Посты про город для детей и взрослых

Моя бабуля любит сочинять. Это с не...

Моя бабуля любит сочинять. Это с ней всю жизнь, такие интриги-расследования, что с ума сойти. Когда я работала с ребятами из Узбекистана, ба всем в родном городе рассказывала, что я с ними сплю и живу. Получала второе высшее - бабушка решила, что мой препод ирландец, на основании того, что он - рыжий. И кричала матери в трубку, что они - алкаши и садисты, и меня нельзя туда отпускать. Потом опять всплыли узбеки... Мне смешно, но немного обидно, почему бабушка не шипперит меня с миллионерами)

комментарии: 0

Когда была мелкой, до жути любила к...

Когда была мелкой, до жути любила книгу "Волшебник Изумрудного города", и мечтала оказаться в Волшебной стране, как Элли. Однажды начиналась гроза и мама попросила меня снять бельё. Мы жили в частном доме, бельё было развешано метрах в пятнадцати от дома. Я вышла и почувствовала сильный ветер, он был тёплым и я стояла, приподнимаясь на носочки, чтобы ветру легче было меня подхватить. Я была худенькая и чувствовала, что ветер начинает подхватывать. Мама вышла, помогла снять бельё, и загнала домой :(

комментарии: 0

В школе я была круглой отличницей. ...

В школе я была круглой отличницей. Поступила в местный дурацкий вуз на экономиста и перестала париться по поводу учёбы: долги, сессию закрываю в середине следующего семестра. Преподы недоумевают, считают, что я скатилась, стыдят, а я не считаю нужным объяснять кому-то, что эта экономика мне нахрен не нужна, а уехать в другой город и поступить туда, куда хотела, не смогла, потому что дома из родных у меня только бабушка, которую невозможно оставить одну. Я устала.

комментарии: 0

Я сам из маленькой деревни. Жили бе...

Я сам из маленькой деревни. Жили бедно. Устроился на работу в большом городе, и получаю так, что на жизнь хватает. Но как только я еду домой, то стараюсь привозить что-нибудь, чего нет в деревне. Привез манго - фу, гадость. Обновил столовые приборы и посуду - да зачем, и так хорошо. Я ведь делаю это от чистого сердца и надеюсь на радость в глазах, а в результате получаю только негатив. Теперь они ждут от меня каких-то подарков на др и удивляются, почему не дарю. Тоже не могу понять, почему…

комментарии: 0

Я сплю допоздна, и моя лучшая актив...

Я сплю допоздна, и моя лучшая активность примерно с восьми вечера до пяти утра. Одна из моих мечт — это ночная жизнь с такими же, как я. Институт для "сов", где препод и ученики — совы, которые учатся только ночью. Работа для сов. Или же, допустим, вы сова, и вам нужен психолог, и вы находите такого психолога-сову и идёте ночью на приём. Города стали бы безопаснее, ибо и ночью были бы скопления людей, из-за чего преступники не могли бы делать что-то тайно. Невообразимо!

комментарии: 0

Чувствую себя диснеевской принцессо...

Чувствую себя диснеевской принцессой, но слегка наоборот. Живу за городом, держим небольшое хозяйство, в том числе индюков, и каждый день с ними приходится гулять. И вот я, выпустив белых канадских монстров, усаживаюсь на стульчик и от нечего делать начинаю петь. И то ли голос у меня так себе, или голос норм, а индюки ценители хорошего, но через несколько минут я сижу в плотном индюшином кольце, и куча красноголовых морд с благоговением за мной наблюдает. Индюшки даже подпевать пытаются. Индюшиная королева, блин, снимайте фильм.

комментарии: 0

Я появилась у родителей в конце 90-...

Я появилась у родителей в конце 90-х годов, когда мы жили очень плохо и бедно, в однушке-гостинке, где я спала на раскладном креслице, а мама с папой на старом продавленном диване, где в окнах были щели, где холодильник ломался каждый месяц, где у плиты не работало две конфорки из четырёх, а в ванной даже не было душевой лейки. Родители всё время работали, брали подработки, но денег катастрофически не хватало. Я помню, я мечтала попасть в художественную школу, мама нашла бесплатную, преподаватель согласился взять меня и сказала, что нужно купить: специальную бумагу, карандаши, краски, кисточки. А у нас на это не было денег, и я так и не училась в художке. Потом папа нашёл другую работу в бизнесе, взял туда маму, стал совладельцем бизнеса, и дома появились деньги. А заодно и младшая сестра, которая появилась, когда мне было почти 17. А потом и следом новая четырёхкомнатная квартира. Вот только пожить мне в ней почти не удалось, потому что я поступила в вуз в другом городе и живу здес...
Показать полностью
комментарии: 0

Проспорила одногруппнице, что брошу...

Проспорила одногруппнице, что брошу курить. Проспорила осенью, а выполнить долг следовало в теплое время года, ведь я должна была бежать ночью голой по главной площади города... Вот наступило лето, мы сдали экзамены и пошли все это дело отмечать. Когда подошли к месту казни, я поняла, что некуда деваться. Ну, я и отбегала. Только умницей была – бегала в маске, закрывающей почти все лицо. Там же камеры)

комментарии: 0

Перечитала "Волшебника Изумрудного ...

Перечитала "Волшебника Изумрудного города". Поняла, что меня так смущало в этой сказке: Железный Дровосек затеял всю эту байду с сердцем, чтобы жениться на любимой девушке, дошёл до Гудвина, получил сердце, стал правителем страны... И не женился, сцуко, и вообще про неё забыл.

комментарии: 0

Я студентка, живу в чужом городе, с...

Я студентка, живу в чужом городе, снимаю комнату у бабули. Сессия и все дела..короче сплю когда придется. Пришла с экзамена и днем завалилась спать… просыпаюсь в 11 вечера под истошный вопль бабули над моей головой. Оказывается я проспала днем 10 часов. А бабуля, как оказалось позже, подумала, что я сдала экзамен и умерла =)

комментарии: 0

Наконец-то записался на занятия по ...

Наконец-то записался на занятия по плаванию. Счастлив, так как очень люблю этот вид спорта. Препод все удивляется, откуда я так хорошо плаваю. А секрет прост – с восьми лет я ходил в ДЮСШ в другом районе города, и там, если ты плавал хорошо, с тобой разговаривали как с человеком, а если плохо — будь добр получить палкой по голове и отведать порцию отборного морального дерьма. Все как по струнке плыли. После этой школы больше никто плохо не плавал.

комментарии: 0

Моя мама – преподаватель русского я...

Моя мама – преподаватель русского языка. С детства я слушала о ляпах в сочинениях типа "весь город был обделан изумрудами" или "заяц сидел в трёх словах от охотника". А ещё букву "д" одно время писали с петлей наверх, как прописную "б", но в другую сторону. Один мальчонка напутал и написал: "А он, мятежный, ищет дури, как будто в дури есть покой". Мама тогда сказала мне: "Лермонтов зазвучал по-новому, но это характеризует тебя в целом".

комментарии: 0

В 18 лет получил права на грузовик,...

В 18 лет получил права на грузовик, на легковушку не сдавал. Подрабатывал на бортовом ГАЗ-66. Потом решил сдать на В-категорию. Подучил билеты, взял у друга ВАЗ-2105, покатался две недели и пошел в ГАИ. Назначили экзамены, в 9:00 сдал теорию, на площадку сказали к 12:00, кто сдаст — город в 14:00. Не знаю, чем была забита моя голова: я взял четыре пива и пошел на речку. Попил, сдал площадку, еще попил, сдал город. Получил права. Взял еще пиво и тут прозрел, что я наделал! Меня затрясло от ужаса и фарта.

комментарии: 0

Провинциальный город, второй курс. ...

Провинциальный город, второй курс. Физкультура проходит в школьном спортзале. Решили пообедать в школьной столовой. До стипендии далеко, пришлось бомбануть копилку с десятикопеечными. Взяла себе обед, и повариха, увидев номинал монет, начинает орать, что не примет такие, что в подземке насобирала. Сдержала в себе слезы, благо подруга накормила. Пришли на следующей неделе туда же, расплачиваюсь крупными, а повариха увидела меня и сама в слезы. Говорит: "Всю неделю думала", — извинилась и накормила бесплатно.

комментарии: 0

У нас в институте была преподавател...

У нас в институте была преподаватель - почетный житель города. Ей уже было за 70. На парах она пускала по рядам листок, и все писали свою фамилию. Кого не было, тоже записывали, а еще туда Ленина, Буденого, Киркорова, ну и… у кого на что фантазии хватало. Так она собирала эти листочки и смотрела, кто ходит на пары и кто был на экзамене, а кто нет. И вот конец года, а у нее, оказывается, Влад Сташевский на экзамены ни разу не явился! Отчислила! И повесила приказ! Хохотал весь институт.

комментарии: 0

Вышла замуж две недели назад. Сплю ...

Вышла замуж две недели назад. Сплю с лучшим другом мужа. Ну и мразь, скажут многие, но мой муж гей, а в нашей стране это не принято. Мы поженились потому, что его семья запарила его с "женись", "когда женишься" и т. д. Но и уехать туда, где поймут, пока не может. Вот мы и пошли на такие меры. Годик так жить будем, а потом он "узнает об изменах" и развод. После по схеме: "не могу жить без неё и других не надо" и "тяжело жить с ней в одном городе/стране" свалит в Штаты, где его будет ждать прекрасный принц.

комментарии: 0

На праздновании школьного выпускног...

На праздновании школьного выпускного нам вручили по воздушному шарику. И каждый должен был на нем написать свое самое заветное желание, а потом выпустить этот шар в воздух (тогда желание непременно сбудется! ). Все писали разное - кто-то мечтал переехать в другой город, кто-то хорошо сдать экзамены, кто-то добиться больших успехов в спорте, кто-то удачно выйти замуж. Один мой одноклассник, на мой вопрос о том, что же загадал он, тихонько повернул шарик так, чтобы мне стала видна надпись. Маркером было выведено: "Здоровья родителям". Как же я его тогда зауважала. И как же за свои собственные желания стало стыдно.

комментарии: 0

Живу в небольшом городе. Поехали на...

Живу в небольшом городе. Поехали на кладбище, не так давно его открыли. За 20 лет оно стало достаточно большим. Ищу одноклассника и прохожу мимо мальчика, который со мной в садик ходил, а за ним тот, что вечно с мафоном по двору рассекал; а этот в соседнем дворе жил; а вот дядечка-сосед по даче, за ним препод, который спасал меня на пересдаче; там мамина начальница, здесь мой бывший сотрудник, а недалеко и бывший начальник. Встречаешь знакомых, ходишь как по родному городу, только уже мёртвому городу.

комментарии: 0

Жили недалеко от меня две девчонки-...

Жили недалеко от меня две девчонки-погодки: старшая обычная девочка, а младшая с ЗПР. Младшая закончила школу, не специальную, а обычную среднюю, отучилась в училище сначала на штукатура-маляра, потом на кондитера, и сейчас благополучно работает и живёт в городе. В соцсетях постит фотки, где абсолютно под каждой из них пишет, что она самая красивая, королева, принцесса, и что она очень себя любит. И мне кажется, что я хочу отсыпать себе немножко её самооценки.

комментарии: 0

В 1997 я поехала в спортивный лагер...

В 1997 я поехала в спортивный лагерь, располагавшийся в лесу, очень далеко от города. Рядом стояла небольшая деревенька, в поселковый магазин мы иногда ходили. Однажды мои друзья вернулись из магазина с мороженым (и для меня тоже), весело и удивленно гогоча. Рассказали, что после очередной смены денег в стране в магазине остались старые цены на некоторые товары. И потому на сдачу с мороженого они набрали столовых ножей. Совершенно тупых. Мне досталось два. Дома отец их наточил. Они шикарны до сих пор.

комментарии: 0

Я побывал во многих странах и город...

Я побывал во многих странах и городах, и везде попробовал свою любимую пиццу. Даже в Риме, родине этого блюда, попробовал. Я пользуюсь разными доставками, и все они готовят совершенно не то: рыхлое, горькое, дорогое и невкусное совершенно... Но есть все же одно место, где делают невероятно вкусную пиццу: школьная столовая. Ярко-оранжевая жесткая булка с непонятным сыром, такой себе колбасой и маринованными огурцами. Но, черт возьми, как же вкусно!

комментарии: 0

Лет в 13 пошла в театральный кружок...

Лет в 13 пошла в театральный кружок при колледже. Выступали мы в разных театрах нашего города. Но запомнилось мне особенно одно. Играли мы "Волшебник Изумрудного Города", мне достались две роли: Королева Мышь и летающая обезьяна. А от природы достались мне длинные густые черные волосы на ногах, и побриться я перед выступлением забыла. С Мышью проблем не было — длинное платье скрывало все. И вот выхожу я: в коричневых шортах с хвостом и соответствующей обезьянам волосатостью. По сценарию я должна была соблазнить льва. Было ужасно стыдно, но директор кружка похвалил за креативный подход к роли.

комментарии: 0

В детстве у меня была, мягко говоря...

В детстве у меня была, мягко говоря, низкого достатка семья. Ниневидела мать. Она решила не учиться, сразу рожать. В 18 лет родился мой брат, а после и я. С детства за нами не следили, правила гигиены вообще не знали (был кариес, глисты, каждое лето вши, неделями ходили в грязном), все нам в лицо говорили, какие мы невоспитанные. Жили в коммунальной квартире (комната), родители включали свет и занимались своими делами перед нашими глазами. С утра, перед детсадом, видела голого папу. Мать все время уделяла папе, я же мечтала о минуте проведенной с ней. В первом классе меня отправили к бабушке из-за невозможности платить за школу, жила у бабушки до шестого класса. Родители уже развелись, и мать с братом переехали в другой город. Новая школа показалась адом. Все смеялись, как я одета, как выгляжу (каре и щеки). Со школой я смирилась, самое ужасное было дома — мать решила приводить мужиков домой. В хлам пьяные они пристали и ко мне, пришлось жить в ванной. Была изгоем класса; чтобы поесть, воровала из магазинов, о уходе за собой не знала. Должно закончиться это так: "я стояла и говорила речь благодарности", но не в моём случае. Экзамены не сдала, школа со справкой, на работу никуда не берут. Никаких возможностей нет, да и не будет. Работаю на улице, уборщица.

комментарии: 0

N значит Nовосибирск

комментарии: 0

Политика маленьких городов

комментарии: 3
6 лет назад
Скромняга
зачем мыть тарелки, всё равно потом опять из них есть

Готовились к защите диплома и с пре...

Готовились к защите диплома и с преподом сидели в старом здании города. Нас четверо, и вот каждый вечер с периодичностью в 15 минут звенел звонок на главном входе. В здании мы были одни, окна выходили прямо на вход, и каждый раз во время звонка там никого не было! Думали замыкание, но странным образом при употреблении вслух предложений о том, что это все бред, в коридоре падали пустые коробки или другие вещи. Как потом оказалось, здание очень старое, и не одни мы слышали тайного жильца...

комментарии: 0

У нас в городе есть водитель маршру...

У нас в городе есть водитель маршрутки, который возит бесплатно беременных женщин, отличников (если покажешь зачётку) и именинников!

комментарии: 0

Когда я была маленькой, мама читала...

Когда я была маленькой, мама читала мне книжку "волшебник изумрудного города", и чтобы я понимала и не забывала что и в какой последовательности происходит - она рисовала мне карту, там было все: дорога из желтых кирпичей, Элли и Тотошка, все герои, их приключения и тд. Когда я пошла в 1-й класс, нас попросили принести свои любимые книги, я и принесла эту, вместе с картой, гордая ходила. А к вечеру карта пропала, так её и не нашли. Так я поняла, что не стоит всем показывать своё богатство.

комментарии: 0

Каждый вечер прихожу домой и расска...

Каждый вечер прихожу домой и рассказываю маме о том, как дела в универе, в красках рассказываю про преподов и студенческую жизнь. Сегодня, например, сказала, что сдала зачет по философии. На самом же деле меня отчислили еще прошлым летом за прогулы и я работаю официанткой на другом конце города.

комментарии: 0

Разговариваю с двоюродным трехлетни...

Разговариваю с двоюродным трехлетним братом, пытаюсь объяснить ему, почему в нашем небольшом городе нет таких больших детских парков, как, например, в Москве. Его главным аргументом было: "Нет? Ну так сделай! Ты же принцесса! Настоящая... Ромашковая!"

комментарии: 0