Посты про призраков

В детстве всегда была странным ребе...

В детстве всегда была странным ребенком: постоянный клиент психиатров, странный взгляд на мир, истерики из-за "интеллектуальной перенасыщенности", призраки, "свет" вокруг людей, "лечение" руками и так далее. И часто снился один и тот же сон: бесконечно длинная улица, я делаю прыжок и взлетаю высоко-высоко. Годы шли, я прыгала всё ниже, мои странности все уменьшались. Однажды во сне я прыгнула и это был обычный прыжок. После этого сон ни разу не снился. А я обычная.

комментарии: 0

Моему коту уже десять лет и на прот...

Моему коту уже десять лет и на протяжении всей своей жизни он часто заходит в кладовку, которая расположена в самой дальней комнате дома. Зайдя, он усаживается на табурет, смотрит в стену и начинает с кем-то разговаривать и громко мяукать, потом он бежит оттуда сломя голову. Матушка говорит, что он ругается с призраком нашего предыдущего кота. Теперь мне страшно находиться рядом с этой кладовкой, особенно тогда, когда я одна дома.

комментарии: 0

Было мне лет 11, когда по телевизор...

Было мне лет 11, когда по телевизору набирали обороты передачи про всякую мистику да про потусторонний мир. Естественно, меня это все очень заинтересовало, и однажды мы с сестрой отправились на ближайшее относительно старое кладбище (последнее захоронение было ~20 лет назад), дабы отснять его и выловить призраков. Наделав побольше фото, уже дома мы взялись их разглядывать. И ведь ТВ не соврало - получилось около трех кадров, на которых наблюдался неестественно яркий свет и белые человеческие силуэты. Сейчас мне 25, и как бы не хотелось повторить "фотоохоту за призраками", а той смелости сходить еще раз на кладбище в подобных целях уже нет.

комментарии: 0

Мама рассказывает, будто в детстве ...

Мама рассказывает, будто в детстве я видел и звал призрак моей умершей бабушки. Делаю вид, что не помню этого, хотя на самом деле мне, малолетнему пиздюку, пересмотревшему мистические передачи, просто нравилось тыкать в пространство и таким образом привлекать внимание взрослых.

комментарии: 0

Я не боюсь зомби, маньяков, призрак...

Я не боюсь зомби, маньяков, призраков, оборотней, вампиров, четырёх всадников Апокалипсиса и прочей нечисти. Я встречаю и собираю их сутки через трое. Я не кто-то из Винчестеров, не охотник на нечисть, и я даже не Ван Хельсинг. Я фельдшер скорой помощи.

комментарии: 0

Работаю не медицинским работником в...

Работаю не медицинским работником в психиатрической больнице. Заметила странное совпадение: все люди с диагнозом шизофрения видят духов. Ни призраков, ни бабаек, ни приведений. Именно духи к ним приходят. Не знаю, почему они называют свои видения, одним и тем же словом. И даже у коллег из других городов спрашивала — то же самое.

комментарии: 0

Каждый раз, когда я иду от метро до...

Каждый раз, когда я иду от метро домой (20 лет уже живу на этой станции метро и дорогой этой хожу почти каждый день), я представляю, что вокруг меня идет целая толпа меня, "я вчера", "я позавчера", у нас у всех разные мысли, разные мечты, разная музыка в наушниках, разная скорость передвижения. Стоит мне закрыть глаза, как я вижу эту картину. По обочине меня обгоняет 15-летний я, он бежит домой со своего первого в жизни свидания, а я сам обхожу себя образца 22 октября 2009 года, когда мое сердце было разбито вдребезги. Но стоит мне на этом сконцентрироваться, как все мои призраки прошлого возвращаются обратно в меня, обдавая меня контрастным душем воспоминаний.

комментарии: 0

Всем снятся кошмары: монстры, призр...

Всем снятся кошмары: монстры, призраки, убийства. Мне на днях приснился самый страшный сон: бывший делал мне предложение в каком-то задрипанном доме, с клеёнкой на столе и жёлтым от возраста тюлем. Всё происходило при куче моих далёких родственников, которых я не очень-то люблю. Кто-то из них играл на баяне, притащили кучу букетов в целлофане, в общем, устроили гуляния в самом худшем смысле слова. Я третий год счастливо замужем, и у меня стоооолько вопросов к моему подсознанию...

комментарии: 0

Несколько лет назад в ходе ночных д...

Несколько лет назад в ходе ночных думок и мечтаний пришёл к выводу, что если бы мне после смерти позволили наблюдать за миром, за моими потомками, за развитием науки и общества в целом, пусть даже в виде призрака, то смерть перестала бы казаться такой страшной, а даже стала бы чем-то вроде интересного приключения.

комментарии: 0

Когда подопью, ну не так чтобы совс...

Когда подопью, ну не так чтобы совсем в лоскуты, но нормально, я хз почему, но вот просто хоть убей - тянет в круглосуточный магаз бухла за пивом темным и в Макдак за жратвой. И после этого домой, и непременно смотреть "Призрак в доспехах" аниме. Вот хоть убей, всегда так, и я не знаю, почему, как автопилот работает, реально.))

комментарии: 0

У моей соседки сверху очень бурная ...

У моей соседки сверху очень бурная половая жизнь. Что бы ни творилось в мире: катаклизмы, пандемии, разноцветные бунты, выборы — по вечерам дом сотрясают жизнеутверждающие стоны. Я человек лояльный, напрягала только перспектива неловкого объяснения с детьми. Но они, мои умнички, сами выдвинули версию — то кричит призрак убиенной коровы! Теперь у нас есть веский повод ложиться спать пораньше. Ведь никто не хочет, чтоб его забодали...

комментарии: 0

Тем вечером я зачиталась на веранде...

Тем вечером я зачиталась на веранде. Вдруг слышу такой резкий ветер подул, хотя было очень тихо и вообще безветренно. Собака вдруг залаяла. Решила выйти посмотреть, что же там происходит. Я вышла и просто остолбенела, потому что увидела призрак. Этим призраком была моя мама, которая умерла пару лет назад. Узнала по платью и платку, в котором хоронили. Как она исчезла, не помню. Очнулась и побежала домой. Родным рассказала; оказывается, её несколько человек видели возле нашего дома в течение этих лет.

комментарии: 0

Мы с сестрой и подругой часто собир...

Мы с сестрой и подругой часто собирались у кого-нибудь дома, чтобы посмотреть страшилки или вызвать кого-нибудь. В общем, любили попугаться. В каком-то фильме мы услышали, что призраки видны на фотографиях. Нам в голову пришла гениальная мысль: поснимать и пофотографировать в темноте. Мы выключили свет, закрыли дверь в комнату, включили телефон и включили камеру. И тут она начала распознавать какие-то лица. Мы завизжали, включили свет. Сейчас часто вспоминаем этот случай. Вроде понимаем, что это ерунда, но в то же время жутковато.

комментарии: 0

11 лет живу в квартире с призраком....

11 лет живу в квартире с призраком. 15 лет назад она повесилась в моей спальне. Первое время меня пугала своими слезами, капающими с потолка всю ночь. Я привыкла, а ей надоело. Теперь периодически "закрывает" за мной дверь в туалет, когда я захожу в него, не включив свет. Уже тоже не пугает. Что придумает еще – хз, но ей придется привыкнуть ко мне так же, как и я к ней привыкла. Кажется, у меня стальные нервы.

комментарии: 0

Я люблю всё мистическое. Вернее, лю...

Я люблю всё мистическое. Вернее, любила. В прошлом году мы с мужем решили поехать в "проклятый дом", который имел дурную славу в его деревне, где он провёл детство. Искали приключений, экстрима и новых впечатлений. С собой взяли камеру, спальники, воду и вдвоём на машине отправились в дорогу. Дом нашли не сразу, он оказался совсем покосившимся, крыльца не осталось, через окна видно, что пол в дырах, даже прилечь негде, да и двери все сикось-накось — не зайти. Покрутились вокруг, поснимали "призраков", похохотали, в окна посветили и пошли расстроенные в машину. Ничего не происходило до самой осени. Где-то в сентябре сидим с мужем за столом на кухне, обедаем, и прямо между нами мужской шепот: "Маша". Я ни разу не Маша, у мужа во рту котлета. Обрадовались, испугались, но объяснили тем, что от соседей прилетело. Где-то через неделю начали падать предметы по ночам. Смахнули на кота, хотя по нему было видно, что он сам на стрёме. Мы, счастливые идиоты, начали звать гостей на ночёвку, мол,...
Показать полностью
комментарии: 0

Решила купить маленький дом, зато с...

Решила купить маленький дом, зато свой. Нашла подходящий вариант. Когда все документы были оформлены и деньги отданы, занялась ремонтом. За старым шкафом обнаружила небольшую книгу с потрескавшимся кожаным переплётом. Это был дневник, по записям в котором я поняла, что его хозяйку зовут Маша, ей не больше 30 лет, и у неё семья — двое детей и муж, которого она называет "любимым", "родным". Очень мечтательная и ранимая особа, делящаяся всеми проблемами с дневником. Обратилась к бывшим владельцам дома и сказала, что нашла их дневник, но оказалось, что в семье Маши у них нет. Я решила узнать, кто же владел этим домом раньше, и на поверхность всплыла страшная правда. Маша, жительница этого дома, повесилась, когда узнала об измене "любимого" мужа, и тот после смерти супруги отдал детей в детский дом. Никто не мог жить в этом доме, словно кто-то посторонний всё время присутствовал там. Теперь здесь живу я и понимаю, что Маша правда всё ещё живёт тут: постоянные шаги, вещи оказываются не там, где я их положила, окна сами открываются. Всё время я считала, что этот призрак пытается выжить меня из дома, но однажды ко мне в гости пришёл коллега и стал приставать. Я пыталась отбиться, но он был сильнее меня. Вдруг ему на голову падает тяжёлая полка, очень крепко прикрученная к стене…

комментарии: 0

Не без связей и кучи денег мой дядя...

Не без связей и кучи денег мой дядя приобрёл робота-пса. Модель официально поступит в продажу через два года — нужно много дорабатывать. Взял он его, чтобы робот-пёс выгуливал настоящего пса по дачному участку. Привыкшая к причудам богатых, горничная приспособила робота, чтобы наволочки по дому таскал за ней. Раз вечером робот запутался в наволочках и побрёл, как призрак, по участку. Тут-то его и ёбнули на кусочки: доставщик еды испугался в темноте, ударил. А стоит эта штука как новый спорткар.

комментарии: 0

Я сплю исключительно с включённым н...

Я сплю исключительно с включённым ночником. А всё потому, что после развода родителей (мне было 2 года), мать отца решила, что виновата в этом я, и приперлась к нам с топором в руках, чтобы избавиться от помехи. Двери тогда у всех стояли железные, поэтому долбилась дня два, пыталась залезть через балкон, а милиция вызовы игнорировала (отец в органах тогда работал), но по истечении двух дней за ней приехали. Через год она умерла. Вроде было 18 лет назад, а помню, как вчера. Боюсь призрака бабули.

комментарии: 0

В детстве наш дом находился в кварт...

В детстве наш дом находился в квартале от заброшенной стройки. И, как полагается, мы, будучи детьми, друг друга пугали, что там призраки — ведь много кто видел там в окнах женщину. И как-то взяли меня на слабо — что не смогу я зайти на стройку. И я, щеглуха, дрожа от страха, пошла в здание. Ходила, озиралась, и вдруг вижу ее: женщину! В общем, бомжиха это была. Разговорила меня, вывела к друзьям. Вскоре я стала к ней ходить туда, еду носила и вещи; дружили, так сказать, — я семилетняя и она 57-летняя.

комментарии: 0

Один раз встала ночью воды попить. ...

Один раз встала ночью воды попить. Напротив моего дома другой дом. И показалось мне, что кто-то возле подъезда стоит. Ничего необычного, думаю: "Покурить кто-то вышел". Попила воды, вернулась, смотрю в окно, а это бабушка просто стоит. Подошла поближе к окну, и точно видно, что бабушка. На телефон сфоткала и увеличила - бабушка. Отвернулась от окна и пошла спать. Беру телефон, а там просто фотка подъезда осталась. Бегу к окну - нет никого. На следующий день оказалось, что вечером эта бабуля умерла, а родственники её только утром нашли. Значит, её призрак ночью выходил погулять, а я его сфотографировала. Теперь всегда ложусь спать так, чтобы ночью никогда не вставать. Страшно, знаете ли.

комментарии: 0

В детстве, когда смотрела хоррор ил...

В детстве, когда смотрела хоррор или триллер, перед сном всегда было страшно засыпать ещё пару дней. Даже выключить свет было целым приключением. И так могло продолжаться несколько дней. Когда я повзрослела, эта проблема почти исчезла. Ведь думать перед сном о призраках нет времени, в голове рой мыслей про работу, зарплату, счета, как выжить во взрослом мире. И никакие призраки не могут быть страшнее.

комментарии: 0

Считаю, что это призрак деревенщины...

Считаю, что это призрак деревенщины, когда у девушки годам к 20-25 есть дорогая шуба, а на море ни разу не была! Что в старости-то вспоминать? Шубу?

комментарии: 0

Купила старый заброшенный дом под М...

Купила старый заброшенный дом под Минском за копейки, хозяева умерли уже как лет 10 назад, а единственная наследница не хотела строить и чинить там что-либо. Я была рада, расположение отличное — рядом лес, река, красота, огромный участок. Строила планы снести дом и построить в этом замечательном месте коттедж, но мне помешали... Не призраки, а бомжи, которые оккупировали территорию и не хотят уходить, а доблестная полиция ничего сделать не может. Прогоняют, но в тот же день они всей гурьбой снова там.

комментарии: 0

В 2007 году с подружкой посмотрели ...

В 2007 году с подружкой посмотрели мюзикл "Призрак оперы" и очень им прониклись. Считали эту историю крайне романтической и даже не понимали, почему Кристина выбрала виконта. Решили прочесть книгу. Читали по очереди вслух друг другу. К середине книги закрались смутные сомнения, а к концу уже ругались вслух. Выхуев обратно от больного воображения автора, решили, что Уэбберу надо дать награду. Не каждый может из бреда сумасшедшего сделать чарующую музыкой сказку.

комментарии: 0

Однажды уехала в деревню на выходны...

Однажды уехала в деревню на выходные, а задержалась на неделю. Родители знали, где я, так что выключила телефон и решила отдохнуть от соцсетей. Приезжаю и сразу на пары, а там все на меня смотрят как на призрака. Препод упала в обморок, когда мы встретились в коридоре. Оказалось, был пожар, и среди погибших была моя полная тёзка, а староста читала списки - у неё брат рядом работает. Короче, уже фото распечатали и собирали деньги в помощь моим родителям на похороны, а я на матанализ заявилась.

комментарии: 0

Всю жизнь боялась петь. Когда проси...

Всю жизнь боялась петь. Когда просили, кривлялась и отшучивалась, чтобы больше не приставали. Последние два месяца были депрессивными: умерла собака, больница, мужа уволили. И вдруг на работе объявили новогодний корпоратив с выступлениями сотрудников. Я решила, что это именно то, что меня встряхнёт. Недавно было прослушивание с продюсером, и, к моему удивлению, они уточнили: "Пела ли ты где-то раньше? Очень чисто и хорошо". А песня ни много ни мало из "Призрака оперы".

комментарии: 0

Спала. Сквозь сон слышу мурчание ко...

Спала. Сквозь сон слышу мурчание кошки и чувствую, что кто-то лежит у меня на груди. Глаза боюсь открыть, начинаю судорожно соображать, откуда у меня кошка. Далее, вспоминаю, что у свекрови умер кот, он очень любил спать со мной, когда мы с мужем ночевали у его родни. Ок, думаю, но какого чёрта призраку кота перемещаться в другой город, чтобы полежать на мне. В общем, скинула я с себя это нечто, одеяло в стену отбросила. Оказалось, муж маме котёнка купил, а мне не сказал, уехал в ночную, не стал будить. Кот, благо, жив))

комментарии: 0

В детстве нашёл книжку про всяких п...

В детстве нашёл книжку про всяких привидений. Жутко боялся одной картинки — призрака большой одноглазой собаки, которая, по легендам, водится в Скандинавии. Родители успокоили, объяснив, что эта самая Скандинавия далеко за морем. Двадцать лет спустя уехал в Швецию на ПМЖ. До сих пор боюсь, что эта дичь меня подстережёт где-нибудь в местном лесу.

комментарии: 0

В аниме "унесённые призраками" есть...

В аниме "унесённые призраками" есть момент чаепития в гостях у колдуньи. Они едят какую-то выпечку, которая даже нарисованная выглядит обалденно мягкой и аппетитной. В детстве мечтала попробовать это. Вчера просматривала очередное кулинарное видео, когда показывали конечный результат, повар вилкой отломил кусочек, я совершенно точно поняла, что это то самое! Без всякого сомнения! Столько радости было! В ближайшее время буду воплощать мечту детства — буду готовить японский хлопковый чизкейк!)))

комментарии: 0

Судя по "легендам", призраков якобы...

Судя по "легендам", призраков якобы держит в нашем мире какое-то незаконченное дело. И я боюсь, что останусь тут в виде призрака из-за мешка мусора в коридоре, который там стоит уже третью неделю.

комментарии: 0