Посты про ошибки в жизни

Ты — бутон прекрасного цветка, Нас...

Ты — бутон прекрасного цветка, Наслаждайся юностью своею! С Днём рождения поздравлю я И в ладонях нежно отогрею! Красота твоя слепит всех пусть, И здоровье крепким остаётся! Все затеи сможешь воплотить, Положительных тебе эмоций! Мир тебе желаю покорить Этой бесшабашною улыбкой! Лучше сделать и не пожалеть, Чем всю жизнь корить себя ошибкой!

комментарии: 0

Пусть сияет твоя улыбка, И от сча...

Пусть сияет твоя улыбка, И от счастья искрятся глаза. Не узнаешь, что значит ошибка, И пройдет стороною гроза. … В день рожденья желаю счастья Я сестренке моей родной. Пусть накроет волна сладострастия, Когда в жизнь постучит твой герой.

комментарии: 0

Сестра, со свадьбой поздравляю! В...

Сестра, со свадьбой поздравляю! В семейной жизни я желаю: Огромной, искренней любви, Всегда с работы мужа жди! Дарите радость и улыбки, Храня друг друга от ошибки! И в понимании живите, Друг друга вы всегда любите!

комментарии: 0

Я дислексик, до десяти лет практиче...

Я дислексик, до десяти лет практически не читала и не писала, но с цифрами всё было хорошо. Учитель из началки посоветовал отдать в физико-математическую школу. Жизнь сложилась: семья, дом, карьера аналитика. Стараюсь больше писать, общаться в чатах, социалках, чтобы не терять навык. Каждая ошибка возвращает меня в первые три класса школы: насмешки, непонимание и даже страх одноклассников. Дочь идёт в школу, два года с ней занимается специалист, а она так и не читает. Кажется, всё повторяется...

комментарии: 0

Моя тётя была красивой женщиной, ко...

Моя тётя была красивой женщиной, которая даже в 80 лет выглядела величественно, как королева. С мужем развелась лет в 25, после измены. Замуж больше не выходила, воспитывала сына, но очень нуждалась в мужском плече. Сказала мне как-то: "Жалею, что не простила его тогда. С той женщиной он дожил до золотой свадьбы. А ведь я его любила, и всю жизнь прожила одна". Страшно, дожив до глубокой старости, сожалеть об ошибке, совершённой в молодости.

комментарии: 0

Моя бабушка не дождалась любимого и...

Моя бабушка не дождалась любимого из армии, вышла за другого, родила детей, а потом развелась и вернулась к бывшему. Моя мать изменяла первому мужу с десятками мужчин, со вторым мужем дважды разводилась и снова сходилась, а третий муж — её бывший любовник! Моя тётя год была затворницей мужа-иностранца, а потом 15 лет жила с алкашом. И эти люди учат меня жизни и злятся, что я не расстаюсь со своим любимым, который им не нравится! Даже если я разочаруюсь в нём, это будет моя ошибка!

комментарии: 0

19 лет назад родилась моя дочь. Ещё...

19 лет назад родилась моя дочь. Ещё с раннего возраста она не интересовалась платьями и прочими «девчачьими» вещами. Всегда играла с мальчиками в войнушки, футбол. В шутку называла себя мужским именем. Мы не обращали на это внимания, думали, что перерастёт. В 14 лет она призналась, что не чувствует себя девочкой. Мы были в шоке. Муж кричал, но не бил. Отказывались принимать. Недавно мой "сын" покончил с собой. И тогда мы осознали, какую большую ошибку совершили. Не видим больше жизни.

комментарии: 0

С мужем вместе десять лет, есть реб...

С мужем вместе десять лет, есть ребёнок. Я ухоженная, занимаюсь спортом. Два года назад под Новый Год он решил со мной развестись. Я подумала, что это кризис, мы ходили к психологу и стали снова счастливы. Год назад под Новый Год он снова захотел со мной развестись. Я приняла это, но через три дня он стоял на коленях, плакал и говорил, что совершил самую ужасную ошибку в своей жизни. Сегодня он снова сказал, что нам надо развестись. Мне кажется, что это самая извращённая форма стабильности.

комментарии: 0

Всю жизнь очень надменно относилась...

Всю жизнь очень надменно относилась к людям, которые пишут с грамматическими и орфографическими ошибками. Пока к нам не пришёл новый директор и не указал на то, что у меня в электронной подписи в рабочей почте имеется ошибка. Я ГОД рассылала письма с грубейшей ошибкой... Больше не выёбываюсь.

комментарии: 0

Мне 17 лет. Я обычная девочка, тиха...

Мне 17 лет. Я обычная девочка, тихая, скромная и добрая, прилежная ученица и одарённый музыкант. Родители возлагали на меня большие надежды. И вот случилась первая любовь — светлое прекрасное чувство, когда днями и ночами думаешь только о нём. Мы общались, как-то раз он предложил выпить, и, поддавшись эмоциям и алкоголю, случился секс. Это был мой первый и единственный опыт. Что уж говорить, даже за руку я ни с кем до этого не держалась. Прошло уже больше полгода, как я не могу вылечить кучу инфекций, постоянно пью антибиотики, которые не помогают. Но это не самое страшное. На фоне ЗППП у меня развились предраковые заболевания внешних и внутренних половых органов. Я больше так не могу, по ночам вою в подушку, даже не могу никому рассказать. Это моя самая большая ошибка, которая, скорее всего, будет стоить мне жизни.

комментарии: 0

Я всю жизнь прожила с тревогой и ст...

Я всю жизнь прожила с тревогой и страхами. Не спать до утра, думая над невовремя сказанными словами, ошибкой в работе, мыслями о том, что и кто обо мне подумает, было нормой. Даже в детстве я засыпала со словами: "Я боюсь, а вдруг…" Психологи, коучи — эффекта ноль. И вот в 28 лет новый врач выписала мне лекарство от тревожности. Это транквилизатор, и я очень боялась, что стану как зомби. Но нет! Исчезла тревога, а все остальные хорошие эмоции остались. Я наконец живу без страха. Счастлива.

комментарии: 0

Двадцать лет вместе, всё вместе про...

Двадцать лет вместе, всё вместе прошли, и вот наконец-то стабильность в деньгах, своя квартира, дети-умнички. Я не понимала, почему муж становится всё дальше. Секс два раза в день любой, еда с пылу с жару, квартира уютная, чистая... А потом он в пьяном бреду называет чужое имя, что любит. Год поиска ошибки в себе. А всё просто: ему стало скучно. Удобно со мной, но скучно. А подруга решила его развлечь. Стандартное событие в жизни :) Учусь быть счастливой без них!

комментарии: 0

Встретил я на днях давнего приятеля...

Встретил я на днях давнего приятеля. Я его знал как довольно успешного чувака. А тут глазам не верю, передо мной спившийся, деградированный мужик. Рассказал он о своей беде. Год назад похоронил жену, умерла от рака. Все пошло в разнос. Забухал и надолго. Но... допустил грубую ошибку: пока бухал, сын оформил жилье на себя. Все… его жизнь превратилась в кошмар. Невестка с сыном не пускают на порог. Ночует, где придется. Полный пиздец.

комментарии: 0

Не люблю свою мать, она постоянно в...

Не люблю свою мать, она постоянно все утрирует. Не пошла на пары из-за простуды – хочу остаться безработной, рассталась с парнем – буду до конца жизни одинокой, пропустила тренировку – разжирею. Сейчас я покупаю квартиру в другой стране, и каждый день выслушиваю нотации о том, что я отказываюсь от родителей, предаю свою страну, и вообще что я – ошибка, и лучше бы меня не рожали. Устала от неё и этого маразма.

комментарии: 0

Как же хреново быть профессиональны...

Как же хреново быть профессиональным музыкантом... Сижу на концерте "Мельницы" и не наслаждаюсь, блять, а слышу каждую ошибку и нестройную ноту. И так всю жизнь: не могу отдохнуть ни на одном концерте. Аж, сука, бесит. Лучше б не было у меня этого ебучего идеального слуха!

комментарии: 0

Учусь в меде. Первый курс, любопытс...

Учусь в меде. Первый курс, любопытство и неопытность из всех щелей, как говорится. Не так давно по анатомии нам рассказывали про группы крови, как правильно определять и всякое такое. И в память впечатался рассказ преподавателя. Она тогда ещё в реанимации работала. И поступает к ним девушка лет двадцати - неудачные роды, кровотечение, какие-то осложнения. Ну ей матку вырезали, подчистили всё, кровь взяли на пробу, отнесли в лабораторию - третья положительная. Группу определили, переливание делают. А девчонке всё хуже и хуже. Через два дня у неё отказывают почки. Переливание сразу прекращают. Вся реанимация на ушах. Никто не может понять, в чём же дело. Берут кровь повторно, смотрят - первая положительная. Сравнили с результатами прошлого исследования - тогда точно была третья положительная, никаких сомнений. А сейчас точно первая положительная. Да как такое вообще может быть?! Оказалось всё очень просто: девушка поступила из сельской местности, а ей в ФАПе помощь фельдшер оказывал....
Показать полностью
комментарии: 0

Когда я был мелким, часто сталкивал...

Когда я был мелким, часто сталкивался с дежавю и из-за этого думал, что, когда люди умирают, заново рождаются тем же человеком, проживают ту же самую жизнь, те же моменты и ошибки снова и снова. И так до бесконечности.

комментарии: 0

Был у меня приятель, уважала его бе...

Был у меня приятель, уважала его безмерно, ставила себе в пример. Год пообщались, все круто, а тут случается у нас обоих кризис в жизни. Он с девушкой расстался, я просто устала от пахоты на трех работах. Решили напиться. Перепили, переспали. Вечером следующего дня он мне радостно сообщает, что помирился со своей, ошибки осознал и принял. Ну, ок. Было и было. Его загоны. Проходит месяц, месячных нет. Неделю, две, быстрые тесты показывают две полосочки. Звоню потенциальному папаше (после него не было никого), описываю ситуацию и спрашиваю: "У врача я решения принимаю одна?" — на что, естественно, получаю положительный ответ с добавлением, мол, он вообще-то в меня не кончал. Я как-то призывать к ответственности в таких случаях не стала бы в любом случае, зачем ребёнку папаша, которому он не нужен. Сходила к врачу, оказался сбой пролактина. Для полной уверенности сделали тест на ХГЧ. Ну, нет и нет, можно выдыхать. Только... Через пару недель пересекаюсь вновь с этим парнем, а он от меня десятой дорогой чуть ли не в кусты бегом. Стало как-то грустно и обидно. Я ведь не навязываюсь, а тут нате, здрасти.

комментарии: 0

Все началось в тот день, когда я пр...

Все началось в тот день, когда я прочитала первое слово (в 5 лет). Отец заставлял силой составлять буквы, читать. Что и следовало ожидать, отбили желание учиться напрочь! Как результат, первый класс, первый диктант - 32 ошибки и 32 удара ремнем по телу. Всю жизнь считают тупой дурой. Давно сбежала из родительского дома, получила высшее, работаю, живу отдельно, но такое ощущение, что я приемыш. С мамой, кроме как о сыне (ее внуке), больше ни о чем никогда не разговаривали.

комментарии: 0

Моя лучшая подруга старше меня на т...

Моя лучшая подруга старше меня на три года, поэтому, когда мы были подростками, я чувствовала себя скорее ее младшей сестрой - она была старше, умнее в силу возраста. Мы повзрослели, разница стерлась. Но я как пряталась за нее в прямом и переносном смысле, так и прячусь, так и остаюсь для нее маленькой. Она прикрывает меня перед родителями, кормит, просит учиться на ее ошибках, а не на своих. Она бегает под дождем босиком, фальшиво поет и не стесняется этого, рисует людей в метро и дарит им рисунки, покупает себе цветы, учится на врача и сходу запоминает вещи, которые я совершенно не понимаю. Она покупает яблоки у бабушек, выращивает фиалки на подоконнике, пишет стихи и вяжет шарфики. Она умеет подобрать слова в любой ситуации, может приехать посреди ночи, потому что мне стало плохо. Она даёт советы так, что мне кажется, что у нее за плечами целая жизнь, а не двадцать два года. Она мечтает о большой собаке и грезит северным сиянием и морем, катается по городу на самокате и фотографирует для меня котов в чужих окнах. Она потрясающая, и мне хочется рассказать о ней всему миру. Хочется, чтобы она помнила, какая она потрясающая. Но стоит ей сказать - она только грустно улыбается и говорит: "Наверное", - неловко пожимая плечами. Но я все сделаю, чтобы она поверила.

комментарии: 0

Мне однажды приснилось, что меня вз...

Мне однажды приснилось, что меня взяли в заложники, и, чтобы меня отпустили, мне надо было сыграть на рояле несколько довольно сложных произведений. Я сыграла без единой ошибки, хотя в жизни я на фортепиано ни разу не играла. Сейчас сижу с самоучителем и терзаю старое советское пианино от бабушки и родительские уши.

комментарии: 0

Работаю в компании около 3-х лет. И...

Работаю в компании около 3-х лет. И мне нравится там парнишка. Все это время мы с ним общаемся как друзья. Однажды он меня подвез с работы до дома. Ну я, как "дама", поблагодарила поцелуем, и, наверное, это была моя ошибка. После поцелуя в щеку он попросил посидеть с ним в машине и немного поговорить о жизни. Спустя пару минут беседы он резко спускает штаны до колен и произносит фразу: "Потрогай его, он ведь такой хороший". После такого мы больше с ним не общались.

комментарии: 0

Три года назад мой дядя одолжил мне...

Три года назад мой дядя одолжил мне 1000 гривен. При первой же зарплате, несу ему деньги назад, а они с тётей говорят, мол, не надо — "оставь себе". И эта была моя чуть ли не самая большая ошибка в жизни. Теперь каждый родственник при любой возможности любит мне напоминать, как мне помогли и какую благодарность мне стоит испытывать. Особенно достали в этом году. Думаю, что подарю ему тысячу на День Рождения — тогда он не сможет от них отказаться.

комментарии: 0

Удалила все контакты с бывшим мужем...

Удалила все контакты с бывшим мужем и общих друзей. Пять лет прошло после развода из-за его измены. Говорил, что это ошибка, что я важна, что они больше не общаются, но я не смогла забыть. Тогда мы остались друзьями, не сразу, но я простила. Даже иногда встречались попить кофе. А недавно его сестра выложила видео, где он с той любовницей и с нашими общими друзьями. И вроде он ничем мне уже не обязан, но почему-то это отрезвило меня: не надо было оставлять говно в своей жизни, даже если оно родное.

комментарии: 0

Я часто ловлю себя на мысли, что жи...

Я часто ловлю себя на мысли, что живу по инерции. Работаю на работе, мечты, творчески реализуюсь, люблю, отдыхаю, но мне это не приносит радости. Хотя в целом нет проблем, на которые можно всерьёз жаловаться, но это угнетённое состояние меня утомило. Не хочу винить в этом обстоятельства, воспитание родителей (как сейчас модно), даже себя (потому что старалась по-разному решить эту проблему). Моя жизнь бессмысленна. Мне иногда кажется, что меня не должно быть, что это какая-то ошибка.

комментарии: 0

Моя мама считает, что мои хорошие а...

Моя мама считает, что мои хорошие анализы — заслуга гомеопата, к которому она заставила меня обратиться. У меня диабет, чтобы были хорошие анализы, мне приходится 10 раз в день колоть палец и измерять сахар, и по крайней мере три-четыре раза колоть инсулин. Перед каждым приемом пищи мне в уме надо составить пропорцию, чтоб понять, сколько колоть инсулина, ошибка может стоить мне жизни. Я не могу съесть даже сушку без этого... А мама считает, что мне помогают шарики из сахара! Мне! Диабетику!

комментарии: 0

У нас с друзьями было развлечение —...

У нас с друзьями было развлечение — в будний день после работы ехать домой на роликах (25 км). Первую поездку я не забуду. Не стал говорить, что толком тормозить не умею. Питер, Дворцовый мост. Надо как-то с него съехать, однако притормаживать, держась за поручень, не выходит. Летом туристов много, необходимо маневрировать между ними. Друзья уже умотали вперед, стоят, ждут меня на спуске. Такую скорость я никогда в жизни больше не развивал. Так как торможу плохо, думал, на спуске резко уйду влево. Но не тут-то было. Друзья решили, что лучше меня поймать (это была фатальная ошибка). Представьте, что на вас с бешеной скоростью несется туша в 85 кг, а вы стоите и хотите ее поймать, будучи сами на колесах. Передо мной стоял выбор: сшибить их к чертям, прыгнуть в Неву (плавать вообще не умею) или выскочить на проезжую часть. Решение пришло неожиданно — столб! Немного подпрыгнув (рядом со столбом деформационный шов для разводки), влетаю всей грудиной в столб, и, как в мультиках, сползаю на жопу. Туристы решили, что это трюк, все хлопали. А я в тот день чуть не сдох. Так страшно еще не было никогда. Эта история научила меня тормозить)

комментарии: 0

Лет пять назад познакомился с девуш...

Лет пять назад познакомился с девушкой. Закрутился роман, спустя какое-то время стали жить вместе. Я, на тот момент студент пятого курса, работающий в будни на одной работе, а в выходные еще бегающий фотографом по мероприятиям, как будто сошел с ума. Старался проводить всё время с ней, как-то разделять её любовь к онлайн-играм, пытался понимать что и как там, но игры немного не моё, поэтому это давалось с трудом. Она не работала, но денег вроде хватало, не то чтобы я мог позволить себе уехать в горы на пару недель, но нужды не испытывали. Готовка, уборка — всё на мне, ибо у неё постоянно очень важная игра. И меня все устраивало на тот момент, ибо я был действительно влюблен, хотя и очень уставал от такого образа жизни. На все мои вопросы, когда она найдет хоть какую-то работу, следовал ответ, что ей должны вот-вот перезвонить, и она выйдет. Прошло полгода. Спустя какое-то время она начала намекать, что очень хочет сыграть свадьбу. И я, может, и был бы не против, но на тот момент м...
Показать полностью
комментарии: 0

Всё мое детство отец работал как за...

Всё мое детство отец работал как заведенный на двух работах и по дому успевал убраться, постирать, покушать приготовить и нас троих оболтусов вниманием не обделял. Разговоры с ним были самыми душевными, а его черничные пироги с жасминовым чаем самым вкусным лакомством. Всё закончилось в одно мгновение, когда мама сошлась с влиятельным мужчиной и выгнала отца. Она требовала от него денег, много денег за встречи с нами, он отдал ей свою машину — единственное, что он оставил себе. Она издевалась над ним по-всякому, обвиняя его в том, что он нищеброд, идиот, потому как не смог добиться золотых вершин. Его избивали дружки отчима, когда он приходил к нам и смирно стоял под окнами нашего дома. Подожгли дом, в котором он жил, сгорела его мать. Тогда было так — у кого больше денег, тот и прав. Тогда отец запил и исчез из нашей жизни, остался без дома, работы и мамы. В 17 лет я искала его, но не нашла и уехала подальше от мамы, от человека, который говорил мне, что я ошибка и отребье от муда...
Показать полностью
комментарии: 0

Очень боюсь новогодних желаний. Все...

Очень боюсь новогодних желаний. Все началось шесть лет назад, когда я по глупости загадала, чтоб у парня сбылось его желание. А он загадал дочку! Итог: узнала о беременности девятого февраля, и была уже месяц беременна. Потом три года ничего не загадывала. На четвертый решила дерзнуть. Загадала... УМА! В итоге весь год делала ошибки, на которых только бы дурак не научился. На пятый загадала... ТЕРПЕНИЯ! И весь год я попадала в ситуации, где единственным выходом было терпеть и ждать. Ну, думала, что этот год закончится и загадаю, наконец, что-нибудь более пригодное, как узнаю, что я беременна! Двойней! На мою шутку, что опять кто-то детей загадывал, МОЙ папа засмущался. "Внуков, — говорит, — хотел". А я на этот Новый год загадала больше смеяться, ибо жизнь моя — сплошное волшебство :)

комментарии: 0