Посты про май без пошлости

Всё детство, начиная с мая и до окт...

Всё детство, начиная с мая и до октября, я жила с бабушкой на даче. В конце августа все дети уезжали в город и я оставалась без друзей. Я читала, помогала по хозяйству, а вечером иногда грустила у печки. Тогда бабушка доставала одеяло и подогревала молоко. Я с чашкой тёплого молока сидела в темноте на крыльце дома, укутанная в это одеяло, и смотрела на звёзды, а бабушка рассказывала мне разные истории. Это мои самые тёплые воспоминания. Иногда так хочется вернуться на это крыльцо...

комментарии: 0

Раньше на 9 мая, 8 марта, вообще на...

Раньше на 9 мая, 8 марта, вообще на все праздники и по любому поводу любила выпить. В меру, но пьяненькая всё равно была. Сейчас не пью даже на Новый год. Люблю осознанное состояние. И жалею о времени, которое было потрачено на искусственно создаваемое состояние.

комментарии: 0

Когда мне было 10 лет, мой папа пов...

Когда мне было 10 лет, мой папа повесился в лесу. 9 мая он уходил из дома и звал меня с собой, я не пошла, не хотела маму бросать. 12 мая его тело нашли. Мама ушла в запой на долгие годы (при этом работая). Ее избивал мой пьяный брат, я выливала ее блевотину, вставала по ночам, когда ей было плохо, терпела левых людей в доме, и стыдилась такой мамы. Сейчас мне 24, у меня есть сын. Мама лишь иногда выпивает.Во внуке души не чает, но не понимает, почему я виню ее за свое детство. Я жалею, что не пошла с папой…

комментарии: 0

С днем рожденья, любимая мамочка! ...

С днем рожденья, любимая мамочка! От счастья порхай, словно бабочка, Будь прекрасна всегда, как цветущий май, От жизни в подарок счастье получай!

комментарии: 0

Дома есть кактус-патриот. Цветет ка...

Дома есть кактус-патриот. Цветет каждый год, но только на 9 мая! На День Победы обязательно весь в ярко-розовый цветах на 3 недели, и так каждый год. Наверное, поминает умерших дедушку и прадедушку.

комментарии: 0

Сегодня праздник необычный, Ты соз...

Сегодня праздник необычный, Ты создаешь свою семью. Так пусть же брак твой будет чистым, Ты береги любовь свою. Сынок, тебе я пожелаю, Чтоб в браке не было потерь. Душа цветет, как будто в мае, И радует пусть каждый день!

комментарии: 0

У меня было две бабушки: мамина мам...

У меня было две бабушки: мамина мама и папина. Папина нас к себе звала, но была холодная, чай попили — пора домой, со мной не играла, даже по имени не называла. Мамина, моя любимая ба, со мной в детстве сидела, игрушки-киндеры, на кружки, самая любимая внуча. В 18 лет одна ба сказала, чтобы гнали меня из дома, что я выросла и пошла вон из хаты, а вторая купила однушку. Только купила та, что была холодной, а выгнать хотела "любящая". Я поняла, что папина ма не была холодной, а была просто сдержанной.

комментарии: 0

Как-то раз нажрались с подругой и к...

Как-то раз нажрались с подругой и купили билет в Краснодар (май месяц, там уже тепло). Звоним друзьям, чтобы отвезли в аэропорт вечером. Одного разбудили, когда у него был весь воздух сожжён советским обогревателем. А спал он после ночной смены намертво. Мог не проснуться, но мы были настойчивы. Звонили и звонили. Говорит: "Еле дополз до ванны, температура под 39, внутри все органы болят, но выжил". Так своим пьяным максимализмом мы спасли жизнь человеку.

комментарии: 0

Уже восемь лет я люблю девушку. Дар...

Уже восемь лет я люблю девушку. Дарю ей с каждой зарплаты её любимые цветы и книги, раз в месяц ходим в театр или филармонию, стараемся в музеи и галереи выбираться, ну или просто по старинным улочкам Москвы гулять, смеяться и пить кофе. У нас абсолютное духовное взаимопонимание, мы чувствуем друг друга, как близнецы. Недавно она пригласила меня на свадьбу в мае. Я не знаю этого парня вообще, а они, оказывается, всего два месяца знакомы, коллеги (поэтому видятся в будни только, а мы с ней по выходным), но влюбились и хотят быть вместе навсегда. Не знаю, что делать дальше. Она говорит, что ничего не изменится, но что-то я не уверен.

комментарии: 0

Мы с женой на майские праздники был...

Мы с женой на майские праздники были в Волгограде, когда мама из Астрахани позвонила и сказала, что отец пропал 3 дня назад. Не пришел с дежурства. Он был сторожем на дебаркадере на Волге. Мы с женой поехали. Милиция, следователь... Никто ничего не знает. Версия - упал в Волгу. Жена у меня очень набожная, духовно продвинутая. Пошли мы с ней на дебаркадер этот, на место, где отец дежурил... Вдруг она замерла, потом через минуту говорит и показывает на воду: "Он здесь... его найдут в конце мая". Так прошел май месяц. 30 мая нам звонят из милиции и говорят, что нашли утопленника, надо опознать. Ездил на опознание. Это был отец. Что случилось, мы до сих пор не знаем...

комментарии: 0

Я родилась 30 мая. И, сколько себя ...

Я родилась 30 мая. И, сколько себя помню, всегда в этот день родители везли нас с братом на дачу сажать картошку. И каждый год этот день заканчивался моими горючими слезами, что ДР прошел, а ничего приятного так и не случилось. Давно живу отдельно, но ничего не поменялось. Самое обидное, что все остальные дни рождения в нашей семье всегда отмечаются, зачастую я сама и устраиваю праздники с приятными сюрпризами имениннику. Так хочется, чтобы и мне хоть раз в жизни кто-нибудь устроил незабываемый праздник.

комментарии: 0

Когда было лет 12, с бабушкой и дед...

Когда было лет 12, с бабушкой и дедом поехали в деревню к родственникам. Дед заядлый рыбак, мечтал о том, чтобы заняться любимым делом, даже лодку с мотором пытался починить. А я стояла и кормила мальков. Промучившись с ней 3 часа, бросил и сказал, что я маюсь фигней, как вдруг увидел, что у берега плавают не только мальки, но и рыба покрупнее. Молча ушел, пришёл уже с удочкой, прогнал меня, а сам до вечера сидел и ловил рыбу.

комментарии: 0

В мае лениво шла после пар домой, и...

В мае лениво шла после пар домой, и вдруг что-то словно ужалило меня в голову. Подумала, что шмель, и рефлекторно схватилась за "укушенное" место. В волосах нашла маленькую металлическую пульку для рогатки — кто-то стрелял из окна высотки. Не успела шагнуть в сторону с тротуара, как рядом вскрикнула женщина. Она схватилась рукой за глаз, и по щеке потекла струйка крови. Стрелок был метким, женщину увезла скорая.

комментарии: 0

Недавно переехали с парнем в кварти...

Недавно переехали с парнем в квартиру, которая досталась ему от бабушки. И тут начался наплыв родственников! Пару раз в год к нам отправляют дочь подруги его мамы, чтобы она на сессии квартиру не снимала. Девочка — моя сверстница, и я знаю, что её всё время пытаются любимому подсунуть. Каждую неделю тёти приезжают проведать. Апогей — это приезд всех родственников в мае на пару месяцев. Они будут жить в моём ремонте, а мы снова на съёмной квартире. И для всех это нормально, обычное гостеприимство!

комментарии: 0

Студенткой снимала квартиру в самом...

Студенткой снимала квартиру в самом центре города. На первом этаже дома жила дворничиха с приветом. Однажды я вешала белье на балконе, май, час пик, пробка и много людей на улице. Вдруг у меня улетают мои белые трусики прямо на тротуар. Как назло, внизу была эта дворничиха. Мне было стыдно спускаться за бельём, поэтому я делала вид, что это не мои. Но не тут-то было. Она схватила их и как флагом капитуляции стала размахивать, крича: "Заберите трусы, девушка! Это ваши трусы!"

комментарии: 0

В детстве мы вместе ели снег и валя...

В детстве мы вместе ели снег и валялись в снегу, в подростком возрасте мы бегали без шапок и в расстёгнутых куртках, в универе мы лепили снег друг на друга, превращая каждого в живого снеговика, потом лыжи, сноуборд, горы. Сейчас нам всем в компании немного за 30 лет, и как же они заебали меня со своим «ааа, как же ужасно холодно» в минус пять, своими зимовками на Бали и Таиландах, лишний раз на улицу не выходят и постоянно ноют, что в таких условиях жить невозможно, а мы живём всего лишь в Питере, а не в Якутске. И в итоге с ноября по май у меня как будто нет друзей, потому что половина сваливает за границу, а другая готова встречаться только у кого-то дома либо в кафешках. Беда.

комментарии: 0

Тяжело год начался. Мать умерла в я...

Тяжело год начался. Мать умерла в январе, и я из жизни словно выпала. Но мне повезло, меня в неё вернули. Муж в мае на годовщину свадьбы собрался и со словами: «Я устал», – и ушёл. Разводимся. Девять лет в браке. Двое детей. Без объяснений. Ну, бывает. Сдаю экзамены, работаю, занимаюсь детьми. Иногда скучаю, но чаще чувствую себя живой, и это удивляет. Жаль, что за все эти пять месяцев он делал вид, что всё нормально, и не давал мне помочь.

комментарии: 0

Мой дед прошёл всю войну и был тяже...

Мой дед прошёл всю войну и был тяжело ранен. Когда пришёл с войны весь в медалях и орденах, просто раздал их мальчишкам на улице, чтобы ничего не напоминало о войне. Раз поймав меня, пацана, играющего в войнушку, дрожащими руками отнял игрушечный пистолет. На 9 мая никогда не ходил на парады и не цеплял ленточки, а просто выпивал водку рядом со стареньким календарём с Жуковым. Он никогда ничего мне не рассказывал о той страшной войне. Я с детства понял, что война — это не бравада, а ужас.

комментарии: 0

Каждый год в мае мы всей семьей отм...

Каждый год в мае мы всей семьей отмечаем день рождения кота. Дату выбираем произвольно. В этом мае проснулась и решила, что тот самый день настал. Специально по этому случаю испекла пирог. Так здорово наблюдать, как папа, держа кота, задувает за него свечку, а мама поёт хеппи бёздей ту ю. Кот объединяет семью)

комментарии: 0

На работе медсестра, всегда общител...

На работе медсестра, всегда общительная и веселая, на пустом месте наговорила гадостей. Говорила по кругу одно и тоже, не могла остановиться. Я молча ушла, она за мной последовала. Через минуту вела себя так, словно это я ей это все наговорила. Как выяснилось, такие приступы у неё и раньше были, но с другими. Рассказала картину знакомому психиатру. Порадовали, что это, вероятно, МДП — маниакально-депрессивный психоз. Все сходится в этот диагноз. Все небольшие странности, бывшие ранее, подходят под это. И теперь маюсь. Воспринимаю её как больного человека. Полное отторжение её как адекватной личности. Минимализация общения. Но я её начальство и обязана контролировать её. В тоже время никому не скажешь и не докажешь. Она внешне совершенно нормальная. Даже я, много лет знающая её, ещё неделю назад защищала бы её.

комментарии: 0

Всегда любила спать с открытой форт...

Всегда любила спать с открытой форточкой, чтобы была прохлада и свежий воздух. Но полгода назад я начала жить с парнем, а так как он с юга, холода он боится и легко заболевает — в мае на полном серьезе перенес пневмонию из-за открытого окна ночью. Так что теперь я забочусь о нем и терплю теплый спертый воздух, от которого часто не могу уснуть. Люблю ведь, не хочу, чтоб мерз и болел, пусть греется.

комментарии: 0

Мои бабушка и дедушка познакомились...

Мои бабушка и дедушка познакомились до войны. Она была десятиклассницей, а он молодым офицером. Дедушка приезжал в её город на учения. Но началась война, бабушку эвакуировали, а дедушку послали на Курскую дугу. Они думали, что навсегда потеряли друг друга. Спустя десять лет бабушка переехала в Москву и увидела дедушку на параде 9 мая. Выбежала прямо на парад и бросилась ему на шею. Потом он вытаскивал её из милиции, а через пару месяцев они поженились и прожили счастливо до конца жизни.

комментарии: 0

Был у меня мужик. В 33 года он рабо...

Был у меня мужик. В 33 года он работал продавцом в ТРЦ, получал какие-то копейки, постоянно просил у меня в долг, жил с родителями, но это ещё ладно. У него был какой-то бзик с праздниками и подарками: он всячески избегал повода подарить мне подарок на праздник, хотя я дарила ему иногда очень небюджетные презенты. День рождения у него осенью, я, соответственно, была вполне щедра. На Новый год тоже подарила хороший подарок, а он мне приволок какой-то свитер из бабушкиного шкафа, попросив взамен подарить что-то его родителям. Потом для него наступила халява: 14 и 23 февраля с удовольствием принимал от меня подарки. А за пару дней до 8 марта он дождался, пока я уйду на учёбу, собрал свои вещи и молча свалил, заняв предварительно у меня косарь. Всё, думаю, прошла любовь, завяли помидоры. Да не тут-то было! Прошло два месяца, у меня день рождения в мае, и аккурат после моей днюхи, прям ночью следующего дня, он пишет с просьбой помириться. Послала его

комментарии: 0

Всю молодость моя мама прожила на о...

Всю молодость моя мама прожила на окраине Москвы. Девяностые. Соседи по квартире - популярная в то время группа Ласковый Май, недалеко жила Земфира. Была у нее знакомая компания парней, которая часто обворовывала квартиры. Вот эти парни накидались и решили пойти на дело. Удутые в хлам вскрывают квартиру, и один парень, войдя в хату, кинул паспорт в вазу. Этим же вечером их нашли по паспорту в вазе. При этом они ничего не украли, просто взломали замок и сожрали всю еду.

комментарии: 0

Как-то еду в автобусе, напротив мен...

Как-то еду в автобусе, напротив меня сидел пожилой дедушка и пристально на меня смотрел. Я не выдержала и спросила, почему он так на меня смотрит. Он рассказал, что я очень ему напоминаю его покойную жену в молодости. Её звали Надя, умерла она 26 мая 1994 года. Я была в шоке, так как меня зовут Надежда, родилась я 26 мая 1994 года.

комментарии: 0

Так случилось, что моя мама родила ...

Так случилось, что моя мама родила меня в общежитии. Телефонов тогда не было… Май, суббота, все на картошке, пузатенькая мама начинает рожать раньше времени. В общаге на этаже не было телефона, она поднялась, чтобы позвонить, нашла девочку-интерна, жившую этажом выше, вызвали скорую, легли на диван, и... я родилась. Никто меня не "встречал", не ловил, за головку не подтягивал. Скорая приехала к моменту перерезания пуповины, делали наспех, поэтому мой пупок очень глубок, туда заходит почти весь указательный палец. А девочка-интерн весь процесс бегала и причитала: "Если ты умрёшь, что я буду делать?"

комментарии: 0

В школе ходили перед 9 мая помогать...

В школе ходили перед 9 мая помогать пенсионерам, в том числе воевавшим за Родину. Очень запомнился старичок, который попросил потрогать мои волосы, ибо в молодости была у него любимая с такими же длинными каштановыми волосами. Не извращенец, просто добрый старик, который чуть ли не заплакал от этого.

комментарии: 0

Мой дедушка по отцу воевал на треть...

Мой дедушка по отцу воевал на третьем украинском фронте, освобождал Австрию, там войну и закончил. В мае стоял их полк около небольшого городка под Веной. Ночь, тишина, звёзды, стрёкот сверчков. Отошёл дед "до ветру" за кусты, и тут слышит щелчок сзади. Оглянулся, а на него смотрит дуло МП-40, который держит молоденький парень в немецкой форме. Почему-то автомат дал осечку. Дед тут же вскинул трёхлинейку, дёрнул затвор, но через секунду опустил. Посмотрел на паренька и говорит по-русски: "Иди отсюда, пацан, дома небось мамка ждёт". Немец дал стрекача. Видимо, интуитивно понял слова деда. А через несколько дней было объявлено о полной капитуляции Германии.

комментарии: 0

Дома живут кошка и кот, оба чисто ч...

Дома живут кошка и кот, оба чисто чёрного цвета. В мае заметили, что с кошкой что-то не так, отвезли к ветеринару. Оказалась, что она беременна. В сильных муках она все-таки родила трёх котят. И все они РЫЖИЕ. Кошка у нас домашняя, нагулять котят не могла. К тому же мы живём на девятом этаже. До сих пор все родные в шоке. Как они могут быть рыжими?!

комментарии: 0

На днях в Санкт-Петербурге была мет...

На днях в Санкт-Петербурге была метель, хотя за окном уже май. Я работаю расклейщиком листовок у парадных в любую погоду. Собрав рюкзак с листовками, я пошел к остановке ждать автобус; так как я работаю после пар, то единственное время, когда могу работать, - это ночь. Ждал автобус долго, думал уже идти пешком, но все же дождался. Зашел в пустой автобус и увидел, как кондуктор спит, держа билетики в руке. Я посчитал нужным её не будить: тихо подошел и положил 40 рублей в её кармашек. От мелкого звона монеток она проснулась и, увидев меня, улыбнулась. Её улыбка была настолько искренняя, что у меня пошли мурашки. Улыбнувшись в ответ, я занял место у окна и начал складывать цифры билетика. Он оказался счастливым, как и мой вечер.

комментарии: 0