Посты про траву

Я работаю старшим бортпроводником в...

Я работаю старшим бортпроводником в одной российской авиакомпании. Приснился сон, что мой рейс потерпел авиакатастрофу. На снижении всё начало трястись, борт сначала наклонило вправо, затем влево, в иллюминаторе была видна приближающаяся земля, выпали кислородные маски. Мы падали практически пластом вниз, вот уже совсем близко, ещё мгновение, и крыло врезается в землю, разрываясь на куски. Летят стёкла иллюминаторов, всё это происходит как при замедленной съёмке. В голове пролетают образы самых родных, такое ощущение, что они стоят прямо передо мной, душевная боль душит изнутри... Я даже не успел до конца прокричать коллегам "прощай", как всё погрузилось в темноту. Очнулся я лежащим на траве, мягкой и очень зелёной, светит яркое утреннее солнце, а вокруг груды мятого железа. Ни боли, ни шума, я вообще ничего не чувствовал, просто лежал, не шевелясь, и думал: жив я или нет! Проснулся я в своей кровати весь мокрый, руки дрожат, глаза мокрые, и не понимаю, сон это был или нет. Такого яркого чёткого сна, в котором я переживал столько реальных эмоций, у меня никогда не было. Спустя час узнал, что лечу сегодня на этом самолёте. Собираюсь в рейс)))

комментарии: 0

Скоро лето и начнётся нашествие кос...

Скоро лето и начнётся нашествие косильщиков, которые в 6 утра будят весь дом своими тарахтелками. Одно не понимаю, зачем косить траву каждую неделю? Ведь надо косарям этим заплатить, деньги на бензин дать. Кроме, как отмывание денег, нет никаких причин стричь газоны так часто. Раньше траву вообще в городах не косили, и ничего, все живы-здоровы. Походу скоро красить её начнут, это ж сколько денег на краске можно сделать.

комментарии: 0

Работаю в приюте для животных, выма...

Работаю в приюте для животных, выматываюсь физически и морально. Как же бесят люди, которые привозят всякую дрянь, как будто мы мусорный полигон: замороженные куриные и рыбные объедки; прокисшие супы, иногда тоже замороженные; тухлую рыбу; салаты, воняющие хуже выгребной ямы. Хочется их рожей в это натыкать, а приходится говорить "спасибо" и терять на них время, которого и так нет. Не буду я собак вашим дерьмом травить, жрите сами. Мы не помойка! Спасибо тем, кто реально помогает.

комментарии: 0

В моем районе в этом году бродячие ...

В моем районе в этом году бродячие собаки насмерть загрызли мужчину — тому стало плохо, он потерял сознание. Ну, а голодные животные сделали свое дело. Власти пишут, что животных отлавливают и определяют в приюты, но даже чисто визуально количество на улицах не уменьшается. Собаки бывают добрыми, но чаще всего они агрессивны. Я как велосипедист постоянно отбиваюсь, несколько лет назад даже укусила одна псина, пришлось делать очень болезненные уколы. Я раньше не считала за людей тех, кто травит собак, а сейчас думаю – так, может, это просто защита…

комментарии: 0

Доктор посоветовала больше бывать н...

Доктор посоветовала больше бывать на воздухе, заниматься садом или огородом. И как специально узнаю, что возле дачи свекрови продают участок. Хозяин не мог больше содержать и хотел отдать его товариществу, но там как-то сложно, и я уговорила продать мне. Он и рад, хоть какие-то деньги - собирался-то за долг отдать. Сделку совершили, подала на оформление. Приехала, убираю траву, и тут председатель орёт через забор, что участок товарищества. Оказалось, они сами продать его хотели, даже власть сменилась из-за этого…

комментарии: 0

Недавно гулял с отцовскими охотничь...

Недавно гулял с отцовскими охотничьими собаками. Вот уже возвращаемся домой, и я вижу следующее: мужик идёт и кидает что-то в траву. Я подхожу к нему и спрашиваю: "Это чё такое?" Он отвечает: "Отрава для бродячих собак и кошек". Я говорю, мол, ясно-понятно, отхожу метров на 20 и ору во всю глотку: "Хантер, Блэк, — клички собак, — взять!" Я думаю то, что происходило дальше, смысла описывать нет. Нечего ерундой заниматься.

комментарии: 0

Делала тату на интимном месте. Чтоб...

Делала тату на интимном месте. Чтобы меня расслабить, мастер смешил: то анекдоты травил, то сказал, что под каждой тату подписывается а-ля "здесь был Вадя". В общем, Вадя там действительно побывал, а скоро будет маленькая копия его. Четыре года в браке за этим приколистом :)

комментарии: 0

Гуляли с девушкой у моря, снимали к...

Гуляли с девушкой у моря, снимали красивый закат. Там мелководье и вдоль берега, идущего кривой синусоидой, много прибрежной травы. Я увидел небольшой пригорок и посчитал, что мы должны на него взойти, чтобы снимок сделать, последние золотисто-красные лучи солнца взять в кадр. Идти метров 30 нужно было от воды по траве (невысокая, по колено где-то) и земляным кочкам. Даже тропа едва виднелась. Пока шли полминуты, солнце уже скрылось. Не дойдя до пригорка, она сказала: "Я не пойду дальше, здесь трупы какие-то вокруг". Я натянуто улыбнулся и сказал: "Без проблем, пойдём назад". Только попросил её в одном месте передать мне рюкзачок, чтобы ей не мешал... В этом месте по пути туда мне показалось нечто вроде торчащей из травы с землёй чёрно-серой ноги. Пока шли вперёд, думал, показалось. Но после слов спутницы не осталось сомнений. Не хотел, чтобы она это увидела, и отвлёк рюкзаком. Ушли быстро. Это было начало сентября, сейчас ноябрь. Не знаю, смогу ли ещё раз туда пойти и убедиться, что (не)показалось.

комментарии: 0

Доводилось жить за границей подолгу...

Доводилось жить за границей подолгу и не в качестве туриста. После все спрашивают, собираюсь ли переезжать туда на ПМЖ. Услышав мое "нет", картинно округляют глаза. Аргументы типа "тянет домой" или "в другом месте трава всегда кажется зеленее" их не убеждают. На самом деле, я просто не могу почувствовать себя по-настоящему счастливой, когда рядом нет друзей. Вы скажете, что друзей можно найти везде. Но мне нужны мои. Те, что стали друзьями не потому, что мне не с кем было общаться, и я их нашла, а потому, что так вышло само собой. Потому что они друзья, проверенные временем, общими бедами и радостями. Я поняла, что никакие желания открывать для себя новые горизонты, расширять кругозор, зарабатывать больше денег не могут перевесить желания быть рядом с любимыми друзьями и иметь возможность встретиться с ними в любой день, приехать к ним домой и пообщаться с ними вживую.

комментарии: 0

Выехали с подругой на лошадях в пол...

Выехали с подругой на лошадях в поля. Все было хорошо, но один момент этим животным что-то стукнуло в голову, и они помчались с такой бешеной скоростью, что ни одна из нас еще не ездила. Подруга удержалась, а меня сначала выбросило на шею лошади, а потом я упала. Упала не на камни, не на дорогу, а в мягкую траву. Ничего не сломала. Шла 5 км до конюшни через канавы, через поля, сняла с себя 9 клещей, чудом не встретила кабанов. Пришла грязная, мокрая. Зато жива и здорова.

комментарии: 0

Закачала себе в плейлист саундтреки...

Закачала себе в плейлист саундтреки из «Ирония судьбы, или С лёгким паром!». Сижу, слушаю. Воображаю, как 31 декабря буду под них салатики резать. И всё бы ничего, но за окном +20. Трава зелёная. Пальмы шумят. Розы цветут. Зима в Адлере...

комментарии: 0

Мама рассказывала, что моя прабабуш...

Мама рассказывала, что моя прабабушка во времена ВОВ отправила мужа на фронт и осталась одна с двумя детьми. Всю войну по ночам пекла хлеб для партизан, а утром прятала его в подвале от немцев, засыпая всем, чем можно. В доме палила веники и травы, чтобы немцы не почуяли запаха хлеба, а потом относила этот хлеб в лес; на спине мой дедушка, а на груди за пазухой его сестра.

комментарии: 0

Всё детство и всю школу меня задира...

Всё детство и всю школу меня задирали и травили — отсюда куча комплексов и проблем в общении. Никогда не было близких друзей, а уж тем более второй половинки. Была ужасно одинока и несчастна. Решила обратиться к психологу, чтобы наконец проработать эти проблемы и начать жить. И через несколько сеансов, разумеется, в него влюбилась… И это такое ужасное, безысходное чувство — понимать, что ближе него у меня больше никого на свете нет, а для него поддерживать меня - это всего лишь работа. Увы.

комментарии: 0

Мой отец курит всю жизнь. Он курил,...

Мой отец курит всю жизнь. Он курил, когда мы были с братом маленькие, прямо в туалете. Когда я была беременна, когда у меня появились дети. И продолжает курить при них, на них. Разговоры, просьбы не помогают. Прошу просто отойти – "Мне так удобно, я подстраиваться не собираюсь". И как же это бесит! Он травит своих же внуков, которых так хотел. Я в свое время начала курить, так как привыкла к папиному дыму. И наплевать ему. Причем это "я так хочу" во всем. На все эта реакция.

комментарии: 0

Как-то мы с парнем поехали смотреть...

Как-то мы с парнем поехали смотреть звёзды в телескоп. Выехали за город, припарковались на убранном поле, полюбовались звёздами, занялись сексом в машине. Потом парень ненадолго отлучился. Решили мы ехать домой, а ключи от машины он найти не может. Сказал мне пойти поискать их с фонариком, пока он будет посылать сигнал на них из машины. Так и шла я по полю, всматриваясь в траву. Ой, зря… Нашла я ключи рядом с кучей его говна. Быстро их схватила, молча вернулась к машине, так и не сказав, где их нашла.

комментарии: 0

Было мне тогда лет пять. Лето, сено...

Было мне тогда лет пять. Лето, сенокос. Изрядно потрудившись с раннего утра на поле, вся родня со свежескошенной травой поехала домой. Эту траву нужно аккуратно сложить во дворе огромными вилами. И тут я увидела, как мужики после работы эти самые вилы одним лёгким движением втыкают в землю. Чем же я хуже? Пока никто не видел, приложив огромные усилия, вытащила-таки я эти вилы и благополучно воткнула себе в ногу. Ору быыыло! Не моего, а маминого)) Благо всё обошлось, кость не задела, но проткнула насквозь.

комментарии: 0

Моя собака не просто ходит за мной ...

Моя собака не просто ходит за мной хвостиком, но и во всём подражает: убираю снег — пытается тащить лопату; пропалываю огород — ест траву; собираю ягоды с кустов — она тоже. Жаль только, что к грибам интереса не испытывает, обнюхает, и на этом всё. А то бы помогала искать боровики :)

комментарии: 0

Мне было пять лет. Лето проводила н...

Мне было пять лет. Лето проводила на даче с бабушкой. Гуляла я как-то в лесу и заблудилась. Вечер, вокруг ни души. Через 15 минут блужданий я села на траву и громко заплакала. Успокоила меня огромная собака. Она легла рядом и положила морду мне на колени. Так мы и уснули. Проснулась я уже дома. Слышу, как бабушка разговаривает по телефону с мамой. Так тихо, что я едва разбираю слова. Но одну фразу я услышала очень отчетливо: "Оля, это был волк".

комментарии: 0

Мы в детстве с друзьями играли в бо...

Мы в детстве с друзьями играли в бомжей. Валялись на траве и голосом, будто у нас отрыжка, орали, что хотим есть и водки. Однажды проходила бабулька-соседка. Представляю, как она удивилась, потому что пригласила нас всех к себе и накормила пирожками с чаем.

комментарии: 0

Была у стоматолога. Пока врач лечил...

Была у стоматолога. Пока врач лечил зуб, шутил, байки травил, смешил, в конце спросил про семью, детей, делал комплименты. Приятный дядька такой. Прихожу снова к нему на прием через год. Сижу в коридоре, он мимо меня ходит, не здоровается, в кресло к нему села, рот открыла, он глянул на мои зубы и: "О, это ты! Привеееет! Как дела? Как сын, диагноз ему сняли?.." Я в шоке, он по зубам клиентов узнает. Причем у меня обычные зубы, без каких-то больших особенностей.

комментарии: 0

Когда была маленькой, пока родители...

Когда была маленькой, пока родители работали на огороде, я была отменным поваром: варила им борщ из подорожника, воды из пруда и натертого красного кирпича, а также в меню был салат из того же подорожника, какой-то травы, нарезанных червей и с камешками. И они всегда мне говорили: "Ммм, вкусно как, оставь это вот здесь, а мы попозже съедим". Мне 21, а эта реакция на мою приготовленную еду не изменилась с тех пор... :((

комментарии: 0

Люблю, когда летом по утрам косят т...

Люблю, когда летом по утрам косят траву бензопилой под окнами домов. Для меня это примета наступившего лета, тепла. Спать в утро выходного дня после рабочей недели под этот звук с открытой форточкой - божественно, и совсем не мешает сну.

комментарии: 0

Мои бабушка и дедушка в начале 50-х...

Мои бабушка и дедушка в начале 50-х после свадьбы решили навестить одну родственницу в глухой деревне. Приехали, все хорошо. Вечером лежат на печи и слышат, как она ходит по избе и приговаривает: "Ничего, два дня вам осталось. Завтра в город поеду, мору куплю, и хана вам". Молодые немного напряглись. Наутро оказалось, что бабка собиралась травить каких-то насекомых.

комментарии: 0

Купили с мужем квартиру в ипотеку. ...

Купили с мужем квартиру в ипотеку. Выбирали в спешке, цены росли на глазах, в итоге взяли в не самом лучшем районе, но внешне симпатичную квартирку. Искали вторичку, дабы сильно не вкладываться в ремонт. Уже переделали комнату, потому что она оказалась убитая, чего было не видно за мебелью при просмотре. Собирались взяться за ванную, так как там сантехника оказалась неисправна. Так теперь предстоит и кухню, потому что постоянно ползут тараканы. Два раза уже травили, но, видимо, где-то есть дырка за гарнитуром. Сэкономили.

комментарии: 0

Когда была маленькой, ходила в музы...

Когда была маленькой, ходила в музыкальную школу. Рядом со школой был большой магазин, у которого всегда сидела куча голубей. Однажды, проходя мимо этого магазина, я увидела замерзающего голубя и решила забрать его с улицы домой. Все в автобусе улыбались - прикольно, едет мелкая с важным видом и голубь на руках сидит, не дергается. Приехала домой, нашла коробку, сделала домик ему, закрыв плотно коробку на ночь от кота. Ночью проснулась от шума в коридоре. Мама тихо матюкалась, убирая кишки голубя с пола и стен... Спасла, блин, птичку... еще и кот блевал - голубей там, оказывается, травили.

комментарии: 0

С мужем увлеклись промоакциями при ...

С мужем увлеклись промоакциями при покупке разных продуктов. Крышечки, ключи, промокоды... И все бы ничего, но, гуляя с ребёнком по улице, ищем все это в траве, на асфальте, подбираем, собираем, активируем... Ничего существенного не выиграли пока, кроме набора стаканчиков, десятка электронных книг, около двух сотен денег на телефон, но азарт не угасает. Живем обеспечено, обоим за тридцать. Детство, видимо, играет.

комментарии: 0

У нашей кошки проблемы с желудком, ...

У нашей кошки проблемы с желудком, мама купила ей траву, которую продают в зоомагазинах. Ну, чтобы желудок почистила. Кошка траву не ест и даже не подходит к ней, зато ее ем я. А что? Она такая яркая, пушистая и сладковатая.

комментарии: 0

С папой пришли к заключению, что у ...

С папой пришли к заключению, что у меня было грустное детство. Дома нельзя было прыгать, кричать, громко смеяться. Мама не разрешала. Из-за этого я не приводила друзей и ни с кем не общалась в итоге. Хотя папа разрешал это всё. В школе тоже нельзя было позорить маму. Я была тише воды, ниже травы. Свободу чувствовала в сигаретах и алкоголе с 13 лет. За гаражами. Комплексы, загнанность души, непонимание своих желаний привели к беспорядочным половым связям. До сих пор не понимаю эту тихую диктатуру.

комментарии: 0

До 22 лет я была повернута на сексе...

До 22 лет я была повернута на сексе. Причём моральные принципы напрочь отсутствовали. Был секс всемером, бутылкой, на траве, в машине, на скамейке. Меня трахали мужики, с которыми я познакомилась только что, имени которых я даже не знаю. Половых партнёров не сосчитать. Как я не заболела чем-то посерьёзнее хламидий — не знаю! В 23 встретила мужа, родила здоровую дочь. Девять лет живу в браке и о походе налево даже и мысли не возникает. Вот уж правду говорят: "Самые верные жены — это бывшие бляди".

комментарии: 1
2 года назад
Дэн
Бывших блядей не бывает Все вернется

В доме завелись клопы. Что я только...

В доме завелись клопы. Что я только ни делала, как только ни травила, вызывала различные службы — всё без толку. Однажды ночью в слезах попросила домовёнка забрать всё, что он хочет, только пусть клопы исчезнут. На следующее утро не могла найти довольно дешевую, но любимую брошку, а через три дня ни одного клопа не осталось. Вслух поблагодарила его, хотя, судя по характеру пропажи, видимо, мой домовёнок — девочка)

комментарии: 0