Посты про хорошее одиночество

К несчастью, но я понимаю, что у ме...

К несчастью, но я понимаю, что у меня страх одиночества. Это действительно несчастье! По крайней мере, ничего хорошего в этом нет. Потому что из-за этого я готова связать свою жизнь с первым попавшимся человеком, лишь бы не быть одной. Я сейчас встретила человека, которого очень люблю. И он меня устраивает полностью. Но из-за страха одиночества, даже если меня что-то и будет не устраивать, я готова буду смириться с чем угодно. Лишь бы не быть одной. И это беда.

комментарии: 0

Моя мама ушла с работы, когда мне б...

Моя мама ушла с работы, когда мне было два года, из-за того, что у меня была астма. Мы проводили всё время вдвоём и даже спали до моих 10 лет вместе. Счастьем было оказаться в одиночестве на полчаса. Я стала избегать ходить с ней магазин, чтобы немного побыть одной. Мне стало лучше, но она не стала искать работу: сказала, что воспитает хорошего ребёнка, пока другие работают, а их дети остаются без присмотра. В итоге мать я не переношу, особо "хорошим ребёнком" себя считать не могу, а у неё в жизни больше нет интересов.

комментарии: 0

Живу одна. В пятницу после работы с...

Живу одна. В пятницу после работы стало плохо. Видимо, вирус какой-то. Легла вечером спать, морозить стало. На следующий день решила отоспаться. Есть не хотелось, только пить. Как хорошо, думаю, пара дней в запасе до понедельника поболеть! В полудрёме слышала телефон, не подходила. Просто спала с сумбурными сновидениями. Проснулась от жуткой жажды в субботу вечером. Хочу встать, а сил нет. Еле до кухни дошла. Смотрю на телефон, а по дате уже вторник! Жуть! Это я в бреду три дня провалялась! Так и умирают в одиночестве!

комментарии: 0

Понимаешь всю ценность маленьких ра...

Понимаешь всю ценность маленьких радостей, когда у тебя их отнимают. У меня так отняли одиночество. Получилось так, что ко мне в последнее время постоянно просятся пожить на несколько дней знакомые из родного города. Они хорошие люди, и с ними приятно общаться, но не жить вместе! Они занимают собой всё моё личное пространство, а потом ещё и задерживаются "на пару дней". И ведь не выгонишь их, ибо идти им больше некуда. Но как же они всё-таки бесят!

комментарии: 0

На последнем курсе института начал ...

На последнем курсе института начал встречаться с девушкой, все было просто великолепно: страсть, любовь, мы буквально не замечали, как пролетают месяцы вместе, практически сразу получил хорошую должность в нефтегазовой сфере. Девушка была против моих постоянных командировок, но со временем, как мне казалось, все встало на рельсы "семейной жизни". Затем решил, что нужно больше времени проводить с ней и уволился с работы, работал фрилансом, денег стало заметно меньше, а из-за сидячего образа жизни, который усугублялся тем, что заказчики, с которыми я работал, находились в Штатах, и я работал преимущественно ночью, стал набирать вес. Отношения пошли по наклонной (внимания становилось все меньше, интимная жизнь сошла на нет, а время, проведенное вместе, уже не дарило никаких эмоций). Понял, что нужно действовать. С помощью знакомого диетолога составил диету, выстроил режим дня, стал более чутко прислушиваться к любимой, но через месяц я зашел в пустую квартиру – ушла и оставила ключи, н...
Показать полностью
комментарии: 0

До пенсии ещё 7 лет, веду активный ...

До пенсии ещё 7 лет, веду активный образ жизни, зарабатываю прилично, есть хороший дом, машина, есть деньги. Есть муж, дети и внуки, с которыми провожу много времени и путешествую. Все есть для радости, но… Я жду наступления пенсионного возраста, чтобы по вечерам покупать бутылочку коньяка и «тянуть» его в одиночестве, чтобы никто не мешал. Мои родители, выйдя на пенсию, тихо спивались, я их осуждала, ведь можно было развиваться, а они пили. Теперь сама жду не дождусь своей свободы

комментарии: 0

Была яростной противницей абортов; ...

Была яростной противницей абортов; была из тех, кто считает эту процедуру убийством и смертным грехом, а вот теперь сижу в одиночестве и думаю, что, может, и не грех это вовсе. Жила четыре года с мужчиной, любила его, была семья, и всё было хорошо. Узнала, что беременна, сообщила любимому, а он и говорит: "Забеременела в тот раз, когда сама на меня залезла, не вовремя сейчас". Я обиделась, а он вместо того, чтобы как-то исправить ситуацию, перестал со мной общаться.

комментарии: 0

Все мы гонимся за счастьем и хороше...

Все мы гонимся за счастьем и хорошей жизнью. Хорошая работа, квартира, машина... Когда у тебя всё уже есть, начинаешь понимать, что самое большое счастье - это твоя молодость. Беззаботная молодость, когда куча друзей, когда ты чувствуешь себя кому-то нужным, когда веселье и как кажется на тот момент - безграничные возможности. А теперь ты раб своей работы и своих мыслей, в одиночестве в своей квартире. Вымышленное счастье в четырёх стенах...

комментарии: 0

Мне чертовски интересно, как себя ч...

Мне чертовски интересно, как себя чувствуют немощные старики. Хотелось бы нырнуть из своего молодого и полного сил и энергии тела в какую-нибудь старую, высохшую, сгорбленную бабушку и почувствовать даже не знаю что: упадок сил, что-то болит, грусть, одиночество, ожидание смерти, сожаление, а может, что-то хорошее. Почувствовать этот контраст и любопытно, и страшно.

комментарии: 0

Не понимаю, что значит «одиночество...

Не понимаю, что значит «одиночество». Абсолютно. Многие здесь жалуются, что одиноки, а я понять не могу, как это? Что плохого в том, чтобы побыть одному? Мы всю жизнь находимся в обществе: детский сад, школа, работа, дом - это ведь стресс! Есть друзья, семья, но от общения быстро устаю, обязательно нужно уединение, так хорошо и спокойно, как наедине с собой, никогда и ни с кем не бывает. Абсолютно некоммуникабельна и не люблю людей, но приходится притворяться, ибо таковы правила жизни в социуме. Бесит!

комментарии: 0

На работе в обеденный перерыв сижу ...

На работе в обеденный перерыв сижу за здоровенным столом в совершенном одиночестве. Коллеги кучкуются по соседним столам, а ко мне никто не подсаживается. Я чистоплотная, не чавкаю, ем нормальную и не вонючую еду, с коллегами отношения хорошие, с вопросами не пристаю. В чём проблема — не пойму. Сижу как прокаженная. Досадно, обидно и непонятно.

комментарии: 0

Мне 23 года, и только вчера я осозн...

Мне 23 года, и только вчера я осознала ценность своей жизни. Маму экстренно прооперировали. Через день меня пустили, а она там такая.. лет на 10 постаревшая. Бледная, глаза чёрные, эти трубки везде.. Я наливаю ей воды, а руки трясутся. Сделала все, что нужно, еду домой и думаю: как хорошо, что я есть, что я обязана быть для того, чтобы моя мамочка была здорова, чтобы она встретила свою старость в заботе и любви, и чтобы она никогда не плакала от одиночества, как её 80летняя соседка по палате

комментарии: 0

Часто друзья или знакомые, заходя к...

Часто друзья или знакомые, заходя ко мне домой на чай/кофе/поболтать и видя на холодильнике наклейку с надписью "Покорми собаку!", задают вопрос: "А где же собака?" Отвечаю, что отдали, и прямо читаю в их глазах: "Нелюди, наигрались и выбросили животное". Они-то не знают, что полгода назад умер мой отец, к которому пёс был сильно привязан, а я и мама работаем с утра до ночи, а он сидит один дома весь день и скулит так жалобно от одиночества на весь подъезд, что сердце рвётся на части. Стиснув зубы, отдавали любимца в хорошую знакомую семью с детьми, где псу уделяют много внимания, времени и любят. Сами рыдали от очередной потери, но в чужих глазах мы все равно изверги.

комментарии: 0

Три месяца встречаюсь с парнем, до ...

Три месяца встречаюсь с парнем, до отношений дружили и общались больше года. Вроде бы все хорошо, моя семья и друзья счастливы, что у меня есть такой добрый, заботливый и милый парень. Только вот я больше не могу. Я устала от него. Устала от его постоянного "хочу быть рядом, хочу быть ближе", "хочу с тобой до старости" и прочей мимишной херни. Я интроверт и только недавно научилась с этим жить и принимать себя. Я люблю свое одиночество, свою свободу, и я люблю его. Но я не знаю, что делать с ним.

комментарии: 0

Хочу накопить денег и переехать на ...

Хочу накопить денег и переехать на пмж в другую страну. С собой, естественно, хотела взять своего парня, чтобы не протух с одиночества. Но он оказался резко против этой затеи, потому что мне как молодой женщине нужно население нашей всеобъятной державы подымать. И чтобы обязательно рождались одни сыновья. "Девочек как-нибудь абортируем". Не знаю, был ли это троллинг с его стороны, но парня я из своих планов исключила. Мне и без него будет хорошо.

комментарии: 0

В детстве была недолюбленным одинок...

В детстве была недолюбленным одиноким ребёнком и перед сном обнималась с подушкой, как будто она близкий человек. Сейчас мне 33, за спиной опыт, много прожитых лет и мужчин, друзей, путешествий; сын-подросток вырос и ему хорошо уже без меня. Вдруг заметила, что перед сном я, взрослая самодостаточная тётя, снова начала обнимать подушку, как в детстве, хотя живу с мужчиной. Одиночество вернулось. Грустно.

комментарии: 0

Как же бесят стереотипы. Всю жизнь ...

Как же бесят стереотипы. Всю жизнь встречалась с правильным мальчиками, пуговки под горло, все из хороших семей. Мама всегда была довольна выбором. Сколько натерпелась я от этих хороших мальчиков измен, унижений и ощущения полного одиночества, мама тоже знала. Теперь у меня неформального вида молодой человек, татуировки, пирсинг. Меня носит на руках и бережёт, всегда поможет бабушкам сумки донести, женщинам коляски втащить в автобус, все дети во дворе его обожают. Но для мамы он — "наркоман какой-то".

комментарии: 0

Мне 26 лет, два высших образования,...

Мне 26 лет, два высших образования, хорошая работа, квартира, машина. Для всех я карьеристка с нежеланием выходить замуж и рожать детей, но никто и не догадывается, как я рыдаю ночами и пью через день, чтобы заглушить своё одиночество. А так хочется идти с любимым человеком за руку по магазинам, планировать, что приготовить, смотреть фильмы, чувствовать, что кому-то нужна, и радоваться простым жизненным мелочам. Всё бы отдала, чтобы стать для кого-то любимой и родной.

комментарии: 0

Расставалась как-то с парнем. В спи...

Расставалась как-то с парнем. В спину крикнул мне, чтобы я была проклята и жила в одиночестве. Многие подруги ужасались, что проклятие действует, раз с личной жизнью никак. А я нет, я наоборот. Устроилась на хорошую работу, получила повышение (так как личная жизнь не мешает работать), объездила уже полмира, выучила четыре языка, построила дом, который хотела, и сама была дизайнером внутренних отделок. Привела свое тело в идеальную форму, забила 50% тела татуировками и трахаюсь с кем хочу в любой стране. Это ли не счастье? Сейчас у меня жизнь лучше, чем если бы я ее связала с каким-нибудь мужиком.

комментарии: 0

У меня в жизни все более-менее хоро...

У меня в жизни все более-менее хорошо. Но я почти каждый день, когда просыпаюсь в одиночестве, делаю себе клизму. Я не за ЗОЖ, не смотрю Малахова и прочую дичь. Но клизмы делаю уже полгода. Прыщи ушли, жить стало легче, да и... оргазм с утра добавляет настроения. Никому не рассказываю, хотя многие спрашивают, как.

комментарии: 0

Вот бы можно было заранее узнавать,...

Вот бы можно было заранее узнавать, кто будет твоей второй половинкой. А то, бывает, находит такая тоска и страх одиночества, что любой мужчина становится потенциальным партнёром. В итоге это выглядит настолько жалко, что даже самой стыдно, а тут бы жить спокойно и знать, что ещё не время, тот самый и единственный появится через годик, и всё будет хорошо.

комментарии: 0

Я по натуре девушка немного депресс...

Я по натуре девушка немного депрессивная и стараюсь искоренить в себе это. Для этого изобрела собственный метод психотерапии. У изголовья кровати поставила обычную стеклянную банку, украсила картинками, наклейками и тд. Каждый день перед сном беру любой листок бумаги и пишу на нём, что случилось хорошего в этот день, пусть самою малость. Помогает быть позитивнее. С тех пор как начала этот эксперимент, ищу положительное везде. Солнечный луч упал на лицо в самый эпичный момент в песне? Записываем! Станцевала ни с того ни с сего, потому что шла по переходу в гордом одиночестве? Записываем! Помогает от мрачных мыслей.

комментарии: 0

Отмечали летом день рождения друга,...

Отмечали летом день рождения друга, закончился алкоголь, решили сходить, пришла идея в голову одному парню: "Зачем идти, если есть машина?" Поехали, остановили полицейские. Т. к. я без прав - друзья начали уговаривать, чтобы я села за руль и взяла все на себя, дадут штраф, они выплатят. Согласилась! Сука, мне дали 10 суток! Моя жизнь встала с ног на голову! Такого пиздеца в моей жизни не было... Из данной ситуации я вынесла два вывода: 1) Друзей у меня больше нет (многие знали, что сижу, ни разу ничего не передали, даже привет. 2) В полиции служат хорошие люди, если ты с ними нормально. Вот они-то и приносили мне сладости и вкусняшки, которых так не хватало. Разбавляли моё одиночество веселыми историями, приносили книги из библиотеки) Иногда чужие люди намного лучше родных.

комментарии: 0

Видел в парке девушку, сидела напро...

Видел в парке девушку, сидела напротив. Адекватная, хорошо одетая. Болтала по телефону, увлеченно обсуждала что-то с другом, смеялась и все бы ничего.. Стал присматриваться и вижу светящийся экран с иконками, главное меню. И не пойму.То есть она говорит по телефону, в то время как никакого звонка и нет. Наблюдал за ней, разговаривала она долго. Красоваться ей вроде не перед кем было. В общем. грустно стало. Задумался об одиночестве.

комментарии: 0

Я искренне не понимаю людей, которы...

Я искренне не понимаю людей, которые жалуются на одиночество, но отношения выстроить не стараются. Как-то познакомилась с парнем благодаря сайту. Нам обоим за 30. Вроде сформировавшиеся личности. Знакомство развивалось хорошо: разговоры, кафе, поцелуйчики, доброжелательность и начало влюблённости. Он преобразился: весь год у него не было ни секса, ни просто хороших отношений с женщиной. Но стоило мне остаться у него ночевать, он всё испортил. Началось быдлохамство с порога: давай, не ломайся, надевай тапочки моей мамы (пахучие и истоптанные); диван расстилать он не хотел, как и менять сальное постельное бельё на диване; презервативом отказался пользоваться; потом начались претензии "а вот все мои женщины делали всё по-другому, и все были довольны". Всё прошло по-дворовому, под пластинку Лепса... Ещё и до слёз меня довел претензиями. Утром, не накормив завтраком, долго отказывался подвести на машине к метро - ему ведь не по пути, пробки. Дружок! Я думаю, ты до сих пор обижаешься на весь мир и на женщин в частности. И искренне не понимаешь, почему отношения у тебя не выстраиваются.

комментарии: 0

Я девушка, мне 27 лет, высшее образ...

Я девушка, мне 27 лет, высшее образование, хорошая работа в крупной организации. В прошлом я несколько лет играла в MMORPG. Мой МЧ знает об этом и запрещает мне играть... Я держусь, но временами так накатывает, что я готова бросить его, прожить в полном одиночестве, не иметь семьи и детей, лишь бы только вернуться в мой волшебный мир, о котором никто не знает и вернуть себе былую славу топ-игрока.

комментарии: 0

Ну что же, свершилось. Я выхожу зам...

Ну что же, свершилось. Я выхожу замуж. За парня, с которым встречаюсь полгода. Выхожу, потому что пора, потому что за 25, потому что все подруги замужем и с детьми, а на тебя лишь сочувственно смотрят; выхожу, потому что устала от одиночества. Я буду хорошей женой, но любить я всегда буду человека, с которым прожила 5 лет и рассталась по глупости, думать о бывшем, с которым была безумно счастлива, пока не узнала о целой плеяде измен. Это самое страшное - брак с привкусом "не стать старой девой".

комментарии: 0

Все наши знакомые (в основном семей...

Все наши знакомые (в основном семейные пары) удивляются, что я совсем не контролирую мужа, не спрашиваю, где он и куда пойдет, не названиваю, спокойно отпускаю на вечеринки, если он говорит что не придет на ночь, будет с друзьями сидеть, то спокойно отвечаю: "Конечно, любимый, повеселитесь там". Его друзья завидуют - умница, красавица, спокойна, нет подруг, не ходит по гостям, хорошо зарабатывает. Никто не знает, что больше всего на свете я люблю одиночество, и что меня раздражают даже те, кого я люблю.

комментарии: 0

Живу в Америке.работаю персональным...

Живу в Америке.работаю персональным ассистентом,довольно таки хорошая зарплата.работаю только когда мой начальник в городе,в основном он в разьездах.целыми днями сижу дома,потому что друзей почти нет.так вот-когда захожу в магазин-ничего не покупаю,потому что дорого.а все потому,что я все деньги спускаю на бухло.да,я сижу каждый вечер в баре и бухаю.и это пиздец.такое вот одиночество блять.

комментарии: 0

Расстался с девушкой, параллельно с...

Расстался с девушкой, параллельно с этим у меня наладилась жизнь и я, кажется, счастлив. Живу я с дедушкой, и все жду когда он уйдет на работу, что бы в одиночестве упороться или накидаться. Вот все жалуются на одиночество, а мне наоборот хорошо. Мне никто не нужен. Кроме чувака который продаст мне траву.

комментарии: 0