Истории про шаги вперед

Было мне тогда лет 6, поехал с мамо...

Было мне тогда лет 6, поехал с мамой на рынок за продуктами на метро. И вот открываются двери, начинаю я заходить в вагон, и, не рассчитав длину шага, моя нога проваливается в щель между платформой и вагоном. Не найдя ничего лучше, я хватаюсь за юбку заходящей впереди меня девушки. Юбка, соответственно, с неё сползает, и она начитает визжать. Благо в тот момент повернулась мама и затащила меня в вагон.

комментарии: 0

Через пару лет после свадьбы родите...

Через пару лет после свадьбы родители поссорились, и отец впервые напился. Маме пришлось на себе тащить его домой через мост. И всю дорогу он пытался вырваться, объясняя ей, что он женат. И делал это настолько яростно, что пару раз они чуть с этого моста и не слетели. А мама просто боялась оставлять его одного — вдруг бы под машину попал. В итоге договорилась с ним о том, что он пойдёт вперёд, а она на десять шагов позади, чтобы удостовериться, что он вернётся к жене в целости и сохранности.

комментарии: 0

Стою на перекрестке (пешеход). И по...

Стою на перекрестке (пешеход). И пока жду, когда загорится зелёный, погружена в свои мысли. И в мои мысли вторгается настойчивый шёпот: "Шагни вперед, сделай шаг, вперёд, шаг, давай, шагни". Сначала подумала, что тронулась. Обернулась на автомате, а на меня пристально пялится мужик позади и, не сводя глаз, шепчет: "Шагни вперед". Он даже не сразу заметил, что я смотрю на него. Рта не успела открыть, как он сказал "извините", развернулся и пошёл прочь, переходя на бег.

комментарии: 0

Когда я ещё училась в школе, прошла...

Когда я ещё училась в школе, прошла по конкурсу на обучение на год в Штаты, но мои родители побоялись отпустить меня. Среди тех, кто поехал, были две девочки, одна из моего класса и одна из параллели. Обучение в Штатах дало им возможность поступить в Нью-Йоркский университет в Абу-Даби, по программам универа они изъездили полмира, стали крутыми профессионалами, обе живут в Европе. Я осталась в родном городе. Да, я стремлюсь сделать свою жизнь яркой, но меня не покидает ощущение, что у меня что-то отняли, и что они всегда будут на шаг вперед меня.

комментарии: 0

Вчера возвращаюсь поздно вечером до...

Вчера возвращаюсь поздно вечером домой, впереди меня идёт какая-то женщина. Услышав мои шаги, она заметно ускорилась. Заходит в подъезд, я следом за ней, я же живу в этом подъезде. Стоим ждём лифт, подъезжает, сперва захожу я, затем она. Молча нажимаю на кнопку своего этажа и вежливо спрашиваю на какой ей, она как стояла спиной ко мне так и осталась стоять, я хотел похлопать по плечу, но не успел, она развернулась и пшикнула перцовкой. В лифте. В соплях были оба. Гениально!

комментарии: 0

Люблю танцевать в примерочных. Надо...

Люблю танцевать в примерочных. Надо, чтобы было мягкое, обаятельное освещение, в котором любой цвет выглядит хорошо, и место для танца. Надела вещь — шаг вперёд, шаг назад, вытянула руку, волна всем телом... Тогда почти гарантия, что вещь куплю!

комментарии: 0

Однажды в детстве возвращалась пешк...

Однажды в детстве возвращалась пешком поздно с репетиции в музыкалке. Машины у нас тогда не было, родители работали до позднего вечера. Помню, как было темно и страшновато, на улицах никого, 90-е.. И тут ко мне пристраивается большой черный пес и бежит буквально в шаге впереди меня, я отстаю, он оборачивается и ждет, иду быстрее, он бежит быстрее. Так и довел меня до дома почти, где папа уже встретил. Хотела прикормить, пес пропал. Такой вот ангел-хранитель;)

комментарии: 0

Еду домой с ночной смены, раннее ут...

Еду домой с ночной смены, раннее утро, ожидаю поезд в метро. Подъезжает серый поезд и с таким тихим звуком открываются двери. Я делаю шаг вперёд и тут меня оттягивает мужчина, который позади меня стоит. Оказывается никакого поезда нет.

комментарии: 0

На днях, переходил дорогу в наушник...

На днях, переходил дорогу в наушниках возле трамвайных путей, в том месте где пути никак не отделены от дороги. Вижу как женщина машет мне руками. Я делаю шаг вперед в последний момент когда трамвай проезжает прямо за мной. В такие моменты действительно веришь в ангела хранителя.

комментарии: 0

Смерть настигает нас неожиданно. Вы...

Смерть настигает нас неожиданно. Вы можете идти в магазин, смотреть телевизор, гулять, и в этот момент она придёт за Вами. Так она пришла за моей подругой. Мы давно не виделись и решили встретиться, погулять. Когда пришло время расходиться по домам, её сбили на пешеходном переходе, когда был зелёный. Она шла всего на два шага впереди меня. Помню этот хруст костей до сих пор. Она скончалась на месте. Я всё ещё виню себя за то, что не успела во время среагировать и отдёрнуть её...

комментарии: 0

Странное явление, когда отец показы...

Странное явление, когда отец показывает маме мою задницу которая шествует впереди них на 4 шага и говорит: "видишь, какое тесто на двух яйцах замесили" Мляяя...)))

комментарии: 0

Знаете, я из числа тех девушек, кот...

Знаете, я из числа тех девушек, которые читали слишком много, смотрели слишком много фильмов и слишком много мечтали. Я заработалась сегодня допоздна, рядом спит просто замечательный мужчина. Я сижу здесь и думаю лишь о том, что рутина поглощает меня с головой. Знаете, впереди ведь Новый год и каждый,кто скажет,что не ждёт чуда в этот день, соврёт. Я ведь жду чуда, всем своим сердцем,всеми фибрами души стремлюсь к нему. Я жду ЧУДА! И моё чудо сокрыто в любви, я это понимаю. Глупо, но людям стоит порой рисковать: назначать свидания, целовать малознакомых людей, дарить улыбки, делать какие-то совершенно немыслимые шаги навстречу друг другу. Быть может, все эти бурные романы для меня позади. Ах! Как я завидуют всем этим влюблённым, как я мечтаю об этой робости первых встреч,об этой пылкости фраз, об этой трепетности первых прикосновений. Рядом спит мужчина, а я, кажется,мечтаю о новой страсти... или о любви?

комментарии: 0

В коем-то веке шла домой одна. Райо...

В коем-то веке шла домой одна. Район неспокойный. Увязалась за мной тень сомнительной наружности. Я специально бежала быстрее, догонял на светофоре. Пыталась пропустить вперед - шел медленнее. Перебегаю улицу - и в магазин. Выхожу -сталкиваемся с ним. Перебегаю улицу обратно - он, прячась за машинами - за мной. Я - в следующий магазин. Тряслась как дурак, пыталась обзванивать тех, кто мог быть рядом. Пусто. Так я вот о чем. От безысходности попросила единственного в пустом магазине мужчину проводить до дома (два шага оставалось, но страшно было идти в пустой двор). Спасибо тебе, человек!! Мне было очень очень страшно!!! Здоровья тебе и тому, кому ты покупал "агушу"!! Спасибо!

комментарии: 0

Никогда не смеюсь над людьми, попав...

Никогда не смеюсь над людьми, попавшими в нелепые ситуации. Сам очень предусмотрителен и всегда ношу с собой то, что может пригодиться, и планирую все действия на несколько шагов вперёд. Но однажды это не помешало мне оказаться в заглохшей машине без бензина. В левом ряду автострады на подъёме. Со сломанной аварийкой. Холодным и тёмным зимним утром. С температурой 39. За час до сдачи диплома...

комментарии: 0

Года два назад меня чуть не сбила о...

Года два назад меня чуть не сбила огромная фура. Если бы я сделала шаг на секунду позже, то она размазала бы меня по дороге на километр вперед. Все бы ничего, но в последнее время мне кажется, что тогда я все-таки попала под колеса, а последние два года- просто иллюзия.

комментарии: 0

Ужасно опаздывая на встречу, чтобы ...

Ужасно опаздывая на встречу, чтобы обсудить важный проект с клиентом - для меня это вполне нормальная ситуация - выбегаю из лифта, а впереди меня идет милый дедушка и спрашивает - Это кто это там бежит?! Я, запыхавшись, отвечаю - Тот, кто ужасно опаздывает. На что старичок говорит - Запомни, это он тебя должен ждать, а ты должна идти привычным шагом, даже еще медленнее, ты же леди :)

комментарии: 0

Моя прабабушка всю жизнь проработал...

Моя прабабушка всю жизнь проработала учительницей начальных классов. Еще до войны она жила и преподавала в деревне в Свердловской области. Однажды ее попросили позаниматься с детьми из другой школы, довольно далеко. Председатель колхоза выделил ей лошадь с телегой. Дорога проходила через несколько деревень. Выехала моя прабабушка из своей деревни, радуется, что лошадь резвая оказалась, быстро доедет. Подъезжает к другой деревне, и тут лошадь переходит на шаг, подходит к первому подворью и останавливается. Прабабушка удивилась, ведь не гнала ее туда. Проходит минута, лошадь переходит дорогу и идет к подворью напротив, опять останавливается. Снова переходит дорогу, направляется к следующему двору, на команды прабабушки не реагирует. Так они прошли всю деревню, останавливаясь у каждого дома. Как только выехали из деревни, лошадь опять резво побежала вперед. Въехали в слелующее село - лошадь снова пошла к каждому двору. И так в каждой деревне. Вернувшись наконец домой, прабабушка рассказала председателю колхоза про странное поведение лошади. Хохотало все село: лошадь оказалась почтовая.

комментарии: 0

Стояла в очереди в кассе за билетом...

Стояла в очереди в кассе за билетом на поезд. Рядом была другая закрытая касса, за которой сидела толстая такая тётка, хмурая и перекладывала бумажки. Тут к ней подбегает женщина и спрашивает у неё будет ли какая-то там электричка, показывает какую-то распечатку. Я думаю: "Ооо, сейчас понесётся разгром..", представила сразу, что эта тётка за кассой пошлёт женщину, типа: "Табло есть, там и смотрите!". Стою я, значит, в предвкушении хамства, а кассирша отвечает нормальным голосом, что электрички нет, будет тогда-то. Объяснила всё нормально женщине, та отходит от кассы. Кассирша ловит мой взгляд и жестом приглашает меня к себе (я к тому времени уже стояла второй по счёту в другой кассе). Делаю шаг вперёд, меня обгоняет девушка, которая стояла в моей очереди только в конце. Я думаю: "Вот зараза, втиснулась. Ну, окей, не буду шум наводить". Кассирша поднимает глаза, смотрит на девушку, рукой показывает "нет", переводит взгляд на меня и жестом просит подойти к ней. Я была в шоке. Эта женщина сломала все мои шаблоны. Спасибо ей за хорошее вечернее настроение!

комментарии: 0

Каждое лето на три месяца я и мама ...

Каждое лето на три месяца я и мама уезжали в деревню под Питером отдыхать, купаться и дышать свежим воздухом. Ходили и в лес черничку собирать. Было мне тогда года 4. И вот однажды гуляем, мама ушла на несколько шагов вперед и слышит мой возглас: "Ой, черничка"! Черничка, ага, а гуляем мы по дороге с щебенкой. Мама в два прыжка добежала до меня и потащила к колонке вымывать у меня изо рта козьи какашки.

комментарии: 0

Подруга позвала в клуб потанцевать....

Подруга позвала в клуб потанцевать. Вечер удался и затянулся, возвращались домой в районе трех ночи. Она вызвала такси, а я решила пойти пешком, т.к. жила в 4 улицах от клуба. Возврашалась домой по центральной улице. Спустя несколько минут я глянула в витрину магазина и поняла, что за мной идет человек. Улица была ярко освещена и пустынна. Я перешла на другую сторону улицы, снова по отражениям в витринах увидела, что человек следует за мной. Вдалеке увидела полицейскую машину и направилась к ней, остановилась в нескольких метрах и достала телефон, звонить было некому, но нужно было выждать момент. Осмотрелась по сторонам, никого не было, поэтому пройдя стражей порядка я снова перешла на другую сторону улицы, впереди виднелся мой неосвещенный переулок. Пройдя несколько метров, я поняла, что человек снова идет за мной, я ускорила шаг. На перекрестке стояло такси, я побежала к нему, сзади меня шаги тоже участились. Таксист спал в закрытой машине, я стала стучать в окно, и тут меня схва...
Показать полностью
комментарии: 0

Однажды летним прекрасным днём я ув...

Однажды летним прекрасным днём я увидел, как мимо детской площадки на прогулку вышла пара стариков: он сзади на коляске, а она впереди с тросточкой. Он весёлым голосом командовал: "Пехота, вперёд!" — а она посмеивалась и немного ускоряла шаг :)

комментарии: 0

Узнала, что муж изменяет. По природ...

Узнала, что муж изменяет. По природе своей человек вспыльчивый, темпераментный, я впервые в жизни не смогла устроить сцену. Два месяца я искала все доказательства. Еще месяц я думала, как жить дальше: простить или обрубить все концы. Поняла, что никогда не прощу ему такого и не хочу его никогда больше видеть. Решила просто уйти в туман. Чтобы не слушать его оправдания и не изменить своего решения, продумала все до мелочей, каждую деталь. Дождалась, пока он уедет по работе на долгий срок. Подала на развод, договорилась с адвокатом, что он будет представлять меня на процессе без моего участия. Сменила жилье, номер телефона, попрощалась с практически всеми совместными друзьями - все ушли в черный список, т. к. знала, что они захотят нас помирить и будут писать какие-то доводы и аргументы в его пользу. Родителям запретила под страхом смерти давать ему мой номер. Адрес новый вообще никто не знает. Сожгла все мосты, как шпион замела все следы моего пребывания в его жизни. К его приезду у...
Показать полностью
комментарии: 0

Шла по улице, навстречу мне шла дев...

Шла по улице, навстречу мне шла девушка. Когда мы поравнялись, она обратилась ко мне: "Видите ту женщину, что идет впереди? Она у меня спрашивала где дом номер 1, а я ей неправильно направление показала. Не могли бы вы, когда ее догоните, сказать чтобы она шла в другую сторону?". Я согласилась и пошла дальше, прибавив шагу. Приблизившись, я ее окликнула и спросила: "Женщина, вы случайно не дом номер 1 ищете? Вам в обратную сторону". Интересно, что она подумала)

комментарии: 0

Работаю в крупной компании, и всегд...

Работаю в крупной компании, и всегда по дороге от метро до офиса встречаются коллеги, с которыми приходится идти и болтать о какой-то ерунде. Сама хожу быстро и часто замедляю шаг, если вижу кого-то впереди, чтоб не догнать. Приехала сегодня пораньше, хотела в магазин зайти, когда уже выходила, заметила коллегу, он еще до меня не дошел, но так как ходит он быстрее, то через 1-2 минуты догонит. Иду, иду, а он не догоняет. И тут я понимаю, что он замедлил шаг. Свернула, чтоб он смог пройти. Кааайф!

комментарии: 0