Посты про рукоделие

Мне 46 лет, а моей дочери — 26, и у...

Мне 46 лет, а моей дочери — 26, и у неё трое детей. Я никогда не лезла в её личную жизнь, она сама вышла замуж за любимого мужчину, сама приняла решение родить столько детей. Я её не отговаривала, просто сказала, что с таким количеством детей с маленькой разницей в возрасте будет непросто, да и муж её казался мне ненадёжным. Но дочь сделала по-своему, имеет право. В итоге она разводится с мужем по причине его любви к онлайн-играм и ставкам. Их общую квартиру они меняют, и она остаётся в однушке с тремя детьми. В своё время, когда она собиралась замуж, я продала квартиру, в которой мы жили вдвоём, отдала ей половину денег, они с мужем сложились и купили на двоих квартиру. Я же добавила ещё денег и купила себе новую квартиру в хорошем районе: две большие комнаты, просторная кухня, рядом парк и озеро. Я занимаюсь рукоделием и шью вещи. Одна комната у меня выделена под мастерскую, вторая — спальня. Мне нравится, что я живу для себя. Но теперь дочь, оставшись одна и без поддержки, просит...
Показать полностью
комментарии: 0

Переехала в Германию, посещаю курсы...

Переехала в Германию, посещаю курсы немецкого. Работаю много и ходила бы намного реже, если бы не моя преподавательница - миниатюрная стильная итальянка пятидесяти лет, с восхитительным чувством юмора, балерина в прошлом, имеет три высших образования, владеет четырьмя языками, интересуется политикой, медициной, фитнесом, рукоделием, имеет степень доктора, доцента и планирует учиться ещё. Замужем за инженером, объездила с ним весь мир, три кота, сын. Восхищаюсь и мечтаю быть похожей на неё.

комментарии: 0

Я парень и я люблю вязать крючком. ...

Я парень и я люблю вязать крючком. Это успокаивает, помогает побороть лень и депрессию. Многие не понимают, смеются. Но бесит не это. А когда заходишь на сайт о рукоделии, а там написано: "Если ты захотела связать это, то тебе надо...", Милые дамы..." и прочее. Всегда так пишут.

комментарии: 0

Мужчина, с которым мы собирались по...

Мужчина, с которым мы собирались пожениться, умер от остановки сердца. Чтобы не свихнуться, я хваталась за любые занятия, которые поддерживают желание жить: ходила и ездила на концерты, гуляла днем и ночью, занялась рукоделием. И работала за троих. А потом прошла курс OWD (дайвинг) – так работала с желанием уйти из жизни. И на экзамене весной встретила его – любимого, с которым мы теперь женаты. Горе можно преодолеть, жизнь может продолжаться, одиночество может остаться в прошлом!

комментарии: 0

Однажды прочитала, как какой-то чел...

Однажды прочитала, как какой-то человек недоумевает, почему при регистрации на сайтах в графе "возраст" ползунок бежит вниз аж до 19 века, мол, зачем. Однажды моя современная прабабушка решила зарегистрироваться на каком-то сайте рукоделия, а там, видимо, разработчики сайта были в духе автора и решили закончить дату на 1930. А бабуля моя 1922 года. Посмеялась она тогда. Поставила "1932" и ходила довольная))

комментарии: 0

Когда мои родители начали встречать...

Когда мои родители начали встречаться, маме было 14, а папе 17. В 16 мама забеременела мною. И она не сделала аборт, папа не бросил её, они поженились, когда живот была едва заметен. Папа параллельно с институтом работал, мама занималась рукоделием и зарабатывала этим. Когда мне было два года, они переехали от моей бабушки по папиной линии в съёмную квартиру, а через четыре года купили свою скромную двухкомнатную. Мне 22 года, и лучших отношений я не видела никогда. Люблю их безумно.

комментарии: 0

Где-то полтора года назад провела д...

Где-то полтора года назад провела дома генеральную уборку, выкинула всё старое и ненужное. Как мне казалось. Теперь же регулярно мне что-то из выкинутого нужно для рукоделий, ремонта, декора или ещё чего.

комментарии: 0

Иногда на работе бывает затишье и э...

Иногда на работе бывает затишье и это хуже всего! Сидишь весь день просто так, смотришь страницы в инете.. Сегодня надоело все. Заперлась в туалете и занялась рукоделием)) и так несколько раз в день. А что: прилив сил, настроение хорошее) что еще для счастья надо?)

комментарии: 0

Профессионально занимаюсь рукоделие...

Профессионально занимаюсь рукоделием, время от времени придумываю для себя интересные аксессуары. Пока делаю, представляю, как круто буду в них/с ними смотреться, заранее радуюсь, работа спорится. Но как только вещь готова, я примеряю её один раз перед зеркалом и... кому-нибудь дарю. Шквал эмоций при этом сравним с оргазмом. А как мои родные радуются внезапным подаркам! Не могу иначе. Вяжу уже третью шаль подряд, первые две ушли маме и свекрови. Пока ещё верю, что уж эта останется у меня)

комментарии: 0

У меня была синяя вязаная шапочка, ...

У меня была синяя вязаная шапочка, а на ней три разноцветных вышитых цветочка: мамино рукоделие. Обожала ее! Шла из школы — второй класс, кажется. Прицепились старшие девчонки: стали обзывать, толкать, бить; мою шапочку кинули в грязь, толкнули и меня туда и ушли, смеясь. Я в слезах достала её из грязи, пришла домой, постиралась, маме ничего не сказала. Но больше не носила её: она напоминала о том позоре. Прошло много лет, я вышла замуж. Сестра мужа — одна из тех девиц. Она не помнит, я не напоминаю.

комментарии: 0

Наша соседка, женщина в возрасте, з...

Наша соседка, женщина в возрасте, занимается рукоделием. Выглядит нормально для своих лет. Бабушка как бабушка. Но когда хвалишь её ручную работу, она говорит: "Есть у меня комплектик — береточка с шарфиком! Такой красивый, яркий! Насыщенного алого цвета! Как надеваю его — все мужчины оглядываются. Даже подходят парни знакомиться лет 20-ти..." А потом начинаются рассказы про молодых любовников. Чуть ли не юношеского возраста.

комментарии: 0

Всегда любила рукодельничать. Уже п...

Всегда любила рукодельничать. Уже привыкла к стебам друзей, мол, че как бабулька, ты же не в декрете, и тд. Сейчас мне 23 и большие проблемы с позвоночником. Почти не выхожу из дома, чтоб скорее вылечиться. И мое рукоделие - единственный источник дохода, причем довольно неплохого. Резко все эти шутники заткнулись!

комментарии: 0

У нас с младшей сестрой разница бол...

У нас с младшей сестрой разница больше десяти лет. Ей сейчас 12. Некоторое время назад она создала свою группу на площадке одной соцсети, в которой она продаёт своё рукоделие. На вырученные деньги она покупает подарки мне и маме. Вот только мой секрет заключается в том, что всё в её группе покупаю я через своих знакомых. Видели бы вы её глаза, когда у неё кто-то что-то покупает :)

комментарии: 0

У меня ребёнок-инвалид и нездоровый...

У меня ребёнок-инвалид и нездоровый муж, почти 9 лет живём без секса, ещё ко всему в психушку попал, лежал 2 месяца. Свекровь мне всю печень проклевала: почему ты довольная? А я просто счастливый человек, без причины. Знаю, что всё пройдёт, а этот день не повторится, и просто живу, люблю свою семью, дом, кошек, ежедневные заботы и у меня есть отдушина- рукоделие.

комментарии: 0

Сидела сегодня, думала, какой кост...

Сидела сегодня, думала, какой костюм купить дочке на новогодний утренник, перебрав в голове все варианты, остановилась на том что куплю просто белое пышное платье, будет снежинкой, ибо другой костюм она не одобрит. И вспомнила себя в детстве, как же у нас классно было, готовые костюмы не продавали, все шили сами. Каких только у меня костюмов не было, и пингвина и бабочки, цыпленка. Но мой самый любимый костюм был - это костюм снежинки, мама мне сшила пышное платье из марли и накрахмалила, снежинки нашифала из фольги от чая, корона у меня была из картона и тоже из фольги. Я была в восторге от этого платья, чувствовала себя королевой. Тогда новый год был на столько интересен, все друг друга разглядывали, у всех были разные костюмы, мамы хвастались своим рукоделием, а сейчас у дочки на утреннике каждый год вижу, что у нескольких детей один и тот же костюм. И никакого интереса у них нет.

комментарии: 0

Высоко в горах, где текут быстровод...

Высоко в горах, где текут быстроводные реки, по обрывистым берегам и глубоким ущельям, жила одна красавица. Красота ее славилась во всей округе, кроме того говорили, что она прекрасно умеет готовить, искусна в рукоделии и необычайно умна. По этому, многие достойные уважения юноши приходили к ней, что бы посвататься, но строгие родители отвергали все их притязания и по этому джигиты возвращались к себе в горе и одиночестве. Но вот прослышал про эту девушку один влиятельный князь. Он приехал к родителям красавицы в окружении большой свиты и с дорогими подарками. И не смогли родители отказать самому князю. Так давайте же выпьем за рекламу и пиар, которая позволяет достичь самых лучших результатов в продажах!

комментарии: 0

Я занимаюсь рукоделием. И иногда св...

Я занимаюсь рукоделием. И иногда свои работы продаю. Бесят люди, которые заказывают работу — все такие важные, всё описывают до мелочей. А ты стараешься каждую херню сделать, каждый штрих, раньше времени всё заканчиваешь. Связываешься с заказчиком, их всё устраивает в плане заказа, всё нравится, но как только заходит разговор об оплате, так начинааается! У них проблемы, что собака умерла, дома повесилась мышь, что потоп, и, вообще, "войдите в моё положение". Безответственные твари.

комментарии: 0

Мужа уволили с работы. Он второй ме...

Мужа уволили с работы. Он второй месяц сидит дома. И я безумно этому рада!!!!!! Дома всегда порядок,мы перестали ругаться по пустякам,у меня появилось свободное время и я занялась рукоделием и разными поделками. Мы стали чаще гулять,он выздоровел и снова занялся спортом!! Моей зарплаты нам хватает. Притом на всё хватает. И погулять и покушать и на кино. И кредит еще плачу. А моя семья,особенно мама и племянница,меня не понимают( Мужик должен работать и все тут! А то что человек отдохнуть хочет и сил набраться,им не понятно. Вот и разрываюсь в мыслях: то ли быть счастливой,но уставшей. То ли быть отдохнувшей,но с постоянной руганью с любимым(((

комментарии: 0

У меня ДЦП. В легкой форме - "всего...

У меня ДЦП. В легкой форме - "всего лишь" хромаю. Голова в порядке - золотая медаль, олимпиады, научная диссертация. Руки в порядке - занимаюсь тонкими видами рукоделия, с победами в конкурсах. Но как же бесит отношение всех окружающих, в том числе родных, к моей личной жизни! Да, я вижу, что большая часть прохожих шарахается от инвалида в смущении. Не всякий парень осмелится общаться со мной на глазах у знакомых - не престижно, вдруг засмеют. Но уж если общается... Тут же в родных включается режим "Целуй ему ноги и сдувай пылинки, терпи всё, может, он останется!" Именно так я терпела четыре года побоев от шизофреника, пока ЕГО мамаша не сказала, что "уродка сыночке не нужна". Кормила альфонса, который спокойно рвал совместные планы, если в этот день другая больше заплатит. Стоит только сказать близким, что этот мужчина больше рядом не появится: "Да как ТЫ можешь выбирать, это же живой мужик, куда тебе уродке хорошего!" Спасибо за воспитание, на хороших я даже глаз не поднимаю, чтобы и их не смутить, и себя не позорить. Вы не поверите, но инвалиды - тоже люди, у нас есть все человеческие эмоции, только почему-то нет прав на их проявление...

комментарии: 0

Уже несколько лет занимаюсь вязание...

Уже несколько лет занимаюсь вязанием на заказ. Большинство покупателей обязательно будет говорить, что дорого, просить скидку, а в конце вообще откажется от заказа. А ведь ручная работа — это такой труд! Мастерицы работают днями и ночами, из проверенных материалов изготавливают вещи конкретно для вас, а вам всё подешевле надо. Подешевле — это на рынке из Китая. Когда же люди начнут ценить вещи ручной работы? У нас ведь не СССР, чтобы считать рукоделие способом экономии.

комментарии: 0

В семье четыре человека: мама с пап...

В семье четыре человека: мама с папой и я с братом. Мужики откровенно филонят домашние работы и поддерживают друг друга в отмазках. Задолбало. Нашла хорошую работу, сняла квартиру, уехала туда и позвала с собой маму. Живем вдвоем отлично, чистота и лепота, вечером болтаем и занимаемся рукоделием под киношку, никто не требует жареной картохи на ужин, можно есть легкую диетическую пищу и не готовить себе отдельно, а им отдельно. Нытье началось дней через 10, когда кончились чистые рубашки. Сначала оно, потом обвинения, давление на жалость и совесть, потому демонстративные демарши, потом тишина. Через три месяца брат вежливо позвал в гости. Сходили. В доме чисто, еда нормальная, мужики вежливые. Давайте, говорят, назад, мы же семья. Мама расчувствовалась и согласилась. А я нет. У меня есть своя территория, на ней мои правила. К тому же, если опять начнется то же самое, мама всегда может прийти жить ко мне. Теперь я неблагодарная и не доверяю своим родным. Ну и похуй. Зато не судомойка за этими свиньями.

комментарии: 0

Делаю Ловцы Снов. Находясь в кругах...

Делаю Ловцы Снов. Находясь в кругах рукоделов (в том числе делающих всякие "амулеты") Часто натыкаюсь на такое - приходит человек и просит, чтоб ему сделали что-то "ну очень магищное, чтобы жизнь наладилась и все зашибись стало!". А на него смотришь и думаешь - ты жопу-то подними, и сам начни делать что-нибудь. А то магищное ему. Хуищное.

комментарии: 0

Счастье, радость и весельеМы хотим ...

Счастье, радость и веселье
Мы хотим тебе дарить
Сегодня наше рукоделье
Тебе придётся оценить

Мы для тебя сегодня милый
Спекли огромный каравай
Тебя попросим, наш любимый,
Скорее свечи задувай

Желаем век прожить достойно
Любить и верить в чудеса
Чтоб жизнь не била очень больно
И чтоб исполнилась мечта

комментарии: 0