Посты про горы кавказа

Впервые попробовав медитацию, я ста...

Впервые попробовав медитацию, я стала божьей коровкой, которая летала в горах Кавказа, садилась на различные цветочки, купалась в их нектаре и наслаждалась их пыльцой. Я даже чувствовала тот самый горный воздух, то тепло, видела все цвета. Ощущение присутствия было очень реалистичным. Это было незабываемое чувство релакса.

комментарии: 0

Пусть здоровье сидящих здесь людей ...

Пусть здоровье сидящих здесь людей сравнится с крепостью и величием гор Кавказа, семьи их будут верными и дружными, как в этом невообразимом по выдержке месте. За ваше здравое, жизнерадостное, уверенное будущее!

комментарии: 0

Моя мама воспитатель в детском сади...

Моя мама воспитатель в детском садике. Как то раз она попросила меня придумать стишки про насекомых для стенгазеты. После двух часов напряженного мозгового штурма я смогла родить только: "Глубоко среди ветвей Муха ест своих детей" и "Жёлтый жук в горах Кавказа Доедает дикобраза". Мама больше не просит меня помочь.

комментарии: 0

Кавказ — место эстетиков. Замечател...

Кавказ — место эстетиков. Замечательные, радующие глаз достопримечательности, притягательные мелочи... Пусть в жизни всех, кто сидит сейчас за столом, будет местечко для красоты, по силе сравнимое со страной гор, широтой души и спокойствием!

комментарии: 0

Один мой знакомый, будучи по долгу ...

Один мой знакомый, будучи по долгу службы на Кавказе, однажды решил посетить придорожное кафе. Кофе, который ему принесли, был отвратительным, чему он, естественно, и возмутился, спросив, за что он, по мнению официанта, должен платить. На что местный официант ответил: «Э—э—э, оглянись, ты видишь прекрасные горы, это высокое южное небо, ты дышишь этим сладким горным воздухом — и ты спрашиваешь, за что платишь?!» Так выпьем за то, чтобы мы в своей жизни всегда правильно расставляли приоритеты.

комментарии: 0

Как много стихов написано о Кавказе...

Как много стихов написано о Кавказе... О его горах и степях, о лесах и реках. Особенно тронул меня стих Лермонтова — Люблю я Кавказ... Кстати о любви. Давайте поднимем наше питье за любовь к Кавказу и людям!

комментарии: 0

Давайте выпьем за Кавказ: За горы,...

Давайте выпьем за Кавказ: За горы, реки, степи глас, И скалы, манящие тысячи глаз, За мудрый кавказский глубокий рассказ. И пусть звон бокалов похож на стихи; Стих поэта, влюбленного в этот Кавказ. Но знайте — я не несу чепухи, Поэтому выпьем скорее за нас!

комментарии: 0

Вы бывали когда—нибудь в горах ночь...

Вы бывали когда—нибудь в горах ночью? Нет?! Э, друзья мои, вы много потеряли. Нет ничего прекрасней, чем звездное небо над горами Кавказа! Горцы с самого детства созерцают звезды, а потому способны оценить их красоту, как никто другой. Наверное, поэтому в каждой женщине кавказский мужчина видит звезду, упавшую с неба, ведь красоту женщины можно сравнить лишь с сиянием звезды, такой далекой и такой близкой. Так выпьем же за женщин, благодаря которым мы с вами можем жить среди звезд!

комментарии: 0

За кавказскую гордую нацию, Этот т...

За кавказскую гордую нацию, Этот тост сказать я хочу. За народ не покорный и властный, Буду я говорить, не смолчу. Горы и степи ваша стихия, Поднимаю бокал я за вас. Пью до дна не отрываясь, За великий, могучий Кавказ!

комментарии: 0

Северный Кавказ. Хоронят молодую, б...

Северный Кавказ. Хоронят молодую, безумно красивую девушку. Казалось, горы вдалеке выли от отчаяния. Ее брат сидит на улице и сжав челюсти тихо воет. Увидев меня, утирает слезы, а я ему "Ты не бойся, плачь". А позже на коленях к дому девушки ползут четырнадцать мужчин во главе со стариком. Семья того, кто ее изнасиловал, а потом убил. Тем самым мира просили. Традиция такая, чтобы не было кровной мести. Прошло 13 лет, давно уехал оттуда, а все помню, как плакал отец ее, когда соглашался...

комментарии: 0

Красивая природа на Кавказе и какой...

Красивая природа на Кавказе и какой приветливый народ! Лес в горах могущественен и непобедим. Поднимем бокал за то, чтобы природа дала нам свою силу и здоровье, а мы в ответ уважали ее и считались с ней!

комментарии: 0

На Кавказе, говорят, больше всего д...

На Кавказе, говорят, больше всего долгожителей. Ученые все списывают на горный воздух, а я думаю, что дело в другом. В горах не выжить без уважения: к старшим, к природе, к Родине. Человеку, имеющему уважение, не стыдно ходить по земле хоть 100 лет. Так выпьем за то, что бы прожить жизнь не просто долго, а еще и достойно!

комментарии: 0

Я украинка родом из Кабардино-Балка...

Я украинка родом из Кабардино-Балкарии, г.Нальчик. Сейчас живу и учусь в Москве, но как только появляется возможность мчусь в родной город. И меня задолбали вопросы типа: "А в новостях про боевиков/КТО/стрельбу говорили, не страшно?", "Зачем тебе Кавказ? Ты ж славянка!" Так вот Кавказ–это моя Родина, я выросла там, и мне действительно страшно, но моя любовь к родному городу, к родной республике и горам гораздо сильнее этого страха.

комментарии: 0

Давным—давно на Кавказе существовал...

Давным—давно на Кавказе существовал такой обычай. Девушка, прежде чем выйти замуж, должна была приручить горного барана. Она брала с собой охапку свежей травы и поднималась рано утром высоко в горы. Если ей удавалось увидеть горного барана, она обнаруживала свое присутствие и бросала ему траву, при этом сама она удалялась. Так продолжалось некоторое время. В конечном итоге баран привыкал к девушке и, съев принесенную ему траву, ложился к ее ногам и блаженно дремал. Только после этого, когда девушка сумела приручить гордое свободолюбивое животное, она могла выйти замуж. Ведь в каждом кавказском мужчине живет неукрощенный горный баран. Так выпьем же за женщин, чтобы им удавалось нас приручать!

комментарии: 0

Однажды, высоко—высоко в горах Кавк...

Однажды, высоко—высоко в горах Кавказа, где воздух кристально чист как первые девичьи слезы, а реки несутся быстрее, чем резвые скакуны, жил—был один молодой парень. В один прекрасный день, пошел он на пастбище, пасти овец. И вот только он прилег на весеннюю травушку, как вдруг зазвонил у него сотовый телефон. В это мгновение все овцы перестали жевать траву и повернули свои головы в сторону молодого пастуха. Юноша достал телефон, нажал на кнопку «Принять звонок» и, повернувшись к овцам, сказал: «Всем спокойно, это меня». Так поднимем же наши бокалы и выпьем за то, чтобы в этот прекрасный день, никакие овцы не мешали нашему общению!

комментарии: 0

Один грузин—сексопатолог любил расс...

Один грузин—сексопатолог любил рассказывать такой тост: Когда—то очень давно, когда горы знойной Грузии были намного выше, чем сейчас, а наивные дети Кавказа никогда не слышали таких слов, как «черномазый» и «хачик», на одной, самой высокой, горе стоял юноша по имени Ашот. На этой горе он прятался от женщины, первобытной дикарки, которой удалось сорвать с него всю одежду, кроме шапки. И вот безумная женщина, охваченная сильной страстью, настигла несчастного Ашота, для которого любовь до сих пор была запретным плодом. В испуге юноша снял шапку и прикрыл ею свое достоинство. Тогда женщина убрала сначала одну его руку, затем другую... Но шапка все равно продолжала оставаться на своем месте! Давайте же выпьем за ту силу, которая держала шапку, а также за врачей—кавказцев, которые этому активно содействуют!

комментарии: 0

Были у знакомых в горах на Кавказе....

Были у знакомых в горах на Кавказе. Решили местных грибов пособирать. Спросили, какие можно в еду собирать. Показали, рассказали, предупредили, что есть похожие но ядовитые. По горам, лесам погуляли, еле приползли в дом, уставшие и довольные. Пожарили грибы, сдобрили сметаной, решили в начале дать кошке. Она все поела, ну мы смело стали уплетать. Вдруг кошка минут через 15 заорёт и начала бегать. Вызвали скорую, в больнице всем промыли желудок. Когда вернулись, увидели кошку, лижущую только родившихся котят...

комментарии: 0

В горах Кавказа много столетних ста...

В горах Кавказа много столетних старцев, крепких и здоровых. А все потому, что те дни, которые человек проводит со своими друзьями, в хорошей компании, в счет возраста не идут. Выпьем же за наших молодых, собравших сегодня друзей на свадьбу и тем самим продливших им жизнь!

комментарии: 0

Поднимем бокалы за жизнь, как на об...

Поднимем бокалы за жизнь, как на образцовом Кавказе: верная спутница, сладкая, точно красное вино, жизнь, семейные застолья, как шумные встречи старых друзей, минуты для себя, сравнимые с нахождением на вершинах гор, яркие и сочные моменты, как острая экзотическая кухня, и много иных важных этапов.

комментарии: 0

Давайте, выпьем за то, что бы наша ...

Давайте, выпьем за то, что бы наша жизнь была такая же великая и красивая, как Кавказские горы. Что бы гармония в нашей душе была такой, какой она обычно бывает, когда любуешься видом природы Кавказа. И любовь у нас была чистая, страстная и искренняя, что бы мы могли любить, как настоящий кавказский народ!

комментарии: 0