Добрые посты про разум

В 20 лет человеком властвует желани...

В 20 лет человеком властвует желание, в 30 лет - разум, в 40 лет - рассудок, в 50 лет мудрость...
Так выпьем же за именинника в котором и в мудрые 50 лет есть и рассудок и разум и желание.

комментарии: 0

Все недуги сердечные лечит вино, Му...

Все недуги сердечные лечит вино,
Муки разума вечные лечит вино,
Эликсира забвения и утешенья
Не страшитесь, друзья, все залечит вино!

комментарии: 0

Полгода мы безуспешно боролись за ж...

Полгода мы безуспешно боролись за жизнь дедушки. Рак победил. После похорон случился выкидыш. Столько нервов, слез и стресса никогда я не испытывала. Жить не хотелось. Вы не представляете, насколько страшно, когда твоё тело, твой разум не подчиняются тебе. Легкие галлюцинации, неожиданные приступы тревоги, провалы в памяти. Я сидела, смотрела в окно и любовалась дождём. Через 10 минут понимаю, что дождя-то никакого и не было... Это страшно. Ты не контролируешь себя. Ты не хозяин себе.

комментарии: 0

Если бы можно было вернуться в прош...

Если бы можно было вернуться в прошлое, я никогда бы не вышла замуж, не родила детей; просто жила бы для себя, работала, путешествовала, развивалась... А теперь смотрю на детей и жду, когда они вырастут, чтобы хотя бы под старость пожить для себя. Жуткое чувство бессилия и ненависти к себе. Я люблю своих деток, но по факту они мне мешают жить так, как хочет мой разум и моё сердце.

комментарии: 0

В моей жизни были истории, связанны...

В моей жизни были истории, связанные с воровством, которые повлияли-таки на мой разум. Работала в молодости официанткой в закрытом ресторане. Ресторан только для работников организации. Все друг друга знают. Приходила к нам одна компания женская, и повадилась я им счета завышать. Не наглела, чтобы в глаза не бросалось. И однажды они это заметили. Боже, как мне было стыдно! Я долго ходила и извинялась. Прошло уже очень много лет, но если вдруг вспоминаю, то стыдно ужасно.

комментарии: 0

Тяжело наблюдать, когда кто-то из р...

Тяжело наблюдать, когда кто-то из родных угасает. Угасает не телом, а разумом. Моя тётя поначалу забывала, что спрашивала полчаса назад и что где положила. Через год терялась в собственном доме. После перестала узнавать даже самых близких. А теперь, пока не положишь её, - она не ляжет, она забывает, как есть, в туалет водишь за ручку и снимаешь с неё штанишки, как ребёнок... А самое страшное, когда она посмотрела в зеркало и протянула руку, дабы пригласить своё отражение за стол.

комментарии: 0

С детства знала две вещи: "Мои роди...

С детства знала две вещи: "Мои родители любят друг друга. Мои родители любят нас с братом". Это определило всю мою жизнь: большинство решений я принимала сердцем, а не головой. Мои подруги пытались учить меня, мол, любовь — это глупости, надо включать разум! А я бросалась в новые отношения, как в омут с головой. Я совершила миллион ошибок, я набила миллион одну шишку. Но сегодня рано утром, когда муж ушёл на работу, наши дети решили совершить спонтанный флешмоб: "Переберёмся к маме в кроватку". И вот я лежу, слева ко мне прижалась четырёхлетняя дочь, на правом плече посапывает годовалый сын. И я знаю, что выбрала правильный ориентир. Спасибо маме и папе!

комментарии: 0

Перестала общаться с подругой. Она ...

Перестала общаться с подругой. Она с детства нытик, но сейчас стала невыносима. Сначала долго страдала из-за того, что не может выйти замуж. Потом встретила мужчину, сыграла свадьбу и стала ныть, что никак не может забеременеть, так как появились проблемы по-женски. Долго лечилась и всё-таки забеременела. Вроде всё было хорошо, но тут ей приспичило сгонять в отпуск, ведь она потом не сможет уехать отдыхать. Отправилась вместе с мужем не куда-нибудь, а на горнолыжный курорт. Там неудачно шлёпнулась, случился выкидыш. А дальше понеслась душа по кочкам... Она решила, что с детства на неё навели порчу, и стала бегать по бабкам-гадалкам, чистить карму и ещё что-то там, ведь именно из-за этого ей так не везёт. Своими колдовскими причудами надоела и мне: то кот у меня одержим (ведь он же чёрный, а белое пузо не считается), то украшения у меня не те, то вилку я держу не по закону шабаша. После длительных разговоров и попыток добраться до разума, я психанула и удалила её из своей жизни. Теперь она достаёт меня через общих знакомых, рассказывает, какая я сволочь, бросила подругу в беде. А я больше не могу слушать бред, пусть психиатр это лечит.

комментарии: 0

Подружка рассказала, почему не пьет...

Подружка рассказала, почему не пьет напитки, выпускаемые компанией "кока-кола". Ей матушка сказала, что в эти напитки добавляют кровь евреев. Кровь! Евреев! В 21 веке! У кого-то точно не все в порядке с разумом.

комментарии: 0

Переписываюсь с одним парнем. Он ра...

Переписываюсь с одним парнем. Он рассказывает мне то, что не говорит жене и друзьям. Часто это интимные вещи, не все они безобидны и нормальны в общепринятом смысле. Иногда я открываю чат с его женой в мессенджере и думаю, что стоит мне прислать ей хоть один скрин нашей с ним переписки — и жизнь её, его, моя и, возможно других людей, будет разрушена навсегда. Думаю, что никогда так не сделаю, но разум будоражит. Как будто стою на краю пропасти, один шаг и я прыгну вниз.

комментарии: 0

Мне было 5 лет, я проснулась утром ...

Мне было 5 лет, я проснулась утром и увидела в углу комнаты под потолком две маленькие тени, похожие на тени от рук. Они общались между собой без звука, потом заметили меня и стали развлекать, махали мне и вертелись всячески. Я резко отвернулась лицом в подушку, потом повернулась обратно, а они борются — наверное, подумали, что напугали меня, как я поняла своим детским разумом. Я показывала на них родителям и брату, рассказав, как они выглядят, но никто их не видел, а потом они постепенно пропали. Больше никогда подобного не наблюдала.

комментарии: 0

После многих лет атеизма наши души ...

После многих лет атеизма наши души поворачиваются к Господу Богу, к верховному разуму и попечителю нашего бытия, и мы обращаемся к молитве, как к единственно разумной форме общения с высшим существом. Давайте и мы... О, Боже! Охрани нас от злых помыслов, не дай прозябать, не дай потерять друзей и любимых... О, Боже мой, доведи меня домой. Да будет твое дружеское расположение к рабам твоим. Аминь!

комментарии: 0

Я в один миг пресытилась своей рабо...

Я в один миг пресытилась своей работой, которую любила всю жизнь. Как открылись глаза на тщетность своих, зачастую пустых действий, улетающих в никуда! Какой разрыв между администрацией и работником. Наверное, я отдала какой-то долг, и хочу уйти. Дождусь окончания платежей по кредитам и обещаю себе, что уйду. На этой работе надо, чтобы горели глаза и хотелось творить волшебство для любого человека. А я начинаю включать разум и чувствую себя нечестной. Я реаниматолог с офигенным стажем....

комментарии: 0

Продаю мамину квартиру. Разбираю ве...

Продаю мамину квартиру. Разбираю вещи, что-то оставляю на память.. разумом понимаю, что надо продать, клиент ждёт... Ну вот как потом проходить мимо этих посаженных мной и мамой кустов черемухи? И в окнах уже не НАШ свет будет гореть(((

комментарии: 0

Меня разочаровали дельфины. Как тол...

Меня разочаровали дельфины. Как только я узнала больше об этих существах, которые мне казались милыми, я ужаснулась. Они насилуют своих самок, собираясь группами из нескольких самцов, не дают ей дышать, нередко самки задыхаются. Дельфины убивают свою добычу с особой жестокостью, отрывают конечности и наслаждаются страданиями жертвы, а как она умрет, теряют интерес, могут даже не приступить к трапезе. Убивают детенышей. В этом они очень похожи на людей( Видимо, разум порождает еще и жестокость.

комментарии: 0

Всегда было интересно, почему в нач...

Всегда было интересно, почему в начале лета комары такие "неосторожные" и "отчаянные"?)) Одной рукой его ХЛОП и поймала. А вот в августе они уже начеку! Хрен поймаешь гада! Что за эволюция комариного разума?!

комментарии: 0

У меня есть две лучшие подруги; с о...

У меня есть две лучшие подруги; с одной дружу со школы, с другой — с университета. Вместе прошли огонь и воду, горе и радости. Нам по 35 лет. Около двух с половиной лет назад обе они стали мамами. Я радовалась за них, ходила в гости, мы так же хорошо общались, они хоть и погрязли в бытовых делах, но сохранили чувство юмора и разум. Я помогала им, могла посидеть или погулять с детьми, дарила малышам подарочки. Обе решили не крестить детей, мол, это не нужно, ребёнок сам решит в будущем, надо ему это или нет. Так получилось, что я получила наследство от бабушки с папиной стороны как единственная её родственница. Это квартира в Москве в хорошем районе, два автомобиля, дом в Подмосковье, круглая сумма в банке, немного антиквариата. Обе моих подруги, узнав об этом, дружно решили крестить детей. Конечно, чтобы я была крёстной. Я человек неверующий, отказалась. Они очень уговаривали меня, и потом до меня дошло... Они думали, что я должна буду на правах крёстной отстёгивать ништяки их детям, ведь я теперь такая богатая. Как мне было неприятно! Общение свернула; теперь они обе рассказывают общим знакомым, что я ослепла от богатства и не дружу с нищими. А я ведь даже толком в наследство не вступила и не знаю, что со всем этим добром делать.

комментарии: 0

Будучи подростком, смотрела "Секс в...

Будучи подростком, смотрела "Секс в большом городе" и не понимала сути главных героинь. Саманта мне казалась грязной глупой развратной старухой и вызывала отвращение; Миранду я считала скучной, некрасивой и не догоняла, что она вообще делает в сериале; Шарлотту вообще воспринимала как ребёнка во взрослом теле, а не взрослую женщину; и лишь Керри была великолепна в моих глазах: лёгкая, остроумная, игривая, сексуальная, романтичная... одним словом — идеал женщины. Пересмотрев сериал спустя 10 лет, я вдруг осознала, что непростительно ошибалась. Саманта на самом-то деле умна, самодостаточна, успешно занимается бизнесом, имеет чёткую жизненную позицию и просто любит получать от жизни удовольствие, пусть и в виде бесконтрольного секса; Миранда — глас разума всех подруг, саркастична, немного строга и в целом самая адекватная из всех; Керри стала самым большим открытием и разочарованием: ничего в ней нет особенного. Постоянно совершает глупости и необдуманные поступки, не умна и не остроумна, а инфантильна и слабохарактерна. Одно не изменилось: Шарлотта по-прежнему ребёнок в женском теле.

комментарии: 0

Интересуюсь астрономией. Когда смот...

Интересуюсь астрономией. Когда смотрю/читаю научпоп про космос или хожу в планетарий, не перестаю думать о том, как велик человеческий мозг, благодаря которому мы смогли сделать маленькие, незначительные в масштабах Вселенной, но вместе с тем великие открытия, смогли наблюдать и изучить объекты, которые в миллиарды раз больше нас. Смогли изобрести инструменты, помогающие увидеть то, что мы никогда не увидим своими глазами. Потому что у разума нет пределов. Разум прекрасен. Наука прекрасна.

комментарии: 0

Отношу себя к счастливчикам, что ум...

Отношу себя к счастливчикам, что умеют попадать в осознанные сновидения. В последнее время играю с подсознанием, пытаясь из сна вытянуть какую-нибудь незнакомую инфу, чтобы узнать о ней наяву. Давеча построил осознанный сон во сне и оказался в библиотеке. Тщетно пытался разобрать эти каракули, пока ко мне не подошёл пожилой мужчина, похожий на моего покойного деда, и не сказал: "Лучше бы ты в жизни так усердно учился, а не занимался хренью во снах". Сижу и думаю, что меня собственный разум упрекает.

комментарии: 0

Не знаю, где был мой разум, но я до...

Не знаю, где был мой разум, но я до 17 лет реально считала, что мыться один раз в неделю — это нормально. То есть вообще не подмываться неделю. Мои трусы были похожи на подошву обуви бомжа, гуляющего по помойке. Только переехав в город после школы, я увидела в общаге, как соседки по комнате ходят в душ каждый день, и, став за компанию мыться, осознала весь кайф ходить чистой. Как ни странно, я не воняла, и мне никто не говорил про это. Училась хорошо и даже нравилась мальчикам.

комментарии: 0

Во времена, когда я ещё ходила пешк...

Во времена, когда я ещё ходила пешком под стол, со слов мамы, когда она пыталась меня ругать, от волнения я начинала думать вслух. Вот учит мама меня уму разуму, а я глаза выпучу, и на полном серьёзе: "У-у-у злая мама, боюсь, боюсь". У мамы настрой как-то сразу и пропадал.

комментарии: 0

На нас с мужем напала девушка в пар...

На нас с мужем напала девушка в парке. Она выгуливала своего кота на шлейке, он убежал в кусты, его долго искали, и за это она начала его сильно трясти, даже ударила. Мы ехали мимо на великах, и издалека я крикнула: "Нахрен его бить и тащить гулять?" Она показала мне фак, я ей тоже, тут она подбежала, начала драться, пинаться, муж заграждал меня собой, но я ей тоже пару раз шлёпнула по мордасам. Всё-таки мой разум победил, и я отъехала подальше, через пять минут муж тоже вырвался, не ударив эту дуру.

комментарии: 0

Недавно то ли прочёл, то ли услышал...

Недавно то ли прочёл, то ли услышал где-то авторитетную заяву, что, дескать, галлюциноген известных "питерских" грибочков абсолютно безвреден, не имеет "побочек" и не вызывает привыкания. Опасны лишь другие, содержащиеся в этих грибах токсины, которые не до конца устраняются при недолжной подготовке их к употреблению. Ага, щас! Попробовав этих "глюкавых" лишь однажды, я, по-видимому, на всю жизнь заимел себе проблему. Да, был молод. Да, повёлся. Повёлся в основном на интеллигентско-питерские байки о том, что сам Владимр Ильич, шкерясь в Разливе, не только чухонских молодых в шалаше мацал, но и грибочки те самые весьма жаловал. И потом, став уже Вождём пролетариата, не раз за ними посылал. И жил бы ещё "долго и счастливо", если б не перебарщивал. Я уже и не помню красок "прихода", который испытал в свой единственный раз, но... Вот уже много лет абсолютно каждое дерево пялится на меня! Не столбы, не фонари или указатели, а именно живые, вертикально стоящие деревья. Смотрят человечь...
Показать полностью
комментарии: 0

Помню, в детстве пришла к подружке ...

Помню, в детстве пришла к подружке в гости. Ее мать начала допрос, знаем ли мы, что такое секс, оргазм, клитор. Услышав отрицательный ответ, она включила нам порно фильм, подробно его комментируя при этом. У меня было очень приятное ощущение внизу живота, но в то же время, какое-то тревожное, ибо я понимала, что все это неправильно. Далее, она предложила помочь испытать тот самый оргазм. Тут уж, конечно, разум ко мне вернулся, и я свалила домой. Сейчас вспоминаю эту историю и теку, как сука.

комментарии: 0

Когда мне было лет 6, старший брат ...

Когда мне было лет 6, старший брат (17 лет) упал в открытый люк, сломал ногу и получил сотрясение мозга. Мой детский разум почему-то решил, что сотрясение — это аналог амнезии. Около недели не отходила от него, рассказываю ему всё, что знала: как он жил раньше, чем увлекался, что любил кушать, пересказывала его любимые фильмы. Даже немного приукрашивала, чтобы ему не показалось, что его жизнь была слишком скучной. Удивляюсь, как он смог это вынести, ни разу не попытавшись от меня избавиться!

комментарии: 0

Когда умер мой папа, я всячески изб...

Когда умер мой папа, я всячески избегала комнаты, где стоял его гроб. Два дня жила и ночевала у соседки. Но все-таки мама волоком притащила меня и заставляла посмотреть на него: "Он не страшный, я салфетку, смоченную спиртом, кладу на его лицо; он беленький, не бойся", — говорила она. А на кладбище, держала мои руки, чтобы я не затыкала уши и слышала, как в гроб забивают гвозди. Я пытаюсь её оправдывать, что от горя у неё разум помутился, но не получается.

комментарии: 0

Каждый раз, когда после тренажёрки ...

Каждый раз, когда после тренажёрки иду мыться, раздеваюсь и захожу в душ абсолютно голая (как и все остальные), у меня в голове происходит какой-то сбой системы, и я почти уверена в нереальности происходящего. Мне кажется и верится, что я чокнулась, стою раздетая в зале и просто этого не понимаю, и не осознаю. Страшно однажды и правда вдруг потеряться в чертогах разума и очнуться голой посреди зала, где полно народу...

комментарии: 0

Парень бросил спустя два года отнош...

Парень бросил спустя два года отношений. Его 35-летний "разум" не придумал лучших аргументов, чем: "Мне не нравится, что ты бреешь ноги и хочешь сделать татуировку". А венец его логики — убеждение, что девушки с челкой поголовно лгуньи и шлюхи. Самое интересное, что все это время моя челка его ни капли не смущала.

комментарии: 0

А вы не думали что коты это пришель...

А вы не думали что коты это пришельцы? Пришли в наш мир, втерлись в доверие, замурчали наш разум..проверь кота)))

комментарии: 0