Посты про речь человека

Я — сентиментальный начальник отдел...

Я — сентиментальный начальник отдела кадров. С виду и не скажешь: чётко посталенная речь, отработанный механизм взаимоотношений с персоналом. Но когда увольняется сотрудник со стажем работы в организации 10 и больше лет, я втихаря плачу над его личным делом. Был человек, знал свою работу, грамоты получал. А после него лишь кучка бумажек из личного дела. И всё.

комментарии: 0

Мне часто звонят разводилы «из банк...

Мне часто звонят разводилы «из банка», консультанты стоматологии и прочая нечисть. Никакие блокировщики не спасают, так что я поднимаю трубку и, если слышу, что не робот, долго говорю звонящим, какая у них жалкая и глупая жизнь; что их все, включая меня, ненавидят, и пора уже включить голову и перестать заниматься фигней, потому что каждый человек способен на что-то крутое. Не думаю, что хоть один проникся, зато я прокачалась в пафосных киношных речах. Нафига — непонятно.

комментарии: 0

Ненавижу, когда меня перебивают. В ...

Ненавижу, когда меня перебивают. В какой момент человек решает, что может начать говорить поверх моей речи? Или сказать "ой, извини, перебью, а то забуду" и завести разговор на полчаса, когда я уже и сама забыла, о чем говорила. Про семейные посиделки и говорить не стоит. На тебя смотрят, как на чмо, и продолжают свои истории 105-й раз рассказывать. А если и слушают, то с видом "ути-пути, что это она там говорит". Думала, что с возрастом в семье это изменится, но нет.

комментарии: 0

Самый лучший собеседник — это тот, ...

Самый лучший собеседник — это тот, кто слушает и во всём с тобой согласен. Эту истину я поняла давно, поэтому я лучший продажник с огромными премиями. Работаю с людьми на личных встречах, не занимаюсь холодными звонками. Прежде всего я стараюсь установить чисто человеческий контакт с теми, в ком заинтересована. Видимо, природное обаяние, но люди раскрываются. Конечно, тайны мне никто не сливает, а про свои хобби, семьи, детей рассказывают охотно. После разговоров о личном гораздо проще говорить о деле и предлагать процент, поэтому без них никуда. Но что бесит — люди ведь реально верят, что мне интересны. Многие стараются выйти на контакт во внерабочее время, зовут куда-то. Слить грубо я не могу, люди мне нужны, но и сил моральных терпеть их бредни у меня нет. Плюс если речь идёт о человеке влиятельном, то такие связи мне не раз помогали уже, тем более надо быть зайкой. Каждый звонок после работы, каждое сообщение заставляет вздрагивать, потому что всегда есть риск, что на тебя обрушится волна дебильных разговоров от очередного придурка. Только цифры на карте успокаивают нервы, а то давно послала бы всех на хер, не забыв рассказать им, какие же они нудные и тупые в обычной жизни.

комментарии: 0

Вышла замуж за человека, которого л...

Вышла замуж за человека, которого любила без памяти. Зарплата у обоих невысокая, снимали квартиру. Муж упорно не хотел общий бюджет, так как это его ограничивает. В итоге коммуналка оказалась на мне, потому что на все мои просьбы отвечал: "Давай оплачу, конечно", — а потом приходили счета с долгами, так как он забывал оплатить! Продукты тоже были на мне, я еле жила от аванса до зарплаты. Изредка муж покупал хлеб и молочка и чувствовал, что кормит семью. Про то, что мне одежду надо купить, даже речи не шло, сама себе копила. За год устала так жить. Подала на развод, теперь вся его семья называет меня меркантильной. А я наконец-то счастлива! Могу не копить себе на сапоги по несколько месяцев. И куда я только смотрела?..

комментарии: 0

Была у меня крыса по имени Глаша. Р...

Была у меня крыса по имени Глаша. Разговорились мы с коллегой, и она с возмущением в голосе заявила, что не понимает, как можно животное назвать человеческим именем. Она бы, например, так дочь назвала. Я потеряла дар речи от таких слов от человека с собаками — Мартой и Люсей.

комментарии: 0

Рассуждали с подругой и зашла речь ...

Рассуждали с подругой и зашла речь об изменах. И представили: вот будет сын у любой из нас и начнёт он изменять своей второй половинке. Она начала орать, что не потерпит, чтоб сын такое творил, всё расскажет девушке. Когда я сказала, что это не моё дело и не полезу в их жизнь, меня обвинили в отсутствии женской солидарности. Может и так. Но я не понимаю, как можно предать своего ребёнка ради, по сути, постороннего человека.

комментарии: 0

На днях очень сильно поссорились с ...

На днях очень сильно поссорились с мужем, так что речь зашла о разводе. Он ушёл спать на кухню. В ту же ночь мне приснился мужчина, он успокоил меня, крепко и искренне обнял, так, что я даже сквозь сон почувствовала тепло его крепких рук. Он объяснил мне многое и подсказал, как было бы лучше поступить. Человек мне этот был знаком, я видела его по телевизору, но во сне никак не могла вспомнить его имя. Только проснувшись, поняла, что это был Семён Слепаков... Так и не поняла, что к чему, потому что я не фанат, но спасибо Вам, Семён :))

комментарии: 0

Я заикаюсь, и мне из-за этого очень...

Я заикаюсь, и мне из-за этого очень стыдно. Я боюсь речи и не знаю, что мне с этим делать. Не могу принять это в себе! Записаться к парикмахеру или врачу — огромное испытание, полдня с духом собираюсь. У меня нет друзей, нет любимого человека, я избегаю любого общения. И как же я завидую людям, которые могут, даже не задумываясь, легко и свободно разговаривать, могут сказать всё, что хотят, не продумывая заранее речь, не избегая и не заменяя никаких слов. Как же я хочу разговаривать так же.

комментарии: 0

Так вышло что мне пришлось ехать на...

Так вышло что мне пришлось ехать на лечение в Томск. Там я познакомилась с не родными дедушкой и бабушкой, которые нас с мамой приютили на время лечения. Дедушка держит брошенных собак, которые были когда-то при смерти, он их вылечил, выходил и теперь они у него живут на территории огорода, когда я приехала, он, видя, что я болею, всегда подбадривал "мы и не таких собак вылечивали». Впервые в жизни я почувствовала искренние сострадание, заботу и доброту ко мне, как к родной внучке. Такой жизнерадостный, умный, прикольный дед Шурик, рассказывал мне увлекательные истории про жизнь пчел, про собак, про насекомых, научные истории, которые меня спасали от плохого самочувствия. Он знал когда мне плохо и старался развеселить, чтобы стало легче, смешил и возил нас по городу на экскурсии, хотя сам болел. На днях меня положили на лечение... а вчера у него случился инсульт из-за высокого давления. У него изменилась речь и прогноз неизвестен, и мне так больно в душе, как будто заболел мой близкий и родной дед. Возможно даже единственный человек, который мог меня "вылечить". И если бы можно было бы загадать желание сегодня, я бы загадала, чтобы он вновь выздоровел и не болел. Ведь и «не таких собак вылечивали»(

комментарии: 0

Работаю в коллективе численностью 5...

Работаю в коллективе численностью 57 человек. Из них 56 мужчин и я одна женщина, бухгалтер. 55 из них дружелюбные, всегда говорят комплименты. Поддерживают, заигрывают; те, что понаглее, пытаются пригласить на свидание, донжуаны прям – и домой довезут, и двери везде откроют. А вот есть 56-й – козёл! Вечно придет, разорется, всем недовольный, никогда не здоровается. Никогда даже спасибо от него не услышишь, или дверь перед носом закроет, или подождет, зайдет первый и сопроводит речью: "Шевели давай задом, баба!" Влюблена в этого козла уже полгода, теку от него, как сучка.

комментарии: 0

Был у меня молодой человек. Встреча...

Был у меня молодой человек. Встречались буквально пару месяцев, конфетно-букетный период, все хорошо. С мамой своей познакомил. Вроде, думаю, приятная женщина. А потом он решил сделать мне предложение. И все бы ничего, если бы он не передал кольцо и подготовленную речь своей маме, которая позвала кофе попить и сделала мне предложение от имени парня, который вышел в соседнюю комнату в этот момент.

комментарии: 0

Живу в своей квартире в хорошем рай...

Живу в своей квартире в хорошем районе Москвы. Отношения всегда были с парнями без своего жилья. Предубеждений против таких у меня не было, но они почему-то воспринимают меня как бесплатный хостел. Когда речь заходит о совместном проживании, они радостно собираются жить у меня. Я же всегда предлагаю снимать совместно двушку, потому что физически не могу существовать в одной комнате с человеком постоянно, мне необходимо иногда уединяться. Я не понимала, почему они обижаются и отказываются от моего варианта, ведь по деньгам для них выходит столько же, сколько они платят за съем жилья. Последний парень устроил чуть ли не скандал, мол, зачем ему платить, если он может эти деньги сэкономить и накопить на первый взнос. А я, меркантильная тварь, не люблю его, если не пускаю к себе. Чувствую, что превращаюсь в надменную москвичку, которая даже смотреть в сторону приезжих не будет. Заебали решать свои финансовые проблемы за счёт меня.

комментарии: 0

Хожу к невропатологу, лечу свои про...

Хожу к невропатологу, лечу свои проблемы, со мной почти всегда в очереди сидит женщина лет 55-60. И ее состояние становится хуже с течением времени: сначала речь замедлилась и изменился голос, стал слабым, теперь движения: руки еле подымаются, ходит с трудом, медленно переводит взгляд с одного человека на другого. Мне так грустно наблюдать за этим, человек увядает, тихо перестаёт быть самим собой. Я иду на поправку и, когда смотрю на неё, мысленно желаю ей здоровья.

комментарии: 0

Во времена молодости был крайне нег...

Во времена молодости был крайне негативный опыт анального секса, как в физическом, так и в психологическом плане. С тех пор твёрдо для себя решила: попа нужна, чтобы какать. Мой молодой человек был в курсе моей позиции, но очень уж об этом мечтал. Однажды пришла к нему, а он после корпоратива, слегка навеселе, в отличном настроении. Лежим, строим совместные планы на Новый год и после; я млею от счастья. И каким-то образом зашла речь об анале. Мой парень решил переходить от слов к действию, и шуточная возня вдруг переросла в настоящую борьбу. Парень был сильнее меня, да и профи: скоро он скрутил мою ногу и начал её выламывыть; боль адская. А он: «Останови меня, убеди!» И единственный вариант — согласиться на анальный секс. Я кричала, плакала, умоляла, он продолжал делать всё больнее и больнее со словами: «Не аргумент». В конце концов я сказала, что если он не прекратит, нашим отношениям конец. И я сразу оказалась свободна: «Вперёд, иди!» — сказал он, указывая на дверь. Глубокая ночь,...
Показать полностью
комментарии: 0

Когда я стоял на пьедестале и получ...

Когда я стоял на пьедестале и получал золотую медаль, меня спросили, хочу ли я сказать что-нибудь. Я ответил, что хочу сказать спасибо всем тем людям, которые помогали мне в моём трудном пути, назвал их имена и закончил речь. Потом мне позвонили родители и сказали, почему я не упомянул их. Видимо, они забыли, как на все мои просьбы поддержать, дать денег на тренировки я слышал "зачем тебе это", "в таком возрасте спортсменами не становятся", "будь нормальным человеком".

комментарии: 0

Уважаемое Подслушано, я никогда нич...

Уважаемое Подслушано, я никогда ничего не писал (вру, было разок) и не хочу писать. Я Вас читаю пять лет, и это круто. Мы большая, дружная семья, где анонимно можно все сказать. Но речь не об этом. Спасибо Вам за «сообщения», я нашел человека, с кем мне приятно общаться. Это реально здорово, я Вас люблю, Подслушано :)

комментарии: 0

Коллега ехал с работы на машине и п...

Коллега ехал с работы на машине и попал в ДТП — потерял сознание за рулём, уехал в отбойник. Машина в хлам, сам отделался сломанной рукой. При обследовании выяснилось, что отрубился он из-за опухоли мозга, прооперировали. Через пару месяцев вышел на работу лысый и со шрамом на голове. Немного невнятно говорил, но в целом выглядел и вёл себя нормально, особенно для человека, который такое пережил. Потом и речь пришла в норму. Прошло уже три года, он полностью восстановился, но машин с тех пор побаивается, не только сам за руль не садится, но и с другими старается не ездить, даже от предложений "подвезти до метро" отказывается.

комментарии: 0

Я адекватный и совсем не маргинальн...

Я адекватный и совсем не маргинальный человек: не грублю, даже если собеседник не образец вежливости, веду себя спокойно и по крайней мере стараюсь быть приветливой и вежливой. Но как меня раздражают моралисты, которым, видите ли, не нравится мат. Мат, между прочим, это лингвистический феномен, изучаемый профессионалами, и в подходящие моменты он передаёт смысл лучше, чем более нейтральная речь. А то все такие правильные, что мат они не переносят и прямо никогда не используют. Ну-ну.

комментарии: 0

Конечно в любом коллективе есть чел...

Конечно в любом коллективе есть человек, которого можно назвать "душой" компании, которий без подготовки всегда успевает произнести внятную речь, рассказать анекдот и никого это не удивляет, но если Вы не относитесь к таким? В этом случае необходимо немного подготовиться дома к предстоящему мероприятию. Необязательно придумывать что—то самому, можно лишь прочитать несколько тостов, запомнить их и произнести на празднике. Поверьте, хороший тост производит гораздо больше впечатления, чем произносимое десятки раз за вечер "... за здоровье...".

комментарии: 0

Врач. Никогда не могла понять, заче...

Врач. Никогда не могла понять, зачем в различных группах и сообществах, посвященных науке, вываливают информацию об анатомии и физиологии человека. Ну вот кому нужно знать обо всех отверстиях, ямках, бугорках в черепе? Во-первых, мало кто поймет, о чём речь. Кто поймет — на следующий день забудет за ненадобностью использования информации. В-третьих, ну как же заколебали эти "я в интернете прочитал". Ну так что же ты в интернете-то себе лечение еще не назначил, а решил перед доктором показать свою ученую степень? Информацию воспринимают однобоко, не зная, как ее применить, и вообще стоит ли. Слышу звон, да не знаю, где он.

комментарии: 0

Познакомились в Гонконге с местным ...

Познакомились в Гонконге с местным путешественником, объездившим на велосипеде полмира. При общении показался приятным и с широким кругозором. Как-то речь зашла о мамонтах (мы из Якутии и подарили ему как сувенир кусочек бивня), на что он ошарашил нас своим: "А вы детёнышей мамонтов можете дома держать, да?" Оказывается, человек не знал, что они вымерли больше десяти тысяч лет назад; думал, что они до сих пор ходят по всей России! Ладно водка, медведи, алмазы, олени, НО МАМОНТЫ?!

комментарии: 0

Есть двоюродная сестра, которая ни ...

Есть двоюродная сестра, которая ни дня в жизни не работа. Очень поздний ребёнок, который никогда не видел отца. Пять лет после окончания колледжа она сидела у матери на шее. Вскоре срочно вышла замуж и родила подряд двоих детей. Муж быстро понял, насколько сильно попал, и они развелись. Алименты есть, но сестру и детей снова содержит её пожилая мать. О выходе на работу речи не идет. Это при том, что детям уже 12 и 11 лет! Человек готов угробить самых близких, лишь бы не поднимать попу. Клиника.

комментарии: 0

Каким красивым и обаятельным не был...

Каким красивым и обаятельным не был бы парень, как бы он не привлекал меня внешне, если я вижу грубые ошибки в его письменной речи, всё влечение как рукой снимает. Сразу ощущение, что он тупой. Понимаю, что человек может быть хорошим, добрым, но пересилить себя и общаться с ним не могу.

комментарии: 0

Конец августа, я дома жду маму из г...

Конец августа, я дома жду маму из гостей, где она отмечала свой день рождения. Время уже позднее, раздаётся звонок в дверь. Я сердито ползу открывать дверь и теряю дар речи: мама вся в крови, порвана одежда, без сумки. Как дошла — вообще чудо. Её ограбили какие-то подонки рядом с домом. Потом полиция, скорая, я бегаю в поисках сумки, которую могли просто выкинуть, там денег не было. С тех пор всегда контролирую, дошёл ли человек до дома, и прошу сообщить.

комментарии: 0

В 2006 снимала комнату в Москве в н...

В 2006 снимала комнату в Москве в новом доме. Из обычных проводных колонок компьютера периодически доносилась монотонная речь. Не радио, не переговоры, просто бубнеж, слов не разобрать. Если колонки выключали, голос замолкал. Но если убирали звук на минимум, голос оставался прежним. Упоминала об этом в виртуальном дневнике, спустя несколько лет прокомментировал человек — написал, что изучает это явление, но связаться с ним не удалось. На мистику не списываю; до сих пор интересно, что это было.

комментарии: 0

Перевожу на слух иностранные песни,...

Перевожу на слух иностранные песни, читаю книги в оригинале, могу понимать речь, поддержать разговор в полностью зарубежной среде, но, сука, не могу составить и одного предложения на английском языке в разговоре с русским человеком из-за своей неуверенности. Как только открываю рот, то путаюсь в словах, звуках, порядке слов. Из-за этого масса проблем и снисходительное отношение в духе "что с неё взять". На русском таких проблем нет, вот и приходится завидовать уверенным людям с базовым словарем, но "твёрдой" речью. До смерти обидно, когда главный враг твоей жизни — ты сам.

комментарии: 0

С другом ходили в кино. Вроде бы се...

С другом ходили в кино. Вроде бы сеанс начался, как вдруг все останавливается и снова включается свет! В зал заходит молодой человек с огромным букетом роз и начинает говорить: "В этом зале находится самая прекрасная девушка.." Все поняли к чему эта речь и начали аплодировать. Когда он подошел к ней - достал из кармана коробочку с кольцом и сделал предложение! Это было самое лучшее, что было на сеансе, потому что фильм оказался так себе.

комментарии: 0

Бывшая девушка пригласила на свадьб...

Бывшая девушка пригласила на свадьбу, я без задней мысли согласился, общались мы с ней хорошо, я ей помогал чем мог, да и с парнем её мы нормально общаемся, он работает у меня, порядочный человек, ну я и пошёл. В начале всё шло довольно отлично, а потом начались какие-то шуточки, моё имя фигурировало чаще, чем тосты, невеста в конце речи добавила, что впервые получила с женихом оргазм, вздохнув, сказала, что много лягушек пришлось перецеловать, мерзких, бля, лягушек, но она старается не вспоминать это. Гости охуели не меньше меня. В конце вечера её отец извинился, а я так и не понял, что это было.

комментарии: 0

Смотрел один сериал, и в нём зашла ...

Смотрел один сериал, и в нём зашла речь о диссоциативном расстройстве личности, когда в одном человеке может быть первая личность — виртуоз игры на скрипке, а вторая — которому медведь на ухо наступил. Выходит, что не тело определяет способности человека, а нечто другое. Душа? А при раздвоении личности по ошибке две души попадают в одно тело?..

комментарии: 0