Истории про образование для женщин

У моего брата девушка считает, что ...

У моего брата девушка считает, что работать она не должна, её должен содержать муж. Брат хорошо зарабатывает, но не настолько, чтобы содержать неработающую жену и ребёнка (впоследствии). Говорил ей, что в семье оба должны работать, если муж не олигарх. Слушать ничего не хочет. При этом у неё неплохое образование, но предпочитает заниматься саморазвитием и выносом ему мозгов. Сейчас на шее у родителей сидит.

комментарии: 0

У меня красивая и хорошая жена. Жив...

У меня красивая и хорошая жена. Живем мы не очень богато, хотя работаю в крупной фирме с хорошей зарплатой. Все деньги уходят на 2 образования и ипотеку место айфонов и тусовок. Любимая каждое утро встает раньше и готовит мне с собой еду, потому что кафе в офисном здании очень дорогое. Но мне стыдно перед коллегами кушать, ведь перестанут общаться. Приходится после работы скрываться во дворах и все съедать, либо отдавать собакам. Боюсь, что жена узнает и очень расстроится.

комментарии: 0

Я безумно завидую бывшему мужу. Мы ...

Я безумно завидую бывшему мужу. Мы поженились рано и по залёту, родители настояли. Наш брак был несчастен, нищета, ругань, неудовлетворенность жизнью и друг другом. В итоге развелись. Он уехал, я вернулась к родителям с сыном. Работала, но без образования, опыта и с маленьким ребёнком на хорошую работу не устроишься, учиться не было ни времени, ни денег. Бывший отучился (его родители помогли), устроился на хорошую работу, выплатил долги по алиментам, с сыном общение прекратил, начал новую жизнь, женился, недавно у него родился ребёнок. Меня же вечно тыкали родители за то, что живу с ними; что ребёнок мешает. Вышла замуж чуть ли не за первого встречного, лишь бы уехать от родителей. Новый муж меня не любил, а тупо искал хозяйку в дом. Что имеем в итоге: я работаю как ломовая лошадь по 12 часов в сутки, весь дом на мне, у сына есть всё, что он пожелает, так как я постоянно испытываю перед ним чувство вины за то, что он вынужден жить с чужим дядей, сын это понимает и умело манипулирует...
Показать полностью
комментарии: 1
7 месяцев назад
Гость
Было бы лучше предохраняться. Ну или аборт сделать.

Мои родители не были женаты, так ка...

Мои родители не были женаты, так как у отца есть законная жена. Можно сказать, что у него две семьи. Особо я не загонялся по этому поводу. Пару лет назад моя сестра по отцу попросилась на учёбу за границу. Отец долго думал. У нас есть деньги, но она никогда не отличалась ни рвением к учёбе, ни особым талантом. Родители работают вместе, и отец обсуждал это с мамой. Само собой, сестре сказали "нет". Прошло пару лет, у меня появилась возможность уехать учиться в США, а для этого нужны деньги. Всё шло гладко, и я почти уехал. Я не скрывал своих планов, постил об этом в соцсетях. И сестра решила отомстить отцу. Наверное, у каждого бизнеса в нашей стране есть какая-то чёрная бухгалтерия и всё такое, что лучше не показывать. Отец хранил такую у себя на даче. А она отнесла её тому, кому не следовало. В итоге бизнес отца пошёл ко дну, ему грозит даже срок. Мама работала у отца, и работы она лишилась. Денег нет, образования мне нормального не видать. Притом сестра закончила третьесортный вуз по специальности, которая никому не нужна, и жила за счёт отца.

комментарии: 0

Мой племянник симпатичный, с хороши...

Мой племянник симпатичный, с хорошим образованием, собрался жениться... Все бы ничего, но на девочке из интерната для умственно отсталых, сейчас она учится в ПТУ. Я спрашиваю у его мамы: "Ты в своем уме, что разрешаешь?" Она: "Это ещё ничего, до этого он на проститутке хотел жениться, еле отговорили".

комментарии: 0

Моему сыну 5,5 лет, и жена до сих п...

Моему сыну 5,5 лет, и жена до сих пор кормит его грудью! Говорит, что это полезно, поддерживает иммунитет и сохраняет связь матери и ребёнка. Не знаю, что там насчёт иммунитета - сын болеет, как и все дети. Не знаю, что там насчёт пользы - по мне лучше витамины хорошие купить. Не знаю, что насчёт связи - не замечаю, чтобы сын как-то особенно тепло к жене относился. Зато замечаю, какой пиздец, когда большой ребёнок (а сын у нас крупный, рослый, выглядит на все 7 лет) лезет жене под майку, щиплется и хныкает, а жена, не сильно стесняясь, достаёт сиську и даёт ему. Спрашиваю, собирается ли жена до школы кормить сына, в ответ лишь поджимает губы. На мои просьбы прекратить начала грозить разводом и тем, что отберёт сына. У жены два образования, она педиатр и детский психолог.

комментарии: 0

Познакомилась с парнем через интерн...

Познакомилась с парнем через интернет, решили встретиться. На первом же свидании он сказал: "У тебя крутое образование. Я проверил, зарплаты таким специалистам хорошие платят. Так что вот тебе мое предложение: мы женимся, ты работаешь, а я буду тебя за это любить. Соглашайся, тебе ведь уже немало лет, кто тебя еще замуж позовёт". По-моему, он так и не понял, почему я сбежала. Мне было 22.

комментарии: 0

Мужчина, 42. Был женат с 22-х лет. ...

Мужчина, 42. Был женат с 22-х лет. Год назад по работе познакомился с девушкой и влюбился, как идиот. К ней никаких знаков внимания не оказывал, хотя и видел, что она ко мне неравнодушна — жена не заслужила обмана с моей стороны. Потом посидел, пострадал, подумал: к жене чувств больше нет, сын вырос, квартирой/машиной его обеспечил, образование дал, на работу устроил, можно и для себя пожить. Ушёл от жены, потом с любимой стали встречаться. В итоге у бывшей истерика, у родни истерика, у друзей волосы дыбом: для всех я козел, а любимая — «меркантильная стерва». Только вот как раз у жены ко мне меркантильный интерес, потому что она никогда не хотела работать, да и съезжать с моей квартиры ей придётся за МКАД к своим родителям. А моя любимая сама себе и квартиру купила к 30 годам, и вообще в финансовом плане легко без меня проживет. А уж как друзья/семья увидели мою девушку, так вообще с ума сошли — потому что по внешнему сравнению с женой небо и земля: следит за собой, не пьёт, спорто...
Показать полностью
комментарии: 0

Живу в Мухосранске, работаю кассиро...

Живу в Мухосранске, работаю кассиром в продуктовом, образование девять классов. Еще год назад я выглядела как типичная провинциалка в адидасе с местного рынка, с лишним весом, розовой помадой и желтым цветом волос. А потом в магазине появился постоянный покупатель: интеллигентный мужчина лет сорока с чарующим голосом и веселым нравом. Он постоянно делал мне комплименты, рассказывал забавные истории, был очень мил и приветлив. Однажды он удивленно спросил, почему я так себя не люблю. После его слов словно что-то щелкнуло в моей голове. Я перестала жрать всякую дрянь вроде дошиков и пиваса — лишний вес ушел, кожа преобразилась. Срезала свою паклю и перекрасилась в русый. Купила первое в своей жизни платье-рубашку, стала бегать по утрам. С зарплаты понемногу откладываю, поступила в колледж на преподавателя английского. Начальник наблюдал за всем этим, решил повысить до товароведа. Всего один вопрос от малознакомого человека круто изменил мою жизнь, которую я сама себе портила. А ведь еще год назад я каждый вечер выпивала полторашку пива и под "дом 2" ревела, ненавидя себя и своё существование.

комментарии: 0

Зарегистрировался на детском сайте ...

Зарегистрировался на детском сайте и сижу там на форуме "рисование". Все дети афигевают как я круто рисую (худ.образование имею). Они думают, что я Настя и мне 10. А я Сергей и у меня уже как пять лет есть жена.

комментарии: 0

Мой друг женился в 20 лет. Жена нек...

Мой друг женился в 20 лет. Жена некрасивая, рыжая, конопатая, полная и сутулая еврейская девочка. При всей своей непривлекательности она ещё и плохая хозяйка: дома вечный срач, унитазы чёрные, диваны в детской моче, горы грязной посуды, готовить не умеет. По образованию она педагог, но ни дня не работала. Родила 3 детей и сидит дома, тупеет. Носит заношенные майки, бабушкину обувь, старые джинсы. Вместе они уже 20 лет, и мой друг её обожает.

комментарии: 0

Отрабатываю диплом в сельском хозяй...

Отрабатываю диплом в сельском хозяйстве. Благодаря образованию через месяц повысили до замдира. Так вот, в местности этой принято говорить не муж\жена, а хозяин\хозяйка, порой даже используют вместо мужчина\женщина. Раньше странно как-то было в разговорах слышать "мой хозяин..." от каждой. Какой-то БДСМ-агрогородок. Более того, многие работники-мужчины меня тоже называют "хозяйка". Сначала я скромно называла в ответ свое имя, а потом даже как-то прикольно стало, что подчиненные меня так называют. Этакая снежная королева)))

комментарии: 0

Мой отце - бомжом!! Жил в подъезде ...

Мой отце - бомжом!! Жил в подъезде и в лютую зиму маме стало его жалко, привела домой, накормила, отмыла и оставила у себя. Позже выяснилось, что у него 2 образования да и руки из нужного места растут. А на улице оказался, потому что в кризис сократили, жена с тещей выгнали из квартиры. Не все бомжи алкоголики и наркоманы...

комментарии: 0

Я Парикмахер, сегодня искала работу...

Я Парикмахер, сегодня искала работу и наткнулась на объявление: "Салон красоты ищет хорошего парикмахера с образованием кондитера".

комментарии: 0

Мне 28, я старше своей жены на 10 л...

Мне 28, я старше своей жены на 10 лет. Очень любим друг-друга, очень счастливы, забрал ее из семьи от мудака отчима и ее матери пофигистки. Больше всего боюсь, что она забеременеет. Предохраняюсь, вплоть до паранойи, ибо не хочу испортить ей жизнь ранней беременностью. Она детей тоже не хочет. Хочу, чтобы она получила достойное образование и была успешна в этой жизни, хочу ей в этом помогать. Не хочу, чтобы у нее была такая судьба - родить и сидеть дома. Как посмотрю на современных молодых мамаш, которые в свои 20 выглядят на все 35, так меня аж в дрожь бросает.

комментарии: 0

Мой муж по образованию музыкант и д...

Мой муж по образованию музыкант и да, он играет в переходах. И прежде чем пойти "попрошайничать", он репетирует свой репертуар, выбирает композиции. И, по сути, ничем музыкант, стоящий с открытым кофром, не отличается от менеджера по продажам, который звонит в разнообразные конторы и втюхивает продукцию своей конторы. Или сотрудников банков, операторов сотовой связи, администраторов салонов красоты. Только уличные музыканты помимо собственной материальной выгоды иногда поднимают настроение проходящим мимо людям.

комментарии: 0

У меня очень обеспеченные родители,...

У меня очень обеспеченные родители, жила всю свою жизнь в достатке: трехэтажная квартира в центре города, дорогие вещи, телефоны, моря, отдых и прочее, прочее, прочее. Было всё, о чем так мечтают другие люди. Поступила в престижный вуз. И... влюбилась. Влюбилась в парня из очень бедной семьи из маленького города, крышу снесло напрочь. Тут была и первая близость, и первые подвиги, и все-все-все! Любила его больше жизни. А он спокойно ко мне относился, без фанатизма, что есть я, что меня нет. Никогда не дарил подарки, не говорил громких слов. Родителям он нравился, но переживали за учебу. Но я никого не слушала, мной руководили чувства. Ну и я, вся такая влюбленная дура, бросила учебу на первом курсе, в 18 лет уговорила его на мне жениться, переехала из всех удобств в маленькую комнатушку на окраине. Я не слушала никого, я думала, что с милым рай и в шалаше, что если парень бедный и не привык к большим деньгам, то ничего страшного! Что все сможем вместе! Я мечтала, как мы будем расти...
Показать полностью
комментарии: 0

Когда моим родителям было 45 лет, у...

Когда моим родителям было 45 лет, у отца начался "кризис". С регулярной периодичностью он ревновал мою маму, доводя ее и нас с братом до полуобморочного состояния. Потом отходил, какое-то время все жили спокойно, и опять все по новой. С каждым разом время затишья все уменьшалось и уменьшалось. Советовали ему обратиться к психологу, но наши просьбы он игнорировал. К тому же он сам по образованию психолог. Длилось это помешательство около двух лет. У мамы на нервной почве рука начала отниматься, я похудела на 10 кг. В последний раз он сказал - либо мама сама признается в измене (доказательств никаких нет), либо он разводится. Мама наговаривать на себя не стала, папа развелся. В результате через год он женился, а мама до сих пор одна. Я только через пять лет отошла от всего происшедшего и то благодаря любимому мужу.

комментарии: 0

Я - неблагодарная мразь. Так все го...

Я - неблагодарная мразь. Так все говорят. Я ненавижу свою бабку. Из-за её жажды денег я с 5 лет помогала семье с огородами и скотом (не было необходимости в хозяйстве, она просто одержима деньгами). Всё детство и юность терпела насмешки сверстников, так как ходила в старье и продавала около местного магазина домашнее молоко, у меня не было ни копейки личных денег даже на сладости. Мама очень хотела бы изменить ситуацию, но она мягкий и неконфликтный человек и не может постоять за себя, а отец бросил нас как раз из-за бабушкиной тирании. Маме совесть не позволила оставить своих престарелых родителей одних. Мы с мамой почти круглый год пахали непонятно ради чего, жили всё равно, как нищие. Дедушку бабка возненавидела пару лет назад, когда он не смог больше работать, потому что слишком состарился. Так и гнобит его до сих пор. В 17 лет я подслушала, что бабка имеет на меня конкретные планы. Она обсуждала с соседкой, как через годик по окончании школы выдаст меня замуж за алкаша-соседа ...
Показать полностью
комментарии: 0