Посты про уважение к людям

В возрасте 6-7 лет дружила во дворе...

В возрасте 6-7 лет дружила во дворе с мальчиком, потому что никто не хотел с ним играть, и мне было его жалко. Он был постарше на несколько лет. Однажды он спросил, знаю ли я расшифровку слова ЛОХ. Стремясь завоевать его уважение и показаться взрослее, краснея, я – отличница, расшифровала, сказав то, что слышала во дворе от взрослых мальчишек. А он настучал своей бабушке. А та моей. Жопа у меня горела долго! Зато я поняла, почему с ним никто не дружит, и что люди гнилые обычно с детства.

комментарии: 0

Гуляла со своей собакой, вижу впере...

Гуляла со своей собакой, вижу впереди бегущего под машины хаски в шлейке. Времени — начало первого ночи, вокруг никого. Постояла там, подождала, походила по округе — тишина. Отвела к себе, напоила-накормила, надела поводок-ошейник и пошла искать по дворам его дом. Гуляли часа полтора, этот дурак тыкался во все дворы подряд. Услышала голоса за воротами, спросила у людей, не теряли ли в округе собаку, оказалась соседской. Пошли мы к хозяину, а тот бегает по району бухой, орет матом, дескать, хрена ли на собаке ошейник, вы её вообще украли, размахивает кулаками и угрожает ножом. Довел до истерики, собаку в моем ошейнике спустил и тот моментально убежал. Это у него воспитание такое — днём собака кидается на людей, поэтому ночью на самовыгуле. А мне посоветовал учиться уважению к старшим и научиться разговаривать. Шла домой вся заплаканная, трусилась от злости и страха, но хоть целая.

комментарии: 0

В армии никогда не гнобил подчиненн...

В армии никогда не гнобил подчиненных, не орал на них, а спокойно всё излагал, хотя сам был срочником и с должностью выше, чем у всех. И что вы думаете? Все слушали и следовали моим приказам беспрекословно, более того - мы стали самой спортивной и показательной ротой в части. Оказывается, можно добиться уважения и подчинения одним лишь пряником. А тех, кто постоянно задалбывает и отрывается на молодых или социально забитых людях - презираю.

комментарии: 0

Для меня очень важно, какие у моих ...

Для меня очень важно, какие у моих детей будут имена. Может, и глупо это, но веду список понравившихся мне имён ещё со школы. Всегда думала, что смогу найти с будущим мужем компромисс. Но вот недавно узнала, что мой жених будет следовать традициям; поскольку он в семье самый младший, первые его дети должны носить имена его родителей. А следующих могу уже называть я так, как захочу, говорит. При всём уважении к его родителям, они отличные люди, но я не понимаю, зачем это всё. На папино имя я ещё согласна, оно нормальное, хоть и не входило в мой список. Но надо обязательно ещё и имя матери! Против традиций молодой человек не пойдёт, а именем его мамы я категорически не хочу называть будущую дочь. Как по мне, оно отвратительно. Да и что в школе будет… В общем, не хочу я что-то замуж больше.

комментарии: 0

Лежу в онкологи, мне 23. И 80% боль...

Лежу в онкологи, мне 23. И 80% больных здесь - это пожилые люди от 60 и выше. И все, все без исключения охают и жалуются, за что же им такая кара, они ещё пожить хотят, ругают докторов и медицину, злословят о чужих семьях. А ты лежишь без груди, без яичников, с болями от метастаз и пытаешься их подбодрить. Раньше с уважением относилась с старому поколению, но наглядевшись на то, как они себя ведут здесь, поняла, что старость не обязательно подразумевает под собой мудрость.

комментарии: 0

Меня очень раздражает отношение люд...

Меня очень раздражает отношение людей к актёрам, которые играют антагонистов! Несколько раз была в театре, и каждый раз замечала, что при конечном выходе актёров ради аплодисментов главным героям и подсвистывают, и кричат "браво", и активно аплодируют. Но когда выходят антагонисты или же второстепенные персонажи, то так, ради уважения надо же похлопать. Как же это бесит.

комментарии: 0

С подругой дружим уже порядка 10 ле...

С подругой дружим уже порядка 10 лет. Приблизительно полгода назад ее мама попросила у меня в долг круглую сумму, собственно, подруге же на подарок. Я по доброте душевной и из уважения, естественно, дала, думаю, люди проверенные. Через какое- то время они поругались между собой, и мама подруги повесила долг на неё, сказав: «Тебе покупали, тебе и отдавать», — а подруга никак не может найти себе работу у нас в городишке. Жду теперь денег с ее периодических калымов, жаль ее. Не одалживаю больше никому.

комментарии: 0

Живу в Татарстане.у нас тут траур.н...

Живу в Татарстане.у нас тут траур.некоторые моральные уроды возмущаются из за отмены квн "из за какого то крушения самолета",а некоторые слабоумные просят "онлайн трансляцию крушения,потому что у них поп корн стынет".так вот,я думаю почему погибают достойные уважения люди,а такие твари ходят по земле..но вообще хочу сказать,что я живу в прекрасной республике!на эту беду откликнулось множество людей,все помогают и поддерживают как могут,у нас замечательные президент Татрстана,к сожалению у него в этой катастрофе погиб старший 23 летний сын.Так что соболезную всем потерявших близких в этой катастрофе.это действительно трагедия.держитесь

комментарии: 0

Работаю учительницей. Недавно дети ...

Работаю учительницей. Недавно дети писали сочинение на тему "Какие супер способности я бы хотел иметь". У большинства были достаточно стандартные желания: невидимость, полет, супер скорость и тд. Поразила девочка, которая сказала, что хотела бы владеть гипнозом, чтобы помогать людям лечится от зависимостей, фобий, депрессий. Сразу как-то прониклась уважением к ней, хороший человек из нее, думаю, получится.

комментарии: 0

Я стюардесса.Сегодня разбился самол...

Я стюардесса.Сегодня разбился самолёт.И меня просто терзает раздражение по поводу того,что не публикуют списки погибших экипажей!Ну что бортпроводники не люди?у них нет семей?знакомых?мы может даже с большим страхом заходим в самолёт,зная всю обратную сторону полетов.А летчики?трудяги!!!и за выбор такой сложной профессии их даже не вписали в список погибших!!!вот обычных людей типо жалко,а мы дескать сами свой выбор сделали зная риски...и мы тоже хотим жить!и уважения!

комментарии: 0

7 кругов ада или когда приходит настоящая любовь

конфетно-букетный период

«Люди встречаются, люди влюбляются, женятся». Такие знакомые слова из песни. Но мало кто знает, что в браке людям придется пройти семь кругов ада, пока не наступит настоящая любовь между двумя совершенно чужими поначалу людьми. Если проявить терпение и взаимопонимание, то можно достигнуть этого блаженного момента.

Конфетно-букетный период в семейной жизни. Этот период переживают молодожены в первые полтора года совместной жизни. Они переполнены чувствами романтики и долгое время не снимают розовых очков. Кроме этого, на этом этапе совершенно незаметны недостатки друг друга.

Перенасыщение друг другом наступает на втором этапе супружеской жизни. Люди уже реально смотрят друг на друга и полноценно оценивают как достоинства, так и недостатки. Супруги начинают по настоящему притираться друг к другу.

Отвращение друг к другу наступает на третьем этапе. В этот период люди видят только одни недостатки. И именно на этом периоде большинство семей распадаются. Те же кто выдерживает, вступают в новую фазу супружеской жизни.

Терпение. Люди наконец становятся намного умнее. Уступают друг другу в спорных вопросах. Ссоры случаются, но они не имеют больше прежней яркости и агрессивности.

комментарии: 0

5 признаков женщины-пустышки

стильная женщина
Каждая женщина хочет быть красивой и привлекать взгляд мужского пола. Но некоторые из них выглядят стильно и привлекательно, а другие похожи на нарядную новогоднюю елку, но при этом выглядят вульгарно и отталкивающе. Так как же распознать «дешевую» женщину? Есть несколько признаков, по которым это можно сделать. Брендо мания Женщина делает акцент на том, что покупает одежду и аксессуары у известных дизайнеров. Все это может выглядеть совершенно нелепо и «дешево», независимо от стоимости ее покупок. Высокомерие Манера поведения «дешевой» женщины всегда оставляет желать лучшего. Она старается показать свое преимущество, унижая всех вокруг. Она хамит везде, и в кафе и в магазинах. Такая женщина не вызывает уважения у окружающих. Всегда в «боевой» раскраске Многие женщины считают, чт...
Показать полностью
комментарии: 0

Работаю 10 лет врачем. Так вот, люд...

Работаю 10 лет врачем. Так вот, люди абсолютно не хотят понимать доброту и душевность, чем вежливее и мягче с ними разговариваешь, тем больше тебе хамят в ответ и требуют, требуют... Я не жалуюсь, но чем ты жестче и короче разговариваешь, тем больше уважения видишь в ответ.

комментарии: 0

Выросла в неблагополучной семье. Се...

Выросла в неблагополучной семье. Сейчас я работаю в соц. службе, помогаю таким же детям, какой была сама когда-то. Больно видеть этих глубоко несчастных мальчиков и девочек, избитых и заморенных голодом родителями (пьяницами и наркоманами), но все равно любящих своих родителей. И пусть плюются все, кто считает, что нужно любить родителей только потому, что они дали нам жизнь. Не каждый родитель стоит любви и уважения... И когда понимаешь это, то на душе становится намного легче. В августе привезли девочку, искренне ненавидящую этих людей, за все, что они ей причинили. Оформляю опеку, не могу позволить этому ребенку пропасть, она настоящая.

комментарии: 0

Сидел в парке на лавочке. Мимо прох...

Сидел в парке на лавочке. Мимо проходящие люди смотрели на меня с уважением, думая, что я задумался о чём-то великом. А я просто ждал, когда чихну.

комментарии: 0

Николо Макиавелли как—то заметил: «...

Николо Макиавелли как—то заметил: «Люди скорее готовы обидеть человека, достойного их любви, нежели человека, внушающего им страх». Так давайте же выпьем, но не за то, чтобы жены внушали мужьям страх, а за то, чтобы мужья никогда не обижали своих жен, достойных любви и уважения!

комментарии: 0

Сильный и мужественный мужчина всег...

Сильный и мужественный мужчина всегда остается таковым, несмотря на годы. Как ни странно, но седина тебя украшает. Твой взгляд полон мудрости. Твои руки трудились всю жизнь. Ты никогда в этой жизни не был трусом. И всегда был надежным тылом для своей семьи. Всегда старался обеспечить семью. И тебе всегда это удавалось. Ты жертвовал собой ради счастья своих близких людей. Дедуля, низкий поклон тебе и уважение. И хочу выпить за тебя, как за лучшего дедушку в мире.

комментарии: 0

Мне 19, работаю уборщицей на вокзал...

Мне 19, работаю уборщицей на вокзале уже второй год. За это время успела понять какие же люди свиньи. Мало того, что налепят жвачек на пол и на перила, натопчут, семечек пощелкают и прочего мусора накидают, так еще и укажут тебе "твое место". "Мы имеем право ходить где хотим, делаем, что хотим, а ты уткнись и мой!" Имейте совесть. Человек не рождается с тряпкой в руках, тем более не идет на такую работу с нищенской зарплатой от хорошей жизни. Должно же быть хоть какое-то уважение к тому, кто за вами ВАШЕ же говно убирает.

комментарии: 0

Так мало в жизни интересных моменто...

Так мало в жизни интересных моментов, так мало ясных дней. Так не хватает в мире доброты и честности, уважения и скромности. А вокруг полны все ненависти. Это мысли безумного лишь человека. А мы ведь люди счастливые и краски в жизни видим только красивые. Только добро сами излучаем и всем того же мы желаем!

комментарии: 0

С благодарностью поздравляем людей,...

С благодарностью поздравляем людей, уже внесших неоценимый вклад в науку и только собирающихся это сделать! В начале февраля отмечается ваш праздник — «День российской науки». Наша страна богата гениальными и талантливыми людьми. От всех ее жителей, отдаем дань уважения вашим трудам, преобразившим Россию в великую и могучую державу. Желаем неиссякаемой энергии, терпения и новых открытий!

комментарии: 0

Когда я был маленький, от моего отц...

Когда я был маленький, от моего отца пахло соляркой, а от мамы молоком и "звездочкой". Мы были фермерами. И я считал, что так должно пахнуть от настоящего мужчины и настоящей женщины. Мы переехали в большой город за образованием. Теперь от них пахнет алкоголем и они угробили свое здоровье. Я потерял к ним уважение и, кажется, потеряю любовь. Очень обидно, когда грублю им. А они ведь ввязались в ипотеку из-за нас с братом. Хочу обратно в деревню. Там я был владельцем своей жизни. А здесь я кто? Хрен с горы, который вливается в серую массу людей и думает что он что-то значит.

комментарии: 0

Бесят люди, для которых существуют ...

Бесят люди, для которых существуют лишь черное и белое. Либо школьная форма, либо декольте и короткие юбки. О существовании невызывающей одежды, которая при этом не является школьной формой или чем-то в офисном стиле, видимо, знают немногие. Либо обожаешь русских классиков, либо быдло нечитающее, фу. А вкусы, предпочтения - это дело десятое. Нашим великим (без сарказма) классикам искреннего уважения их творчества не хватает? Либо слушаешь рок, либо слушаешь кал и вообще, ты тупой. А многие другие прекрасные стили музыки просто не существуют, это все враки. Либо сидишь дома с книжкой, либо на лавочке яжку пьешь. В музей пойти или на выставку, в конце концов, в парке погулять или там же сидеть или читать книгу, правительство запрещает, не иначе. И так далее, и так далее, и так далее... Примеров можно привести массу. Ребят, в мире существуют еще и оттенки. Бесите.

комментарии: 0

Когда люди допускают речевые ошибки...

Когда люди допускают речевые ошибки, я всегда мысленно исправляю их, и после этого, что бы они ни делали, я не смогу считать их мнение авторитетным, а самих людей заслуживающими уважения в полной мере. Ну какого хрена Ихние звОнят?!

комментарии: 0

Прошу поднять бокалы за любовь. Вед...

Прошу поднять бокалы за любовь. Ведь без любви не было бы людей. Прошу поднять бокалы за взаимность. Ведь если бы не взаимность не был бы любви. Прошу поднять бокалы за красоту души и тела. Ведь если бы не душевная и телесная красота, люди бы не притягивались, как частички. Прошу поднять бокалы за уважение. Ведь без уважения не построить отношения.
Наверно все присутствующие

комментарии: 0

Каждый раз покупая в магазине больш...

Каждый раз покупая в магазине большую пачку презервативов, возникает странное чувство. Словно что-то должно произойти. Люди в очереди заметят мою покупку и с уважением так посмотрят. Похлопают по плечу, что ли. Молоденькая продавщица игриво подмигнёт и запишет свой номер на чеке. Появится конферансье и объявит на весь магазин: "Смотрите все, это победитель!"

комментарии: 0

Жили на свете любовь, гармония, ува...

Жили на свете любовь, гармония, уважение, привязанность, доброта и взаимопомощь. Ходили они по свету и посещали разные дома. Но в основном они заходили в дом к добрым людям, стремящимся прийти на помощь другим людям. И к тем, кто жил по совести. Сейчас я хочу поднять бокалы за то, чтобы эти все прекрасные чувства посещали дом каждого сидящего за столом. Пусть Ваша жизнь будет яркой, насыщенной и интересной!

комментарии: 0

Работаю в арбитражном суде. В силу ...

Работаю в арбитражном суде. В силу специфики суда наши посетители - предприниматели, их представители, гос.органы, то есть люди с высшим образованием. Выглядят соответственно - одежда, обувь, аксессуары, парфюм, машины, все на уровне, лица надменные и преисполненные чувства собственной важности. Но видели бы Вы, что эти граждане творят в туалете! Мрак! Двери почти не закрывает, а поскольку многие перед заседанием сильно волнуются, запах, извините, говна распространяется на весь этаж! Туалетную бумагу и освежители воздуха воруют регулярно. Использованные прокладки бросают прямо на пол, двери в кабинках изнутри все в козявках, скучно, наверное, сидеть просто так опорожняться. Апофеозом всего стал облитый дерьмом бачок. Видевшая всякое уборщица не смогла представить, в какой позе надо было для этого срать! Высшее образование и дорогие машины, как оказалось, не прибавляют людям внутренней культуры и уважения к самим себе.

комментарии: 0

За ваш карьерный рост, начальн...

За ваш карьерный рост, начальник!
Чтоб ваша должность возросла!
И чтоб ваша новая зарплата,
Постоянно тоже росла!
Премии пусть будет больше,
Уваженье от людей,
Кошелек пусть будет толще.
Кто согласен - водку пей!

комментарии: 0

Дабы от войн уйти и бесчинства, О ...

Дабы от войн уйти и бесчинства, О прошлых победах нам не забывать, Был создан День Народного Единства, Людей чтоб к примирению воззвать. Все нации, без исключения, поздравляем! Желаем быть в согласии вовек! Жить в ладе, уважении мы вас увещеваем, Спокойно, чтобы жил в России человек!

комментарии: 0

Дорогие наши дети, Вы теперь семья...

Дорогие наши дети, Вы теперь семья одна, Ведь недаром на планете, Людям всем любовь дана. В доме пусть у вас витает, Уважение и уют. И душа у вас играет, В сердце ангелы поют. И конечно вам желаем Маленьких детишек сладких, Чтоб смотреть, как они ночью Мило так сопят в кроватке. Помогайте же друг другу, Всё делите на двоих, И держите крепко руку, Чувства долго сохранив.

комментарии: 0