Посты про самоубийство

Живём в новостройке, есть соседи: м...

Живём в новостройке, есть соседи: мама 42 лет и сын 20 лет. Однажды соседка постучалась под утро вся в слезах, пьяный сын изнасиловал(!) свою же маму. Сына посадили, а соседка через некоторое время покончила жизнь самоубийством. В голове не укладывается мысль, что он изнасиловал собственную маму.

комментарии: 0

Моя жизнь началась со смерти: мама ...

Моя жизнь началась со смерти: мама умерла при родах. Каждый раз я спрашивал свою сестру, что с ней случилось, а она, сдерживая слёзы, говорила, что мама скоро приедет. Я ждал и надеялся увидеть её, но уже позже пьяный дед сказал мне, что она умерла из-за меня. И тогда я начал винить себя в её смерти. В итоге вырос я забитым человеком с камнем на душе. Были и попытки суицида, но я останавливал себя. Время шло. Всё наладилось. На душе становилось спокойней. Я переехал в другую страну на поиски своего счастья, но совершенно ничего не нашёл. А недавно мне позвонил дед. Его дрожащий голос я не забуду. Это было страшно. А слова, которые он сказал, — ещё страшней. Сестра покончила жизнь самоубийством из-за несчастной любви к жениху, который её бросил, найдя себе новую даму. Уже не могу терпеть и стоять камнем. Хочется закрыться от всех, ничего не знать о жизни других. Я не выдерживаю.

комментарии: 0

Я не суеверный человек, во всякие м...

Я не суеверный человек, во всякие мистические штуки не верю, но некоторые совпадения меня напрягают. В моей семье все старшие дети умирают в 50 лет. Всё началось с прапрабабушки. Она умудрилась выйти замуж за цыгана. На тот момент у неё было шесть детей. Седьмой дочерью стала моя прабабушка. У неё было пятеро детей. Старший сын в 50 лет покончил жизнь самоубийством. Ну, бывает: он был одиноким человеком, алкоголиком. А вот дальше я уже была свидетелем сама. У бабушки умирает в 50 старшая дочь — совершенно здоровая женщина — инсульт. У её брата через год умирает в 50 старший сын — инфаркт на даче, скорая не успела. Умирает в 50 следующий родственник, оставив троих детей сиротами. Последнего старшего сбила машина. У меня возникает мысль о каком-то цыганском проклятии. Недаром в семье до сих пор передаются истории про этого человека, оставившего свой образ жизни ради красавицы-прабабушки. Я старший ребёнок. Мне 35. Подождём.

комментарии: 0

Жизнь складывается сложно: смерть н...

Жизнь складывается сложно: смерть нескольких родственников, ответственность за брата, постоянное безденежье, занятая личной жизнью мать, отсутствие поддержки и ненавистная профильная школа. В 18 лет я пошла работать, чтобы помочь семье, забив на учёбу, а через три года брат (15 лет) совершает самоубийство. Устраиваю похороны, утешаю мать, продолжаю работать и заменять ей мужика в моральном и финансовом смысле. Не выдержала, пошла к психологу, теперь понимаю, что это всё не норма, и почему мне плохо, но что делать — хз, нет сил.

комментарии: 0

Коллега лечилась от депрессии, была...

Коллега лечилась от депрессии, была на таблетках. Пошла она с подругами в клуб, а там ей что-то подмешали в колу. Ей стало очень плохо, вызвали скорую, кое-как спасли. Когда она пришла в себя, рядом были медсестры, которые между собой вовсю обсуждали её, называя наркоманкой, биомусором и говоря, что таким надо позволить сдохнуть. У коллеги через день случился нервный срыв и попытка самоубийства. Потом полгода лежала в психушке. В клубы больше не ходит, а от медсестёр до сих пор шарахается.

комментарии: 0

Около 30 лет лет работаю в соцслужб...

Около 30 лет лет работаю в соцслужбе, регистрируя в частности смерти и рождения. Есть закономерность: если человек умирает менее чем за три месяца до/после его дня рождения — это естественная смерть; если разрыв по датам больше — убили, самоубийство, несчастный случай, врачебная ошибка и подобное. Это подтверждают и предыдущие поколения коллег. Просто наблюдение.

комментарии: 0

Дед застрелился в день моего четыре...

Дед застрелился в день моего четырехлетия. Утром впервые пришёл ко мне в детский сад, поздравил, а был он человеком, мягко говоря, не ласковым, а в обед узнали об его самоубийстве. Вот с таким грузом и отмечаю каждый свой день рождения - грустный праздник.

комментарии: 0

С детства всё как-то шло у меня не ...

С детства всё как-то шло у меня не так. Родители ругались, мама спивалась, папа гулял. Время шло, ничего не менялось. Отец всё реже был дома, ездил в "командировки". Я, будучи маленькой, искала маму по району. Её, пьяную и грязную, тащила домой, готовила, как могла, поесть. Проходит ещё время. Отец уже с нами не живёт. У мамы белочка, я постоянно вся в крови оттого, что она меня не узнавала, избивала. Мама заканчивает жизнь самоубийством. Папа умирает. Мне 20 лет, и я одна.

комментарии: 0

Не думала, что когда-то это коснетс...

Не думала, что когда-то это коснется меня... Мой дядя забил до смерти свою бывшую жену, с которой были официально разведены, после того, как увидел её с любовником. Затем покончил жизнь самоубийством. Осталось двое детей без родителей.

комментарии: 0

Моя прабабушка росла без отца — он ...

Моя прабабушка росла без отца — он погиб. У бабушки отец пропал без вести на войне. Мамин отец погиб в шахте, когда ей было три года. Мой отец покончил жизнь самоубийством, когда мне было тоже три. После исполнения трёх лет моему сыну, я развелась с его отцом. Сейчас я снова замужем, недавно родился совместный сын. Надеюсь, эта грёбаная закономерность не сработает в этот раз.

комментарии: 0

Сын коллеги работает в инкассации, ...

Сын коллеги работает в инкассации, разрешено оружие. Как-то он с друзьями что-то отмечал, все было хорошо, пока один из них, крутивший пистолет в руках все это время, не приставил его себе к виску и не выстрелил. Вот так ни с того ни с сего, хотя были ещё не пьяны. Что у него в голове щелкнуло в тот миг – непонятно. Ребята в шоке, говорят: «Если бы сами не увидели, не поверили бы в то, что он способен на самоубийство».

комментарии: 0

Сын – подросток, воспитываю одна по...

Сын – подросток, воспитываю одна почти с рождения. На любой запрет или наказание грозится покончить жизнь самоубийством. Отобрала комп – вскрою вены, не пустила к друзьям – выйду в окно. Демонстративно режет руки. Была у бесплатного психолога, разводит руками, говорит: "Ну а что вы хотите, чтобы он это сделал? Не запрещайте ничего". На платного денег нет.

комментарии: 0

Пару лет назад тусили с подругами в...

Пару лет назад тусили с подругами в клубе. Уже за полночь, зима, гололёд. Моя попытка спасти подругу от "самоубийства" по пьяни обломалась вместе с моим каблуком — он отпал напрочь. С подругой в итоге всё было хорошо, она успокоилась и пошла дальше развлекаться, а мне пришлось "тащить" эту ногу домой совершенно одной, так как на мою просьбу пойти со мной мне ответили прямо: "Почему я должна идти с тобой домой, если каблук сломался у тебя?" Так я и получила первую запоминающуюся пощёчину, что никто не станет жертвовать своим временным комфортом ради тебя, даже когда ты сам на это готов. Мне в итоге никто даже не позвонил и не спросил, что да как.

комментарии: 0

Все 23 года своей жизни думала, что...

Все 23 года своей жизни думала, что мой отец погиб в автокатастрофе в результате несчастного случая. Только недавно узнала от мамы, как все было на самом деле. Отец страшно гулял (19 лет, а тут жена и грудной ребёнок), но один раз перегнул палку и изменил маме с женой своего лучшего друга. И он, и его новоиспеченная любовница думали, что не палятся. Но мама обо всем догадывалась и терпела, а вот друг терпеть не стал. Как-то он с женой заехал за моим отцом ночью на машине — просто покататься. Не чуя подвоха, отец согласился. В итоге друг на полной скорости умышленно врезался в фуру, стоящую на ночлеге. Итог: три трупа. Самоубийство и умышленное убийство на почве ревности. Ему и жене оторвало голову мгновенно, а мой отец скончался в реанимации, не приходя в себя. У тех осталась дочь, и я осталась с убитой горем матерью, с 19-летней вдовой.

комментарии: 0

Когда начинаем с мужем ссориться по...

Когда начинаем с мужем ссориться по поводу его измен, он начинает пугать меня тем, что покончит жизнь самоубийством. Не один раз он демонстративно бежал на кухню и хватал нож, якобы сейчас сведёт счёты с жизнью. Естественно, я пугалась и хватала лезвие ножа руками. Первые несколько раз мне повезло, я осталась с царапинами, а вот в следующий раз он намеренно начал дёргать нож, чтобы порезать мне руки. Ему это удалось, руки в шрамах, смотреть страшно. Чувствую себя дурой, хочу развода, но боюсь повторения сцен.

комментарии: 0

Раз в пару лет, когда я понимаю, чт...

Раз в пару лет, когда я понимаю, что рутина меня засасывает, я совершаю "самоубийство": неделю отдыхаю, выкидываю все старые вещи, меняюсь внешне (новая одежда, привычки, цвет волос, кожи и прическа), рву большинство старых связей, нахожу новые цели и ценности, и напиваюсь вдрабадан. На следующий день – перед вами новый человек! Так жить значительно веселее.

комментарии: 0

Встречалась с парнем. За два месяца...

Встречалась с парнем. За два месяца он мне так вытрахал все нервы, что я даже не знала, что так может быть. Он убегал из дома, угрожая самоубийством. Всё время попадал в передряги. В рюкзаке в каждом кармане лежал хлеба кусок. Моя мама его кормила, жалела, а он врал, что кормят его у него дома. Последней точкой было, когда он вечером не брал трубки (выключил телефон), а утром сказал, что он умер из-за остановки сердца, час лежал в реанимации, а после обеда его якобы выписали. Я в жизни не встречала таких пиздоболов.

комментарии: 0

Парень подруги инсценировал самоуби...

Парень подруги инсценировал самоубийство. До этого у неё уже были проблемы со здоровьем, и он знал про это. Приходит девушка домой, а в ванной вода, кровь, вонь и «труп» парня. Она поседела мгновенно. Был сердечный приступ. Сейчас знакомая находится в психушке, думая, что её парень мёртв, а за ней охотится его дух. А этот «человек» искренне не понимает, почему его девушка так отреагировала, ведь на видео, которое он смотрел, всё закончилось хорошо, и всем было смешно.

комментарии: 0

Когда была маленькая, к нам в садик...

Когда была маленькая, к нам в садик приходили две девочки-студентки, играли с нами и учили английскому. Потом уроки прекратились, и нам сказали, что одна из девочек уехала жить в Америку. Эта девочка так воодушевила меня, что я поступила в тот же вуз, мечтала тоже улететь в Америку. А оказалось, она покончила жизнь самоубийством... В универе до сих пор день ее памяти проводится.

комментарии: 0

Лучшая подруга мужа (для меня - хор...

Лучшая подруга мужа (для меня - хорошая знакомая) покончила жизнь самоубийством. Красивая, фигуристая, невеста с любимым человеком, успешно занималась любимым делом, 36 лет. Депрессия, лечение у психиатра в течение полугода + неправильные таблетки и все, конец. Очень неприятная история. А самое для меня в ней страшное, что пока что это самое близкое прикосновения смерти для меня. И я не чувствую ничего, только недоумение.

комментарии: 0

Моя мама считает меня сложным ребён...

Моя мама считает меня сложным ребёнком. Она всегда говорила, что со мной было трудно в психическом плане, чем с моей младшей сестрой. И вправду, ведь я с детства слушала их скандалы, которые могли дойти до рукоприкладства. Знала, что мама изменяет папе. Два раза отговаривала отца от самоубийства, и один раз, когда у него это почти получилось, я была единственная, кто был в тот день дома.

комментарии: 0

Как-то раз я пришла домой, открыла ...

Как-то раз я пришла домой, открыла холодильник, а там мышь повесилась. У меня была мягкая игрушка крысы, похожая на брата Рататуя из мультика. Мама инсценировала её самоубийство в нашем холодильнике. Через час пришла из магазина с продуктами.

комментарии: 0

Моя мать выпила сердечные таблетки ...

Моя мать выпила сердечные таблетки и запила их водкой. Итог – самоубийство. Так мне сказали, хотя я сама видела, как отчим ее душил и шлепал по щекам, а я стояла семи лет от роду с ковшиком воды в руках и не понимала, что происходит. Повзрослев, прочитала причину смерти: асфиксия, закрытие дыхательных путей с с/х содержанием. Получается, её тошнило, а он просто помог ей уйти на тот свет. Сам того не зная или он специально всё сделал?.. Эта мысль не даёт покоя. Мамы нет 19 лет уже, отчим умер лет семь назад.

комментарии: 0

В 00-х подруга моя работала в очень...

В 00-х подруга моя работала в очень сомнительном брачном агентстве переводчиком. А точнее вела переписку за невест с зарубежными женихами. И вот был у них один знаменитый жених, итальянец. Терроризировал всех переводчиц (невест) тем, что звонил перед попыткой самоубийства. Вероятно, ему был приятен момент, когда невеста на том конце провода нервничала, переживала и отговаривала его от отчаянного шага. И вот звонит он моей подруге, стоя на мосту в слезах, подруга, не долго думая, отвечает ему: «Стоп милый, какое самоубийство, ты мне в этом месяце денег не отправил! Вот отправишь и ступай с миром, свечку за тебя поставлю». Мужика отпустило, потом она ему рассказывала, что это такая психологическая тактика, и действовала она так исключительно в благих целях.

комментарии: 0

В детстве занимался картингом. Все ...

В детстве занимался картингом. Все было очень серьезно. Мечтал стать чемпионом Формулы-1. Потом травма головы, проблемы со зрением. Врачи сказали, что нельзя заниматься спортом, тем более авто. Машину водить тоже не рекомендуется. Но это еще не самое страшное, говорят, что будет дальше, не знают, зрение так и будет каждый год все хуже и хуже, есть вероятность ослепнуть. Так что я не только чемпионом Ф1 не стану, я вскоре даже гонки смотреть не смогу. Я не пропускаю ни одного гран-при, радуюсь победам любимой команды. Многие подумают, что я на грани самоубийства. Но нет, я счастлив, когда смотрю гонки, я живу ради них и не верю, что когда-нибудь оставлю их. Недавно был у врача, и мое зрение не изменилось за год. Учусь на инженера и, может, я не стану вторым Михаэлем Шумахером, но в команду Ф1 попаду как инженер. Я никто без этого вида спорта!

комментарии: 0

Когда мне было 14 лет, случилось не...

Когда мне было 14 лет, случилось несчастье – умер бывший одноклассник. Хотя он и учился в другой школе, мы всем классом его очень любили. Где-то в октябре раздался звонок, нам сообщили, что он вышел в окно. После разбирательств выяснилось, что это было доведение до самоубийства директором школы. Против нее возбудили уголовное дело, но до суда она не дожила. После похорон в эту же ночь умерла от остановки сердца.

комментарии: 0

Однажды в школе писали сочинение по...

Однажды в школе писали сочинение по "Грозе". Тема — самоубийство Катерины и наше отношение к нему. Учительница была убеждена, что Катерина — слабый человек, который заслужил свою участь, что она не должна была изменять мужу, и вообще она исчадие ада. А моя старшая сестра за год до этого совершила самоубийство; её изнасиловали, насильников так и не нашли, окружающие в глаза называли "шлюхой", и она повесилась. В сочинении я написала, что сочувствую Катерине, ведь ей просто нужна была помощь. Итог: двойка.

комментарии: 0

У знакомого была тяжёлая ситуации в...

У знакомого была тяжёлая ситуации в жизни, поэтому решился на самоубийство. Способ выбрал лёгкий - задохнуться в гараже угарным газом. Пришёл в гараж, сел в машину и услышал писк с улицы. Вышел посмотреть, а в сточной дождевой трубе котёнок сидит. Взял его в машину, посадил на колени и заплакал. У обоих жизнь не сложилась. Живут сейчас с Гаражиком вместе два года уже, друг в друге души не чают. С работы к нему несётся. Обрёл смысл жизни и нового друга.

комментарии: 0

Сестра моего сослуживца покончила ж...

Сестра моего сослуживца покончила жизнь самоубийством. Эта история меня выбила из колеи настолько, что вот уже почти десять лет прошло, а я все забыть ее не могу. Она преподавала вокал, давала частные уроки, и однажды обратился к ней мужчина, которому за три месяца нужно было выучить известную песню группы Queen для какого-то важного для него события. Учила она его, учила и влюбилась. Держать в себе это уже могла и во всем ему призналась. А он, оказалось, при смерти был и мечту свою напоследок хотел исполнить. Успокаивал ее, как мог, но уроки пришлось прекратить. Спустя месяц получила приглашение на вечеринку, где он, уже сильно сдавший, перед своими близкими и друзьями великолепно исполнил ту самую песню. Спел и упал. Скорая не успела довезти его, скончался по дороге в больницу. В ту же ночь девушка вышла в окно.

комментарии: 0

Кончая жизнь самоубийством, по зако...

Кончая жизнь самоубийством, по закону судьбы ты лишаешь вторую половинку, предназначенную тебе, себя. Теперь я думаю: а что, если моя вторая половинка уже умерла? И может, зря я ищу в толпе тот взгляд и те глаза, что заставят моих бабочек в животе воскреснуть и заново вспорхнуть? Что, если её больше нет на этом свете? И что мне делать, блин, в этой жизни.

комментарии: 0