Истории про погоду и настроение

Мне чуть больше пятидесяти лет, у м...

Мне чуть больше пятидесяти лет, у меня есть любимая жена, с которой много лет в браке, любимая дочь шестнадцати лет, крепкое здоровье, все в порядке в материальном плане. Как бы глупо это ни звучало, но мне вообще иногда казалось, что я живу в раю. Но, видимо, не заслужил я этого, видимо, у судьбы другие планы. Неделю назад я гулял с любимым псом — славный породистый ротвейлер Маус. В программу прогулки у нас стандартно входит обход вокруг ближайших прудов — 5-7 км, в зависимости от погоды и настроения. На другом берегу я увидел дочь в компании её подружки и парня. Дочь опознал по любимой красной куртке, купленной на рынке в Эмиратах ещё пару лет назад, подружку тоже по одежде, видел их у нас дома перед выходом. Мне показалось, что парень пристает к девчонкам, во всяком случае, было очень похоже: мельтешащие руки, громкие нервные возгласы. Насколько я знал, обе девушки не состояли в отношениях по разным причинам. Реакция была моментальной: "Wache, Маус, Wache!" Я побежал за ним и уж...
Показать полностью
комментарии: 0

8 марта. Утро. Прекрасная погода и ...

8 марта. Утро. Прекрасная погода и прекрасное настроение. Еду на другой берег своего города с цветами для мамы. Тут мужчина вежливо спрашивает, сколько времени. Я с улыбкой отвечаю, и после этого он протягивает мне шоколадку :) и всем дамам в маршрутке :) настроение праздника на весь день ☺️

комментарии: 0

Стою как-то на остановке после неуд...

Стою как-то на остановке после неудачного собеседования. Погода отвратительная, дождь, ветер, холод, настроение аналогичное, денег нет вот от слова вообще, день дерьмо. Вдруг чувствую, кто-то за рукав тянет. Оборачиваюсь - бомж. Смотрит на меня так проникновенно, а в глазах его вся мудрость вселенной застыла. Думала денег просить будет, а он плечи расправил и говорит "Ты заебись. Вот отвечаю, ты - заебись, и все у тебя будет заебись". И ушел. ))

комментарии: 0

Решила похудеть. На абонемент в зал...

Решила похудеть. На абонемент в зал денег не было. Дома стоял подаренный когда-то велотренажер. Поставила цель: к определенной дате доехать до условной точки. В день в среднем нужно было "проезжать" 30 км. Иногда получалось больше, иногда меньше. Итог: в выбранное место "доехала" на 10 дней раньше, за 2 месяца похудела на 8, 5 и 7 см в объемах. Аудиокниг прослушано 11, фильмов просмотрено 18. Бонусом упругая попа и отличное настроение, несмотря на пасмурную, ветреную и дождливую погоду.

комментарии: 0

Уже два года живу с диагнозом "трев...

Уже два года живу с диагнозом "тревожно-депрессивное расстройство средней тяжести". Таблетки не помогали, становилось все хуже. Не могла говорить с людьми, так как начиналась паническая атака. Два месяца назад психиатр прописал мне новые таблетки. И вот — свершилось! Сегодня я болтала с таксистом о дорогах, погоде и прочих мелочах. Это первый раз, когда мне не было страшно это делать. И сегодня у меня наконец-то впервые за два года было прекрасное настроение. Я так счастлива!

комментарии: 0

Недавно подвозил бабушку. Невыразим...

Недавно подвозил бабушку. Невыразимо древнюю, с огромной сумкой. Остановился возле дома, она начинает вылезать из машины и говорит: "Ша внучок, погоди. Тортила выползет, и дальше поедешь!" Настроение бабуля на весь день подняла))

комментарии: 0

Погода была пасмурной в тот день, в...

Погода была пасмурной в тот день, впрочем и как мое настроение. Не могла найти себе места, ходила по квартире кругами, не знала чем заняться.. Пошла и села в ванну. Прямо в одежде. В течение получаса считала полосочки на мамином халатике. Полегчало)

комментарии: 0

Питер, отвратительная погода, настр...

Питер, отвратительная погода, настроение соответствующее. Вошла в автобус, пошла к своему любимому сиденью и обнаружила там записку с загадочной надписью "Поздно!!". Поскольку во всякие знаки свыше и мистику верю, добрую половину дороги промаялась, гадая, что это и к чему. Решение пришло спонтанно - достала блокнот и ручку, написала "Никогда не поздно!!" и оставила на том же сиденье перед выходом. А ту унылую порвала и выкинула, ибо нефиг мрачные мысли в народ нести. :)

комментарии: 0

Дело было перед Новым Годом. С день...

Дело было перед Новым Годом. С деньгами было напряжно, а ребёнок попросил, чтобы Новый Год был настоящим: с живой ёлкой. Пошла на базар, спросила, какие ёлочки подешевле. Выбрала. Парень-продавец мне сдачу даёт, а там больше, чем надо. Я только рот открываю сказать, что там лишнее, а парень сделал знак рукой, мол, всё в порядке, и весело подмигнул. Поблагодарила и домой шла в отличнейшем настроении. Те деньги небольшие, погоды не сделают, но зато доброе дело до сих пор помнится. Парень подарил веру в новогодние чудеса и простую человеческую доброту. До сих пор вспоминаю его и каждый раз от души здоровья желаю.

комментарии: 0

Отвратительное настроение, отвратит...

Отвратительное настроение, отвратительная погода, отвратительно прошёл рабочий день и в сад за ребёнком опаздываю. Краем глаза замечаю, что навстречу мне идут люди с шариками и улыбаются. Ускоряю шаг и замечаю девушку, раздающую шарики случайным прохожим. Достался и мне. И так тепло на душе стало и праздником повеяло. Девушка-незнакомка, спасибо Вам за тепло. А видели бы глаза сына, когда я примчалась в сад с шариком... Спасибо, спасибо, спасибо ❄️

комментарии: 0

Иногда, когда хорошее настроение и ...

Иногда, когда хорошее настроение и хорошая погода, иду ненадолго гулять в юбке и без трусиков, очень возбуждает. Ведь только я знаю, что на мне их нет))

комментарии: 0

Часто встречала у нас в районе мужч...

Часто встречала у нас в районе мужчину в годах, инвалида, на электрической инвалидной коляске, всегда грустного и одетого во все черное. А сегодня я шла в приподнятом настроении, погода отличная, солнце, после череды пасмурных дней, и навстречу вдруг выехал он, а на руках- внучка, в белом пальтишке и сапожках, как ангел. И они так ехали и болтали о чем- то оживленно, сидя в этом электрокресле, и такими счастливыми выглядели- я чуть не прослезилась, глядя на них.

комментарии: 0

Иду домой, 10 вечера. Дождь. Денег ...

Иду домой, 10 вечера. Дождь. Денег ровно на проезд, а ещё хлеба хотела купить. Настроение хуже не куда. Иду, напеваю себе под нос про прекрасную погоду и как жизнь хороша. На остановке дядечка мокнет стоит, я к нему с зонтом, спасать от дождя. Подошел его автобус, уехал. Пара семейная подошла, я опять к ним. В автобус вместе сели, по пути оказалось. Заплатили за мой проезд, я отказывалась, но они настояли. Домой пришла с хлебом:) хожу, улыбаюсь. А что, жизнь прекрасна!

комментарии: 0

Я не помню ни одного дождливого дня...

Я не помню ни одного дождливого дня из детства. Помню только лето и солнце, хотя жили мы с семьей в северной стороне одной из социалистических республик в достатке чуть ниже среднего. Огромное количество друзей, куча дел, куда-то надо бежать, что-то делать, сходить в гости, на дискотеку, спортивная секция, хорошие отметки в школе, продать газеты, чтобы заработать карманные деньги в 90-е годы. На все хватало времени, и в моих воспоминаниях только хорошая солнечная погода. Что понедельник, что суббота - разницы нет, всегда хорошее настроение и солнечная погода. Вернуться бы на денек в то состояние абсолютного счастья.

комментарии: 0

Я похудела на 8 кг за два месяца и ...

Я похудела на 8 кг за два месяца и это пока не предел. Но суть не в этом. Все, кто меня не видел долго или хотя бы пару недель, взмахивают руками и удивляются: "Как тебе это удалось?". Я просто и честно отвечаю: "Бегаю." На что получаю ответ: "Да, ладно?! Просто бегаешь? И всё?" Да, блин! Я просто бегаю по 5-6 км через день, в любую погоду и увеличиваю это расстояние на километр каждую неделю. Я бегала в -19, по гололеду, в тумане, под дождем. Я уже давно хочу купить себе газовый баллончик, чтобы было бегать не так страшно, но все никак не успеваю до закрытия магазина. Я прихожу домой после 13-часового рабочего дня, надеваю пять слоев одежды, хватаю собаку и бегу, даже если умираю от усталости или нет настроения. Потому что к тридцати годам я наконец-то поняла, что волшебной таблетки нет, и если хочешь похудеть, то просто встань с дивана не тогда, "когда будет настроение" или "в понедельник", а прямо сейчас. Я никогда не была толстой-притолстой. Просто в теле. Но мне вдруг захотел...
Показать полностью
комментарии: 0

Периодически заходим попить кофе в ...

Периодически заходим попить кофе в макдоналдс. Там убирается замечательная бабуля - этакий живчик. Она резво носится с тряпкой, сметает со стола подносы, всегда очень доброжелательна. Желает приятного вечера и аппетита. Нас она уже хорошо знает и специально протирает стол, за которым мы сидим. Это просто потрясающая бабушка. Даже при самой ужасной погоде и жутком настроении она дарит море позитива и заставляет улыбаться.

комментарии: 0