Посты про здравый смысл

У прабабушки была болезнь Альцгейме...

У прабабушки была болезнь Альцгеймера. В здравом уме я её совсем не помню. В её доме на огромной стене висели фотографии живых и умерших родственников. Она замазывала им лица своими фекалиями и постоянно твердила, что на неё смотрят мёртвые люди. Всё своё детство я смотрела на бессмысленную борьбу родственников с болезнью и её последствиями. Поняла смысл фразы "смерть как избавление", когда сдирали обои до кирпичей и пол, чтобы избавиться от запаха. И я ненавижу фотографии в рамках на стенах.

комментарии: 0

Я очень люблю детей и своего мужчин...

Я очень люблю детей и своего мужчину, но именно из-за этого осознанно не стану матерью. Агрессивное аутоимунное заболевание меня парализует в случае беременности, как это было три года назад. Тогда медпоказания и аборт, истерика и антидепрессанты, два года инвалидного кресла. Сейчас - здравый смысл и нежелание делать ребенка-сироту, хоть я почти встала на ноги, но вероятность, что мой любимый мужчина получит к младенцу навсегда лежачую женщину почти 100%, и это очень страшно.

комментарии: 0

Московская пятница, хочется гулять ...

Московская пятница, хочется гулять и радоваться, но нет - ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ говорит сиди дома. Спустились в магазин в полной экипировке, которая должна защитить от всего. Чья-то дочь лет пяти спрашивает - «мама мама почему они в масках? » Ответ: - «потому что все болеют» Мама: - «все болеют кроме нас! » Хотелось сказать - вы уже родились больными, так как мозгов нет!

комментарии: 0

В студенчестве ехала из дома на учё...

В студенчестве ехала из дома на учёбу. Сумка по швам трещит от обилия еды, а поезд такой грязный, что побрезговала её на пол ставить. Поставила на сиденье, сверху ноги. Сижу, кемарю. Чувствую, по ноге под джинсами бежит ТАРАКАН, мать его! Подскочила и давай трусить ногой – в плацкарте штаны не снимешь. Вытрусила малюсенького мышонка. Глазки-бусинки, рук не боялся. 4 часа сидел со мной, грыз сухари, котлеты, молоко из крышечки пил. Было жаль оставлять, но здравый смысл победил(((

комментарии: 0

Зашла в аптеку, впереди меня буквал...

Зашла в аптеку, впереди меня буквально бежал парень. Пробежал и начал ругаться, мол, ему продали не таблетки, как он просил, а свечи. Тот же препарат, но свечи. Он был чрезвычайно зол. Оказывается, он уже пять дней ЖРАЛ СВЕЧИ!!! И только сегодня ему сказали, что свечи есть не надо. Инструкция и здравый смысл для слабаков!!! Фармацевты ещё и виноваты остались :)

комментарии: 0

Сыну 16 лет, и он страшный кошатник...

Сыну 16 лет, и он страшный кошатник. Дома кота ему, видимо, не хватает, поэтому он на улице гладит всех кошек, что не успели убежать. Сколько раз говорила: "Нельзя, уличные кошки внешне могут быть здоровы, но это не так". Любовь к усатым сильнее страхов! Сильнее здравого смысла! Итог — лечим стригущий лишай: таблетки, мази, ежедневная дезинфекция дома, кипячение белья, обработка паром всей одежды, еженедельная проверка всех домочадцев у дерматолога и кота у ветврача. Молчу уже про позор в школе.

комментарии: 0

Нейтрально относилась к сквирту, иб...

Нейтрально относилась к сквирту, ибо никогда его не испытывала. Разошлась с мужем, и мы начали с ним встречаться как любовники. Теперь я не могу кончить просто - заливаю все вокруг. Вот сижу и думаю: либо это бывший муж "поднатаскался" в интимных манипуляциях, либо это благодаря мочегонным лекарствам, которые мне прописал кардиолог. Здравый смысл говорит, что это лекарства, а бабская сентиментальная сущность твердит, что нужно вернуться к этому уроду, который бросил меня, но трахает до обезвоживания.

комментарии: 0

Легли спать в зале, потому что тут ...

Легли спать в зале, потому что тут прохладно. Окна на режиме проветривания. Только начал засыпать, как за окном начался какой-то невообразимый трешак. Какие-то визги, крики. Думаю, ну, понятно, сейчас кого-то зарежут и успокоятся. Хуй там. Спустя 15 минут расслышал фразу: "Теперь ты водишь!" Подумал, показалось, время-то 00:30, что детям делать на улице да ещё так бесноваться. Промелькнула мысль о сбежавших из детдома беспризорниках, которые впервые увидели детскую площадку, но здравый смысл взял своё. Перестал надеяться на людей из соседних домов, которые явно тоже были недовольны криками, потому что это пиздец, как свинью режут. Встал, выглянул в окно и увидел, как две мамочки и два папочки сидят на лавочке, пока их обезумевшие от воли и свежего воздуха отпрыски беснуются на площадке под аккомпанемент своих же воплей. Долго держал в руке яблоко, рассчитывая ветер, расстояние, параболу. Пришёл к выводу, что так и зашибить можно. Расстроился и положил яблоко. После очередного "догоняй" мой внутренний Брюс Беннер не выдержал и после продолжительного свиста, который не раз выручал на уроках, неожиданно для себя издал львиный рык: "Хорош орать!" — от которого сам испугался немного. О чудо! Тишина, на площадке никого. Все довольны. Не все герои носят плащи.

комментарии: 0

Есть у меня подруга со школы. Нельз...

Есть у меня подруга со школы. Нельзя сказать, что у нас хоть когда-то были общие интересы, всегда были очень разными. Это нас и связывало. Она витает в облаках, меняет одну профессию за другой, не может определиться, кто она и что хочет. Мы не совсем девочки, нам 30 лет. Я же руководствуюсь логикой и здравым смыслом. Но всегда её во всём поддерживала: медитации, йога, рейки, живопись, фотографии — ради бога, только будь счастлива. Но последний год — это нечто. Она возомнила себя специалистом во всём. К ней обращаются молодые девушки и каким-то образом после общения с ней бросают хорошую работу, мужей, сыроедство/вегетарианство. Возомнила себя хорошим фотографом, но на её работы без слёз не взглянешь. Жаль её мужа. Вместе с университета. Вижу, что брак рушится из-за неё, муж устал. А ей хочется всё новых и новых приключений. И я устала от нее. Лет восемь жду, когда она успокоится. Видимо, мы зря ждём.

комментарии: 0

Работала моделью для каталога сваде...

Работала моделью для каталога свадебных платьев и в одно просто влюбилась. Серьёзно, сколько видела, сколько подруг замуж выдавала — всё не то, а тут ОНО. Замуж не собиралась, да и мужчины на горизонте даже близко не было. Но вопреки всем здравым смыслам я его купила. Три месяца оно висело в шкафу под дружный ржач подруг, и-и-и… Летом я его надену на собственную свадьбу с самым удивительным мужчиной на свете! Жених — управляющий того салона и впервые увидел меня именно в том платье.

комментарии: 0

Мечтаю скрестить всех своих подруг ...

Мечтаю скрестить всех своих подруг в одну сверхподругу. У меня их три, всех люблю. Первая — самая яркая, веселая и безбашенная, но жуткая распиздяйка и ненадежная. Вторая — самая ответственная, всегда приходила на помощь, со здравым смыслом, но мы очень разные в плане юмора и мировосприятия. Третья — самая близкая, но ничем не интересующаяся последнее время. Самое дурацкое, что если их всех поместить в одну комнату, они, скорее всего, просто не поймут, о чем им говорить. Вот и разрываюсь меж трёх огней.

комментарии: 0

Здравого смысла всем

комментарии: 5
6 лет назад
Василиса
предохраняйтесь и никаких фобий не будет

Работаю в супермаркете, фирма всег...

Работаю в супермаркете, фирма всегда удивляла своим отношением к работникам: ночью какой-то урод накинулся с ножом на кассиршу, вымогал деньги - она кассу закрыла и сказала, что только через ее труп. Пока охрана спала она чуть не лишилась жизни, благо приехали менты на вызов. Касса цела, кассир долго отходила от шока - все думали ей премию дадут за спасение кассы...а ее оштрафовали за то, что с кассы не ушла. Работнику зала стало плохо - перетонит, вызвали скорую, увезли. Его оштрафовали за то, что скорая к магазину подъехала и отказались оплатить больничный. Что за дерьмо? Где здравый смысл? Увольняюсь нахрен из этой клоаки.

комментарии: 0

У знакомого у входа стоит укомплект...

У знакомого у входа стоит укомплектованный рюкзак на случай ЗОМБИАПОКАЛИПСИСА! Он реально к нему готовится! Аптечка, сухой паёк, одежда, оружие, карты и тд... А я смотрю на этот рюкзак и каждый раз во мне идёт борьба здравого смысла и инстинкта самосохранения с желанием загримироваться компанией под зомби и начать ломиться к нему в дверь. Но, страх, что порешит он нас всех к хренам пока побеждает)

комментарии: 0

Паранойя и здравый смысл

В этой схватке побеждает паранойя

Картинки - Паранойя и здравый смысл

комментарии: 0