Истории про платья для детей

В детстве дедушка читал мне и брату...

В детстве дедушка читал мне и брату много рыцарских романов, и нам это очень нравилось. Я всегда была принцессой, а брат — рыцарем. Дедушка делал мне красивые платья, а брату — доспехи. Но только спустя много лет я поняла, что деду не нравился банальный сюжет, так что в его сказках принцессы тоже всегда были боевые. Поэтому брат, как доблестный рыцарь, не спасал принцессу, а дрался против неё на деревянных мечах, которые делал дедушка. Из наших игр дед сделал себе сериал, и я думаю, что очень был доволен.

комментарии: 0

Я в бешенстве! Брату девять, стесни...

Я в бешенстве! Брату девять, стеснительный, увлёкся школьным театром, мальчиков там мало. Ставят к Новому Году «Золушку», по понятным причинам: женских ролей много. Вот только принцем будет девочка, а моему брату дали роль ФЕИ, мол, костюм по размеру. Брат отказаться не смог — стесняется, дома расплакался. Я думала, это просто такая шутка, персонаж комичный, но реплики самые обычные, а костюм — платье с лифом. Худрук пожимает плечами и предлагает уйти из кружка, «раз столько комплексов».

комментарии: 0

На выпускной магистратуры пришла в ...

На выпускной магистратуры пришла в штанах. Однокурсницы все такие в платьях, каблучки-макияж, все из себя принцессы. И рядом я в футболке парня с медвежьей мордой, берцах и джинсах расцветки "летний камуфляж Т-34". Это был самый счастливый день за мои на тот момент 22 года, ведь все полгода до этого я вела с роднёй настоящую войну за право выглядеть так, как мне нравится! Я была победителем!

комментарии: 0

Племяшка заболела ветрянкой. Мама и...

Племяшка заболела ветрянкой. Мама измазала ее зелёнкой, надела зеленое платье, колготки и сказала, что теперь она настоящая принцесса - Принцесса Фиона.

комментарии: 0

Моя тетя в разные периоды моей жизн...

Моя тетя в разные периоды моей жизни работала в нужной профессии. Вот я маленькая, и тетя (портная) шьет мне платье феи для праздников. Вот мне 14 лет, и тетя как раз работает в киоске, откуда мне достаются в подарок  карты оплаты моего модема. Мне 30, я ношу  линзы, а тетя работает в оптике.

комментарии: 0

Лет в 13 пошла в театральный кружок...

Лет в 13 пошла в театральный кружок при колледже. Выступали мы в разных театрах нашего города. Но запомнилось мне особенно одно. Играли мы "Волшебник Изумрудного Города", мне достались две роли: Королева Мышь и летающая обезьяна. А от природы достались мне длинные густые черные волосы на ногах, и побриться я перед выступлением забыла. С Мышью проблем не было — длинное платье скрывало все. И вот выхожу я: в коричневых шортах с хвостом и соответствующей обезьянам волосатостью. По сценарию я должна была соблазнить льва. Было ужасно стыдно, но директор кружка похвалил за креативный подход к роли.

комментарии: 0

Начало 90-Х, жили небогато. В детск...

Начало 90-Х, жили небогато. В детском саду на утренниках всегда все девочки в Нарядных платьях принцесс, белые колготки. У нас такого в семье не было, но одевали меня всегда опрятно, по-простому. Далее со слов моей мамы: "Утренник в разгаре. Ты как всегда готова быть первой во всем. Стоите с девочками, они вовсю хвалятся у кого платье красивей, а тебе вроде и нечем хвалиться. Недолго думая задираешь платье и показываешься огроооомный синяк на пол бедра. Уделала"

комментарии: 0

Пригласил меня знакомый на первое с...

Пригласил меня знакомый на первое свидание. Ну как положено даме, я вырядилась: каблуки, макияж, платье. Приехал принц, усадил в авто и говорит "нужно нам в одно место съездить"... Я вся в предвкушении, чтож придумал то. А он завез меня на заправку, заправился на 100 рублей (3 литра 92го), и предложил посидеть в машине! 25 лет, взрослые люди, сидели в машине под домом 30 минут, т.к. он волновался что бензин кончится! Нафиг мне такой мужчина с такими свиданиями!

комментарии: 0

Однажды к нам в гости пришла подруг...

Однажды к нам в гости пришла подруга дочери (обеим было по 4года тогда). Вся такая в пышном голубом платье, в картонной короне, без которой она в миру не изволит находится. Стоит - красуется. Пришло время обеда. Гостья капризничает - то морковку в супе, то лук вареный -принцессы не едят. Терпеливо вылавливаю. Что ж ты, говорю, Оленька, хлебушек не кушаешь? На что Оленька не смутившись, говорит, глядя на меня своими голубыми глазками принцессы: "Я от хлебушка пержу."

комментарии: 0

Помню великолепное красное платье д...

Помню великолепное красное платье для маленькой принцессы ещё с детского сада. Просила маму никогда его никому не отдавать! В 25 лет спросила, где же моё любимое платье. На что ма ответила, что избавилась от него, как только я подросла. На мой ошалевший взгляд, рассказала, что тогда мы жили настолько бедно, что единственное выходное платье было дешевого китайского производства. Она перешивала и латала его каждый раз по ночам, чтобы наутро я чувствовала себя принцессой.

комментарии: 0

Рядом со мной в вагоне метро сегодн...

Рядом со мной в вагоне метро сегодня стояла девушка в ярко-синем платье, с открытыми плечами и белым кружевным воротом. Одетая, как принцесса. Но полненькая. И я на неё пристально пялилась. Она так на меня посмотрела, набрала на телефоне "Главное, что внутри", и показала мне, после чего вышла. Мол, я, тоже вся разодетая, в туфельках, её порицала: разоделась, жируха. А я думала, как бы мне соблазнить её! Я сначала даже не поняла, что она имела в виду, показывая мне это сообщение. Она вышла на Горьковской, я потом не успела её догнать! Милая! Ты неправильно меня поняла! Ты необыкновенная, восхитительная дура! Я набойку потеряла, пока бегала за тобой сегодня(

комментарии: 0

В мое детство мама работала в доме ...

В мое детство мама работала в доме культуры. Меня знали все. Я гоняла чаи с вахтерами на проходной, рисовала плакаты вместе с художником-оформителем, примеряла наряды в костюмерной, вкручивала лампы со светотехником над сценой и даже сидела в оркестровой яме с оркестром. Помню эти запахи и атмосферу. Но самое яркое воспоминание, когда звуковик разрешил включить свадебный марш и я увидела королеву в белом платье и ее принца. Эх, детство.

комментарии: 0

Дело было в начале 2000-х. Познаком...

Дело было в начале 2000-х. Познакомился с девушкой. Интеллигентная, очень интересная, с отличным чувством юмора, отлично держит себя в обществе. При этом красивая, жутко стильная на то время, невысокого роста, худенькая. В общем, просто принцесса. Сам я был из скромной семьи интеллигентов, и был таким же. Пошли мы с ней вечером в заведение. На нее какие-то мужики начали пялиться. Потом изрядно выпившие подваливают ко мне с вопросом: "А ты кто по жизни?" - и за пиджачок так приподнимают, а на ее реакцию поглядывают. Тут поднимается этот ангел в серебряном платье в пол и совсем не ангельским голосочком: "Вы че, черти, берега попутали?" И погнала блатняком таким, что я просто молчал и пучил глаза. Мужики меня аккуратно на стульчик вернули, пиджачок поправили, ей поклон отвесили, счет нам оплатили. Оказалось, что этот "ангел" - дочь какого-то известного бандита.

комментарии: 0

Увидела в парижском Диснейленде сле...

Увидела в парижском Диснейленде слепую девочку лет десяти. У неё было красивое платье принцессы и корона на голове, в руках трость для слепых. Её родители ей описывали всё, что они видят вокруг, а она улыбалась. Ещё я заметила много инвалидов-колясочников со своими семьями. Теперь всегда, когда я вспоминаю об этом, не могу сдержать слёз. Так хочется, чтобы и у нас в стране все люди с особыми потребностями жили в такой же любви и заботе, а их родные имели возможность обеспечивать им достойный уровень жизни и путешествовать вместе.

комментарии: 0

Познакомилась в сети с мамой, у кот...

Познакомилась в сети с мамой, у которой дочка родилась в один день с моей. Иногда вместе гуляли, живём недалеко. Муж сразу сказал - разные социальные слои рано или поздно дадут о себе знать, но я отмахнулась. День рождение отмечать было решено в детском развлекательном центре, арендовали помещение с батутом, воздушным замком, заказали аниматоров, сама дочка была в образе Эльзы, любимой принцессы. Гости заранее распределили, кто из детей будет какой принцессой, там и Бэль, и Аврора, и даже Моана - всех заняли. За день (!) до дня рождения звонит та мама - ой, у вас день рождение, чего, подруга, не приглашаешь? Я удивилась, говорю, думала вы со своими гостями свое отмечать собирались... Нет, говорит, денег нет. Слово за слово, напросились, ок. На костюм у них не было средств, решили, что просто будет в платье. И вот оно торжество - по красной дорожке заходят принцессы-гости, которых провожают аниматоры, гвоздь программы, конечно, виновница торжества, должна идти последняя к гостям. И т...
Показать полностью
комментарии: 0

Когда мне было лет 8-9, моей родств...

Когда мне было лет 8-9, моей родственнице понадобились фото в кругу семьи, отсылала она их иностранцу. Пришли мы к ней домой фотографироваться, а она свою дочку (мою сестру) нарядила как принцессу: белое пышное платье, туфельки, прическа. А мне предложили переодеться в скромненькую юбочку. Мне так обидно было, что решила, раз так, то тогда специально фото испорчу. В итоге, у нас есть фотографии, где вся семья красивая, нарядная, уложенная, и я в шерстяных штанах с начёсом и растянутом свитере.

комментарии: 0

Покупали с мужем племяннице куклу в...

Покупали с мужем племяннице куклу в детском магазине. Я, выбирая куклу, незаметно для себя, рассказала о детстве (начало 90-х, село), в котором мне безумно хотелось куклу Барби, как я выпросила ее у родителей, но денег хватило только на куклу в купальнике и сестра шила ей платье из старой занавески... Сегодня мой волшебник принес коллекционную Барби. Она прекрасна! Роскошное платье, прическа, смотрю на нее и чувствую, что вот оно, сбылась мечта моего детства. Я счастлива. Мне 34 года.

комментарии: 0