Посты про наивность

Смотрела старые кассеты. Наткнулась...

Смотрела старые кассеты. Наткнулась на одно видео. Со мной маленькой играют и спрашивают: "А где мама?" Показываю. Когда спросили: "Где папа?" — показала на друга семьи, дядю Максима. Все умиляются детской наивности, я же стою на своём. Мне 21, родители разводятся. На вопрос: "Почему?" — мама призналась, что никогда не любила папу. Я дочь дяди Максима, который относился к маме лишь дружески, но переспал с ней случайно, а мама любила его, хотела от него ребёнка... Не наивность, а детская интуиция и мой шок теперь.

комментарии: 0

Будучи в 11 классе, поспорила с одн...

Будучи в 11 классе, поспорила с одноклассником на $10, а по тем временам это деньги приличные, что сниму лифчик перед всей мужской половиной класса. Парень по своей молодости и наивности, ещё не зная всей силы женского коварства, не раздумывая, согласился. В один прекрасный день он говорит: "Я деньги принёс, раздевайся". Я ответила, что после уроков сделаю обещанное. Остались мы после уроков в классе. Я, не задумываясь, вышла к доске и сняла лифчик, не снимая майки. Большего разочарования в глазах 11 парней я никогда не видела. И сказать-то нечего, уговор выполнен: лифчик снят. А на те $10 мы все вместе пошли в Макдоналдс :)

комментарии: 0

Бабушка в 1947 году выходила замуж....

Бабушка в 1947 году выходила замуж. Жила в поселке. Деда она не любила, но всеобщие уговоры, что ей уже 25 лет, и у деда есть свой велосипед, дали плоды. Вышли они после росписи (без празднования), пришли к ее дому и сели на лавочку. А что делать дальше — не знают. Ну, дед и говорит: "Ладно, пойду домой, родителям похвастаюсь, что женился", — и побежал домой счастливый. Вот она — святая наивность того времени. Потом, конечно, стали жить вместе))

комментарии: 0

В детстве очень рано научилась чита...

В детстве очень рано научилась читать, соответственно, к летним каникулам после 1-го класса весь список давно был прочтён, и я читала на своё усмотрение. Когда стали спрашивать, что я читала, рассказала «Как закалялась сталь». Учительница удивилась, спросила, почему именно эта книга? Ну, я со всей детской наивностью и объяснила, что в этой книге родители деньги прячут. В общем, на собрании родителей попросили деньги перепрятать

комментарии: 0

Мы столько лет вместе, и это не меш...

Мы столько лет вместе, и это не мешает мне любить тебя. В твой день Рождения, который раз хочется сказать тебе самые главные слова. Дорогая моя жена, как же ты чудесна и обворожительна. Я каждый раз благодарю Бога, за этот подарок, который он преподнес мне в тот замечательный день нашего знакомства. На нашей свадьбе ты была самой красивой невестой на свете, ты радовала всех вокруг своей красотой. Как же это было давно, но я до сих пор помню те чудесные моменты. Твоя наивность во взгляде, твои нежные губы, твой неповторимый аромат, всё это подарила мне судьба. Ты остаёшься тем лучиком света, который освещает моё существование. Тем проводником, который ведёт меня и всю семью по жизни. И тем любимым человеком, которому постоянно хочется дарить любовь и ласку. С днём твоего Рождения любимая супруга!!!

комментарии: 0

Внешность у меня не модельная — рос...

Внешность у меня не модельная — рост средний, "крестьянское" лицо без выступающих скул — короче, немодный типаж. Однажды, лет в 18, ко мне в метро подошёл мужчина, представился фотографом. Сказал, что я — классическая русская красавица, ему как раз такие нужны для нового проекта про древних славян. Если мне интересно, приезжать в десять вечера в его студию, расположенную в отдалённом спальном районе. Я клинической наивностью не страдала даже в том возрасте, тем более, что дяденька явно понимал в фотосъёмке меньше, чем я (а я просто с папой с детства фотографировала). Ну, и самое смешное во всей этой истории — я не могу быть русской красавицей, потому что я азиатка.

комментарии: 0

Два года назад закинула денег на из...

Два года назад закинула денег на издание книги одному начинающему писателю, взамен мне должна была прийти книга через 2-3 месяца. Спустя год молчания я стала писать автору о возврате средств — он читал и не отвечал. Сегодня я, в отчаянии и гневе, запилила в своем Инстаграме пост, где говорю о своей наивности и поступке этого писателя. Тут же он он мне написал сам, спросил реквизиты карты и извинился. Чувак, какого хера ты сразу деньги не вернул...

комментарии: 0

Когда была маленькой, маму по пути ...

Когда была маленькой, маму по пути домой тормознул гаишник. И я, насмотревшаяся всяких передач про взятки, со всей своей детской наивностью и ляпнула: «А у мамы денег нет!» На что мне ответили: «Так я пока и не просил». Маму тогда отпустили. И очень быстро...

комментарии: 0

Долго не могла выйти замуж, мама по...

Долго не могла выйти замуж, мама посоветовала быть проще, чаще улыбаться и не корчить из себя умницу. Её совет подействовал, я уже два года как замужем. Я не работаю, поскольку заработок мужа это позволяет. Муж любит меня до безумия, говорит, что полюбил меня за мою женскую наивность, и иногда посмеивается над моей глупостью. Я не знаю, как ему сказать, что у меня два высших, что я знаю два иностранных языка, что у меня есть степень CFA, и что все это время я притворяюсь и вру.

комментарии: 0

Был у нас преподаватель в универе, ...

Был у нас преподаватель в универе, который учил проверять факты: каждую цитату, событие, дату, даже если речь о чём-то вроде как общеизвестном. Боже упаси ляпнуть при нём о Бермудском треугольнике: подбежит, расскажет, кто это выдумал и как легенда разрослась. За четыре года, что я ходила на его занятия, из меня выбили всю детскую наивность. Парня уличила во вранье и поймала на измене: якобы командировка в Красноярск с описанием музея, который находится в Краснодаре.

комментарии: 0

Был 2009 год, на тот момент ещё жил...

Был 2009 год, на тот момент ещё жила в Приморье, только поступила учиться в небольшой городок. Зима, нам с подругой по 17 лет, вышли на прогулку. Останавливается машина, в ней два парня приглашают покататься. Не знаю, что нами управляло: тупость, наивность, доверие, но мы сели. Ещё и согласились поехать к ним покурить кальян (ни разу не пробовали, подруга даже не знала, что это). Привезли нас в квартиру, оставили там, а сами поехали машину в гараж ставить. Сидим, ждём, а из соседней комнаты выходят трое... Сначала я ломанулась к двери, но она оказалась заперта. Нас уже стали утешать, говорить, чтобы не боялись, ведь ничего плохого нам не сделают. Подруга просто начала реветь, а мне стало так страшно, что, если родители узнают, что я сама пришла в эту квартиру, то огребу неимоверных размеров пилюлей. Все это происходит в доли секунды, я просто говорю подруге повторять за мной, разворачиваюсь, несусь на балкон (был не застеклен) и прыгаю с третьего этажа, подруга, конечно же, со мной...
Показать полностью
комментарии: 0

Был спам, типа отправь это сообщени...

Был спам, типа отправь это сообщение 10 друзьям, а то тебя ждёт 10 лет несчастий. В детстве, в 90-х, такие сообщения нам передавали на бумажке, а мы, в силу своей наивности и отсутствия интернета, реально писали этот текст на 10 бумажках, а потом ещё искали людей, которым это пихнуть.

комментарии: 0

Я рано начала курить - мне было 10....

Я рано начала курить - мне было 10. Не знаю, почему так вышло, ведь я из очень приличной семьи - родители педагоги, с ранних лет музыкалка, художка, разрешали дружить только с хорошими ребятами и старались всё контролировать, но не доглядели. Я же, зная как мне влетит за курение, старалась от них всё скрывать (к слову, успешно получалось до 17 лет) и самым большим страхом было то, что меня могут спалить. Мозгов у меня особо не было, поэтому я курила исключительно не при родителях, но на улице, да вообще в любом общественном месте могла спокойно закурить: было пофигу, ведь незнакомые люди на то и незнакомые, что меня не знают, а значит родителям моим ничего не расскажут. И вот, было мне 11, иду я из художки. Вечер, зимой темнеет рано, я иду по безлюдному переулку от метро и естественно, курю. Такая пигалица с двумя косичками, рюкзаком и сигаретой. И вывернул откуда-то мужик. И за мной. Я сначала внимания не обратила, иду себе, курю. Потом напрягло, что мужик-то должен меня обогнать,...
Показать полностью
комментарии: 0

Недавно нашла свой старый личный дн...

Недавно нашла свой старый личный дневник, который вела в 5 лет. Неописуемо то, что я чувствовала, когда листала эти старые, пожелтевшие страницы, когда пыталась разобрать закорючки, которые когда-то старательно выводила чёрной ручкой, когда рассматривала наклейки, которые когда-то собирала. Но плакать начала только тогда, когда прочитала фразу: "Сегодня моя шиншилла разбила нос. Я за неё очень переживаю!" Столько наивности, добра и искренности в одной фразе я не видела уже давно. Скучаю по детству.

комментарии: 0

1990 год. Мне 5 лет. Вижу: у универ...

1990 год. Мне 5 лет. Вижу: у универсама такси стоит. Решил подойти и попросить дяденьку покатать меня, на что тот не отказался и начал катать по району. Родители, заметив мое отсутствие, начали судорожно искать меня, а тем временем таксист привёз на то же место, откуда и забирал. Чего-чего, но они точно не ожидали увидеть меня вылезающим из такси. Досталось мне тогда от них. Потом я понял, что моя детская наивность могла стоить мне возможных тяжких последствий, но мужик оказался хороший.

комментарии: 0

Может, кто-то примет это за наивнос...

Может, кто-то примет это за наивность, но... Признаюсь вам. Знаете, я так хочу встретить того единственного человека, которого буду любить всю жизнь, и он меня так же, да так сильно, чтобы никакие расстояния не помешали чувствовать друг друга. Чтобы в его объятиях утолять любую свою боль да своими поцелуями утолять его боль. Чтобы с ним как за каменной стеной... Пройти мучительные испытания рука об руку и кружиться счастливыми вместе... Чтобы я была его поддержкой и ангелом-хранителем, как и он. И любить, любить так нежно, ласково, но так сильно - и навеки... Чтобы вместе смеяться и плакать от счастья, когда сынишка (или дочурка) скажет первое слово. У меня есть безумно дорогие сердцу мечты, но эта, вероятно, самая близкая... Но мечтам ведь свойственно всё же сбываться, правда?

комментарии: 0

Забота дочери

Детская наивность неотразима

Приколы - Забота дочери

комментарии: 1
6 лет назад
Ольга Степановна
смешно конечно, но дорогие родители, следите за речью, дети нас копируют моментально

Такое впечатление, что наивность да...

Такое впечатление, что наивность дается человеку в ограниченом количестве. Если в детстве расходовал ее слишком щедро, то к зрелому возрасту остается только цинизм....

комментарии: 0

В студенческие времена были отношен...

В студенческие времена были отношения с одним.. кхм, экземпляром. То ли от молодости и наивности, то ли от всплеска эмоций, но точно не от большой любви. Поэтому я спокойно реагировала на его "слюни" проходящих мимо "вот это телочек", когда мы гуляли или отвешивания комплиментов "я б ей вдул" актрисе, когда смотрели фильм. Но как-то по приезду от родителей после выходных меня встретили с цветами, шампанским и речью:"Я понял, что люблю тебя по-настоящему. Вчера переспал с соседкой, а думал только о тебе"

комментарии: 0

Однажды, лет в 6, я гулял по улице....

Однажды, лет в 6, я гулял по улице. Тут подошел когда мне мужчина и предложил зайти к нему в гости. Наша семья тогда переживала голод и я был очень худой и голодный. Я, по наивности детской, согласился. Когда мы зашли к нему на кухню - он достал нож. Я очень испугался, и хотел уже закричать, но тут он достал из холодильника кастрюлю с супом и накормил меня, а потом он достал торт и отрезал этим ножом мне огромный кусок. После этого он дал мне большой кусок мяса и отправил домой.

комментарии: 0

По наивности и глупости призналась ...

По наивности и глупости призналась своему мужчине в том, что когда-то, ещё задолго до нашего знакомства, меня насиловали. После чего у меня осталась моральная травма, с которой я живу и справляюсь сама. Хотя и не всегда получатся справиться... После того, как он узнал об этом, он сказал, что наши отношения закончены и он не хочет меня больше видеть. Мне кажется, что меня изнасиловали ещё раз... только теперь морально.

комментарии: 0

Желаю не видеть преград и не знать ...

Желаю не видеть преград и не знать поражений в процессе исполнения мечты. Пусть твоя мужественность все также соседствует с искренней наивностью и заботливой человечностью.

комментарии: 0

Однажды, когда я была маленькая, ув...

Однажды, когда я была маленькая, увидела на стене в подъезде надпись "господин N — гондон". По наивности детской спросила у мамы, что же означает это загадочное слово. На что она робко ответила: "Ну, это резиновое изделие такое". Поэтому лет до 12 я думала, что нарукавники, плавательный круг, шины автомобильные — все они гондоны х))

комментарии: 0

Мой отец изменял своей жене с моей ...

Мой отец изменял своей жене с моей матерью. Когда она забеременела, он намекнул на аборт, но она отказалась. Мне было пять лет, мама нашла мужа, который категорически был против меня. В один осенний день, мама подняла меня с постели, одела, дала рюкзак, усадила в машину и отвезла к бабуле "на выходные". Когда она уезжала, она сказала: "Ты тоже меня пойми. Я всю жизнь одна". Я, будучи мелкой, не поняла значение этих слов, только видела бабушку со слезами на глазах. По детской наивности, я стала говорить, что мама приедет за мной в воскресенье. Но она больше не приехала. Она оставила меня. Когда мне исполнилось 10, бабушка слега. Опасаясь, что меня могут забрать в детдом, позвонила моему отцу и опросила забрать меня. Он с трудом согласился. Его жена оказалась хорошей женщиной. Она с радостью приняла меня, а с двумя старшими братьями (14 лет), я подружилась тут же. Мачеху я вскоре стал называть мамой. Через год отец подал на развод и ушел к молодой секретарше. Мама билась за меня в суд...
Показать полностью
комментарии: 0

Тебе уже ни к чему куклы и плюшевые...

Тебе уже ни к чему куклы и плюшевые мишки, ты выросла, моя золотая, у тебя совсем другие мечты. А для меня ты всегда будешь маленькой доченькой, непоседливой и беззаботной. В этот день желаю тебе истинного женского счастья, задорных искорок в глазах, немножко детской наивности и чистой веры в добро.

комментарии: 0

Людей часто взламывают в Вк и от их...

Людей часто взламывают в Вк и от их имени просят денег занять. Все знают такую ситуацию. Однажды так взломали мою подругу: с её аккаунта нашей общей знакомой пришла просьба одолжить n-ную сумму. Та, по наивности своей, перевела. Потом выяснения, что это развод, стресс, слёзы. Сумма была немаленькая и нужная. «Взломанная» подруга сочувствовала громче всех, пока пьяная не призналась мне по секрету, что никто её не взламывал, просто очень лёгких денег захотелось.

комментарии: 0