комментарии: 0

Ради моего новогоднего наряда мама ...

Ради моего новогоднего наряда мама пожертвовала своим свадебным платьем. Это был восхитительный костюм Снежной королевы: стоячий воротник, юбка с каркасом из обручей, волшебная палочка (ветка, обмотанная фольгой), сверкающая корона. Я точно знала, что буду самой красивой на праздничном утреннике, но всё равно долго не могла уснуть от волнения. На конкурсе новогодних костюмов мы заняли первое место, призом была большая кукла почти с меня ростом.

комментарии: 0

Как-то ехала в трамвае. Сидит бабуш...

Как-то ехала в трамвае. Сидит бабушка и две внучки. Проезжаем мимо магазина свадебных платьев, девочки сразу начинают: "Вот вырасту, вот такое надену, а ты вот это". Только начала я умиляться, как старшая говорит: "Жаль, что ты, бабушка, уже умрёшь".

комментарии: 0

1987 год, родители — инженеры, и де...

1987 год, родители — инженеры, и денег особо нет. Но на утренник в садике мама мне сшила великолепный наряд Снежинки... из своего свадебного платья.

комментарии: 0

Было это лет 10 назад. Тогда работа...

Было это лет 10 назад. Тогда работал в Интернет-компании. Был там один балбес. Гадёныш этот женился на хорошей девчонке, а в свадебное путешествии уехал с мамой... На наши вопросы, что за херня, отвечал просто, женился, потому что надоело за шлюх платить, а так бабы ему не давали и от армии прятаться, а с мамой уехал, потому что она его вырастила... Девчонка подала на развод после его отлёта.

комментарии: 0

Были тяжёлые времена, денег не хват...

Были тяжёлые времена, денег не хватало. Подходило время к выпускному начальной школы. За платьем в магазин меня никто не звал, да я и понимала, что не на что его купить, не просила даже. Моя мама из своего свадебного платья сшила мне, без преувеличения, самое шикарное и самое красивое платье. Я видела, как мама плакала, когда шила, но и как она улыбалась, видя счастливую меня на празднике.

комментарии: 0

Брат моей бабушки воевал и дошёл до...

Брат моей бабушки воевал и дошёл до Берлина. Оттуда отправил бабушке отрез красивой ткани на свадебное платье. Ткань до далёкой глубинки нашей Родины дошла, а вот брат бабушки, увы, не вернулся. Погиб в последние дни войны.

комментарии: 0

У нас в семье традиция отмечать дни...

У нас в семье традиция отмечать дни свадьбы пышно и в большой компании. Так у моих родителей и у свекров. Мы с мужем поженились на Кубе и каждый год в день свадьбы мы улетаем в новую страну, но предварительно здесь, в России, отмечая с друзьями и родными, мы всегда надеваем свадебные наряды. А чего платье мое сказочное будет грустить в шкафу? Вся родня устроила тотализатор - на какой годовщине наши наряды станут нам малы. Сумма увеличивается ежегодно. Кто-то сорвет банк)

комментарии: 0

Заранее приехали в отпуск в город, ...

Заранее приехали в отпуск в город, где живут мои папа и мачеха, чтобы сыграть свадьбу. Планировала там же купить свадебное платье, но ничего не могла найти. Очень переживала, а мачеха посмеивалась: "Бери не выделывайся, а то в шторе в ЗАГС поедешь". Сняла в доме крутые тюлевые шторы за 150к, которые она выписала из Италии на папины деньги, и отнесла швее. Даже не знаю, что было пизже – мое платье или ее лицо, когда она поняла, в чем дело.

комментарии: 0

Обручилась с любимым человеком, ста...

Обручилась с любимым человеком, стали готовиться к свадьбе и тут — о, чудо! — реклама свадебных услуг сама собой вылезает из всех щелей, даже искать не надо. Удобно, подумала я. А потом мы расстались и отменили свадьбу, а реклама осталась. И теперь каждый божий день эти счастливые невесты в сказочных платьях и цветочные арки на берегу моря — все то, чего у нас не случилось — пестрит в моем инстраграме. Контекстная реклама — это хитро и удобно, но может и до депрессии довести.

комментарии: 0

В детстве каждый раз, как я оставал...

В детстве каждый раз, как я оставался один дома, надевал мамино свадебное платье и бегал по дому. До сих пор ловлю себя на мысли о подобной забаве, но жопа с возрастом стала раза в три больше платья.

комментарии: 0

Работаю в свадебном салоне. Раз в м...

Работаю в свадебном салоне. Раз в месяц к нам заходит дама лет 50 в заношенном свадебном платье, истёртых босоножках (даже зимой) и с неизменным пыльным клатчем. Спрашивает цену случайного платья, долго смотрит на него и уходит. Всегда один и тот же сценарий. И злит, и жаль её. Этакая вечная невеста.

комментарии: 0

Для меня пупок — это кнопка слива. ...

Для меня пупок — это кнопка слива. В прямом смысле этого слова. Если мне нажать на пупок, то через минут десять у меня начинается жудчайшая диарея. И если в детстве это прокатывало, чтобы не ходить в школу, то сейчас — это настоящий ад. Однажды во время секса парень нажал мне на живот, и остаток ночи я провела на унитазе. Свою свадьбу я просрала, когда на мне застёгивали свадебное платье и случайно надавили на область пупка. На родах я обпоносила всё вокруг, когда мне надавливали на живот. Чёрт, да я даже помыть не могу его. Там комок размером с райское яблочко. Ненавижу пупок, но не могу от него избавиться.

комментарии: 0

Мне было 17 лет, и у меня буквально...

Мне было 17 лет, и у меня буквально через две недели должен был быть выпускной. Я, как и любая девушка, хотела быть самой красивой, но у моих родителей, как оказалось, денег хватало лишь на скромный сарафан. Решили мы с мамой пройтись по свадебным салонам просто поглазеть. Цены там были очень высокие. Но в одном из салонов мне принесли очень красивое платье, у которого была немного сломана молния (это даже незаметно было), и, увидев, как оно на мне село... мне его подарили!!! Для меня это было чудо! Эти люди подарили девушке из бедной семьи сказку! Я была самой красивой) Прям Золушка))

комментарии: 0

Когда жену выкупал перед свадьбой у...

Когда жену выкупал перед свадьбой у родителей, угадывал в какой она комнате, оказалось, что она спряталась в ванной (в квартире все двери были закрыты и надо было платить за каждую открываемую дверь). Когда открыл дверь в ванную, я впервые увидел ее в свадебном платье. Я замер, потому что она была вся белая, такая красивая, в ванной было много света и вокруг нее образовался свет как на размытых фото. Никогда не забуду этот момент, хоть и прошло 23 года, потому что я был по-настоящему ошеломлен.

комментарии: 0

Не спала перед свадьбой двое суток,...

Не спала перед свадьбой двое суток, первые сутки был девичник, вторые переживала, и в день свадьбы не спала, так как танцевали до рассвета, а утром был самолет. И, хоть убейте, я не помню, как оказалась в Турции! Проснулась там только на второй день в свадебном платье ;)

комментарии: 0

Подруга на свадьбу выбрала пышное п...

Подруга на свадьбу выбрала пышное платье. После этого узнаю, что ехать они будут не в лимузине, а на мотоциклах с друзьями мужа. Своеобразный свадебный кортеж такой Я же надеялась, что подруга сядет в машину к родителям. Но она села на мотоцикл. Я пыталась хоть как то убедить её. Мол опасно. Но умные родители(!) сказали не твоё это дело, свадьба у дочурки, пускай сама решает. И она села. По дороге к ресторану платье накрутилось на колесо. Подруга упала и чуть не умерла под колесами их мотоцикла.

комментарии: 0

Работаю свадебным фотографом. Тепер...

Работаю свадебным фотографом. Теперь у меня есть определённый фейсконтроль: ни за что не снимаю жирных невест, ибо деньги те же, а выноса мозга больше. Хочешь крутых свадебных фотографий — меньше жри, а то харя в 20 лет как у 50-летней; платье нормальное, чтобы подчёркивало все прелести и скрывало недостатки, ума не хватает купить, а на фотках хотят видеть себя Дюймовочками прекрасными, но в жизни всё равно коровы жирные и страшные с десятью подбородками. Ненавижу!

комментарии: 0

Моя самая спонтанная и дорогая поку...

Моя самая спонтанная и дорогая покупка была во время свадьбы, когда я протекла. В то время, пока гости думали, что произошла кража невесты, мы побежали за новым платьем. Хвала небесам, был рядом магазин свадебных платьев. Гости даже ничего не заподозрили и подумали, что так и было задумано.

комментарии: 0

Работаю в ателье по пошиву свадебны...

Работаю в ателье по пошиву свадебных платьев. Месяц назад ко мне обратилась девушка с заказом: очень красивая, позитивная, вежливая, добрая. Ею оказалась невеста любви всей моей жизни. После долгих раздумий, браться ли вообще, я сшила ей самое лучшее платье за всю свою карьеру. Она была в нём великолепна. Очень меня благодарила. Думаю, когда любишь человека, хочешь, чтобы он был счастлив, даже если его влюблённые глаза смотрят не на тебя.

комментарии: 0

Работала моделью для каталога сваде...

Работала моделью для каталога свадебных платьев и в одно просто влюбилась. Серьёзно, сколько видела, сколько подруг замуж выдавала — всё не то, а тут ОНО. Замуж не собиралась, да и мужчины на горизонте даже близко не было. Но вопреки всем здравым смыслам я его купила. Три месяца оно висело в шкафу под дружный ржач подруг, и-и-и… Летом я его надену на собственную свадьбу с самым удивительным мужчиной на свете! Жених — управляющий того салона и впервые увидел меня именно в том платье.

комментарии: 0

Работаю в сфере моды, стилизую съём...

Работаю в сфере моды, стилизую съёмки для журналов и звёзд. Обратилась ко мне дочка друзей с просьбой помочь с образом на выпускной, чтоб не банально и прям вау. Полгода я кидала ей идеи, ездили и выбирали ткани, нашла ей классного стилиста по причёскам и визажу, достала стильные аксессуары. Девочка визжала от восторга в предвкушении этого дня и своего образа. Но как же я удивилась, когда в этот день я увидела её в белом платье наподобие свадебного и с «вавилоном» на голове. Парень настоял((

комментарии: 0

Работаю в ЗАГСе. Каждый день из 30т...

Работаю в ЗАГСе. Каждый день из 30ти регистраций- 23 это беременные невесты с животиком. Дорогие мужчины! Ну живете вы с девушкой или встречайтесь долго- делайте предложение, играйте свадьбу!! Зачем тянуть до такого момента, когда девушка беременеет и еле надевает свадебное платье на животик(((

комментарии: 0

В начальных классах вздумалось мне ...

В начальных классах вздумалось мне сделать маме подарок на восьмое марта. В шкафу нашла старое, давно не модное кримпленовое платье, которое уже мало маме, разрезала его, сшила игольницу в виде сердечка. Подарила, полная предвкушения радости и благодарности. Но мама расстроилась. Это было свадебное платье! А мой папа, ее любимый муж, уже умер. Обнялись и обе плакали.

комментарии: 0

Пришла в парикмахерскую сделать сва...

Пришла в парикмахерскую сделать свадебную прическу. Лох — это судьба. Пришла в платье под горло, вот чем я думала, как я его снимать буду? В итоге сижу в колготах и в лифчике, а мне делают причёску. Хорошо, хоть зима на улице, надену шубу и в такси. Представляю глаза мужа, когда он меня будет забирать из салона. Думаю, эта история даст нам возможность ещё долго смеяться))

комментарии: 0

Пирс. Играет нежная мелодия. Появля...

Пирс. Играет нежная мелодия. Появляюсь я в свадебном платье и иду навстречу к будущему мужу. Половина родных и друзей рыдают, половина с улыбкой. Звучит торжественная речь регистратора, сердце замирает. Он наклоняется ко мне и шепотом: "Прикинь, мне голубь на голову насрал (он первым выходил на пирс)". И тут на меня нападает хохот, и я понимаю, что те, кто это видел, тоже давятся смехом, а остальные ревут.)

комментарии: 0

Собралась замуж в чужой стране. Сва...

Собралась замуж в чужой стране. Свадебное платье шила на Родине, пришло посылкой. А зеркала в полный рост нет! В ход шли и фотоаппарат, и зеркало в ванной, безрезультатно. И меня осенило! Фитнес клуб! Зеркала во всю стену, а занятия только утром и вечером, днем он пустует. Пробралась я в зал, нарядилась, каблуки, фата, рассматриваю, как по длине… Теперь я — легенда, потому что, когда в зал вошли, я начала ржать. А невеста в зале с гирями, и эхо разносит истерический смех — это пипецкий хоррор.

комментарии: 0

Моя подруга несколько лет жила со с...

Моя подруга несколько лет жила со своим парнем, потом они решили пожениться. Свадьбу никто из них не хотел, да и копили деньги на переезд в другую страну. Мама жениха узнала об этом и устроила скандал, мол, без свадьбы брак не считается, и перед родней ей стыдно. Молодых это не остановило, они спокойно расписались и стали дальше планировать отъезд. Полгода мать мотала им нервы, звонила каждый день, приходила и плакалась, скандалила. Когда подруга пыталась с ней поговорить — хамила ей, мол, ты мне никто и не смей ко мне обращаться. Потом подруга забеременела, и тут свекровь окончательно съехала, начала обзывать будущего ребенка, а его мать гулящей. Я думала, что после этого они перестанут с ней общаться, но молодые внезапно согласились на свадьбу и попросили маму помочь с организацией. Целый месяц эта женщина носилась на крыльях счастья, арендовала лучший ресторан, тамаду, продумала конкурсы, позвала всю родню до десятого колена, ходили вместе выбирали самое лучшее свадебное платье ...
Показать полностью
комментарии: 0