Истории про старость для женщин

Мой муж — дурак. У него есть друг д...

Мой муж — дурак. У него есть друг детства, с которым они не разлей вода. У нас в браке родился сын, через год у друга родилась дочь. Всю жизнь нас сопровождали шуточки на тему, что вот дети вырастут, поженятся, и мы станем одной семьёй. Дети выросли, только наш сын не особо заинтересован в женитьбе на дочери лучшего друга отца. Девочка там хорошая и в него по уши влюблена, но сердцу не прикажешь, чем мой муж был ну очень недоволен. То намёки, то открытым текстом он говорил о том, что надо жениться, и в итоге машину пообещал за брак. Я уже прифигела и хотела вмешаться, но сын заявил, что у него уже давно есть девушка (ему 23 года), и что он уходит на съём и собирается жениться, так как на первый взнос по ипотеке уже накопил. Случился большой скандал. Муж сказал, мол, что теперь я другу скажу. Я окончательно уверилась, что на счастье сына мужу плевать, главное — чтобы друг был доволен. Сын ушёл из дома в тот же день, а муж театрально запретил всем с ним общаться. Я хоть и не хотела ра...
Показать полностью
комментарии: 0

Всегда изменщикам кричат: "Ты порти...

Всегда изменщикам кричат: "Ты портишь жизнь жене, уходи от неё, она найдёт достойного". Ну-ну. Я как раз та жена, которой решили не портить жизнь после почти 30 лет вместе. Мне 50, муж решил вспомнить молодость, нашёл женщину на 10 лет младше, пришёл с повинной головой, признался, что гулял последние три года. И вот я одна, никакого мужчину я не найду: их просто нет, да и какой смысл в чужом старом пердуне дома, муж-то хоть свой родной пердун. Он ушёл строить свою жизнь и счастливо состариться, а я буду коротать одинокие вечера. Но самое ужасное: мне придётся продать любимый дом, который остаётся мне после раздела, и съехать в квартиру. У меня нет сил работать в огороде и следить за домом, всю жизнь это делал муж. Да и страшно одной в частном доме. Вся жизнь моя рушится. И мне нафиг не нужна эта честность сейчас. Лучше бы я походила с рогами ещё пару лет, а потом блудный муж с импотенцией вернулся бы для того, чтобы встретить вместе старость.

комментарии: 0

Есть такие велосипеды с тележкой. Ч...

Есть такие велосипеды с тележкой. Часто вижу, как дедушка на таком велосипеде возит свою жену. Она делает покупки в магазине, садится в тележку, а он везет её. Только у него одна нога! Придумал он там как-то и крутит педали одной ногой. И так хорошо мне становится, когда вижу их… Думаю, чтобы и мой таким же заботливым дедом в старости был.

комментарии: 0

Часто посещают мысли заняться бизне...

Часто посещают мысли заняться бизнесом. Реальным, приносящим доход. Не на кого-то пахать, а на себя. Может, даже не просто работать ИП, а работников нанимать. Но потом сижу и думаю: все эти налоги, справки, разрешительные документы, коррупция, алчные голодные чиновники, налоги, проверки... И жена масла подливает: "Ну какой из тебя бизнесмен? Не позорился бы уж на старости лет!" Действительно. А такие идеи иногда хорошие бывают, причем не по части купи-продай, а по реально нужным услугам...

комментарии: 0

Моя бабуля овдовела в 45 лет. Она б...

Моя бабуля овдовела в 45 лет. Она была красивая и бойкая, к ней не раз сватались, но она всем отказывала, говоря: "Вот еще, буду я кому-то трусы стирать на старости лет". Напротив кровати она повесила портрет деда, и он висел там всю ее долгую жизнь. Личной жизни у нее больше так и не было. Да и та, что была, вряд ли была счастливой. Она рассказывала, что дед, пока был жив, часто говаривал ей: "Ты подохнешь, я женюсь!" Портрет сняла я, когда мы делали ремонт.

комментарии: 0

Бесят люди и родственники в том чис...

Бесят люди и родственники в том числе, которые пытаются выдать меня замуж. Я 11 лет там была, выскочила по залёту в 18. Сейчас дети взрослые, 13 и 16 лет, я ещё молодая и интересная женщина. В разводе уже пять лет. И все тыкают, что бывший уже жениться успел и ещё детей нарожать, а я всё одна. Да не одна я! У меня с мелкими квазитождество. А вот начинаю встречаться с мужчинами и понимаю, что с детьми мне веселее: мы смеёмся, гуляем, на велосипедах катаемся, на выставки ходим. А мужчины как скука смертная, особенно мои ровесники и старше (то есть от 35 лет). А жить с кем-то ради неодинокой старости считаю глупым. Жизнь наша неочевидна и непредсказуема. Кто её знает, будет ли эта старость вообще.

комментарии: 0

Не говорю об этом даже родителям. Д...

Не говорю об этом даже родителям. Довольно часто мне снится мой покойный дедушка. Мы разговариваем, обсуждаем жизнь и проч. Как-то раз он сказал мне, что умер от того, что его отравила вторая жена. Среди всех моих родственников гуляет мнение, что жил он счастливо и был здоровым, а однажды не проснулся просто от старости. Теперь один вид этой пожилой дамы приводит меня в бешенство, а объяснить никому ничего не могу.

комментарии: 0

Жена говорит, что я постарел. Мол, ...

Жена говорит, что я постарел. Мол, раньше я ее частенько просил сделать минет, а сейчас все больше прошу слелать котлет. Старость - не радость. :)

комментарии: 0

На старости лет дед совсем свихнулс...

На старости лет дед совсем свихнулся и стал ревновать бабушку к каждому столбу. Любимое развлечение бабушки было хлопнуть входной дверью и быстренько забежать в уборную. Спустя пару мгновений он шел ее выслеживать. Спускался и спрашивал во дворе в какую сторону ушла его жена. Естественно, ее никто не видел, и дед бесился еще больше, и возвращался в квартиру ни с чем... А там бабуля преспокойно сидела на диване и смотрела телевизор. Такое она проделывала кучу раз. И каждый раз он велся)))

комментарии: 0

Мой муж ещё до нашего знакомства ра...

Мой муж ещё до нашего знакомства рассказывал, что попал в аварию, лежал в коме и видел сон. Будто бы ангел водил его по разным местам. Привёл к домику, и возле домика сидят бабушка с дедушкой. Ангел сказал, что это муж с будущей женой, что доживут до старости и будут счастливы. Этот сон муж мне всегда припоминал, когда я боялась, что с ним что-то случится, мол, ангел не врёт, всё будет хорошо, и я верила. А полгода назад муж умер... И теперь я считаю, что все эти сны — полнейшая чушь.

комментарии: 0

Недавно вышла замуж. И поняла, что ...

Недавно вышла замуж. И поняла, что именно это событие делает семью семьей. Наши отношения стали теплее, нежнее, а занятия любовью - намного чувственнее. Мы стали лучше друг друга понимать, доверять друг другу. Теперь я знаю, что он только мой, я - только его, что могу полностью на него положиться. И не говорите, что все это временно! Я счастлива с ним и сохраню все тепло нашего семейного очага до глубокой старости, вот увидите! Ведь я жена - его хранитель ;-)

комментарии: 0

Иногда писаюсь от смеха. Стыдно оче...

Иногда писаюсь от смеха. Стыдно очень:( поделилась этим со своим парнем, ибо он очень смешно шутит, а терпеть я не могу:( сказал идти к врачу, а то как он жениться собрался и на свадьбе веселиться, а я и посмеяться от души не смогу! Пошла, сдала анализы, оказалось, что у меня уретровизикалтный угол расположен не правильно из-за низкого таза, и к старости (если не сделаю операцию) буду как кран открученный.. Мой мужчина сказал, что на свадьбу оденет на меня памперс, чтоб я смеялась и не переживала:)

комментарии: 0

После смерти любимого отца не смогл...

После смерти любимого отца не смогла жить с мамой, съехала от нее. Мама в своей жизни не работала ни единого дня, но всегда ныла, клянчила у папы все, что могла, а мне любую покупку ставила в упрек. Я нашла хорошую работу, со временем взяла ипотеку, с мамой общалась по самому минимуму. Однажды она мне звонит и с грустью сообщает, что она больна и ей нужны деньги на лечение. Оказалось, за пару лет она проела все, что осталось после отца, даже продала машину и драгоценности. Мне ничего не оставалось, как впрячься еще сильнее - вкалывала как проклятая, чтобы помимо ипотеки отсылать деньги маме и самой с голоду не умереть. Однажды вышла с работы пораньше, поехала в отчий дом... а там везде новая техника, айпэды валяются по углам, на столе остатки гастрономических изысков, сама мама спокойно спит. Выяснилось, что ничем она не болеет, но когда закончились деньги и появилась возможность тянуть их с меня, взяла в кредит шубу, гаджеты, постоянно ошивается в салонах красоты и ни в чем себе ...
Показать полностью
комментарии: 0

На пятом курсе института в зимнюю с...

На пятом курсе института в зимнюю сессию поставили нам экзамен по менеджменту. Я был старостой курса и пошел договариваться с преподавателем о проведении экзамена. Тот назначил встречу в обеденный перерыв в учебном корпусе и назвал номер аудитории. В назначенное время иду по коридору и, считая аудитории, понимаю, что встречу назначили в мужском туалете. Сначала подумал, что старый доцент прикололся, а тут смотрю, шлепает по этажу, своим ключом туалет открывает и, типа, проходи. Оказалось, что его жена работает уборщицей и хранит тут швабры всякие, а дед оборудовал кабинет себе. Стали договариваться об оценках, доцент принял конверт и сказал, чтобы рисовал в ведомость оценки сам, кому какие нужны. Экзамен закончился досрочно, в этот день в общежитии была грандиозная пьянка.

комментарии: 0

Я - неблагодарная мразь. Так все го...

Я - неблагодарная мразь. Так все говорят. Я ненавижу свою бабку. Из-за её жажды денег я с 5 лет помогала семье с огородами и скотом (не было необходимости в хозяйстве, она просто одержима деньгами). Всё детство и юность терпела насмешки сверстников, так как ходила в старье и продавала около местного магазина домашнее молоко, у меня не было ни копейки личных денег даже на сладости. Мама очень хотела бы изменить ситуацию, но она мягкий и неконфликтный человек и не может постоять за себя, а отец бросил нас как раз из-за бабушкиной тирании. Маме совесть не позволила оставить своих престарелых родителей одних. Мы с мамой почти круглый год пахали непонятно ради чего, жили всё равно, как нищие. Дедушку бабка возненавидела пару лет назад, когда он не смог больше работать, потому что слишком состарился. Так и гнобит его до сих пор. В 17 лет я подслушала, что бабка имеет на меня конкретные планы. Она обсуждала с соседкой, как через годик по окончании школы выдаст меня замуж за алкаша-соседа ...
Показать полностью
комментарии: 0

У нас с мужем разница в возрасте 16...

У нас с мужем разница в возрасте 16 лет. Когда мы собирались жить вместе, и я заикнулась о детях, он сказал: тю-ю, вытянем, конечно. Я всегда знала, что детей он недолюбливает, с сыном от первого брака совсем не общался. Думала, ничего страшного, я тоже с отцом не сильно дружила. Сейчас мужу 50 лет, 13 лет мы прожили, почти ни разу не поссорившись, можно сказать, душа в душу. Умный, хозяйственный, мужественный, в постели огонь - ну идеал мужчины. И ещё гордый, поэтому ни на одной работе не держался, то начальству нахамит, то отказывается от их требований. Он зарабатывал меньше меня, намного, но с моим доходом и на жизнь хватало, и на отдых съездить. Правда, я уже отчаялась иметь детей. Не беременела, и всё тут. И вдруг получилось. Но теперь выясняется, что ещё не родившегося ребёнка он ненавидит. Если бы тогда, 13 лет назад родился - то ладно, но сейчас муж типа уже стар для этого. Всю беременность слышу, какая я конченая дура, что не сделала аборт, что, мол, он хотел спокойной ста...
Показать полностью
комментарии: 0