Истории про дорогу жизни для женщин

Мой отец Сергей Пушкин. Меня назвал...

Мой отец Сергей Пушкин. Меня назвали Александр. Я полный тезка писателя. Это особо никем не обыгрывалось: пара шуточек в школе, одна в универе, но, в принципе, всем было по барабану. До ЗАГСа. Там регистратор прослезилась от смеха. Со словами: "Хоть в этой жизни, дорогой Александр Сергеевич", — поставила печать. Жену зовут Анна Керн.

комментарии: 0

Моей дочери 24 года. С её отцом мы ...

Моей дочери 24 года. С её отцом мы развелись, когда ей было восемь лет. Он изменял мне и унижал, поэтому я решила, что такая жизнь не по мне. Дочь осталась со мной, но с отцом общалась. У него был свой бизнес, он покупал дочери дорогие гаджеты, одежду, обувь, косметику, возил за границу, баловал, но прямым воспитанием не занимался. Весь ужас в виде уроков, нервотрёпки, болезней, проблем достался мне. Я видела, что бывший муж портит дочь, пыталась говорить с ним, но он только усмехался, говорил, что я глупая и нищая. В итоге, когда дочери исполнилось 18, она посчитала себя в праве уйти из дома и потребовать себе часть квартиры. Я к этому времени ужасно от неё устала, с радостью продала нашу квартиру, отдав ей половину денег. Себе я купила скромную студию. Уходила дочь со скандалом, наговорила мне столько гадостей и мерзостей, что у меня сердце прихватило. Я сказала, что знать её больше не хочу, и она ушла к отцу, который купил ей квартиру. Он обрадовался, но не учёл, что девочка с ег...
Показать полностью
комментарии: 0

Моего знакомого сбила машина, сконч...

Моего знакомого сбила машина, скончался на месте. Ему было чуть больше 40, ни жены, ни детей. Женат он был всего однажды, 20 лет назад. Очень любили друг друга, но они попали в автокатастрофу, и она погибла на дороге, как и он. Все эти годы он говорил, что таких, как она, больше нет, и ему, кроме неё, никто не нужен. На похоронах все говорили, что она забрала его. Если есть жизнь после смерти, я очень надеюсь, что они там снова вместе.

комментарии: 0

Я работал типичным программистом в ...

Я работал типичным программистом в одной иностранной компании, когда позвонил бывший шеф и предложил мне стать техническим директором в его бизнесе. Предложение, от которого нельзя отказаться, и такой шанс бывает раз в жизни. Но проблема была в том, что я не мог закончить контракт с текущей компанией без очень больших штрафов. Мы решили, что я посижу на двух стульях какое-то время. Он приехал с командой обсудить видение проекта. Я взял отгул на основном месте и накупил дорогой одежды. Жена меня еле узнала. Как только встречи закончились, снова рубашка и толстовка на два размера больше, и с угрюмым лицом в своей серой одежде обратно работать программистом до конца контракта. Золушка, блин.

комментарии: 0

Первый муж уходил больно и внезапно...

Первый муж уходил больно и внезапно. Сказал, что я и сын навсегда останемся его семьёй, и других не будет, но он не может совмещать нас и бизнес, и у меня есть три дня, чтобы собрать вещи. Он видится с сыном, платит хорошие алименты, дарит ему дорогие подарки, любит. А я… Сейчас я снова замужем, муж у меня чудесный, замечательный, любимый! Но обида на первого не прошла. До такой степени, что если он женится — я сделаю его жизнь невыносимой. Не хочу, чтобы он забыл свои слова и создал новую семью.

комментарии: 0

Очень даже не против, чтобы жена за...

Очень даже не против, чтобы жена завела себе богатого любовника. Я ее очень люблю, она у меня самая-самая. Но, к сожалению, не могу дать ей тот уровень жизни, который она заслужила. С её стороны абсолютно никаких упрёков и намеков, просто иногда ловлю ее взгляд на некоторые вещи: женщина за рулем дорогого автомобиля, знакомые на фотках из заграницы. Мы не бедные, просто не могу дать ей то, что она заслуживает, на мой взгляд. А развестись кажется эгоистично, да и совсем не хочется.

комментарии: 0

Будучи в подростковом возрасте, гул...

Будучи в подростковом возрасте, гуляла с друзьями. Сидели на скамейке, болтали. Подходит женщина слегка подвыпившая, села рядом, никому не мешает, слушает наш подростковый бред и выдает: "Ты (указывает на друга) рано женишься. Уведешь девчонку у друга и поплатишься за это. Ты (указывает на подругу) будешь получать дорогие подарки и много внимания от богатых мужчин, но замуж выйдешь за обычного парня. Ты (указывает на меня) самая счастливая. Двое мужчин любить будут очень сильно. На брюнета обрати внимание. Большое счастье ждет, но к нему путь нелегкий. А ты (указывает на мою сестру) обычная баба". Встала и ушла. Мы посмеялись, забыли все. Спустя несколько лет вспомнили ее. Друг действительно увел девчонку, женился и разошелся с ней, спустя время (она загуляла); подруга за 1-2 недели отменила свадьбу с богатым парнем, так как познакомилась с другим. Спустя время вышла замуж за него. У меня жизнь сложная была. Вышла замуж за брюнета, потом развелась. Поддержки и помощи от родных не бы...
Показать полностью
комментарии: 0

Работаю в магазине дорогой одежды. ...

Работаю в магазине дорогой одежды. Приходят девушки с виду в дорогой одежде, накрашенные, ухоженные фифы, а на самом деле хуже свинюк в жизни не видела. Обязательно белую блузу запачкают помадой, тоналкой, ещё скомкают и оставят в примерочной. И нагрубят, конечно. А мы стираем дома. Зато когда заходят скромно одетые, почти без макияжа, всегда аккуратно складывают одежду, уважительно общаются, таким скидку делаем всегда. Внешность обманчива.

комментарии: 0

Мы с друзьями каждый вечер пятницы ...

Мы с друзьями каждый вечер пятницы ходим в паб поесть, поболтать и просто хорошо провести время без жён. Разговор зашёл о самом счастливом моменте в жизни. Пока друзья вспоминали о первой машине или жарких ночах, мне на ум пришёл день, когда моя тогда ещё близкая подруга (теперь жена) после операции по лазерной коррекции зрения вывела меня на прогулку в зоопарк и всю дорогу радовалась, и прыгала от счастья, что она может видеть листочки под ногами. А друзьям сказал, что тоже про машину думаю.

комментарии: 0

Обследовалась. На предмет женских д...

Обследовалась. На предмет женских дел. Подозревали у себя онко. Сама врач. УЗИ на следующий день после осмотра. За этот день понимаешь, кто тебе дорог, что тебе дорого. Что важно в жизни, а что полная чушь и блаж. Так вот, моя мама, жених и сестра - самое дорогое и важное. Работа и деньги - это то, что постоянно мешает с ними быть рядом. Слава Богу, все обошлось. Но никому и не скажешь, что этот день изменил многое. Во мне. Заново не родилась, но словно протрезвела.

комментарии: 0

С рождением ребенка случился кризис...

С рождением ребенка случился кризис в отношениях с мужем. Оставила его с дочкой, сама пошла прогуляться, собрать мысли в кучу. Надела туфли на каблуке. Гуляла долго, с непривычки натерла мозоли на ногах, идти не могу. Решила поймать машину. Останавливается, за рулем дедушка. Начал мне рассказывать о своей жизни, как пол года назад похоронил жену от рака, как прожили душа в душу много лет, как не может дома находиться, поэтому и таксует, плакал всю дорогу. Пришла домой и крепко обняла мужа...

комментарии: 0

Мой прадед по бабушке был танкистом...

Мой прадед по бабушке был танкистом, прошел всю войну от Москвы до Берлина, вернулся с войны весь седой, как рассказывала мне прабабушка, с ней дед, кстати, познакомился по дороге из Германии на родину, соблазнил ее кульком пряников и увез к себе в Красноярск) У нас до сих пор хранятся фотографии, где дед стоит возле рейхстага со своими сослуживцами. А прадед по дедушке был казаком на Украине и когда пришли фашисты, партизанил в меловых горах, а его жена жила в оккупированном селе. Враги ее пытали, но она не выдала никого, а мой дедушка в 5-летнем возрасте носил тайком из села еду партизанам, дедушка рассказывал, что однажды в лесу рядом мина разорвалась и ему часть пятки срезало осколком. Для нас День Победы - особый семейный праздник, ведь все наши прадеды вернулись с войны живыми и дали жизнь нашим родителям.

комментарии: 0