Посты про хорошую книгу

Это мой первый год работы в школе. ...

Это мой первый год работы в школе. Взяла классное руководство (14 лет в основном). Дети разные, но все хорошие. Особенно выделялась девочка-зажигалочка - всегда говорила, что думала, иногда и нецензурно, но при этом была доброй и открытой. Обсуждали с ней вне урока фильмы, книги, сериалы. Говорила о планах на жизнь, что будет в 11 сдавать, где и на кого учиться, в какой стране жить. А 9 дней назад вечером звонок - повесилась малышка. Такая юная и такая глупая. Засыпаю и просыпаюсь с мыслями о ней.

комментарии: 0

Я очень редко читаю книги, потому ч...

Я очень редко читаю книги, потому что каждая книга буквально порабощает меня. Сюжет настолько затягивает, что я не могу ни есть, ни спать, ни нормально работать, пока не дочитаю книгу. Буду сидеть дома, пропускать встречи с друзьями, тренировки, тусовки, буду засиживаться допоздна и, вообще, в любую свободную минуту я буду читать, даже на ходу до метро. А когда книга прочитана, я испытываю чувство облегчения, словно избавилась от тяжелой зависимости. Я чувствую себя свободной! Возможно, хорошая книга и должна производить такой эффект, но постоянное ощущение свободы и независимости мне приятнее.

комментарии: 0

Мне 24, недавно переехала с мужем в...

Мне 24, недавно переехала с мужем в посёлок из крупного города. Устроилась на работу в местную контору, работа классная, график удобный, зп хорошая, каждый день просыпаюсь с любимым человеком. По выходным готовлю всякие вкусняшки, смотрю сериалы, читаю книги, тренируюсь. Но каждый мой друг или подруга говорит мне при встрече: "А у вас же там клубов нет", "а, ну да, деревня", "как ты там ещё не умерла со скуки, я вот не смогу жить в деревне, а как же кафе, ТРЦ", "переехать ради мужика в деревню я бы не смогла", — но при этом каждую неделю подружки пишут, как же хочет семью, детей. Кажется, нет у меня больше друзей...

комментарии: 0

Я студентка, по вечерам подрабатыва...

Я студентка, по вечерам подрабатываю кассиром в фаст-фуде. К полуночи гостей становится меньше, они никуда уже не торопятся, потому иногда радуют. За последние пару месяцев запомнились две пьяные девушки, грозно потребовавшие книгу жалоб и написавшие там, какая я хорошая, как у меня красиво мелированы волосы, и "павысте ей зарплату".

комментарии: 0

Мое детство пришлось на 90-е. По те...

Мое детство пришлось на 90-е. По телевизору одни убийства, на улице тоже не всё хорошо. Но даже в детском мире сказок, который должен развлекать и учить детей хорошему, без ужасов не обошлось. У меня была книга цыганских сказок, называлась она: "Золотые кирпичи". Так вот кирпичи я накладывала от неё знатные – убийства, смерть, духи, ожившие мертвецы. Такое обычно перед сном читали, поэтому спать я не могла. Это вам не Золушка или Колобок.

комментарии: 0

Месяц назад соседи сверху усадили с...

Месяц назад соседи сверху усадили своего ребёнка за пианино. Сейчас я замечаю эти звуки, которые всё чаще сливаются в мелодию. Осознание того факта, что через пять лет я услышу хорошую музыку в то время, как я всё так же буду читать книгу, до чёртиков пугает меня. Но я не дам этому маленькому созданию уделать меня, иду покупать гитару!

комментарии: 0

Моей маме, родившейся в феврале, вс...

Моей маме, родившейся в феврале, всегда очень хотелось праздновать день рождения летом. И вот однажды бабушка открывает калитку, а там человек 15 гостей с подарками. Делать нечего. Дедушку на мотороллере отправили за тортом и лимонадом, бабушка спешно стала накрывать стол. В общем, день рождения прошёл хорошо. А недавно в домашней библиотеке нашла книгу с подписью: "Алёне в день рождения, 5 июля 1976".

комментарии: 0

Живу в посёлке далеко в тайге. Коне...

Живу в посёлке далеко в тайге. Конечно, инфраструктура не очень развита, и нет хороших книжных магазинов. Потому большинство книг у меня электронные. Это удобно. Действительно удобно. Но какой же я восторг испытала, когда, находясь "в цивилизации", накупила себе бумажных книг! Целую неделю шуршала ими, трогала их, нюхала, подбирала закладки по цвету. Просто восторг!

комментарии: 0

Флешка изменила мою жизнь. Работал ...

Флешка изменила мою жизнь. Работал сторожем в школе. Там же по ночам смотрел фильмы через флешку, пока в один из дней, когда прожигал свою жизнь, не потерял её. И вместо фильмов начал на работе читать книги. Это переросло в привычку, и я стал читать при любой свободной минутке. Узнал много чего полезного и без всякого образования. Сейчас имею хорошую должность и очень неплохую зарплату. И я наконец-то счастлив. А все изменила флешка.

комментарии: 0

Работаю в вечерней школе. Учащиеся ...

Работаю в вечерней школе. Учащиеся в основном взрослые люди, решившие внезапно взяться за голову и получить образование. Есть и сложные ребята. Те, что пришли после школы коррекции. С коррекционным аттестатом не берут даже на самую простую работу. Вот и учатся. Многие даже читают по слогам. Советую им хорошие книги к прочтению, в основном чтобы развить речь. Читают. Развиваются. И как же приятно слышать от них фразу: "Спасибо, что верите в нас". Ради этого стоит работать в школе.

комментарии: 0

Вспоминаю времена, когда учился в в...

Вспоминаю времена, когда учился в вузе. Был у нас один большой предмет, длился он 4 семестра, т. е. 2 года. Всякий семестр менялся преподаватель, и на последний семестр ставят самого страшного и сурового препода. Он давал нам очень непростые задания, типа за день прочитать и законспектировать целую книгу. И много чего другого. Наступает итоговый экзамен по всей двухлетней программе. Я с другом подходим к преподу в надежде на автомат. "Не, ребята, предмет важный, экзамен последний, никаких автоматов", – отвечает нам препод. Дополнительно оказывается, что со всей группы только нас он до экзамена и допустил. Наступает час Х. Берем билеты, садимся напротив препода, тот что-то пишет в зачетках (вероятно, название предмета и свое фио), откладывает, а мы начинаем отвечать. Отвечали сразу и параллельно друг другу (вопрос я, вопрос друг, потом снова второй вопрос я и т. д.). Вроде бы все хорошо... И тут препод начинает задавать нам вопросы. Это нормально, но вопросы не заканчиваются. Мучал и...
Показать полностью
комментарии: 0

Если в понравившейся мне книге глав...

Если в понравившейся мне книге главный герой читает что-либо, то обязательно запоминаю название и потом читаю ту самую книгу. В хороших книгах плохого не посоветуют ;))

комментарии: 0

Мой знакомый – обиженка. Проблем по...

Мой знакомый – обиженка. Проблем познакомиться у него нет, но дальше кофе отношения не идут. Жалуется он мне на девушек, вот какие плохие любят только красивых и богатых, а на душу плевать. Задумался. Человек он такой, что сделал на копейку, а потом два года вспоминает, какой он друг. Занял мне два косаря, потом заставлял делать ему стяжку на кухне. Общаться с ним скучно, фильмы он не смотрит, книг не читает, говорит, что всё, что интересно, прочёл, а кино только советское хорошее. Был бы бабой – не дал бы ему.

комментарии: 0

Не понимаю людей, которые жалуются,...

Не понимаю людей, которые жалуются, что им далеко ездить на работу и они зря тратят своё время в пробках. Я езжу на работу за город: три часа ежедневно туда и обратно. Там хорошая зарплата и работа мне нравится, но дорога тоже поначалу убивала. А потом я подумала, почему я должна страдать в маршрутке и проклинать судьбу. Накачала себе кучу аудиокниг, читаю обычные книги, купила планшет и смотрю в дороге сериалы или слушаю новые альбомы любимых исполнителей, учу в приложениях английский и испанский, смотрю мастер-классы по кулинарии и дизайну. В итоге дорога домой стала продуктивной и быстрой. А я подкачала английский, за прошедшие два месяца прочитала/прослушала почти семь книг, сделала прикольные штучки для интерьера спальни, приготовила дома с десяток новых блюд. Раньше думала о покупке машины, но там не больно почитаешь или посмотришь видео, так что я пока буду на общественном транспорте кататься. А дорогу на работу и обратно я теперь очень жду и особенно люблю!

комментарии: 0

Мечтаю, чтобы в каждой семье была к...

Мечтаю, чтобы в каждой семье была книга с историями про ее членов. Чтобы она передавалась из поколения в поколение и пересказывалась детям. Чтобы в ней были не только хорошие истории, но запоминающиеся, ведь у каждого из нас в жизни хоть раз было что-то особенное.

комментарии: 0

У меня всегда было хорошее воображе...

У меня всегда было хорошее воображение. Всегда, когда читаю воодушевляющую книгу или смотрю захватывающий фильм представляю себя героиней этого произведения. В своих фантазиях я спасаю миры, завоёвываю сердца прекрасных героев одним лишь взглядом. А сегодня я поняла, что последние пару месяцев прекратила фантазировать на эту тему. Эх, кажется я повзрослела. Юля, 20 лет.

комментарии: 0

Из-за очень слабого здоровья у меня...

Из-за очень слабого здоровья у меня не было детских активных игр, не было подростковых страстей и соперничества, и юность моя проходит так же тихо. Я не унываю, радость нахожу в искусстве, в книгах, в будущей научной деятельности... Но порою смотрю на здоровых, хорошо сложенных парней и, боже, как же завидую! Я таким никогда не был и не буду, а они и не понимают своего счастья, для них это норма.

комментарии: 0

Заканчиваю универ в Англии, соответ...

Заканчиваю универ в Англии, соответственно, большую часть времени провожу в библиотеке. Иногда так грустно находить на полках хорошую книгу, напечатанную еще в 80-х, непрочитанную никем: никто не брал ее домой, не делал пометки на полях. Книжки на русском в большинстве здесь такие. Порой я из жалости беру их на дом, чтобы они не чувствовали себя такими бесполезными.

комментарии: 0

Мне 24 года, и я работаю библиотека...

Мне 24 года, и я работаю библиотекарем. Все знакомые думают, что я устроилась туда, пока учусь на заочке (учитель русского и литературы), сижу целыми днями, книжки выдаю, лентяйничаю и получаю минималку, а когда говорю, что не собираюсь уходить, очень удивляются. На самом деле — это работа моей мечты. Мы устраиваем акции, конкурсы, проводим экскурсии и мероприятия на различные тематики. Носим книги малышам в детские сады, наши посетители - это воспитанные и приветливые дети, и их родители. А получаю я от 20-50 тысяч в месяц (в конце года могут быть хорошие премии), живя в маленьком городке, где люди на заводе с тяжелыми физическим трудом получают не более 20 тысяч.

комментарии: 0

Когда пропадает вдохновение, или пр...

Когда пропадает вдохновение, или просто кажется, что ничего не могу/не хочу — иду гулять одна, включив любую аудиокнигу Макса Фрая, кроме "Книга огненных страниц". Желательно ещё взять с собой чаёк в термокружке. После такой прогулки вдохновение приходит само собой, да и просто помогает "обнулиться" (в хорошем смысле этого слова).

комментарии: 0

Во всех фильмах, книгах, комиксах ...

Во всех фильмах, книгах, комиксах и реальной жизни - всегда, когда натыкаюсть на пару геев, с первого раза определяю кто актив, а кто пассив. Больше в этой жизни у меня ничего, так же хорошо, не получается. Самая бесполезная суперспособнось.

комментарии: 0

Работаю в книжном магазине. И к нам...

Работаю в книжном магазине. И к нам пришла семейная пара. Они попросили линейку. И дальше стали набирать книги по определённой длине стопки (чтобы они потом хорошо вошли в шкаф). Собирали библиотеку для детей. Они купили красивых, хороших книг где-то на 50 тысяч. Теперь у меня есть мечта. Выйти замуж. Купить крутой стеллаж. Прийти в книжный магазин и набрать вместе книг, чтобы сразу заполнить весь стеллаж. И читать, читать, читать их))

комментарии: 0

Выходили с мужем из машины и нашли ...

Выходили с мужем из машины и нашли прямо под ногами кошелёк. В нём около 50к плюс валюта; каким-то чудом нашли хозяина кошелька по листочкам из записной книги, которые были вложены в кошелёк. Живёт он в соседнем подъезде и на момент звонка даже не заметил пропажу. Не забуду его лицо, когда он понял, что абсолютно ничего не пропало. Благодарил потом каждый раз, когда виделись. Отблагодарил хорошим коньяком :)

комментарии: 0

В будущем, надеюсь, очередной гений...

В будущем, надеюсь, очередной гений создаст программу, которая сможет проанализировать всё сделанное нами в течение жизни: тексты, документы, комментарии, СМС-сообщения, книги, стихи. Добавит туда любимые книги, фильмы и музыку. Хорошо сдобрит телефонными разговорами, видеозвонками, просто мыслями вслух и диалогами с людьми. Приправит рисунками и анализом почерка, поисковыми запросами и манерой печати на клавиатуре. И сделает из всего этого искусную имитацию, которая останется у наших родных после нашей смерти.

комментарии: 0

Ехала в метро и читала книгу. На од...

Ехала в метро и читала книгу. На одной из остановок вошла мама с маленьким мальчиком лет четырёх. Они сели возле меня, некоторое время мальчик смотрел на книгу в моих руках, а потом шёпотом спросил у мамы: — Почему тётенька не в телефоне? — Ну, девочка читает, это хорошая привычка. — Может, у неё телефон сломался? — нахмурившись, спросил мальчик. И смешно, и грустно.

комментарии: 0

У меня семь любовников. Первый — мо...

У меня семь любовников. Первый — молодой, спортивный, горячий —исключительно для секса. Второй —взрослый, умный, образованный — для интеллектуальных разговоров и развития. Третий — старый, полуимпотент, богатый — для денег и подарков. Четвёртый — немолодой, активный, мент — для полезных связей. Пятый — моего возраста, рукастый, мастеровитый — для помощи по дому, ремонта. Шестой — чуть моложе, музыкант, безбашенный — для сумасшедших отрывов. Седьмой — милый, ласковый, простой, работает учителем — для нежности и заботы. Никто не знает друг о друге, я умудряюсь составить расписание для всех. Все они женаты, поэтому никто не претендует на меня. Зато я окружена всем важным, получила права, в подарок машину, читаю интересные книги, периодически отрываюсь на вечеринках, дома хороший ремонт и я шикарно оттрахана и обнежена. Идеально! И мне не стыдно!

комментарии: 0

После ненормированного графика устр...

После ненормированного графика устроилась на работу в офис, захотела стабильности. И действительно, всё очень даже хорошо: работа с 9 до 6, зарплата хорошая, вовремя, неплохие премии, соблюдение ТК, не очень далеко от дома, сама работа не напрягает сильно. Но есть одно большое НО — коллеги. Почти все они мои ровесники, плюс-минус пять лет (мне 28), и, казалось бы, вот они — молодые, разносторонние, продвинутые, самый классный возраст, но увы... Почти со всеми не о чем поговорить, книг они не читают, о культурных событиях не знают, да что там, нет знаний на минимальном уровне! Ходят в кино на ширпотреб, мечтают о последней модели айфона, об отпуске на море, чтобы фоточек завидных запилить. Слушают дурацкую музыку, даже имени исполнителя не знают. Девушки обсуждают шмотки, ногти, наращивание всего, что можно, косметику, мужиков, друг друга, мужиков друг друга. Парни обсуждают девок, у кого их больше было, тачки, телефоны, снова тачки, снова девок, бухло. По пятницам и субботам ходят в...
Показать полностью
комментарии: 0

Зима на Урале, за окном -38. Коты с...

Зима на Урале, за окном -38. Коты с собаками спят в сарае у печи. Пока кидал уголь, начал читать книгу. Потом прилёг на тахту и уснул. Проснулся, а вокруг моей головы лежат коты, форточка открыта, дуло на голову, и они решили меня укрыть, но сами замёрзли. Закрыл форточку, принёс им мяса и дальше читать под лампочкой, а коты нежно спят рядом в обнимку. Переехать в город? Да ни за что! Нам и тут хорошо.

комментарии: 0

Я взрослый человек, но, когда я чит...

Я взрослый человек, но, когда я читаю книги, не понимаю их. Как будто просто набор слов — ничего из этого не откладывается в голове, никаких воображений, картин. Словно я пропадаю куда-то, когда читаю. Не могу сказать хорошая книга или плохая, я их просто не понимаю. Читала разные книги от классики, фантастики до детских рассказов. Тоже хочу наслаждаться чтением, представлять героев, сюжеты.

комментарии: 0

Когда гуляю, всегда выбираю безлюдн...

Когда гуляю, всегда выбираю безлюдные улицы, чтобы можно было, представляя себя героиней историй, разыгрывать их с самой собой. Посмотрев хороший фильм, стабильно представляю себя его героиней. Придумала уже десяток историй про себя в главных ролях и разыгрываю их, пока никто не видит и не слышит. Не понимаю — это психиатрия или мне пора уже книги писать…

комментарии: 0