Посты про спокойствие души

Произношу сей тост за счастье, И з...

Произношу сей тост за счастье, И за спокойствие в душе, Чтоб не терзали вас ненастья, Чтоб были вы настороже. Произношу сей тост на праздник, За день рождения в семье, Чтоб он был весел и прекрасен, И нравился лично тебе. Твоя семья – твоя опора, Ты грудью счастье закрывай, И окружай родных любовью, За счастье, радость наливай.

комментарии: 0

После рождения младшего брата мать ...

После рождения младшего брата мать словно помешалась. Все поверхности тщательно обрабатывались спиртом, полы намывались хлоркой по три раза на день. Белье кипятилось, и посуда тоже. Мне было запрещено общаться с подругами, так как "от них я тащу домой всякую заразу и могу заразить Сашеньку". Про праздники теперь тема стала табуированной, поскольку мать боялась, что разорится на подарки и не сможет прокормить сына. Мать откровенно начала меня выживать из дома, намекая на отдельное жильё. Мне было всего лишь 15 лет. Однажды по возвращении из школы я увидела возле входной двери небрежно упакованные в пакеты вещи, мне было сказано идти и жить у бабушки, поскольку "Сашенька скоро вырастет, и ему нужна будет отдельная комната, а ты здесь лишний рот. Иди и учись жить отдельно". Бабушка меня с удовольствием к себе забрала, жили душа в душу, помогала по мере сил. Пока в один прекрасный день не появилась на пороге зареванная мамаша. Она, заломив руки, начала истерить и умолять меня вернуться ...
Показать полностью
комментарии: 0

Было очень сложное время для меня: ...

Было очень сложное время для меня: тяжёлый развод, потом тяжёлые отношения, проблемы. На протяжении всего этого периода я начала потихоньку молиться Богу. Сначала изредка, потом выписала список молитв на каждый день и теперь каждый день молюсь перед работой, молюсь, когда сложно в течение дня. Я ожила, расцвела, стала красивой и уверенной в себе, на работе всё ладится, в душе уют и спокойствие, теперь я готова к здоровым и крепким отношениям. Считаю, что Бог меня спас, не дал сломаться.

комментарии: 0

Наши родственники живут за 3500 км ...

Наши родственники живут за 3500 км от нас. Приезжаем к ним в гости редко, раз 3-4 года. Поездом это 2,5 суток. Последний раз ездили зимой. Выехали из Москвы вечером. Была промозглая, холодная погода, дул морозный ветер, а снега ещё не было. Угрюмо всё. Какое же было удивление, когда мы проснулись утром. За окном было морозное и снежное утро. Снег просто искрился на солнышке. Пушистый иней свисал с веток берёз. Мы сидели, пили тёплый чай с печеньем, и было такое спокойствие... Вспоминаю и тепло на душе становится.

комментарии: 0

Недавно был в Армении на венчании у...

Недавно был в Армении на венчании у своего друга. Я сам атеист, но тот старый храм и атмосфера в нём поразили меня очень сильно. Мне там было очень хорошо и спокойно на душе. Теперь постепенно меняю свои убеждения. Может быть, смысл религии состоит не в том, чтоб вымаливать у невидимого дяди "подарки", а в нахождении утешения, спокойствия и смысла дальнейшей жизни. Я тогда на мгновение забыл о своих проблемах, стало как-то легче по возвращении справляться с ними. Думаю принять Крещение.

комментарии: 0

Когда я был маленький, любил наблюд...

Когда я был маленький, любил наблюдать за тем, как бреется папа. Мне всегда казалось, что это столь мужественно и брутально. У меня всегда чесались руки, хотелось испытать, каково это — бриться. Застал в очередной раз отца перед зеркалом с бритвой в руках и напросился хоть немножечко побрить его. Ну, а он, ничего не опасающаяся добрая душа, разрешил. Бритва на тот момент была из острого лезвия — рапира. Взял я её, начал проводить по его щеке и как-то не рассчитал силы, срезав ему часть щеки. Меня трясёт, паника, кровь капает, я бегаю то за ватой, то за газетой, чтобы остановить кровотечение. А отец с полным спокойствием продолжает бриться. Всё это продолжалось, пока не прибежала сестра: отвесила люлей мне, отчитала папу и остановила кровотечение.

комментарии: 0

Видела сон, будто люди сами решают,...

Видела сон, будто люди сами решают, когда им умирать, внешне не стареют, не болеют. А если им надоест людская жизнь, то они ночью ложатся на берегу океана и их уносит на дно, где их душа вечно находится в спокойствии и гармонии. Женщина может родить только одного ребёнка и только от того мужчины, который будет её взаимно любить и заботиться всю жизнь. На свете нет плохих людей, никто и никогда не ругается, не обижает, не бьёт, не убивает. Всё необходимое для жизни – бесплатное, нет валюты. Этот сон я видела в 14 лет. Когда мне плохо, я вспоминаю фрагмент из сна, как мою маму уносит океан, мне не больно, я спокойна за неё, я знаю, что она всегда рядом, просто я её не вижу.

комментарии: 0

Спокойствие души я получила не дома...

Спокойствие души я получила не дома с мамой и папой, а с семьей мужа и в момент, когда этот самый муж мне изменил. Они оказали мне такую колоссальную поддержку, выслушивая меня каждый день, терпели слезы и давали советы. Не говорили, что ты должна простить, наоборот, всегда призывали делать, как хочет сердце. Муж уже подал на развод, но вторую маму он у меня забрать не сможет. Не знаю, каково будет его следующей жене, но не думаю, что его мама и сестра еще кого-то примут.

комментарии: 0

Растения-обереги, защищающие дом от зла

обереги
С давних времен люди стараются защитить свой дом от зла. И в большинстве случаев для защиты использовали разные растения. Вот несколько из них, которые рекомендуют держать в своем доме и сейчас. Зверобой Это растение не только лечит различные болезни, но и защищает дом от злых духов. Для этого наши бабушки собирали зелье только по пятницам, подпадающим на нечетные числа. Его клали под порог, чтобы зло не могло войти в дом. А если растение растет в Вашем дворе, то плохие люди не смогут причинить вам вред. Герань Герань - это отличный оберег для Вашего дома. Листья этого растения способны забирать весь негатив из дома. В том случае, когда Вы увидели, что герань начал...
Показать полностью
комментарии: 0

Жутко надоели таксисты которые слуш...

Жутко надоели таксисты которые слушают шансон! Вызовешь такси чтоб не кататься на сраных маршрутках, с противными людишками, думаешь прокатишься в спокойствии....а этот хрен на всю матушку врубает свой шансон! Таксисты! Услышьте крик души!

комментарии: 0

Иногда я люблю ровно в 12:00 ночи о...

Иногда я люблю ровно в 12:00 ночи очень громко и злобно смеяться. Это приносит мне мир и спокойствие в душе. Соседи уже года 3 не могут понять из какой квартиры такие звуки..

комментарии: 0

Кавказ — место эстетиков. Замечател...

Кавказ — место эстетиков. Замечательные, радующие глаз достопримечательности, притягательные мелочи... Пусть в жизни всех, кто сидит сейчас за столом, будет местечко для красоты, по силе сравнимое со страной гор, широтой души и спокойствием!

комментарии: 0

Слова поздравлений с днем работника...

Слова поздравлений с днем работника органов безопасности звучат нынче для чекистов от 20 до 120 лет. Спасибо вам за спокойствие граждан, спасибо вам за обеспечение уверенности в светлом будущем страны. Пусть ваши сердца бьются в унисон со справедливостью, а постоянная благодарность народа греет души даже в сильные морозы.

комментарии: 0

Печален и неудачен в Грузии тот год...

Печален и неудачен в Грузии тот год, когда плохой урожай винограда. И, напротив, удачны и радостны годы, когда виноград удается на славу. Хорошее вино веселит душу, приносит достаток и спокойствие в наши дома. Такую же радость могут подарить нам только дети. Так выпьем же за то, чтобы каждый год в каждой семье наших сородичей лилось рекой хорошее вино, а самое главное, чтобы каждый год был урожаен не только на виноград, но и приносил им радость отцовства и материнства!

комментарии: 0

Надоело быть истеричкой, вот правда...

Надоело быть истеричкой, вот правда! Достали скандалы при ребенке и необоснованные психи на всех, ненависть и злоба, ругань с мужем раз в 3 дня. Решила себя сломать и воспитать спокойную личность. Уже месяц мой разум сопротивляется новому образу, сейчас болею ангиной, до этого повредила ногу. Твердо поверила в психосоматику из-за этого. Муж в шоке, что уже так долго я держусь. Я не сдамся и создам заново себя! Вместо истерик решаю проблемы лаской или компромиссом. Во имя любви и спокойствия в душе и в доме, я не вернусь к прошлому!

комментарии: 0

Родная, любимая, единственная моя м...

Родная, любимая, единственная моя мама! Прежде чем поздравить тебя с днем рождения, хочу попросить прощения. Я знаю, что ты много пережила и выстрадала из—за меня: бессонные ночи, тяжелые рабочие дни, седина в волосах, усталость в глазах, боль в теле и тревога в сердце. Спасибо, мамочка, что никогда не переставала меня любить. Пускай отныне твой и мой ангелы уносят твои заботы подальше от дома, привнося в душу спокойствие, а лицо твое всегда озаряет улыбка. Я люблю тебя, мамулечка.

комментарии: 0

Гуляю каждую ночь по ночному городу...

Гуляю каждую ночь по ночному городу. Для того чтобы привести все свои мысли в порядок и послушать любимую музыку. И знаете, такое спокойствие на душе. А приходишь домой ложишся в кровать и смотря на звезды засыпаешь под свои мечты. Кайф.

комментарии: 0

Дорогого, самого замечательного муж...

Дорогого, самого замечательного мужа на Земле, хочу поздравить с праздником, с днем твоего рождением. Ты сильный, смелый, храбрый, решительный, ты — идеал мужественности. Я уверенно чувствую себя за твоей спиной. От души желаю здоровья, карьерного роста, душевного спокойствия. Любимый мой человек!

комментарии: 0

Таких как ты, мой друг, немного С ...

Таких как ты, мой друг, немного С тобой была бы наша армия сильней, Десантник смелый ты от Бога, Побольше бы таких, как ты, людей! В твой праздник я сегодня пожелаю, Здоровья, счастья и спокойствия в душе, Пускай десантники сегодня погуляют, И крикнут громко: «Слава ВДВ!»

комментарии: 0

Полвека прожито не зря, Добились в...

Полвека прожито не зря, Добились важности, почета, Пускай весельем славятся года, И радует любимая работа. Начальник вы от Бога, это правда, Работать с вами прямо в удовольствие, Желаю вам терпимости и здравия, Поменьше горести и беспокойства. Еще желаю вам достатка, Душе спокойствия, гармонии и счастья, Вы лучшее вышестоящее руководство, Такое было бы у всех начальство.

комментарии: 0

Красивый возраст для мужчины, Прек...

Красивый возраст для мужчины, Прекрасный праздник — Юбилей! Ведь 50 еще не винишь, А впереди бессчетно дней! Примите в праздник поздравления, Бальзам для сердца и души. Здоровы будьте и успешны, Собою так же хороши. Пусть будут грезы и желания В любых годах и временах, Пусть радует собой реальность, Спокойствие приходит в снах. Таким вот долго оставайтесь Мужчиной, другом, человеком. Желаем жизнью наслаждаться Еще полсотни добрых лет!

комментарии: 0

Красоте и душевной отзывчивости име...

Красоте и душевной отзывчивости именинницы сегодня посвящается мое поздравление. Пусть в твоей уютной душе цветут фиалки спокойствия и тихой радостью светятся добрые глаза.

комментарии: 0

45 — прекрасный юбилей! И с ним те...

45 — прекрасный юбилей! И с ним тебя сердечно поздравляю, Желаю, чтоб душой ты молодел всегда, Успеха и побед желаю. Желаю легкости во всех твои делах, Чтобы беды стороною проходили, Чтоб не сомневался ты в друзьях, Чтоб женщины всегда любили. Желаю также я достатка и добра, Спокойствия тебе, гармонии и счастья, Чтобы сбылась твоя мечта, Чтоб стороной прошли ненастья.

комментарии: 0

Гулять на свадьбе шумно, до упада, ...

Гулять на свадьбе шумно, до упада, не давая молодым ни минутки спокойствия – честная обязанность каждого гостя! Я не только веселюсь от души на вашем торжестве, но и предлагаю другим, просто требую, сказать тост за вас, молодые супруги! Поверьте, все мы, ваши гости, хорошо знакомые и совершенно незнакомые, желаем вам счастья и пьем за него!

комментарии: 0

Друг, поздравлю с днем рожденья,Пож...

Друг, поздравлю с днем рожденья,
Пожелаю от души,
Только радостных мгновений,
И спокойствия души!

комментарии: 0

Однажды не получилось в родительски...

Однажды не получилось в родительский день съездить на кладбище, помянуть бабушку. Поехала через день и после обеда, ближе к вечеру... До сих пор помню это незабываемое чувство спокойствия, сижу на лавочке около бабушки, а вокруг ни души... и такая безумная тишина. И день был очень солнечный и тёплый, хотя обычно было ветрено и холодно. Всегда какие-то переживания, думки, мысли, а тут - полное умиротворение и спокойствие, так хорошо было, что уходить не хотелось...

комментарии: 0

Шлю поздравления, желаю тебеКвартир...

Шлю поздравления, желаю тебе
Квартирку обрести в Москве.
Мира, спокойствия в душе,
А гараж пусть украсит Порше.

Зимой друзья чтоб посетили
На новенькой заморской вилле.
Стремись вперед, горит зеленый свет
Начинаний, свершений, побед!

комментарии: 0

Ирина, несущая счастье, покой, Горд...

Ирина, несущая счастье, покой,
Гордимся знакомством и дружбой с тобой
И рады осенней порой золотой
Поздравить с рожденьем, быть рядом с тобой.

Добра и с улыбкой всегда на устах.
Застать в размышленьях тебя, не в мечтах
Частенько мы можем, но осторожно:
Нарушить покой твой никак не возможно!

Твоя деликатность, спокойствие - сила!
И трудно представить, чтоб что-то просила.
Скорее другим помогаешь, любя,
Забыв на какое-то время себя.

За это особенно нами ценима,
И в твой день рожденья хотим нестерпимо
Осыпать цветами, признаться в любви,
Отдать хоть частицу влюбленной души!

И пожелать встреч волшебно-чудесных -
Все для тебя, для Ирины прелестной!
Так будь же ты всеми нежно любима,
Счастлива в жизни неповторимо!

комментарии: 0

Марина, несущая счастье, покой, Г...

Марина, несущая счастье, покой,

Гордимся знакомством и дружбой с тобой

И рады осенней порой золотой

Поздравить с рожденьем, быть рядом с тобой.

Добра и с улыбкой всегда на устах.

Застать в размышленьях тебя, не в мечтах

Частенько мы можем, но осторожно:

Нарушить покой твой никак не возможно!

Твоя деликатность, спокойствие - сила!

И трудно представить, чтоб что-то просила.

Скорее другим помогаешь, любя,

Забыв на какое-то время себя.

За это особенно нами ценима,

И в твой день рожденья хотим нестерпимо

Осыпать цветами, признаться в любви,

Отдать хоть частицу влюбленной души!

И пожелать встреч волшебно-чудесных -

Все для тебя, для Марины прелестной!

Так будь же ты всеми нежно любима,

Счастлива в жизни неповторимо!

комментарии: 0

Есть такая народная мудрость: "Если...

Есть такая народная мудрость: "Если любишь, то слушаешься" Я думаю, что наши молодые любят друг друга одинаково сильно, а значит, и слушаться они должны друг друга тоже одинаково. Если так будет, то мир, спокойствие и уют надолго поселятся в их семье, душах и сердцах! Я пью за взаимопонимание между супругами! Горько!

комментарии: 0