Посты про силу характера

Довольно долго с парнем вместе живе...

Довольно долго с парнем вместе живем, ждём ребёнка. Он – моряк. Вроде и любим друг друга, и он лучший, кто у меня был по всем параметрам, и привыкли друг к другу. Но у него тяжелый характер: вредный и требовательный, хоть и любит меня и заботится. Когда он в рейсе – я кайфую и отдыхаю. Нет, не изменяю. Просто живу для себя: не валяются носки по квартире, не надо готовить в два раза больше изысканных блюд, ждать его с работы, и прочая бытовуха. Я спокойно могу посмотреть любимые сериалы, приготовить то, что я люблю или не заморачиваться на готовке, заняться шопингом, посидеть в кафе с подругой. И хоть я по нему всё равно скучаю, и меня мучает совесть, но мне без него лучше! Ну, может, не совсем без него, а периодический отдых! Если кто-то скажет,мол, значит не любишь его – люблю, очень. Это бытовуха, ведь обхаживать мужика – сколько сил и терпения надо! Все жалеют жен моряков, мол, постоянная разлука – это тяжело, а я не понимаю, как люди живут каждый день вместе десятилетиями. И не сбагришь его куда-то.

комментарии: 0

Есть семья - друзья нашей. Деспотич...

Есть семья - друзья нашей. Деспотичная мать, сын алкоголик 30 лет, с которым вечно что-то происходит, дочь 25 лет очень ответственная и трудоголик, старушка со склочным характером и болезнями в силу возраста и отец… очень любил свою семью и всё делал для них. Всё по дому сам сделает, за покупками сбегает и за старушкой в больницу, и с работы сорвется, чтоб сына из любой херни вытащить. Но его жена вечно его пилила. Недавно собирались у нас дома, и дядя пришёл помочь с готовкой. Но ему было плохо: у него болели мышцы и суставы, бил озноб, и он не мог долго сидеть из-за этого. Моя мама - врач - сделала ему расслабляющий массаж и сказала через день прийти к ней вместе с женой. Но он не пришел, так как его жена отправила разбираться с сыном, который напился, поругался с бабушкой, что-то украл из дома и ушёл. Но сама жена пришла к маме на приём. Спустя 5 дней дядя умер - у него случился ПОВТОРНЫЙ обширный инсульт. Тогда, когда они были у нас, это был первый, но симптомы были как от вируса, который ходит у всех. А потом еще оказалось, что с этим всем на следующий день он дома таскал бетонные полуметровые плиты, толщиной в 20 см, и жена не разрешила ему сходить к моей маме и к другим врачам. Сын вернулся домой пьяный и сутки спит, не зная, что отец умер.

комментарии: 0

Мне все равно, кто с кем спит, но е...

Мне все равно, кто с кем спит, но есть вопрос, и он уже давно мучает (после просмотра «Горбатой горы»): почему почти все мужчины, которые говорят, что любят мужчин, всеми силами стараются быть похожими на женщин (одежда, макияж, манеры и характер даже)? Если любишь мужчин, так будь мужчиной! В лесби парах наоборот - одна становится мужчиной, хотя обе говорят, что любят женщин. Да и в гетеро парах часто бывает мужик с характером бабы, но краситься не начинает.

комментарии: 0

Я не знаю, какие решения в моей жиз...

Я не знаю, какие решения в моей жизни были правильными, кроме одного: сказала любимому человеку, что изменила и мы расстаемся. Безмолвное согласие с его стороны. А внутри меня всего одно - отвращение к себе. К своему слабому телу и характеру. Меня изнасиловали; мне не хватило сил защитить себя, от страха в горле пересохло и я не смогла закричать. Во всем виновата только я. Хочу, чтобы любимый человек встретил невинное чудо. А я...я буду учиться снова любить себя.

комментарии: 0

Живу в небольшом городе, занималась...

Живу в небольшом городе, занималась верховой ездой на частной конюшне. Когда одного из жеребят выставили на продажу, не удержалась, купила. Хозяйка конюшни помогла его воспитать, мы вложили в него кучу сил и времени - конь вырос просто чудесный: с характером, но своё место знает. Стараюсь заниматься с ним каждый день, благо, работаю удалённо и финансы позволяют содержать животное. Мой новый мужчина к живности равнодушен, но моего питомца невзлюбил с первого взгляда. Когда дело дошло до ЗАГСа, поставил условие - или он, или конь. Потому что опасно и дорого. Разговоры и все аргументы, что деньги мои и ответственность тоже моя, не помогли. Расстались, мне было очень обидно. Друзья, решив поднять настроение, скинулись и подарили мне ослика Колю (так звали бывшего). В общем, есть сильные независимые женщины с котами, а я сильная и независимая женщина с двумя копытными (и котом).

комментарии: 0

мой ребенок будет сильным, волевым ...

мой ребенок будет сильным, волевым и харизматичным, потому что только такие люди добиваются реальных успехов и счастья, и я приложу все усилия, что бы у моих детей были такие возможности. потому что меня воспитали безвольной тряпкой, и я сама пытаюсь создать свой характер заново. но в 25 это уже пипец как сложно. хочется счастья и реализации амбиций, а сил и наглости на это не хватает. так и живем, без гармонии в душе.

комментарии: 0

Держу в левой руке её маленькую ла...

Держу в левой руке её маленькую лапку, другой рукой глажу мордочку с полузакрытыми глазами. Ветеринар сказал, что почки отказали и лучше уже не станет. Она из последних сил что-то мяукнула, когда вкололи ещё одно лекарство. видно, что кошка с характером". Я киваю и не могу сдержать слёз. Друг детства, всегда смотрящяя мне прямо в глаза, что-то рассказывая на своем, и не подпускающая чужих, уходит от меня.

комментарии: 0

В силу моего характера у меня доста...

В силу моего характера у меня достаточно широкий круг общения. И что меня не утешает, так это то, что добрая половина из них полностью закрыты в себе, не выходят из дома, разве что в магазин, и 24/7 ноют, что они одни. Разговаривая с ними на эту тему, становится понятно, что им и так комфортно. Но меня пугает, что таких людей все больше и больше, а молодость-то не возвращается.

комментарии: 0

Иногда бывает, надо кого-то поздрав...

Иногда бывает, надо кого-то поздравить, а идей нет. Иду в гороскоп этого человека, раздел "про характер", из этой шпаргалки выбираю то, что реально совпадает с моим знакомым и пишу поздравление, соответственно. Хозяйственным — дом полную чашу, авантюрным — ярких впечатлений, целеустремлённым — сил и удачи для достижения намеченных планов. В гороскопы не верю, но в этом случае они выручают.

комментарии: 0

С детского сада дружу с подругой. П...

С детского сада дружу с подругой. Прошли многое. У неё неудачный и болезненный брак за спиной, слабый ребёнок, которого выхаживали вместе. У меня предательство со стороны семьи, выжила только благодаря её поддержке. Три года назад я познакомилась с мужчиной, который старше меня на семь лет. Честный, любящий, но с очень тяжёлым характером. Так в моей жизни появился ещё один очень важный и близкий человек. Ругаясь с ним, я сломя голову бежала к подруге и получала заряд энергии и силы. Она всегда была рядом. Скоро должна быть моя свадьба с любимым мужчиной, а недавно я застала свою подругу и будущего мужа в нашей с ним постели. С одной стороны — ненавижу их больше всего на свете, а с другой — это два самых моих близких человека, без которых жизни я уже не представляю. Разрываюсь между тем, чтобы высказать всё и уйти, и между тем, чтобы оставить всё как есть.

комментарии: 0

Я с самого детства жил с бабушкой. ...

Я с самого детства жил с бабушкой. Со временем жить с ней становилось все труднее в силу ее характера. За любой проступок она выбрасывала еду за шиворот, била по голове ремнем, пряжка прилетала везде, часто в глаз, так что одно веко немного опустилось ниже. Как это со всеми бывает, по сто раз ходил в магазин, и за любой отказ идти получал истерику, побои и выгон на улицу. Сейчас мне 19, давно живу в общаге отдельно, но не умею уважать старость и подчиняться кому-то. Либо равны — либо никак.

комментарии: 0

У меня были разные мужчины: богатые...

У меня были разные мужчины: богатые "папики", нищие студенты, нарциссы, работяги. Каждый раз мне казалось, что вот, вот она любовь и каждый раз я ошибалась, хотя они все были по-своему хорошими, все обладали похожей внешностью, похожими чертами характера. Так было до того дня, пока я не встретила его. Он совершенно не мой тип. Ростом едва выше меня (я 1, 59, он 1, 69, люблю высоких), не красавчик, гоповатый, драчун, вечно в каких-то ссадинах, синяках, грубый, никогда не говорит, что любит, ему вообще не нравятся все эти "телячьи нежности". Но это единственный человек, который, когда у меня началась депрессия, взял за руку и отвел к врачу; это человек, который, силой пихал в меня таблетки, когда я тайком их выкидывала, он не давал мне пить, потому что с ними алкоголь несовместим. Он таскает мне таблетки от гриппа мешками и фрукты, когда я болею. Его телефон всегда для меня доступен. Он молча пошел и разбил лицо моему отчиму, когда я случайно обмолвилась, что в юности он ко мне прист...
Показать полностью
комментарии: 0

У каждого человека есть своя аура. ...

У каждого человека есть своя аура. Вот подошел он к вам, вы обменялись парой фраз, и ты уже чувствуешь его, понимаешь, по душе тебе человек или нет. Я не о любви с первого взгляда, просто об ощущениях от человека, возникающих при общении. Кто-то сразу производит неприятное впечатление, кто-то кажется слишком далеким от вас, а кто-то "своим в доску". А я сегодня встретила человека, рядом с которым чувствуешь себя "как за каменной стеной". Он говорит - ты слушаешь, он решает, и у тебя даже мысли не возникает усомниться, он ведет машину, и ты расслаблена и спокойна, хотя скорости и маневрам позавидует и Шумахер (а всего день назад ты ворчала на другого водителя, вжавшись в сиденье и на меньшей скорости). Ты ощущаешь себя неловко, но не стесняешься горланить с ним песни на полную громкость, потому что энергетика такая зажигающая, что хочется сорвать все стопоры и совершать не свойственные поступки, если их делает он. Мощь и уверенность, сила личности, сила характера, здравый, рациональный подход к жизни и искра, готовая разжечь пламя веселья. Я столкнулась с ним случайно и не хочу сталкиваться вновь, рядом с таким мужчиной мой хороший и мирный брак может оказаться под угрозой.

комментарии: 0

Дедушка у меня был с тяжёлым характ...

Дедушка у меня был с тяжёлым характером. И однажды по молодости понял руку на бабушку. Дальше с её слов: "подхожу к нему ночью, он спит, срываю одеяло и как со всей силы сожму ему яица. Он глаза выпучил "Тань, ты чего?!". А я ему: "Еще раз руку на меня поднимешь, вообще отрежу!". С тех пор конечно ругались, но руку на меня он больше никогда не понимал".

комментарии: 0

Каждый год, когда начинаются заняти...

Каждый год, когда начинаются занятия и приходит новая группа первого курса, шутя спрашиваю себя, глядя на них из-за кафедры: "Ну-с, в кого в этом году будем влюбляться?" И ведь всегда находятся те, кто западает в сердце, сколько ни убеждай себя в необходимости беспристрастного подхода, в глубине души понимаешь, что к некоторым студентам в силу их характера или банально больших красивых глаз относишься снисходительнее.

комментарии: 0

Решила рассказать свою историю, ког...

Решила рассказать свою историю, когда прочитала откровение девушки, влюбившейся в двоюродного брата. Кому мерзко или противно - прошу, не утруждайте себя прочтением этого секрета. Я живу вместе со своим родным братом в качестве жены. У нас разные мамы, а отец один, он нас и растил, поэтому мы мало похожи: я высокая худая брюнетка, он среднего роста блондин, чуть рыхловатого телосложения. Я не помню, как все это началось, но с раннего детства мы любили играть в семью и часто мечтали, как поженимся. Игры прекратились, когда папа деликатно, но доходчиво объяснил нам, что брат и сестра не могут быть мужем и женой, но мое чувство никуда не ушло. Подростковый период был тяжелым: я однажды пыталась перерезать вены из-за того, что брат начал встречаться с одноклассницей, а он не раз давал по щам моим ухажерам, причем сам частенько оставался битым. Все это время между нами были постоянные недомолвки, мы всеми силами пытались отрицать то, что лежало на поверхности. Однажды я просто сказала е...
Показать полностью
комментарии: 0

Курил почти 25 лет, бросал в течени...

Курил почти 25 лет, бросал в течение недели с нервами и никотиновой ломкой. Когда бросил, гордился своей силой волей и характером. За последующий год потолстел на 26кг и понял, что бросить жрать и следить за весом гораздо тяжелей. Каждый сброшенный кг - это победа над самим собой, испытание моей силы воли, но прогресс есть. Кстати - жирных общество не принимает.

комментарии: 0

В чем заключается мужество? В силе,...

В чем заключается мужество? В силе, крепости духа, великодушии, мудрости, дружелюбии и приветливости, легком характере и умении по—настоящему любить близких людей! Сегодня мы поздравляем с Днем рождения самого мужественного мужчину и желаем ему самого счастливого счастья на все его долгие годы и на каждый день!

комментарии: 0

С деверем мы давно уж друзья, И ка...

С деверем мы давно уж друзья, И как одна большая семья. Если проблемы входят в наш дом Брат помогает брату во всем. Ну, а сегодня праздник настал, Я за тебя поднимаю бокал. Ведь День рожденья только раз в год, Пусть же удачу он принесет, Чтобы хотелось к цели идти — Силу и волю в душу пусти. Крепкий характер не подведет, Тех, кто стремится счастье найдет!

комментарии: 0

Всегда была спокойным и мирным чело...

Всегда была спокойным и мирным человеком. Вышла замуж за хулиганистого парня. Спортивный, сильный, боец по жизни, неплохой муж. Но однажды поднял на меня руку. Шок, обида, раздумья - что же делать? Понимаю, что это может повториться еще и еще раз, и тогда насилие не остановить. А я сижу дома с тремя детьми, если развестись - надо уезжать из нашего маленького городка, так как спокойно жить он мне не даст. В силу своей инертности очень трудно было принять решение, не тот у меня склад характера, да и актриса из меня никакая. Но когда в следующий раз получила оглушающую пощечину (про звезды в глазах правильно пишут, это не фигура речи), собрала всю силу воли и спокойно сказала: "Ты, конечно, понимаешь, что я не могу ответить ударом на удар, силы у меня не те. Но не думай, что я это опять так и оставлю. Если еще раз хоть пальцем тронешь - дождусь, когда ты заснешь, закипячу полную кастрюлю воды и вылью тебе на голову. Ты останешься жив, но никогда больше ничего не увидишь сваренными гла...
Показать полностью
комментарии: 0

Жила с мамой, дома были постоянные ...

Жила с мамой, дома были постоянные крики. С тотальным родительским контролем жить невозможно. Допекло, съехала к парню. Парень оказался ТАКОЙ свиньей, что я просто сбежала! Перебралась к подруге- опять, ну нет сил жить с такой истеричкой! Решила финансовый вопрос, жила одна, наслаждалась тишиной. В этом году вышла замуж. История повторяется, ор, крик. На этом этапе вдруг осознала, что это не окружающие все повально мудаки, это просто у меня характер говно(

комментарии: 0

Роберт Бернс писал: «Зачем надеваю...

Роберт Бернс писал: «Зачем надевают кольцо золотое На палец, когда обручаются двое? Меня любопытная леди спросила. Не став пред вопросом в тупик, Ответил я так собеседнице милой: Владеет любовь электрической силой, А золото — проводник!» Дорогие молодые! Предлагаю поднять бокалы за то, чтобы электрическая сила вашей любви имела постоянный, а не переменный характер и никогда не убывала!

комментарии: 0

Есть профессий в мире много И у ка...

Есть профессий в мире много И у каждой свой характер, А иных манит дорога С указателем «Бухгалтер». Это надо быть серьезным, Очень умным человеком, И на всех смотреть так грозно, Как прорабы на узбеков! Средь бухгалтеров есть боги, Есть хранители копеек, Кто считает дни, налоги, Сил душевных не жалея! День бухгалтера, им данный, — Праздник все—таки великий! Самый добрый и желанный, Самый мудрый, многоликий!

комментарии: 0

Закаляется крепкая воля в мартене, ...

Закаляется крепкая воля в мартене, И твердеет упрямый характер — броня. Закаляется славная жизнь в каждой смене, Наполняется силой живого огня. Берегите себя для семьи металлурги, Стройте дачи, растите здоровых детей. Пусть вас любят душой боевые подруги, И гордитесь профессией славной своей.

комментарии: 0

Когда женился, невеста моя хотела п...

Когда женился, невеста моя хотела пышную свадьбу со всеми традициями. Я же, в силу характера, хотел все поскромнее и без лишнего пафоса. Но желание невесты - закон. Благо, что нашел поддержку в лице подружки невесты. Она заранее рассказала мне все ответы на выкупе, рассказала о всех секретах традиций, которые проводили на свадьбе и заранее составила план как на кого из родственников реагировать. В итоге все довольны и думают, что я идеально подхожу своей жене. А весь секрет того дня мы с подругой держим в тайне, за что я ей очень признателен.

комментарии: 0

У меня два пса, оба взяты с улицы. ...

У меня два пса, оба взяты с улицы. Один похож на лабрадора, второй — на страх божий. От них шерсть, они царапучие, с паршивым характером. Но когда они ночью приходят, укладываются рядом и посапывают мирно... Это непередаваемое чувство! Ради этого стоило их подбирать, тратить уйму сил, денег и времени; стоило трястись за них, когда они болели; стоило прощать им сожранные акварельные карандаши и многие другие предметы — ради этих вот минут безразмерного оглушительного счастья.

комментарии: 0

Тебе, мой милый, нежный друг. Родн...

Тебе, мой милый, нежный друг. Родной, любимый мой супруг, Хочу я счастья пожелать, Спасибо от души сказать За увлеченность, доброту, Терпимость, силу, красоту, За твой характер непростой, И за семейный наш покой! Хочу я выпить за тебя, За то, что ты нашел меня. В тебе, прекрасный рыцарь мой, Я утонула с головой!

комментарии: 0

Во всём ты идеальна, милая сестра, ...

Во всём ты идеальна, милая сестра, Характер ангельский, открытая душа, Полна энтузиазма, энергии и сил, Красотою необыкновенной Господь тебя наградил. Пусть день рожденья принесёт тебе удачу, И настроения прекрасного в придачу, Как роза алая всегда расцветай, Жизни радуйся, никогда не унывай.

комментарии: 0

27 января Значение: ...

27 января

Значение: "госпожа", "царица" (шумер.). Нина привыкла полагаться на себя и свои силы. Это же наделяет ее значительным самолюбием и гордостью. Уже в детстве начинают проявляться Нинино трудолюбие и ревность к чужим успехам, она очень старательна и энергична, особенно если у ее подружек что-то получается лучше, чем у нее. И чаще всего эти качества остаются с Ниной навсегда. С Ниной опасно шутить, тем более касаться ее личных качеств.
Зато Ниночка ценит задушевный разговор, как никто, и рада открыть душу проявившему к ней сострадание. Она очень устает от своего героического характера.

комментарии: 0

Тебе, мой милый, нежный друг.Родной...

Тебе, мой милый, нежный друг.
Родной, любимый мой супруг,
Хочу я счастья пожелать,
Спасибо от души сказать.
За увлеченность, доброту,
Терпимость, силу, красоту,
За твой характер непростой,
И за семейный наш покой!
Хочу я выпить за тебя,
За то, что ты нашел меня.
В тебе, прекрасный рыцарь мой,
Я утонула с головой!

комментарии: 0